1. На форуме нет той расы, за которую я бы хотел играть. Могу ли я играть собственной расой?
Да, можете, но ее описание включается отдельным пунктом в анкету. После внимательной проверки ее администраторами, в случае согласования она появится на форуме. Если же раса не вписывается в концепцию мира или идет вразрез с правилами форума, то игра за данную расу в Воларионе невозможна. Так же не будут приняты описания рас похожих на уже существующие.

2. Могу ли я использовать фото любимого актера для аватара?
Нет, но вы можете использовать арт с ним в соответствующим миру костюме.

3. Я бы хотел играть расой описанной другим игроком (админом), но мое видение этой расы отличается от его. Можно ли внести изменения?
К сожалению, нет. По описанию уже ведется игра и заставлять других игроков перекраивать посты под ваше описание - проявить неуважение к ним.

4. Могу ли я внести предложение по миру игры?
Да, мы открыты для новых идей, если они не идут в разрез с идеями уже заложенными в мир авторами проекта и с запланированными сюжетными линиями.

5. Допустимо ли иметь более одного персонажа?
Да, если вы можете ими играть не теряя темпа и качества игры.

6. Моя идея интересна и заслуживает воплощения на форуме, но администратор против...
В данном случае остается только смириться, ведь авторство этого мира принадлежит им.

7. Как я могу приобрести ту или иную способность, артефакт или питомца?
Правдоподобно отыграть сие действо в своем эпизоде. Чем сложнее заклинание или артефакт, тем интереснее должно быть обыграно его получение. Никаких легких путей быть не может, это будет расценено админами как попытка манча. Мимо шел незнакомец и уронил, нашел идя по улице, украл у ближайшего зеваки, ударило книгой по голове и я каааак колдану - не пройдут. Извольте проявить фантазию. В противном случае Фатум отберет обретенную вещь. "Что легко дается - легко уходит".

8. Я хочу отыграть попаданца из техногенного мира, у него есть магические способности.
Нет, такая возможность не предусмотрена. Исключений не будет.

9. Есть ли в мире огнестрельное оружие? Динамит?
Нет. При высочайшем уровне развития магии в этих изобретениях просто не было нужды. Изобретать тоже не стоит, причина в предыдущем предложении.

10. Я хочу отыграть несколько эпизодов в мире персонажа. Это возможно?
Да. В заглавном посте необходимо дать достаточно подробное описание мира.

11. Отчего в игре нет баллов, за которые я могу купить навыки и артефакты, нет очков магии, нет системы прокачки персонажа?
У нас литературная игра, важнее всего для нас удовольствие от творчества и общения. Мы надеемся, что те, кто приходят к нам в гости достаточно взрослые и зрелые люди, обладающие чувством меры и логикой. Если же вам неуютно без прокачки, расчета урона оружия и прочее, то мы можем вам порекомендовать несколько неплохих ММОРПГ, в которые сами с удовольствием поиграли в свое время.

12. Об антураже отыгрышей. Какого лексикона придерживаться, какой стиль быта, эпоха, одежда, мода?
У нас нет особой привязки к эпохам. Все, что идет от средневековья и до стимпанка (включая и его) имеет место быть. Так как все магические миры разные и развиваются в своем темпе.
В одежде тоже нет привязки: восточная, европейская, северные мотивы или же авторская идея. Все исходя из персонажа и на усмотрение автора.
Что-то более современное может заменятся магическими аналогами.
Лексикон. Так же нет привязки. Единственное, чего стоит избегать это технического лексикона и современного сленга.

13. Есть ли в вашем мире полукровки. Как я могу определить магические способности такого персонажа?
Полукровок от смешанных браков у нас нет. Исключение составляют эльфы светлые и темные. В остальных случаях ребенок принимает черты и способности магически более сильного родителя. У нежити (вампиры, личи и т.д) детей быть не может.

14. Можно ли использовать в игре земные титулы и аристократические приставки перед фамилиями типа "фон", "вон", "де", и прочие типа "ибн"?
Это противоречит условиям матчасти и крайне странно смотрелось бы в мирах, не имевших общей истории с Землей.

15. В биографии персонажа была Земля (классический магомир и Волшебное измерение), но переход оттуда уже совершен. Возможен такой вариант?
Практически невозможен. В этой системе Мирового древа каждый мир замкнут и соединятся зеркалом только с Воларионом. Только через Дом зеркал можно попасть в другой мир. Иные переходы между мирами невозможны.

16. Как определить, к какой магии мой персонаж может быть невосприимчив?
Персонаж может быть защищен от той магии, которой владеет. Если раса занимается ядами (долгое время), то персонажу будет сложно погибнуть от яда, если маг огненный, то от огня он не погибнет и т.д.

17. Можно ли обмануть систему сняв норд-диск перед преступлением и одев после? или все равно запишется?
Систему обмануть нельзя. С того момента, как вы капнули кровью на нор-диск - он связан с вами, и информация о преступлении на нем появится в тот самый момент, когда вы его совершите.