Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Светлый квартал » Небольшая гостиница "Тепло и покой"


Небольшая гостиница "Тепло и покой"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уютная гостиница, принадлежащая чете сильфов расположилась с южной окраины квартала. Знают о ней  большей частью местные, пользуясь ею для того, чтобы разместить в ней многочисленную родню в случае визита в город. Место тихое и приличное, плата вполне посильная, так что свободных номеров в "Тепле и покое" немного.

0

2

Зал записи иномирян-->

Сначала джинн провел его через уличное зеркало в район с вычурной и местами странной застройкой, где в одном из зданий он смог поменять часть ангельских знаков на местные деньги, потом опять же через зеркало они попали в другой, где было много света, зелени.и прочих растений, не всегда окрашеных в традиционные цвета. На недолгом пути, прежде чем они оказались у дверей гостиницы, Айнэл заметил несколько уютных сквериков с увитыми цветущими растениями беседками, фонтанчиками, вокруг которых порхали разноцветные птицы. Как говорится, все радовало не только глаз, но и душу. Ангелу даже начало казаться, что за этот недолгий путь он уже успел влюбиться в город.
Рспорядитель гостиницы оказался радушным сильфом, который сразу же поинтересовался о предпочтениях потенциального постояльца. В итоге после недолгих переговоров, ангелу выдали ключи от угловой комнаты на втором этаже с балконом и необходимыми для притязательного путешественника удобствами.
И вот, преодолев пару лестничных пролетов и небольшой коридор, они оказались на месте.
Айнэл осмотрелся и остался доволен - скромно и со вкусом, ничего лишнего, и вроде бы все необходимое под рукой. Комната была просторной, с большими, чуть ли не в пол окнами, прикрытими вышитыми занавесями, Ажурная перегородка отделяла туалетный столик, комод и кровать с балдахином от остального пространства. Малоприметная дверь рядом с ширмой предположительно открывалась в ванную комнату. Круглый стол посредине номера накрытый персикового цвета скатерью. Его украшала ваза со свежими цветами и несколько вазочек поменьше - с печеньем и конфетами. Буфет с посудой, небольшой камин, облицованный резным камнем, пара кресел и 4 мягких стула завершали обстановку.
- Мне уже здесь нравится, - озвучил свое впечатление Айнэл и улыбнулся своим проводникам. - Спасибо тебе, Тайшэр за заботу. Располагайтесь, я сейчас накрою на стол.
Опустив сумку на стул он начал выкладывать из нее какую-то снедь и несколько разнокалиберных бутылок.
- Меня так провожали, как будто на необитаемый остров, - извиняющимся тоном отметил крылатый. - Продукты, конечно, не портится. Но всегда лучше употребить их свежими.
- А что ест Фунтик? - спохватился он из-за того, что совершенно не представляет, чем можно угостить многоножку.

0

3

- Да не за что благодарить. Мы ж тебе столько неудобств доставили, так что считай, что я и Фунтик заглаживали вину. Ну и любопытно немного: у нас ангелы в зоопарке не работают. Наверное, не самое благородное занятие за животинками ходить.

При этих словах осьминог издал пронзительный свист и замигал красным.

- Ой, ну все! Ну чего завелся? Не животина ты, а вполне себе разумный спрут. Устраивает? - поднял руки в умиротворяющем жесте рыжий: - Ты мне лучше себе на обед рыбы загадай, а не возмущайся.

Фунтик замер и уставился на Тайшера немигающим взглядом. Тай щелкнул пальцами и на столе появилась огромная миска с живой рыбой.

- Прости, но ему вряд ли подойдут блюда с ангельского стола. Тут добрая душа его куском торта накормила, так потом втроем откачивали всю ночь. Да и ты бы мог не суетится - загадал бы мне желание и я б стол устроил. А то как-то неудобно нахлебниками быть. - джинн немного помолчал для приличия и посыпал вопросами: - Ты надолго в Воларион? Может тебе работа нужна? А то у нас в зоопарке всегда лишние руки пригодятся. Платят, правда, не так, чтобы много, но работа на свежем воздухе и звери вполне себе милые. Хоть на Фунтю глянь - такая лапушка.

Осьминог не обращая внимания, что к столу еще никого не приглашали смачно хлюпая принялся за трапезу.

Отредактировано Фатум (2018-02-06 22:20:35)

+1

4

Выложив все на стол и почувствовав себя почти как дома, ангел наконец стянул с головы капюшон и встряхнул головой. Таившаяся какое-то время в уголках губ легкая улыбка сменилась сочувствием.
- Бедный Фунтик, - он протянул руку, чтобы погладить осьминога, но едва успел коснуться прохладного тела, как тут же отдернул, вспомнив, что некоторых животных лучше не трогать во время еды. - Но раз сейчас ест с аппетитом, значит все обошлось, так ведь?
Ангел отошел к буфету и взял стопку тарелок. - Тайшер, помоги пожалуйста, я бокалы не донесу. А пробовать телекинез поостерегусь, пока не привыкну, чтобы конфуз не вышел.
Мало ли, может вместе с телепатией и эмпатией и с этой способностью что-то приключилось. Не на чужой же посуде проводить испытания. Вернувшись к столу, Айнэл откупорил бутылки с нектаром и вином и занялся свертками. - Надолго ли? Предположительно до конца лета. Ушел в академический отпуск, так сказать. Хотелось город посмотреть, ну, и библиотеку конечно. Я в общем-то книжный, если не червяк, то книжный ангел. - крылатый белозубо улыбнулся, продолжая накрывать стол. - А работа? Можно подумать, вернее попробовать...
И тут же на лицо набежала тень, когда он подумал о зоопарке, как о неволе. Но ведь со своим уставом в гости не ходят.
- А ты давно тут? - пожалуй, глядя сейчас на своего проводника, Айнэл впервые заинтересовался им не просто как помощником и собеседником. Ведь джинны не такие как большинство дивных. Одно дело читать сухие или восторженные описания, другое дело, когда перед тобой представитель народа во плоти. Пусть даже народ этот и малочисленный и разбросанный  по мирозданию.

0

5

Тайшер поставил бокал на стол и задумчиво уставился в потолок. Он и сам уже забыл, когда судьба занесла его в этот шумный, бестолковый, пестрый, но очень дружелюбный город. Казалось, что это было только вчера, а может и месяц назад...
- Давно, наверное. Я приехал сюда с цирковой группой и решил задержаться. В цирковом шатре весело, но кочевая жизнь надоедает. Хочется чего-нибудь постоянного. Вот тут и прижился. По большому счету мне было все равно где, но тут нет войн и всегда найдется чем себя занять. Вон в зоопарке подвизался. Мне ведь деньги не так уж и нужны. Сам могу что надо наколдовать. А у нас весело. Существ со всяких миров полно. И ребята вполне компанейские.
Джинн, как и многие бессмертные к времени относился весьма легкомысленно. Течет оно мимо ручейком, ну и пусть течет. Кому надо - пусть считает.
- Кстати, у нас тут и библиотека есть, раз тебе книги нравятся. Всемирная, в смысле со всех миров книги собраны. Я там не был, но говорят, что место любопытное. Огромный такой замок и весь по самую крышу набит всякими мудреными трудами.

Фунтик оторвался от трапезы и присвистнул что-то протяжное.

- Он воды просит, клюв после рыбы сполоснуть. - пояснил джинн, каким-то образом переводя мерцания и посвистывания своего спутника на общедоступный.
Может осьминоги со Сколма и считались бы разумной расой, но кроме Тайшера и нескольких сотрудников зоопарка, которым рыжий помогал с переводом, никто этим вопросом не озадачивался.

0

6

Даже с помощью самого совршенного переводчика сложно понять  то, о чем имеешь очень отдаленное представление. Сэирен можно было назвать миром высоких искусств, но цирка там никогда не было, а судить об этом явлении по описаниям все равно, что судить о вкусе торта по рецептурной книге.  Так что из всего сказаного ангел уяснил, что Тайшэр в Воларионе уже давно, и совершенно не жалеет о том, что тут осел.
- Мне ведь деньги не так уж и нужны. Сам могу что надо наколдовать.
- А разве можно использовать магию для... - начал он и осекся. Что-то стоило покинуть родной мир, как мысли стали выворачиваться под другим углом. Дома ведь считалось, что нельзя использовать волшбу для собственного обогащения. А тут? Если подумать, то любое магиечкое действо, направленное не на защиту, будет тем или иным образом продано.
- Что-то я все не о том задумался, - спохватился Айнэл и продолжил, закачивая накрывать стол. - Я как раз поэтому и приехал. Считают, что я молодой, подающий надежды ученый. Но прежде чем я зароюсь в книги, хотелось бы посмотреть, чем живет город.
Он прервался чтобы оценить результаты своих трудов: посуда стояла ровненько, как предписано этикетом, разноцветные пирожные с воздушным кремом и пирожки с амброзией аккуратно разложены по тарелкам. Ангел только хотел спросить, какому напитку ифрит отдаст предпочтение, как осьминог сбил с мысли.
- Вода? Думаю, в ванной есть, - тихо шелестя одеждой, Сулинэ метнулся к двери у перегородки. За ней действительно оказалась ванная комната с ванной, душем и большим, в рост зеркалом. Однако тут вышла заминка с механизмом открытия воды. Пара попыток ее добыть не увенчалась успехом.
- Тайшэр, помоги, пожалуйста. Я не знаю как этим пользоваться, - смущенный ангел выглянул из двери. - Видно, еще многому предстоит учиться. А чувствовать себя беспомощным неприятно.

0

7

- А отчего нет? Все можно, если с головой подойти. Я сам то свои не могу, так ребята помогают, за меня загадывают. Ну и я им если что тоже исполняю. Мне не трудно. Одно плохо: всего три желания в день. - посетовал рыжий.

Он заинтересованно смотрел на то, как без всякой магии на столе появляются разные яства. Обычно проблемы с продовольствием он решал куда проще, но и так было забавно. Целый ритуал получался: ножики туда - вилки сюда...

- А что изучаешь? - полюбопытствовал джинн, но Айнэл уже ушел в ванную и звал его оттуда.

- Тут все просто: жмешь на синий кристалл - идет холодная, на красный - горячая. Нажимаешь второй раз вода перестает течь. От силы нажатия зависит напор воды. Ничего этакого, просто надо теплой ладонью и держать чуть подольше. Я сам первый раз никак сообразить не мог.
Тай показал ангелу как именно надо пользоваться и спохватился только когда услышал звон, доносящийся из комнаты.

- Вот ведь зараза! Мы Фунтика одного оставили и он от скуки что-то уже перевернул. Ты главное не волнуйся, мы все поправим. Я же могу желания исполнять! - с этими словами рыжий бросился обратно к осьминогу: - Ни на минуту оставить нельзя тебя, да? Ты посмотри, что ты натворил, бестолочь этакая, а не спрут. Кто ж такое в гостях вытворяет?

Отредактировано Фатум (2018-02-08 23:26:03)

0

8

- Изучаю сравнительную этнографию, - ответил ангел, внимательно наблюдая за манипуляциями джинна с водоподводным устройством, и пояснил, опасаясь,  что собеседник может не понять, - Изучаю разные разумные расы, их образ жизни, обычаи, традиции. Ищу, что у них есть общего в этом аспекте, и в чем отличия. Особенно интересно исследовать...
Юноша уже собирался самостоятельно попробовать включить воду, но оказалось, что многоножку оставили одиночестве совсем напрасно. Он метнулся следом за приятелем обратно в комнату и всплеснул руками.
- Посуда! - но не успел Айнэл пожалеть о разбитых хозяйских тарелках, как его внимание переключилось на беспокойного спрута. - Тайшэр, не ругай его. Наверное он хотел как лучше. Как думаешь, Фунтик ничего не съел? Мне кажется, не хватает пары пирожных и одного пирожка.
В том хаосе, что царил на столе, заметить недостачу мог только тот, кто недавно этот порядок выстраивал.
- Может быть, они упали? - продолжая прикидывать версии случившегося, крылатый задрал край скатерти и заглянул под стол. - О, я вижу!
На полу, как ни в чем не бывало, лежела целая тарелка с не менее целым пирожком и пирожным, как будто кто-то решил подать угощение под стол. Айнэл нагнулся за ней и вернул на положенное место на столе.
- Однако не хватает еще одного пирожного.

+1

9

- Наверное... - Тайшер хотел сказать, что наверное, это интересно изучать уклад жизни разных дивных, но увидел сотворенный Фунтиком погром и осекся на полуслове.
Тарелки валялись на полу рядом с содержимым, бутылки превратились осколки а вино и нектар вперемежку впитывались в ковер.
- Ну Фунтище, ты удружил, ничего не скажешь. - нахмурился он, оглядывая живописный беспорядок: - Пожрать он хотел получше, вот и все его желания. А то, что кому-то сейчас плохо станет, его не волнует. Дорвался, поросенок этакий!

Джинн замолчал на пару секунд, пытаясь успокоиться. Потому как колдовать в сердцах - хуже не придумать, обязательно что-то не так пойдет.

Фунтик, меланхолично взиравший на устроенный им погром вдруг сыто рыгнул и пошел мигать красными пятнами.

- Только этого еще не хватало! И за какие такие грехи мне за тобой следить поручили? Чем я карму себе так испортил? - задал риторический вопрос Тай.
Он посмотрел на Айнэла и молитвенно сложил руки на груди:
- Слушай, друг, выручай! Придется тебе желание загадать... - он задумался, правильно формулируя про себя то, что должен сказать ангел: - Пожелай, чтобы все вещи в комнате вернулись в то состояние, в котором они были до твоего ухода в ванную. Будь добр! А то ведь я этого бармаглота до целителя не дотащу, да и тут скандал никому не нужен.

Он умоляюще посмотрел на нового знакомого.

+1

10

Айнэл только подивился тому, сколько может сьесть многоножка, ведь только что целый тазик рыбы проглотил, и вместо того, чтобы как порядочное и воспитанное существо пойти умыться после еды, оставленный без присмотра, начал безобразничать.
- Ах, бедняжка! - посочувствовал крылатый Фунтику, и перевел взгляд на Тайшэра. - Не надо ругаться. Я слышал, что у созданий на начальном и среднем уровне развития разума, чувство голода является движущей силой всех их поступков. Но никогда не придавал этому значения...
Он начал было собирать осколки, некоторые руками, другие просто силой мысли, но осьминог снова привлек к себе внимание тревожными переливами цвета. Однако теперь уже стоило волноваться за приятеля - тот случай, как говорится, на джинне не было лица.
- Тайшэр, ты только не переживай! Я наверное, смогу... - он коснулся руки своего проводника, намереваясь сказать, что попробует исцелить его питомца, однако высказанная просьба выглядела намного заманчивее, обещая решить разом все проблемы и с посудой, и с осьминогом.
- Хорошо, хорошо.  Сейчас, - ангел на мгновение замолк, думая над формулой желания, - Тайшэр, пожалуйста, сделай так, чтобы...  - при здравом размышлении он все же решил не экспериментировать с уточнениями и, положившись на опыт джинна, слово в слово повторил предложенный вариант, - все вещи в комнате вернулись в то состояние, в котором находились до моего похода в ванную комнату.

0

11

Тай, воодушевленный поддержкой широко развел ладони, чтобы хлопнув в них сотворить волшбу. Однако Фунтик, так некстати махнул щупальцем, подбив рыжего под ноги, что тот полетел на пол. Но хлопнуть в ладони успел.
Что-то тонко зазвенело в воздухе, словно лопнула невидимая натянутая струна внезапно оборвалась.
Джинн больно ударился об пол, помянул не совсем лестными словами родословную осьминога и охнув от боли поднялся на ноги.
Вроде бы все получилось. Тайшер окинул взглядом комнату, опасаясь, что что-то пошло не так. Но посуда стояла на своих местах, ковер сверкал первозданной чистотой, а еда была на месте. Или нет?

- Теперь все стало как было. Фух! А то объясняться с хозяевами гостиницы и в зоопарке... Нет, такой радости лучше избежать. - выдохнул он с облегчением.
Конкретизировать, что еда из желудка осьминога вновь материализовалась на столе, он не стал. Ангелы - существа нежные и утонченные. Не стоит заострять внимание.

- За это дело не грех и выпить! - потер он руки довольный тем, что проблем удалось так легко избежать.
Не обращая внимания на укоризненно мерцающего оттенками розового Фунтика он опустился в кресло. Главное, что тот перестал мигать красными пятнами, то есть снова был здоров, хоть и обижен.

Тайшер радостно улыбнулся новому знакомому и откупорил бутылку.
- За новое знакомство и счастливое разрешение проблем! - провозгласил он.

Отредактировано Фатум (2018-02-11 00:28:57)

0

12

Оглядываясь на все произошедшее с ним и новым знакомым за каких-то полдня, Айнэл для себя решил, что никогда не заведет такого питомца. Хоть и нельзя отрицать наличие у Фунтика природного обаяния, все же слишком хлопотное создание.
- Спасибо, Тайшэр. Ты выручил сразу двоих.
Помощь ангела не понадобилась, джинн быстро поднялся на ноги, и вроде был как новенький.
Беглый осмотр стола привел к умозрительному заключению, что все стало, как прежде. Над механизмом осуществления загаданного желания крылатый предпочел не задумываться, чтобы не расстраиваться, и поспешил жестом пригласить Тайшэра к столу.
- Да, давай отметим знакомство и счастливое избавление от всех неприятностей. Угощайся, - Айнэл улыбнулся, но при виде бутылки с нектаром в руке товарища поспешил предупредить. - Тайшэр, хочу отметить, что эти два напитка - вино и нектар - за время трапезы лучше не смешивать. Последствия могут быть тяжелыми и непредсказуемыми, так рекомендуют производители.
Ангел поднял наполненый бокал и отпил глоток. Описать вкус нектара сложно - золотистая и тягучая на вид жидкость почти не сладкая, как можно предположить из названия, Скорее вкус ее сравним со свежей водой, напоенной ароматами пряностей, цветов и трав, согревающий и освежающий одновременно.
На мгновение Айнэлу все же показалось, что к этому знакомому вкусу примешалась легкая кислинка, но со вторым глотком это ощущение растворилось. Лишь обострилось чувство голода, и ангел придвинув ближе к джинну и себе блюда с угощениями принялся уплетать пирожки с амброзией. Еще немного, и ангел уже пребывал в блаженном и веселом состоянии духа, и казалось, был способен горы свернуть ради благой цели.

0

13

Нектар оказался очень приятным, хоть и немного необычным на вкус. Тайшер почему-то ожидал, что он будет сладким как мед или сироп, а оказалось, что нет, но тоже приятно. Отчего-то напиток ангелов сразу хорошенько ударил в голову, почище драконьего огневиски или гномьего самогона.
- Ого! Хорошо пошло! - одобрительно кивнул джинн, чувствуя как нектар разливается по телу приятным теплом, наполняя голову непривычной легкостью.
Он помолчал, прислушиваясь к своим чувствам, и снова кивнул, на сей раз еще более одобрительно. Не было резкого привкуса алкоголя, не было раздражающего Тая запаха, а вот аромат трав и отличное настроение - по мнению джинна, были в самый раз.

- А хорошо у ваших получается! И чего я до сих пор нектар не наколдовывал? Надо будет нашим в зоопарке сюрприз сделать. Вот все удивятся.

Не забывая отдавать должное пирожкам и вполглаза следя за осьминогом, обиженно мерцающим всеми цветами радуги, Тайшер  налил себе и новому другу и отличному парню Айнэлу еще и еще...

Ему было хорошо. Но чувство того, что что-то идет не так не давало ему окончательно расслабиться. Он бросил взгляд за окно. На фоне яркого безоблачного неба, неспешно покачивая боками, без всяких крыльев гордо парил важный розовый слон. Он неспешно плыл в воздухе в сторону мэрии и не обращал никакого внимания на то, что творилось на земле. Тай потер глаза, ущипнул себя за руку, чтобы убедиться, что ему не показалось. А розовый слон продолжал свой полет над городом и джинну он не привиделся.

- Ты это видел? - Тай потер глаза еще раз и показал ангелу на творящееся за окном безобразие:- Это как так? Разве слоны умеют летать? Тем более розовые.

+1

14

- Да, еще наколдуешь, - беззаботно откликнулся Айнэл, облизывая пальцы после пирожного и из последних сил сдерживая себя, чтобы не полезть лобызаться с таким милым переливчатым Фунтиком. Внутри, как в наполненном нектаром бокале, плескались любовь и счастье, которыми хотелось одарить весь свет.
- Как розовый? - он даже подался вперед, думая, что ослышался. - Тайшэр, розовых слонов же не бывает! Только голубые! Ты, наверное, все перепутал.
Ангел подхватил со стола еще одно пироженное и рванул на балкон. Задрав голову к небу, он быстро отыскал взглядом предмет обсуждения. - Ну, я же говорил, розовых не бывает... - начал было он и осекся. Слон, конечно, же не был розовым, но и голубым тоже не был. Слон был ярко-оранжевым!
- Это безобразие! - возмутился Айнэл. - Так издеваться над слоном! Зачем его перекрасили?! Нам надо срочно его помыть. - он вскарабкался на перила балкона и ступил в воздух, с нетерпением поджидая джинна. Нельзя все оставлять как есть, просто необходимо было восстановить вселенскую справедливость. Все слоны должны быть свободны в выборе цвета!

Отредактировано Айнэл Сулинэ (2018-02-11 21:14:27)

+1

15

- А может это единственный во всех мирах розовый слон? Может его охранять и защищать надо? От браконьеров! - с жаром выдал Тайшер, взлетая следом за ангелом и тут же осекся.
Они осьминога одного с пирожками оставили! Ахнув джинн заложил лихой вираж и вернулся в комнату.
Фунтик меланхолично дожевывал выпечку и вновь переливался всеми оттенками красного.

- Айнэл, лети вперед. Я отнесу Фунтика в зоопарк и догню! Нам опять не повезло! - прокричал Тайшер, хватая подмышку осьминога и стремительно вылетая в сторону зоопарка.
А какой был слон, какой был слон! Розовый! Упустят! Теперь из-за обжоры Фунтика они его упустят! И в зоопарке не будет такого замечательного экземпляра, единственного во всех мирах...

Тайшер душераздирающе вздохнул и ускорился. Надо лететь как можно скорее!

Над городом, в ослепительно синем небе зигзагами несся джинн, тащивший на себе осьминога. Изредка до прохожих долетали его причитания:

- Какой был слон! Какой был слон!

+1

16

Набрав скорость с целью во что бы то ни  стало догнать подозрительного слона, ангел уже едва расслышал напутствие Тайшэра. Однако вскоре ему пришлось сбавить скорость - неожиданно он попал в хоровод радужных феечек, разноцветных птичек и бабочек, дружно танцевавших и певших величественные гимны. Любовь ко всему живому призывала осторожнее махать крыльями и маневрировать в полете, чтобы не сбить случайных жертв чьей-либо неосторожности. Да еще приходилось бороться с соблазном присоединиться и тоже спеть во славу Света.
- Мне нужен слон! Свободу розовым слонам! - напутствуя самого себя задорным криком, Айнэл все же вырвался из окружения и вновь кинулся догонять величественно махавшего ушами слона, который теперь и впрямь стал розовым. Чем дальше он отлетал от гостиницы, стремясь из настоящего в будущее в предвкушении спасения неправильного летуна, тем глубже в прошлое уходила встреча с джинном и его подопечным, постепенно теряясь среди старых воспоминаний.
И тут внимание ангела привлекло нечто, опять же переливающееся всеми цветами радуги, и восседавшее на самом высоком шпиле далеко впереди. Оно было похоже на огромную воздушную медузу, распростершую свои щупальца над городом, и ее длинные нити тянулись к беспечно летевшему прямо в них слону.
- Осторожно! Свободу розовым слонам! - с этим криком Айнэл из последних сил рванулся вперед, намереваясь обогнать и преградить путь странному слону, как неожиданно со всего маху напоролся на невидимую преграду. Удар был столь сильным, что крылатый потерял равновесие и ориентацию в пространстве, и оглушенный закувыркался вниз.

----> Переулок Ифрита

Отредактировано Айнэл Сулинэ (2018-02-12 10:52:11)

+1

17

Ломэлин, Асталион Отделение магических и немагических травм
Пока рунари смотрел на карте, куда же им теперь предстояло двигаться, Асталион все вспоминал его слова, действительно теперь он снова мог играть как прежде, только его любимая арфа была очень далеко, да и от той арфы ничего не осталось. Инструмент, в который вложили часть души умирал вместе с хозяином, а они для всех были мертвы. Мотнув головой не желая портить такой хороший день мрачными мыслями, эльф присоединился к исследованиям выданной карты.
- Думаю, ты прав, и я неверно сказал, но даже если ошибемся, нам теперь спешить так сильно некуда, сможем найти, пусть и не сразу. Давай через зеркало, ведь если мы тут задержимся, то к такому способу перемещаться нам все же стоит привыкнуть. - Подвел итог каларим и, тоже проследив, как использовали зеркало, пошел следом за Ломэлином осваивать новый способ перемещения. В новом месте оказалось на порядок больше представителей разных рас, так что Асталион в первый момент даже растерялся, впрочем, быстро взял себя в руки и заодно легко погладил по руке возлюбленного, тому тоже было явно не по себе. Поиск нужного перехода на этот раз немного затянулся, и калариму пришлось напоминать себе несколько раз о том, что здесь лично у него врагов нет, и эти орки точно не те.
Сюда это хорошо. Надеюсь, там все же будет спокойней,- тихо прошептал Асталион, позволяя увлечь себя в новое зеркало. Ожидания к счастью оправдались, тишина и журчание воды в фонтане, запах цветов, если прикрыть глаза запросто можно было представить, что он вернулся в Каларин после очередного рейда, пройдет по светлым улицам и откроет дверь дома. Чуть сильнее сжав руку рунари, он отогнал ненужные мысли и принялся осматриваться больше не отвлекаясь.
- Ты прав, силь, мы сюда обязательно должны вернуться и посидеть у фонтанов, как только поедим и оставим где-нибудь вещи. - Каларим тепло улыбнулся и немного повертев головой, повел Ломэлина по одной из дорог вглубь квартала. Здесь действительно хотелось остаться, пусть улицы и не были похожи на родной Каларин, но прогуляться хотелось, никуда не спеша, и если бы не вещи, он бы так и сделал. Теперь оставалось найти место, где они могли остановиться. Однако ничего на глаза не попадалось, и Асталион даже притормозил, чтобы спросить у возлюбленного, что делать дальше, когда из стоящего недалеко дома вышел дивный, и эльф, облегченно вздохнув, отправился спрашивать, где можно найти приют двум путникам. Гостиница, которую им посоветовали, находилась достаточно далеко, но когда они преодолели весь путь, каларим понял, что пришли они не зря. Окружающий гостиницу сад Асталиону определенно понравился.
- Смотри, Ломэ, как хорошо тут, я думаю и внутри должно быть не хуже,- пожав руку рунари, он утянул его в здание и принялся тут же осматриваться. Появившийся рядом дивный на эльфа был чем-то похож, но точно им не был, однако никакой враждебности он не чувствовал, даже наоборот.
- Доброго дня. Чем могу Вам помочь?
- Светлого дня Вам, нам сказали, что здесь можно остановиться пожить. Нам достаточно будет и одной комнаты с кроватью и с ванной. У Вас есть такие?- Договорив, Асталион невольно смутился и прижался плечом к плечу Ломэлина.

+1

18

Судя по первому впечатлению, гостиница вполне оправдывала свое название «Тепло и покой». По крайней мере, летом, как подумал рунари, тут точно не замерзнешь. А сейчас в уютной небольшой зале, где их встретил доброжелательный дивный, было по-настоящему тихо, лишь из распахнутых за легкими прозрачными занавесями окон доносились птичьи трели.
- Да, – светлый немного помедлил, словно оценивая забредших к ним путников. - Одна комната у нас свободна, - и тряхнув головой добавил, - пойдемте, я вас проведу.
Они поднялись на второй этаж. И если бы эльфы по-прежнему были способны читать громкие мысли, то они бы заметили, сначала сомнения, с которыми сильф предложил им комнату, из которой совсем недавно пропал сначала несколько разгулявшийся постоялец со своим спутником, а потом, спустя время, и его вещи. И, хотя формально оплаченный срок съема уже вышел, а ключ нашелся на полке у дверей, хозяин еще испытывал некоторые сомнения относительно правомерности сдачи этого номера, но других свободных комнат в гостинице больше не было, так что ничего личного - дело прежде всего. А то, так недалеко еще и дурной славой обрасти…
- Проходите, осматривайтесь. Если вас что-то не устраивает, то увы, могу посоветовать попытать удачу в другой гостинице в западном крыле нашего квартала.
Эльфы оказались в просторной светлой комнате. Взгляду представились большие окна за вышитыми занавесями, одно с выходом на балкон, круглый стол посредине комнаты в окружении приставленных стульев, был накрыт скатертью персикового цвета, его украшала ваза с душистыми цветами и вазочки с конфетами и печеньем. Обстановку дополнял облицованный резным камнем камин, два кресла подле него, пара сундуков и буфет. За ширмой, украшенной вьющимися растениями, виднелась кровать под балдахином. Ломэ не преминул за перегородку заглянуть и удостовериться, что ложе достаточно просторно для двоих. Тут же еще был небольшой столик с зеркалом и комод. Далее он заглянул в дверь, расположенную рядом с ширмой. Там оказалась ванная комната, не очень большая, но со всеми необходимыми для взыскательных постояльцев принадлежностями.
Закончив с осмотром рунари переглянулся и ободряюще улыбнулся Асталиону – сомнений не было, тот тоже одобрил комнату – и обратился к хозяину. – Нас все устраивает. Мы намерены снять эту комнату на… длительный срок. По крайней мере, сейчас у нас такие планы.
- Тогда пойдемте, соблюдем все формальности и оформим сделку, - улыбнулся дивный.
Не стесняясь посторонних, Ломэлин обнял каларима и, нежно потеревшись носом о щеку предложил. - Элен, располагайся пока, а я скоро вернусь.
Он оставил свои вещи и последовал за хозяином.
- Не подскажете, где здесь лучше позавтракать? – поинтересовался рунари уже на выходе из комнаты. – О, легкий завтрак можно прямо в комнату? Замечательно.
Разобравшись со всеми формальностями и расплатившись за неделю вперед и за завтрак на двоих, он вскоре вернулся к Асталиону. С учетом нынешней невозможности мысленного общения оставлять того не хотелось даже на миг, но приходилось приучать себя к тому, что постоянно быть в телесном контакте просто невозможно. И все же вернувшись, не удержался, обнял и привлек каларима к себе, тихо выдохнув почти ему в губы. – Все, с жильем определились, завтрак сейчас принесут. Осталось решить, чем будем заниматься.
Ломэ на мгновение стал серьезным и вздохнул. – Так хотелось бы поскорее вернуться! Совесть грызет при мысли, что мы тут собираемся радоваться жизни, когда там неведомо что… Но что толку, если мы не до весны не сможем пройти через перевалы.

+1

19

Эльф едва удержался, чтобы не вздохнуть от облегчения - идти еще куда-то в этом квартале, а, возможно, и перебираться в другой ему не хотелось. А потому проследовав за хозяином на второй этаж здания, он собирался при необходимости уговорить рунари остаться, даже если комната не оправдает ожиданий, хотя бы на несколько дней, чтобы собраться с мыслями, отдохнуть и решить, что же им делать дальше. Слова о том, что другое место для возможного проживания находится, если судить по карте совсем не близко, только сильней укрепило Асталиона в желании остаться тут. Каларим кивнул на слова мужчины и отправился заниматься тем, что им собственно предложили - осматриваться.  Уже при беглом осмотре светлое помещение эльфу понравилось, а уж после того как Ломэлин обнаружил за дверью отдельную ванну, настроение стало окончательно приподнятым. Кивнув возлюбленному на улыбку, подтверждая, что его все более чем устраивает, каларим подошел к выходу на балкон и не удержавшись отодвинул занавесь. Рунари решил договариваться сам и мешать ему в этом Асталион не собирался, да и не видел смысла вдвоем ходить туда-сюда с вещами, хотя терять из виду того и не хотелось, но эльф понимал, что надо стараться привыкать к нынешней невозможности слышать друг друга и сдерживать порывы и постоянные желания прикоснуться.
- Хорошо, силь, я пока внимательней осмотрюсь тут.
Дождавшись, пока Ломэлин выйдет, эльф запустил вальцы в волосы и прикрыл глаза, слишком много всего произошло за такой короткий промежуток времени для привычного к размеренной жизни каларима, и теперь в эмоциях царил сумбур. Тряхнув головой и понадеявшись, что у него еще будет время обо всем подумать, он, как и обещал, отправился изучать их будущее жилье на ближайшие несколько дней точно. Внимательно рассмотрев ванну и попробовав там разобраться, эльф все же добился необходимой температуры воды, даже не намокнув и ничего не испортив. Кровать уже на взгляд показалась очень удобной, пусть и немного смущало, что она тут одна, Асталион как-то не привык делить комнату с кем-то, хотя Ломэлин явно не попадал под категорию кого-то, но как-то он все равно слабо представлял. Рунари вернулся, когда каларим уже собирался выглянуть на балкон, чтобы отвлечься от собственных чувств и мыслей и, только оказавшись в объятиях возлюбленного понял, что моментально успокоился.
- Завтрак - это хорошо, а то мы вчера и без обеда, и без ужина остались, а поесть надо. Я разобрался с устройством местной купальни, так что теперь, когда нет повязок, можно нормально вымыться, там и средства есть для этого, не совсем такие как наши, но думаю подойдут.- Отозвался Асталион, прижимаясь лбом к плечу и обнимая Ломэлина за талию, и понимая обеспокоенность, прозвучавшую в его последней фразе.
- Я понимаю, Ломэ, и с трудом представляю, как к этому отнеслись родные и наставники, что они не знают, насколько близка опасность, и меня тоже угнетает это бессилие. Если хочешь, мы можем вернуться и попытаться пойти, здесь же могут быть какие-нибудь артефакты, которые нам помогут, может получится добраться до долины и не замерзнуть в горах. Мы можем привести себя в порядок и, отдохнув, пойти поискать что-то полезное.
Раздавшийся стук в дверь вынудил оторваться от рунари и идти открывать дверь. Пропустив в номер девушку с подносом, на котором видимо был тот самый обещанный завтрак, эльф дождался пока та оставит все на столе и покинет комнату, и закрыл за ней дверь.
- Вот теперь точно никто не придет, и можно отдыхать. Давай позавтракаем, силь, а потом я буду делиться своими достижениями по освоению комнаты.- Каларим сделал приглашающий жест к столу и принялся смотреть, чем же их кормят. На тарелках были блины, булочки и сыр, в вазочках варенье, мед, сметана и масло, так же там обнаружились кружки и чайник с ароматным сбором.
- Пахнет вкусно, давай пробовать.

+1

20

Завтрак после недели лишений показался необыкновенно вкусным и отвлекаться от этого удовольствия казалось сродни кощунству, так что к начатому разговору Ломэлин вернулся уже после того, как насытился и теперь попивал душистый травяной напиток. – Дело не в том, замерзнем или нет. Просто путь станет непроходимым помимо того, что просто опасным. Снег и лед укроет тропы, так что один неосторожный шаг, и можно провалиться в расщелину. А для того, чтобы идти в обход гор… - эльф задумчиво почесал кончик уха, - у нас слишком мало информации, что творится за пределами нашей долины. Не хотелось бы снова угодить в лапы орков или дроу.
Одна эта мысль заставила передернуть плечами. О том, как отнеслись к его «гибели» родные, рунари предпочитал не думать, поскольку в глубине души сам воспринимал их бегство в Воларион сродни предательству. Но, что сделано, то сделано, судьбу не изменить, так что лучше ломать голову над текущими обстоятельствами. Однако вопреки этому сознание подкинуло картину, от которой внутри все похолодело, и оставалось только радоваться, что каларим сейчас не может читать его мысли. Что будет, если воплотятся опасения Асталиона, и по возвращении их не примут и не пустят в Сокрытую долину? Ломэ вздохнул, замерев с недонесенной до рта чашкой, и тоскливо глянул в сторону окна. В таком случае покинутый город в Сердце леса или Воларион станут их домом навсегда…
«Пусть так. Пока мы вместе, все остальное можно пережить», - взгляд серых глаз ласково коснулся Асталиона. Рунари допил чай давая себе время и возможность освоится со следующей мыслью, что теперь они предоставлены сами себе и друг другу, и что теперь уже никуда не надо спешить – здесь у них не было никаких долгов. В другое, даже казавшегося отсюда счастливое время жизни на родине у них такой возможности не было.
«И если бы не эта злополучная цепь событий, то мы бы так и продолжали веками встречаться лишь в дозорах и на праздниках»
Эльф улыбнулся поймал взгляд каларима и, потянувшись через стол, накрыл ладонью его руку. – Ну, что радость моя, пойдем смоем с себя пыль дорог и будем приучать себя к ничегонеделанью?
Он подождал пока друг встанет из-за стола, и, обняв его за талию, увлек к в сторону ванной. - Показывай мне, как тут пользоваться всеми этими принадлежностями. Ты не против разделить со мной купание? – прикоснувшись губами к виску прошептал он, интересуясь на всякий случай, если у Асталиона вдруг возникло иное намерение.

+1

21

Ломэлин решил позавтракать в тишине, не отвлекаясь на разговоры, и каларим это принял, действительно хотелось просто насладиться едой, тем более, нечто подобное он последний раз ел только в светлом городе. Блинчики оказались очень вкусными особенно, если есть с варенье, пышные булочки были не совсем привычными, но эльфу тоже очень понравились в сочетании с принесенным травяным напитком. 
- Ты же понимаешь, что в обход гор мы точно не должны идти, даже если нам чудом удастся избежать встречи с дроу или орками, мы можем просто не найти пути, я не хочу потерять тебя. А значат надо возвращаться привычным путем, но даже если мы пойдем не сейчас, а дождемся наступления весны, нам все равно понадобятся артефакты, которые могут помочь преодолеть этот путь и остаться незамеченными. - Каларим тихо вздохнул, понимая, что конец пути и, казалось, решение всех проблем на самом деле таковым совсем не являлось, и в итоге через несколько месяцев все снова станет не определенно. Ломэлина похоже тоже посещали не самые приятные думы, и пусть он не слышал мысли возлюбленного, знал того достаточно, чтобы определить подобное просто по поведению. Легкомыслием Асталион никогда не отличался, пусть порой позволял себе быть несерьезным, но поймав взгляд, видимо что-то для себя решившего рунари, тепло ему улыбнулся, временно оставляя не нужные пока размышления о будущем. Вернувшись к завтраку, эльф доел начатую булочку и допил оставшийся в чашке отвар и собирался уже переложить оставшуюся еду на одну тарелку, как Ломэлин поймал его руку и каларим перевернул ладонью вверх и пожал.
- Пойдем, теперь-то уж ничего не мешает, а с ничегонеделаньем, ты думаешь, у нас получится просто жить день за днем и ждать? Мне кажется, это будет не интересно. - решив оставить пока на столе все как есть, эльф покачал головой и, поднявшись, пошел следом за рунари в уже исследованную ванну.
- Нет, ты же знаешь. И пусть все произошло так быстро, но я не хочу отпускать тебя. А теперь смотри вот эти две баночки - на них написано для мытья волос, запах разный, но травяной и приятный. Вот это - как у нас для мытья тела, я уже проверил, ничего вредного для нас нет. Для воды артефакты, вот этот позволяет наполнить ванну, благодаря этому вода течет сверху как дождь, а эти два позволяют делать её теплее или холоднее. Вроде все можно пробовать. - Асталион улыбнулся и первый начал раздеваться, складывая вещи в стоящую тут корзину. Заколку для волос и кафу эльф положил на полочку над умывальником и полностью раздевшись шагнул в ванну, регулируя воду.
- Вот вроде так, можно становиться под воду,- каларим убрал с лица часть намокших прядей и посмотрел на Ломэлина.

+1

22

Рунари пришлось пропустить Асталиона вперед, когда тот начал объяснения, как и чем тут следует пользоваться. Поэтому он прислонился к спиной к дверному косяку и наблюдал за его действиями, сначала внимая словам, потом просто как зачарованный наблюдая за тем, как тот раздевается и становится под водные струи. Отчего-то на миг в груди перехватило дыхание, и лишь вопросительный взгляд каларима из-под намокших светлых прядей заставил отвести глаза, потерянно улыбнуться и двинуться с места. Усилием воли взяв себя в руки и не желая заставлять ждать, Ломэ быстро разделся, распустил волосы и, переступив через край, оказался рядом под теплым потоком воды с ощущением легкого прикосновения губ. Он потянулся к одной из баночек, открыл, с довольным видом вдохнул медово-цветочный запах, извлек из нее часть густого содержимого.
- Элен, я тебе волосы помою этим снадобьем, - произнес рунари. – Только не крутись, - хихикнул он, когда друг попытался вывернуться и рассмотреть, что же он выбрал, или еще раз поцеловать, и вручил ему баночку на хранение, а сам распределил пенную мазь по мокрым светлым волосам от корней до самых кончиков и принялся мягко массировать кожу. Пена взбилась быстро и пахла все умопомрачительнее, так что эльф едва справлялся с разгорающимся неясным желанием сделать что-то такое, о чем сам не имел представления. Стиснув зубы и намеренно делая размеренные и глубокие вдохи, он как-то справился с безотчетным порывом и вернул Асталиона под душ, когда счел, что уже пора смывать пену.

+1

23

Похоже Ломэлин о чем-то задумался, только так каларим смог истолковать его замешательство, ведь прежде стеснительности тот не проявлял, вспомнить хотя бы предыдущее совместное купание. Что же за мысли одолевали возлюбленного он собирался выяснить чуть позже, тем более с одеждой рунари уже справился и теперь заканчивал расплетать волосы. Казалось бы, такие простые, привычные действия, но они невольно завораживали, хотелось самому коснуться прядей, пропустить их сквозь пальцы, вдохнуть аромат. Так что как только Ломэлин оказался рядом, удержаться не получилось Асталион легко коснулся губами губ, поцелуй с привкусом воды показался странным, но от этого не менее приятным. Правда, почти сразу рунари потянулся за одной из баночек предназначенных для мытья волос, если судить по расположению, и по комнате поплыл насыщенный цветочный аромат. Похоже пахло в садах у Каларина весной, и эльф даже отвлекся на это воспоминание, но совсем ненадолго, баночку все же захотелось рассмотреть, однако просьба его остановила.
- Хорошо обещаю тебе не мешать, но за это ты позволишь заняться мне своими волосами, так явно будет быстрее и мне приятней.- Забрав врученную баночку, Асталион припомнил, что же на ней было написано и зачерпнув немного поднес к носу и тихо рассмеялся.
- Похоже я теперь буду ближайшие несколько дней благоухать как наши сады, смотри придется тебе распугивать от меня бабочек, вдруг они решат, что я цветок.- Говорил каларим достаточно громко, чтобы его было слышно за шумом воды и при этом откровенно наслаждался прикосновениям к волосам. Ломэлин не дергал и не путал пряди, и Асталион, пожалуй, признавал, что готов был так простоять еще очень долго, если бы у него была возможность пусть и не чувствовать, то хотя бы касаться силя. А вот глубокие и размеренные вдохи рунари откровенно удивляли, так обычно они пытались успокоиться, и он очень хотел узнать, в чем причина, но помнил, что обещал не мешать и потому терпеливо дождался, когда ему позволят шагнуть под воду, и тут же повернулся к возлюбленному да так, что мокрые собственные мокрые пряди невольно хлестнули по спине. Сморгнув воду, каларим поймал взгляд Ломэлина и больше не раздумывая, отставил баночку и сделал то, чего так хотелось до зуда в кончиках пальцев – обнял и прижался к губам.
- Силь… это как наваждение… я так хочу тебя касаться… что просто не справляюсь с собой… не хочу справляться… не хочу отпускать. – Тихо почти отчаянно зашептал Асталион между короткими поцелуями, совершенно не понимая, что со всем этим делать.

+1

24

+1

25

Стоило бы остановиться, ведь сейчас, когда он был лишен возможности чувствовать возлюбленного, точно сказать, разделяет ли рунари порывы, не получалось, но это оказалось слишком сложно, а потом и не понадобилось, сомневался эльф зря. Такие искренние и возможно для других неправильные, но для него желанные слова, вызывали странную, однако приятную дрожь, хотелось не просто быть рядом, а стать как можно ближе к Ломэлину. И словно прочитав эти мысли, рунари сам сжал его в объятиях, давая возможно прижаться тесней, а поцелуй, совсем не похожий на прежние, увлекал и пьянил, сильнее крепкого вина. Асталион обнял возлюбленного за шею, отвечая на поцелуй и желая только одного, чтобы он не заканчивался, правда, оторваться все же пришлось на вдох. А вот то, что случилось дальше, откровенно сбило каларима с толку, ведь Ломэлин не просто буквально сбежал из объятий, еще и отвернулся, начав извиняться. Последнее нервировало сильней всего, эльф нахмурился и, прикусив губу, сделал несколько глубоких вдохов, чтобы собраться с мыслями, и коснулся плеча отвернувшегося силя.
- Ломэ, я не понимаю… за что ты просишь прощения?- Асталион тряхнул головой, потер висок и уже, когда собирался развернуть рунари к себе, неожиданно замер, услышав произнесенные слова, а точнее интонации, с которыми они были сказаны.
- Я не пойму, силь, правда,- он все же повернул эльфа к себе, собираясь все выяснить прямо сейчас. Состояние Ломэлина сначала вызвало легкое удивление, потом смущение, а после каларим понял, что за чувство завладевало им самым, пусть и не так полно, как возлюбленным, но вполне ощутимо.
- Ты из-за этого, да… Ломэ… мой силь… я сам, пусть и не должен…- Асталион мотнул головой, сбрасывая капли с мокрых волос, и притянул к себе свое счастье. - Мне все равно, что не правильно, что нам бы сказали, что так нельзя… ты мне нужен любым. Я люблю тебя… так люблю. Если ты не хочешь, чтобы я тебя касался, я не буду.
Ответ он едва услышал и, наверное, не смог бы сдержаться, ведь самому хотелось прикоснуться вновь, и потому испытал настоящее облегчение, получив разрешение. Каларим коснулся ладонью щеки своего силя, чувствуя, как собственное сердце вновь начинает колотиться сильней, и словно заворожённый скользнул рукой вниз по шее к груди.

+1

26

+1

27

+1

28

+1

29

+1

30

Ломэ потянулся за протянутой рукой друга, когда тот достаточно отдохнув и придя в себя после умопомрачительной первой близости, встал на ноги и решил продолжить то, зачем они пришли в ванную. – Цветы и ветер…  - прикрыв глаза и наслаждаясь нежными прикосновениями к голове, он предоставил Асталиону делать все, что тому хочется – превращать голову в шапку воздушной мыльной пены, разбирать пряди и шутливо закручивать их в пенные барашки. – Какое замечательное сочетание… Как музыка и арфа… Мы обязательно найдем тебе новый инструмент, Элен, - добавил он, повернувшись и заключив возлюбленного в объятия, когда пришла пора смывать пену.
- Можем даже сегодня посвятить этому остаток дня, после того, как отдохнем и приведем себя в порядок, - прошептал Ломэлин на ухо.
Рунари потянулся за очередной баночкой на полочке, из тех, что, по-видимому, предназначалась для тела. Перебрав несколько он, он выбрал одну, как и прежде, с нежным цветочным запахом и вновь сосредоточился на калариме, неторопливо и ласково нанося на его тело душистую смесь, словно продолжая изучение доверившегося тела, и так же нежно затем обмыл и отметил окончание приятной процедуры легким поцелуем перед тем, как поставил Асталиона под душ смывать пену. Теперь настала очередь каларима выбирать баночку с ароматом, и Ломэ ждал своей порции ласк.

+1


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Светлый квартал » Небольшая гостиница "Тепло и покой"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно