Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Управление стражи » Кабинет дознавателя.


Кабинет дознавателя.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшая квадратная комната с одним окном. Центр комнаты занимает рабочий стол с несколькими замыкающимися выдвижными ящиками, обычно заваленный папками и свитками, но сейчас на нем  пустовато. Пара папок, прес-папье в виде дельфина, письменный прибор. У стены, противоположной окну, полки с разными вещицами. У двери вешалка для одежды. Под стенкой за столом деревянный шкаф, далеко не новый. Пара стульев завершают обстановку.

0

2

Начало игры.
Полдень уже миновал тихо и мирно. Как будто в этом городе напрочь вымерли все преступники. Даже объявление в газете не помогло - никому не понадобилась слежка, расследование, пусть самого незапутанного дела, еще немного простоя и впору наниматься на звериный рынок досматривать новорожденных питомцев.
"Стоп! Почему новорожденных?!" - дознаватель замер с чашкой в одной руке и худенькой папкой с записями во второй. - "Ну, и мысли лезут от безделья!"
Детей Армэл не любил, хотя никому в этом не признавался, ибо чревато. Они ж все такие лапочки, такие пусечки, прямо у-тю-тю! Насмотрелся он на этих пусечек у родственников, так что на всю жизнь желание отбило обзаводиться своими. Особенно в последние праздники!
Сильф даже разволновался, отложил папку и кружку, достал из ящика стола трубку с курительным зельем и закурил. Зелье подействоало успокоительно. Дознаватель расслабленно откинулся на спинку стула покуривая и допивая крепкий к'оффе (кстати урвал пачечку конфиската), как в дверь постучали.
- Господин Армэл, вы на месте? - раздался голос дежурного стражника.
- А где мне быть, и к тому же свободен как ветер, - откликнулся сильф, пряча кружку под стол. Так, для проформы, запах напитка то все равно никуда не спрячешь.
В комнату ввалился крепыш гном, выросший скорее вширь, чем ввысь, протопал к столу. - Тут такое, просили вещдок передать. Это от Финиаса. Он вора поймал, а хозяин вещдока отнекивается, мол никто у него ничего не крал. - Стражник вытер широкой ладошкой взмокший лоб. - Странное дело! Вора то скоро доставят, только кто знает, что там решат. Если никому вещдок не понадобится, ну, и выкинь через недельку.
С этими словами он опустил на стол довольно объемный пакет.
- Ну, я пошел, больно пить хочется. Отметь в ведомости, что Гурдин доставил... Или не отмечай. В общем смотри по обстоятельствам.
- Иди, конечно, не люблю умерших от жажды гномов, - шутка была грубой, но сопровождалась невинно-милой улыбкой.
Стражник тоже шутливо погрозил пальцем и закрыл за собой дверь.
- И что тут у нас? - скорее от скуки, а не от любопытства Годл потянулся к свертку, попыхивая полупрогревшей трубкой. Распустил магическую печать, развязал бечевку, и нелипкая ткань сама соскользнула с предмета.
- Фьююю... Всего то, - присвистнул он разочарованно, разглядывая старинный потертый кувшин. На его боку виднелась какая-то стертая надпись.
День был теплый, чтобы не сказать жаркий, и шляпа с рабочим магическим артефактом вместе с плащом висела на вешалке, так что сильф не сразу обратил внимание на слабый магический фон от непритязательного с вида и похоже пустого кувшина, а когда обратил, было уже поздно, успел потереть бок посудины в надежде прочесть, что же там написано.

Отредактировано Армэл Годл (2018-02-08 23:42:50)

+1

3

До чего скучно было сидеть в этом треклятом кувшине столько времени. И ведь никто не догадался даже заглянуть внутрь, будто так и надо. Счастью духа не было предела, когда чьи-то пальцы коснулись древней надписи на сосуде.
Кувшин задрожал и начал нагреваться изнутри. Наружу, вытолкнув нахально пробку, повалил густой дым, испещренный яркими красно-золотыми искрами. Не желая оставаться на месте, черное облако понеслось считать углы в помещении, попутно сшибая все на своем пути. Это было не хулиганство или что-то в том роде, просто впервые оказавшись на воле сложно удержать себя в руках. Особенно неистовому пламени, которое было заключено много лет. К сожалению, прогулка оказалась недолгой. Помещение было крайне маленьким и довольно скучным.
Остановился ифрит аккурат посреди комнаты, принимая вид более подходящий для общения со своим спасителем. Память услужливо подкидывала фразы про желания и ещё какой-то бред, на который Сар не стал обращать свое внимание. Огненный дух размял плечи, взглянул на руки, потом на мужчину, что стоял перед ним, потом снова на себя и довольно кивнул.
- Вродь ничего лишнего, - хмыкнул ифрит и вновь перевел взгляд на своего освободителя. Очень внимательно осмотрел того с ног до головы, пытаясь понять кто это. Впрочем, Сармэль знал только две расы - свою и ту, представитель который так яростно жаждал получить богатства, что не заметил кувшин с новорожденным ифритом под носом. Впрочем, это было давно.
- Мое почтение. Наконец-то хоть кто-то сообразил активировать кувшин. Глупо и рискованно, но благодарю. - Прокомментировал ифрит, не заботясь о том, понимают его или нет. Говорил он на том же языке, что и его создатель. Огненный дух сделал пару шагов, примеряясь к новому телу и довольно улыбнулся. Это конечно не ветром гулять, но вполне себе сносно.
- Ах да, чуть не забыл! Три желания - можешь рискнуть. - Засмеялся Сар.

+1

4

- Мдааа, угораздило, - резюмировал дознаватель, глядя на новое лицо в кабинете, после того, как пришел в себя после неожиданного огненно-ветренного представления. Он хотел затянуться, но трубка погасла - хоть новую иди набивай. Оставалось,  потирая мундштуком нос, разглядывать явление, которое оказалось то ли джинном, то ли ифритом, свалившимся на его голову, вернее, вырвавшимся на свободу. - Глупее не придумаешь.
Сильф наклонил голову набок словно прислушивался к нор-диску и дивному одновременно. "Ишь какой шустрый, три желания ему подавай". Армэл правильно понял предложение, но возник соблазн использовать возникшую лазейку и прощупать незнакомца - чисто профессиональный интерес. Кто знает, в каком деле тот замешан.
- Я не исполняю желаний незнакомцев, - с недалеком видом сильф для вящей убедительности еще пару раз хлопнул наивными глазами, в то же время гадая, что же делать с таким нежданчиком. Но, по крайней мере, сейчас станет понятна степень общего взаимопонимания, а дальше... То ли обратно засовывать дивного в кувшин, то ли тащить на регистрацию и оформлять нор-диск.
"Называется, поскучал".
-Для начала хотя бы надо представиться. Армэл Годл. Сильф.

+1

5

Слова освободителя были незнакомы ифриту, но когда тот заговорил, смысл сказанного до духа все же дошел. Возможно потому, что сейчас между ними действует что-то вроде договора, который перестанет существовать после трех желаний.
Ифрит тяжело вздохнул и осмотрел незнакомца с ног до головы ещё раз, раздумывая, как бы объяснить недалекому, что от него требуется.
- Какое длинное имя: Армэл Голд Сильф. Язык сломать можно. - Хмыкнул огненный. В силу своей юности он не знал, что сильф - это название расы, а потому принял его за часть имени. - Ну так и быть... Я - Сармэль. - Соизволил назваться ифрит. Он отошел от мужчины, который уже успел ему наскучить и стал что-то рассматривать на столе.
Огненный дух, не смотря на свою молодость, все таки имел некоторые представления о жизни. Он знал, что такое сон. Знал, что  для того, чтобы не умереть с голода - нужно есть. Ну и так по мелочи. Письменность же ему была неизвестна, а потому все записи в бумагах на столе, казались Сару неведомой ахинеей. Заострять на том внимание он не стал, отложив все в сторону. За то он заметил интересный аромат, который исходил откуда-то со стороны стола, только вот не мог найти откуда тот шел.
- Ладно, для особо внимательных повторяю. Вы можете загадать три желания, на свой страх и риск. Я их исполню. - Объяснил ифрит. - Ну или если не хотите, то отдайте мне кувшин и я пожалуй пойду. - Кивнул он.
Сидеть в четырех стенах, когда только выбрался из личной темницы, ифриту вовсе не хотелось. Вот он и думал, как бы так выкрутиться и свалить быстренько отсюда на волю.

+1

6

- Во-первых, уважаемый господин Сармэль, для особо внимательных я тоже повторю. Армэл Годл, а не Голд, - сильф окинул полным сожаления взглядом молодого зазнайку, выбил трубку о ладонь и сдул пепел в окно. "Хоть понимает, и то хорошо". Однако ишь чего захотел, удрать отсюда, как за здорово живешь, а ему тут потом разгребайся, если хватятся вещдока. И вообще, странное получилось ограбление.
Армэл повернулся у ифриту спиной, предоставив тому полную свободу действий в пределах кабинета, и задумчиво глянул в окно. Чтобы как-то сориентироваться в дальнейших действиях, надо первым делом допросить воришку, но пока его никто не уведомлял о его доставке. Сильф выглянул в коридор. - Гудрин, ты там еще не умер? Стукни, если вора доставят, пожааалуйста.
Лишь после этого он вновь вернулся к слоняющемуся по кабинету неприкаяному ифриту и устроился в кресле за столом.  - И, если бы не обстоятельства, при которых вы сюда попали, я бы с радостью с вами распрощался. Без всяких на желаний. Можете считать меня счастливым дураком, или несчастным глупцом, это уж как вам будет угодно, но у меня нет желаний, которые я не в состоянии исполнить самостоятельно.   
Годл не первый год работал в сыске, за это время повидал всяких дивных - наглых и робких, честных и виртуозов обмана, так что идти на уступки не собирался. Убедившись, что новый знакомец вновь переключил свое внимание на него, продолжил. - И как бы мне не хотелось поскорее от вас издыхаться, выбор у нас невелик. Либо вы возвращаетесь в кувшин, что я считаю наиболее оптимальным выходом, и ждете окончания следствия, либо посидите вон та том стуле до окончания рабочего дня, а я пока подумаю, что с вами делать. Если вы, конечно, не можете что-либо сообщить следствию по поводу кражи, которая привела вас в участок.
Посчитав, что достаточно подробно описал то ли заключенному, то ли пострадавшему положение вещей, Армэл вернул трубку в ящик и взялся за недопитый к'оффе.

Отредактировано Армэл Годл (2018-02-06 19:39:14)

0

7

- Гоооодл...Гооодл... -повторил пару раз ифрит, будто смакуя на языке слово. - Голд - мне нравится больше, - вынес свой вердикт огненный дух.
Сармэль внимательно посмотрел на мужчину, услышав про желания.
- Несчастный дурак... но как хочешь, заставлять не буду, мое дело предложить. - Отметил он, скорее для себя, чем для этого Годла, или как его там.

Следующая фраза огненному совсем не понравилась. Почему его снова пытаются засунуть в кувшин? Что за порядки такие? Он между прочим только выбрался и естественно жаждет посмотреть на мир, а не снова быть запертом в этой душной бутылке.
- Куда? В кувшин? Только после тебя! Знаешь, сколько я там просидел, света белого не видел? - Возмутился дух подобному предложению. Он так же взглянул на стул, на котором ему предложили "посидеть до окончания рабочего дня". Да над ним точно поиздеваться решили - не иначе.

Собрав все свое терпение в кулак, Сар обогнул стол своего освободителя, так что теперь стоял рядом с ним. Расчистил себе место на все том же столе и уселся сверху, как ни в чем не бывало.
- И так, я не знаю, что такое следствие и почему я должен ждать его окончания - это раз. И никакую Кражу я не просил меня сюда приводить. Это уж ты с ней сам разбирайся. - Попытался как-то объяснить ифрит. - Ты меня вызвал? - Вызвал. Желания загадать отказываешься. Значит, я забираю кувшин и иду искать кого-нибудь посговорчивей.

+1

8

Сильф с невозмутимым видом допил напиток, выслушивая путанную и взбаламошную речь ифрита и гадая, чем бы его заткнуть. Хотя да, что-то из курса обучения помнилось, как заткнуть вредное существо обратно в сосуд, однако пользоваться вынужденными желаниями не хотелось.
- Аармээээльчик, - гномий крик, донесшийся из коридора, прервал разглагольствования непрошеного гостя. Затем в дверь просунулась лохматая бородатая голова. - Эй, ветерочек, воришку привезли. Его куда, к тебе или сразу в кутузку?
После этой фразы гном замолк и, видимо, привлеченный необычным зрелищем просунулся в дверь наполовину - нечасто приходилось видеть существо, сидящее на столе дознавателя в окружении беспорядочно разбросанных папок и бумаг. Вернее, было такое однажды, когда привели девицу, сильно перебравшую "мухи" со всеми вытекающими, и та не нашла лучшего способа пофлиртовать, чем сплясать  на столе а потом на нем же растянуться. Грохоту было! Все сослуживцы сбежались.
- Веди сюда. Устрою им очную ставку. И скажи, чтобы Буйный заглянул. - Армэл вернул кружку в ящик и добавил напоследок. - С наручниками.
После перевел взгляд на Сармэля и добавил уже для него. - А то некоторые, кажется, не знают порядков и намереваются сбежать вместе с вещдоком...
- Ага сей момент! - гном скрылся за дверью, и по коридору разнесся громкий крик. - Буйныыыый, к дознавателю с арсеналом!
- Или вещдок вместе с ним... - начал размышлять в слух сильф. - Вот, понимаешь, вопрос из разряда философских, а я этого не люблю.

0

9

Как и полагал, кроме своего освободителя ифрит больше никого не понимает. По крайней мере, он совершенно не понял это волосатое чучело, которое только что пыталось зайти. Осталось теперь придумать, как бы так сделать, что бы было всех понятно, а то ведь устроят заговор против бедного ни в чем неповинного огненного духа, который всего то и хочет уйти подальше от этой всей неразберихи.

- Знаешь, я все равно больше половины из того, что ты говоришь, не понимаю. - Обреченно выдохнул огненный. Он так и не слез со стола, продолжая надоедать своему освободителю. А вдруг тому надоест и его отпустят? - Не знаю я никакого Вещдока и никогда не встречал никакую Кражу. - Дух почесал подбородок, прикидывая, как ещё можно объяснить то, что он хочет донести. Потому как до этого все было бесполезно.
- Уйти я хочу один, со своим кувшином, понимаешь? - Поинтересовался он. - Слушай, я вот впервые можно сказать на свободе оказался. Хочу мир посмотреть, а ты и желания загадывать не хочешь, и кувшин мой зажал. - Прорычал Сармэль.

Дверь кабинета распахнулась и на пороге возникло непонятное нечто. В кабинете сразу стало немного тесновато.
- Это ещё что? - Поинтересовался дух, пытаясь выцарапать свой драгоценный кувшин к себе поближе. А ну свалить удастся.

+1

10

Армэл ифрита услышал, но посягать на кувшин не дал, накрыл сверху ладонью. - Понимаю. Я просил вас подождать на стуле, пока я закончу работу и смогу заняться вашей проблемой. Теперь же увы, вынужден исполнять свои обязанности без учета ваших интересов. Так что запаситесь терпением и освободите стол.
Тут в комнату вошел или скорее вплыл дивный в подпоясанном зеленом халате и шумно потянул носом, улавливая остаточный аромат давешнего напитка. Редкие белые волосы на его голове и бородка торчали торчком во все стороны, придавая сходство с отцветшим одуванчиком, да и вообще, дедок этот с гладким, словно у младенца,  улыбчивым личиком был бы совсем похож на одуванчик, если бы не раскручивал с беспечным видом на крючковатом пальце связку кандалов, да так ловко, что те даже не звякнули. Росточка он был маленького - если бы сильф встал рядом, то носом коротыш как раз уперся в то место, куда в воспитанном обществе нос совать не принято.
- Привет, Армэльчик, вызывал? Что тут у тебя? - голосок прибывшего тоже был ласковый.
- Привет, Буйный, - улыбнулся сильф старому знакомому и кивнул на Сармэля. - Да, вот тут одного упрямца уговорить не могу стол освободить.
- Повязать что ли? - дедок присмотрелся к ифриту и посетовал. - Эх, молодежь, горячо, да зелено.
- Не надо вязать, Иблис. Я только желаю, чтобы Сармэль спокойно досидел на стуле до конца допроса и отвечал на вопросы при необходимости. Пожалуйста.
- Без проблем, дорогуша, будет исполнено, - дедок по старинке дернул волосок на бороде, дунул на него, и юного упрямца сорвало со стола и припечатало к стулу желанием дознавателя и волею исполнителя. И как раз вовремя, сильф едва успел прибраться на столе и достать из ящика записывающий артефакт, как в коридоре послышался шум, и на пороге появились новые действующие лица, предваренные говорящей головой Гудрина в двери. - Вот, воришку привели, разбирайтесь.
Сопровождающий стражник легонько подтолкнул к столу рыжеватого мальчишку фея, лет так 60 от роду и остался у двери.
- Здравствуй, как тебя зовут? - голос у сильфа был доброжелательным. Вся эта история ему уже порядком надоела, оставалось надеяться, что  ничего серьезного и никаких серьезных последствий при разбирательстве не возникнет.
- Эллик Билодин, - мальчишка переступил с ноги на ногу и слабо шелестнул крыльями.
- А меня Армэл Годл. Скажи, пожалуйста, Эллик, и лучше будь честным, тогда, если смогу, постараюсь тебе помочь.  Ты крал этот кувшин, и знаешь ли ты вон того дивного? - сильф поочередно указал на вещдок и Сармэля. Мальчик нерешительно посмотрел на дознавателя, глубоко вздохнул, и видимо решился последовать совету. Как оказалось, ифрита он видел впервые, а кувшин действительно украл, не смог устоять из-за надписи.
- И что же тут написано? - Армел придвинул вещдок, чтобы оба могли ее рассмотреть поближе.
- Тут, господин Армэл, написано матерное слово на фейне.
- И зачем оно тебе понадобилось? - пояснения мальчонки пока никак не проясняли ситуацию.
- Если им ругнуться на кого-то, у того  будет такая оттопырка, что никакие штаны не налезут! - выпалил фей и смутился.
Годл пока еще не мог увязать общую картину преступления.
- Так если ты знаешь это слово, зачем тебе нужен был кувшин?
- Я его плохо знаю, не могу запомнить пока. Оно оооочень длинное, - для наглядности мальчишка развел руки, - поэтому и кувшин нужен был для подсказки.
- Так тут же всего лишь 5 или 6 знаков, - опешил Армэл, разглядывая потертую надпись.
- Один знак - многа букав, - хмыкнул фейчик с видом превосходства.
- Дааа, ты силен. И для кого же ты, Эллик,  готовил такую страшную месть? - сильфу стоило усилий сохранять серьезный вид.
Из дальнейшего рассказа оказалось, что во всем виноват вредный темный эльфенок немногим старше Эллика, который подрабатывал в лавке со сладостями, потому что, когда фею удавалось разжиться лишней денежкой, тот назло всегда прятал под прилавок самые вкусные и красивые воденцы.
- Хорошо, Эллик, надеюсь, ты понял, что был  неправ, и больше не будешь воровать, даже ради того, чтобы кого-то наказать. Честное имя дороже всего. Можешь быть свободен, а то дома уже наверное заждались.
От такой радости мальчишка захлопал в ладоши, чуть не расцеловал дознавателя, и, сменив облик выпорхнул в окно.
Армэл еще раз повертел кувшин и с легкой усмешкой обратился к пристуствующим. - Надо же, все дело оказалось в оттопырке... Иблис, спасибо тебе за службу. Можешь отпустить Сармэля.
Дедок, все это время исполнявший желание сильфа, подплыл к столу.
- Тут спасибом, Армэл,  не отделаешься, у меня карман прорезался, - хихикнул он и подставил поистине бездонный карман халата.
- Знаю, знаю, иначе ты буйный, - сильф повернулся и открыл дверцу шкафа, чтобы достать заначку контрафакта с  ароматным напитком.

0

11

Пока был пришиблен к креслу, Сармэль придумал три сотни способов, как можно потрепать этого плешивого коротышку. Больше всего ифриту понравился способ с подожженной вшивой бороденкой. Руки чесались что-нибудь такое вытворить неимоверно. Только вот что-то подсказывало огненному, что тогда он ещё нескоро сможет убраться отсюда. Так что пришлось пока что смириться с положением дел. Ему бы только выбраться и унестись куда глаза глядят, а там уж он и устроится уютно, и наколдуется вволю. Одна беда - этот несносный тип, который никак не хочет его отпускать.
Оказавшись оторванным от стула, и воспользовавшись моментом, пока странная парочка отвлеклась, ифрит сгреб свой кувшин поближе к себе. Он слышал, что говорил Армэл этому странному мальчику, выпорхнувшему в окно. Но понял только его слова и больше ничьи.

Дух приподнял кувшин, что бы рассмотреть надпись.
"Что же тут написано?" - Мысленно повторил вопрос своего освободителя огненный дух. И тут же улыбнулся. Вопрос-то прозвучал? - Прозвучал. А значит можно трактовать, как желание. Да собственно ему много ненужно было, просто интересно, что же там все таки написано и о чем они говорили. Немного информации не помешает.
Ифрит выпустил немного магии и буквы на кувшине вмиг стали понятны. Сармэль, не долго думая, прочел надпись - раз, второй. Вообще-то он ничего не понял из этого, да и никаких изменений не заметил. Лишь пожал плечами, но кувшин все таки из рук не выпустил, так, на всякий случай.

- Теперь то я могу идти? - Поинтересовался дух. Он порхнул над землей и сложил ноги, зависнув в воздухе. А то стоять и просто так ходить, передвигая ногами, это как-то совсем скучно и нудно.

+1

12

Армэл едва успел обернуться и закинуть пачку к'оффе в подставленный Иблисом карман, как услышал бормотание и заметил кувшин в руках неугомонного ифрита. Несмотря на присущее сильфу самообладание, картина эта на мгновение вызвала холодок, пробежавший ветерком меж лопаток - мало ли что слабоумному в голову придет. Шутка или нет с фейской руганью, но бегать по управлению, прикрывая плащом взбунтовавшееся причинное место, невелика радость, а какой удар по самолюбию! Однако пока обошлось - штаны были на месте, Буйный тоже выглядел умиротворенным.
В принципе дело можно было закрывать, не начиная. И если бы не чувство долга, Годл с чистой совестью мог отпустить этого бродяжку на все четыре стороны, лишь бы с глаз долой. Пусть бы его ловили и садили в кутузку из-за отсутстия нор-диска другие. Так потом же, не дай ветер, снова сюда притащат. А видеть снова это наглое, хоть и смазливое личико - радость невелика.
Армэл встал и подошел ближе к висевшему над полом в ожидании ифриту, раздумывая, как лучше поступить. Первоначальное намерение сводить того, как нормального жителя Волариона, в Дом зеркал пришлось отбросить, как чреватое кучей побочных осложнений.
- Сейчас, любезный, - ответил дознаватель на вопрос Сармэля. - Еще несколько минут, и мы наконец-то расстанемся.
Не выпуская ифрита из поля зрения и кося глазом на джинна, Армэл задумчиво спросил. - Буйный?
- Ась? - Иблис уже намеревался удалиться и насладиться честно заработанной добычей.
- У тебя время есть?
- У меня есть все, я же джинн, - хихикнул дедок, расплываясь облачком и вновь собираясь в образ.
- Хочешь подработать за к'оффе?
- Не откажусь, лапушка моя, - почувствовав наживу, Буйный многозначительно поиграл бровями, показывая свой интерес.
- Тогда сделаем так. Держи этого ифрита, - сильф ветерком метнулся к вешалке, сорвал с нее шляпу и плащ, и, не забыв про трость, вернулся к джинну. - Перенеси нас троих, здесь присутствующих, к столу регистрации в зале зеркал.
- Как пожелаешь!
Еще одним волоском в бороде Иблиса стало меньше, зато через мгновение все оказались в доме Зеркал перед сидевшей за столом с доброжелательной улыбкой эльфийкой.

---- > Зал записи иномирян

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Управление стражи » Кабинет дознавателя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно