Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Торговые ряды » Пестрые галереи


Пестрые галереи

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s5.uploads.ru/qgK2t.jpg

Чего тут только нельзя купить! Самые интересные диковинки на любой кошелек. Здесь всегда многолюдно и шумно.  Светлые амулеты, темные артефакты, эльфийские кристаллы, фейские молодильные яблоки, гномьи мечи. Все для дорогого покупателя и мимо проходящих гостей. Самое сложное - пройти мимо и не соблазниться.

0

2

Центральный фонтан на площади --->

Мэр со своим замом, а точнее сейчас крылатая феечка с эльфийкой пробирались сквозь многочисленную толпу в пестрых рядах. Семиалю подобная прогулка пошла на пользу. Даже раздражение, которое появлялось от неуместных намеков демона, он попросту игнорировал. Ничего, с этим он потом разберется... а то ишь ты... мальчики у него "горячие". И ведь наглец посмел ещё такое высказать... и кому?! Собственному начальнику!

Тут и там раздавались крики торговцев предлагающих зайти именно к ним и посмотреть на товар, которого больше не найти нигде в этом мире. Самое интересное, что ровно через две лавки продавалось то же самое. Но на это любопытная феечка не обращала никакого внимания. Её больше заинтересовала небольшая группа разномастных существ, болтающих возле винной лавки. Они что-то очень активно обсуждали и при этом жестикулировали.

- О, это, кажется, наша публика. - Мэр несильно ткнул эльфийку локтем в бок и тут же заметил маленького демоненка, который пытался стащить у светлой что-то из кармана.

- А кто это у нас тут? А? - Фея схватила наглеца за руку.
Тот попытался выкрутиться, но у него из лапки выпал перстень.

- Это ваш? - Поинтересовался Семи у заместителя, указывая на потерянное украшение.

0

3

Демон вздрогнул и бросил быстрый взгляд на руку. Его печатка оказалась на месте, а вот зачем ему хотели второй подсунуть? И для чего?

- Нет, мой на месте, благодарю. - кивнул демон, на всякий случай ощупывая еще и карманы.

Вот ведь пакостник! Чего удумал: приличные уличные мальчишки перстни у зевак крадут, а этот подкидывает! Тут явно был подвох.

- Осторожнее! Неизвестно еще что это за перстень. Мало ли какая волшба не нем. - предупредил демон начальника.

Он внимательно посмотрел на сорванца: демоненок был совсем юный и явно должен был находиться под опекой кого-нибудь из старших. Такого бы одного никто из дома не выпустил, потому как вряд ли полсотни годов сравнялось. Мальчишка был растрепанный в кое-где порванной добротной одежде. То ли сбежал из родительского дома, то ли из школы.

- Стой, не дергайся, сорванец! Говори что за кольцо и кто тебе велел его подкинуть? - он ухватил демоненка за рукав:
- Говори, родители где?

Мальчишка пару раз удивленно моргнул, уставившись на эльфийку, которая вела себя слишком решительно.
- Тетенька, о чем вы, тетенька? Какие родители? Нет у меня никаких родителей!! - мелкий проходимец скривил губы так, словно собирался вот-вот расплакаться.
На Димеша это не произвело ровно никакого впечатления.
- Рассказывай! В таком возрасте один на оживленном рынке? Кому заливаешь? Или нам с подругой сразу стражу позвать? - оборвал спектакль Амин.
Жалости к нахаленку у него было мало, если только на донышке, ведь сам такой был.  Самое лучшее, что он мог сделать для демоненка - сдать его властям, чтоб вернули родителям.

- Не молчи! Времени у меня мало. Так что или в участок или всю правду говоришь. Я узнаю когда ты начнешь врать!

Мальчишка пнул заместителя в голень, и попытался рвануть и затеряться в толпе. Но демон только рассвирепел и перехватил демоненка за руку, при этом приседая на больную ногу.

- Орк тебя дери, приподними и шлепни! Никуда ты не пойдешь!

+1

4

Естественно мэр не стал бы поднимать перстень, не проверив тот на магические ловушки. Ему было только интересно за кого его принимают? Он бы даже возможно и поинтересовался, если бы светлая эльфийка не начала ругаться, как истинный демон. Вот и ходи с ним после этого под прикрытием... все выдаст. Не известно, как бы поступил мэр, если бы вокруг не начала собираться толпа зевак, решившая посмотреть, как две девицы пытаются справиться с маленьким воришкой. А воришкой ли? Неспроста же он решил подложить кольцо. Кто-то ведь его надоумил. Сильф, а точнее крылатая феечка долго думать не стала, будучи бывшим боевым магом, закрутила парнишку в вихре воздуха и приподняла над землей.

- Сдадим-ка мы этого воришку страже, пускай они с ним и разбираются. - Проговорила фея нарочито громко, что бы было слышно всем, кто вокруг стоял. Подействовало неплохо. Толпа начала потихоньку расходиться по своим делам. Видимо воров никто не любил, а спорить с феей и эльфийкой на этот счет вряд ли кто-то бы решился.
Тем временем демоненок начал вырываться и кричать, чуть погодя, сообразив, что его так точно не отпустят, перешел на мольбы:

- Тетеньки, пустите меня... мне нельзя к страже... они меня домой вернут... а там пять братьев старших... уж лучше на улице. - Заскулил мальчишка.

- А ну цыц! А то и правда страже сдам, если будешь голосить. - Проговорила тихо феечка, все ещё придерживая пацаненка в воздухе.

- Вы в порядке? - Поинтересовалась он у демона.
Сильф присел на одно колено и провел амулетом на пальце над перстнем. Камень окрасился красным цветом.

- Оно заколдовано, приворотом... вы кому-то очень приглянулись. - Приподняв бровь, проговорил мэр, обращаясь к эльфийке.

+1

5

Совершенно невинный поход на рынок с целью подслушать досужие разговоры, кажется, стал не простой прогулкой на свежем воздухе. На взгляд демона дело принимало весьма неприятный оборот. Он огляделся вокруг, пытаясь взглядом выцепить в толпе подозрительные лица. Хотя, вряд ли тот, кто все это затеял находился рядом после того, как мальчишку поймали за руку.

- Дорогая, учитывая то, что мы только недавно прибыли в город, то мне в это очень слабо верится. А здесь мы и вовсе появились несколько минут назад. Так что или меня с кем-то перепутали, или кому-то было все равно какую именно даму он хочет расположить к себе. - покачал головой демон, железной хваткой держа руку демоненка.
Мальчишка нервничал, выискивая кого-то взглядом. То ли так не хотел встречи со стражей, то ли надеялся, что его сообщник придет и поможет ему.

- А что именно поручил тебе тот, кто попросил? - Амин не собирался вестись на жалобное хлюпанье носом. Все эти трюки он и сам применял в ту далекую пору, когда был маленьким и беспомощным.

- Он просто указал мне на вас и попросил подкинуть перстень... Теперь вы меня отпустите? - демоненок выжидательно посмотрел на эльфийку.

На них оглядывались, а лишнее внимание мэру и его заместителю было ни к чему.

- Стража Волариона! Что тут происходит? - рядом с ними возникли дроу и гном в форме защитников правопорядка.

- Малыш хулиганил. Нам показалось странным, что он находится посреди торговых рядов совершенно один. Я думаю, что его родители его ищут и волнуются. - с самым невинным видом пропел демон хлопая ресницами.
Все-таки хорошо быть светлой эльфийкой. Стражи даже не удосужились проверить их нор-диски, сочтя их достаточно благонадежными.
- И не вздумай больше убегать от родителей! В большом мире, детей без образования и профессии за душой, ждут куда большие неприятности, чем пять старших братьев! - сказал демон мелкому паршивцу.
Он не знал, прислушается ли постреленок к его словам или нет, но все, что мог сделать  для мальчишки - он сделал.

- Спасибо, леди! Мы обязательно разыщем его родных! Пойдем, пойдем! Нечего мешать покупателям! До свидания, леди! - вежливо проговорил гном и взяв демоненка за перепачканную руку потащил за собой.

- Пойдемте, милая подруга, отойдем отсюда. Мне вовсе не нравятся такие вот приключения! - негромко проговорил демон.
Ему просто необходимо было покурить и обсудить случившееся подальше от чужих любопытных глаз.

+1

6

Оставлять подкинутый перстень посреди улицы Семиаль был не намерен. Амин был прав, слишком странно выглядело то, что произошло. Они ведь только-только появились на улице.

Народ, который только что толпился у винных лавок, заспешил по своим делам, больше не задерживаясь на одном месте. Вокруг начали обсуждать только что произошедший инцидент с демоненком, и как тому повезло, что его заметила именно эльфийка. Теперь ребенок точно попадет домой, а не в плохую компанию.

Семиаль, что бы не прикасаться к перстню, поднял тот с помощью магии и убрал в платок. Скорее всего тот действует только если его надеть, потому как с мальчишкой было все в порядке.
Фея с эльфийкой отошли с главной торговой улицы в тихий проулок, что бы их никто не слышал.

- Наверное стоит закончить с походом. Как бы там ни было, узнали нас сквозь иллюзию или нет, а история с кольцом мне очень не понравилась. - Мэр остановился и развернул платок, что бы осмотреть находку. - Да и по поводу нападений на город мы ничего нового не узнали... все разговоры, что мне удалось на эту тему услышать, сводятся к той информации, которая у нас уже есть. Стража должна во всем разобраться, я уверен в этом. Не просто же так их начальник свой пост занимает. - Усталость навалилась на Семи разом, он даже чуть не свалился, но вовремя облокотился на стену. - Надо бы отправить страже информацию по поводу кольца, пусть проверят откуда ноги растут... вернусь в мэрию. -  Решил он, переводя дыхание.

+1

7

- Мэр, с вами все в порядке? - осведомился демон, глядя как тот устало привалился к стене: - Может до дому? Работа,
она всегда будет: сегодня, завтра, послезавтра, а здоровье одно. Что бумагам сделается, если на них подпись и печать завтра,
а не сегодня появятся? Вот работаете вы на износ, а кто вам "спасибо" сказал? Не говорите, и сам знаю, все ж таки не первый раз меня на пост Совет определяет. Ну как и впрямь заболеете? Городу лучше от того не станет. Как оно там? Кошки нету - мыши в пляс. Расслабятся, обленятся без пригляду.
- давить прямо хитрый демон не стал.

Он выудил из рукава сигару и подкурив ее блаженно прикрыл глаза. Как же хорошооо! Он так долго не курил, и последний час едва удерживал себя, чтоб не сорваться. Зато теперь, ощущая во рту терпкий вкус дыма, с наслаждением вдыхая его, Амин чувствовал себя полностью и абсолютно счастливым. Наплевать, что ничего не узнали, зря потратили время.

Демон посмотрел на Семиаля, усталость которого не скрывала даже наложенная иллюзия. Какой-то он уж очень замученный. Как бы действительно не отправился в больницу всерьез и надолго. Сильфы - они такие, болеют со вкусом.
Амин оглянулся по сторонам, снял амулет, создающий иллюзию и послал колечко дыма в безоблачное небо.

- Пойдемте, господин мэр, купим бутылку хорошего вина, здоровья для и ради забавы попробуем сравнить наши догадки,
относительно кольца. По мне так дело вовсе дурно пахнет. Мало непонятных чудищ, так еще и это.
- он галантно сложил руку калачиком и предложил "даме" опереться на него.
Нюхом чуял - неприятности только начинались, храни их непроглядная тьма.

0

8

- Наверное, вы правы, стоит немного отдохнуть. - Поразмыслил немного Семиаль, уставившись на курящую сигару эльфийку. Зрелище забавное, но все же хорошо, что их в этот момент никто не видел. Благо демон сам додумался и снял амулет, накладывающий иллюзии, а то было бы весело и забавно всем вокруг. К сожалению, такой роскоши, как снять амулет сам Семи не мог себе позволить. По крайней мере не в людном месте. В городе его многие знают, фото в газетах светились. Это демон пока что может расхаживать без риска быть узнанным. А то ведь со всеми беспорядками, если узнают, то сразу набегут с вопросами и жалобами, а этого Сильф точно не выдержит.

- Да и в мэрию возвращаться, когда сам отпустил всех, не особо будет к месту. У меня дома найдется бутылочка сильфийского вина из моего мира, если угодно, можем поговорить там. - Фея хотела было поблагодарить за помощь, но все же отказаться, только вот усталость, которая навалилась за долгое время дала о себе знать. Потому Семи принял предложенную руку.

Весь тот задор, который был в нем, когда он только вышел из здания мэрии уже успел раствориться, стоило вспомнить об огромной куче дел. Ещё и кольцо это некстати появилось... или же наоборот?

Дом мэра --->

+1

9

Особняк Элвера --->

Велзиар не особо жаловал шум, да и больше все таки любил проводить время дома за работай, нежели тратить его на прогулки. Однако все таки изредка ему приходилось выбираться на рыночные площади и закупаться ингредиентами для алхимии и артефактов. По этому галереи он знал отлично и умел тут ориентироваться, главное было не потерять юного дракона по дороге.

- Реймир, не отставайте, если не знать здесь все улицы, то можно запросто потеряться. Да, и берегите содержимое карманов. Даже в Воларионе встречаются воришки. - Предупредил он огненного дракона.
Вел указал на право, на яркую вывеску с волшебной шкатулкой на ней. - В этой лавке я заказываю заготовки для артефактов: камни, оправы, изящное оружие. Там работает замечательный торговец - Салхор. Он возит товары со многих миров. очень по выгодным ценам, надо сказать.  - Поведал водный, потому как считал, что для будущего артефактолога эта информация очень даже пригодится.

- Если у вас возникнут вопросы - спрашивайте. - Только и успел проговорить он, как к ним с огненным подлетел продавец.

- Купите эликсир счастливых грез и ваши сны смогут быть такими, какими вы только пожелаете. Все миры откроются перед вами. - Убеждал лавочник, махая перед носом драконов маленьким пузырем с оранжевой жидкостью.

0

10

- Может быть зайдем и посмотрим? - с интересом спросил огненный дракон, застывая у витрины. Его завораживало изобилие незнакомых вещей. Тут было много того, что он никогда в своем мире не встречал. Клинки манили незнакомыми рисунками на рукоятях, камни таинственными переливами, заготовки для украшений - неожиданными, но красивыми формами. Сразу же захотелось купить все. Вот прямо сразу все, хотя бы по одной штуке.

Торговец с зельями заставил Рея замереть, слушая как тот с любовью рассказывает о своем товаре.
- А это зелье заставит вас видеть все окружающее таким, каково оно есть на самом деле. Без иллюзий. - жестом заправского фокусника лавочник вынул из кучи товара витой флакон из непрозрачного стекла: - А тут у нас...

Привыкший в своем родном мире держать ухо востро, находясь посреди рынка, Рей шустро ухватил шаловливую руку, явно примеряющуюся к его карману.
- А тут у нас воришка. Который не знает, что деньги во внешних карманах носят только полные идиоты. - прокомментировал он, сжимая руку маленького человека.
Тот ойкнул и попытался рвануть в сторону, что дракон ему и позволил сделать после некоторой борьбы. Кошелек остался при нем, а объясняться с властями Реймиру было скучно, да и времени на всю волокиту было жаль.

- Беда с этими людьми: за детьми не следят. Вот и вытворяют их отпрыски все, что в голову взбредет. - возмущенно фыркнул торговец.

- А у вас есть что-нибудь забавное, для дружеских розыгрышей? - Рей вспомнил о том, что дома его ждет очень сердитый джинн.
И тут же посмотрел на Велзиара: не понял ли он для чего именно ему нужны снадобья?

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-25 20:36:47)

0

11

- Уверен, что есть, но вам это не понадобится. - Вел оборвал попытку лавочника ответить на вопрос огненного. И вот ведь неугомонный ребенок, знал Велзиар, что брать в ученики детей - плохая затея, но согласился же. С другой стороны, кто знал, что Ривер так повлияет на огненного дракона. - Я почти уверен, что вы не собирались использовать эти дружеские розыгрыши на Норивере... Надеюсь, я правильно понял. - Флегматично поинтересовался Велзиар. - Я был бы крайне благодарен, если бы вы помогли бы мне избежать дальнейших неприятностей в доме. Норивер джинн и ещё слишком молод, не может вовремя остановиться. Вы же, представитель величайшей расы, отлично вижу, что меня понимаете.  А по тому не станете вестись на провокации. - Как можно серьезнее проговорил дракон.
Как можно заставить ребенка перестать баловаться? - Дать понять, что его считают слишком взрослым для таких игр. Водный дракон не представлял поможет ли это, но другого выхода пока что он не видел.

- Кстати о том магазинчике. Дома в мастерской коллекция заготовок для артефактов если не больше, то уж точно не уступает. Когда закончим с делами можете зайти и посмотреть. - Попытался хоть как-то заинтересовать ученика водный. На счет заготовок он не лукавил. Конечно же их было не так много, но по несколько штук всегда лежало, что бы лишний раз не бегать. Когда же запасы исчерпывались, а происходило это часто, Вел заказывал новые.

Наконец-то они подошли к нужной лавке. Вывеска была невзрачной, как и сам магазинчик. Посреди остальных лавок, которые так и заманивали покупателей, эта, казалось к такому не стремилась. Оно и понятно. Обычные прохожие сюда вряд ли зайдут, да и если заинтересуются, в этом магазинчике цены такие, что не всем по карману. Не смотря на то, что солнце ещё не село, лавка встретила гостей тяжелым полумраком. В воздухе витал терпкий аромат благовоний.

- О, Господин Элвер... добро пожаловать... - Проговорил томный голос. Из-за высоких занавесей выплыла изящная фигура вампира. - Оу, вы не один... кто этот чудесный юноша с таким сладким ароматом? - Мужчина подошел к гостям и улыбнулся. Его темные волосы были собраны в хвост, глаза пылали красными огоньками, а на губах красовались белоснежные клыки.

- Это мой ученик, Реймир. Реймир, это Альдеус, и он вампир, будьте осторожны. Мы пришли по делу. Альдеус, у тебя есть яд - Мертвый сон? - Сразу к делу перешел водный дракон. Наверное не лучшим решение было брать юного огненного в лавку к вампиру, но с другой стороны, с представителями и этой расы он рано или поздно познакомился бы.

- Ого, Мертвый сон? Редко его ищут, но ты прав у меня он есть... Стоить он будет двадцать золотых. - Улыбнулся вампир и отошел за прилавок.

- Это грабеж... этот яд точно столько не стоит. - Возмутился водный дракон. Он знал, что Альдеус будет торговаться, потому как то, что есть у него, сложно найти на рынках. А этот яд Велу нужен и очень сильно.

- Вот как? Ну тогда у меня есть специально для тебя другая цена... три золотых и небольшой подарок с твоей стороны...- Вампир провел языком по клыкам.

+1

12

Пятнадцатый и двадцать шестой. Пятнадцатый учитель, кто говорит: "вам это не понадобится" и двадцать шестой, кто считает лучшим аргументом фразу: "но ты же дракон". - кивнул Рей, невозмутимо глядя на Велзиара.
Норивер значит маленький, а он уже большой, хоть и на сто сорок лет младше. Хотя, понятно, что скидки, если кому и будут делаться, то любовникам. Все-таки огненный приедет и уедет, а Элверу со своим гаремом еще жить и жить.

- Что же до неприятностей, то ничего гарантировать не могу. Ваши домочадцы и без меня весьма успешно дом вверх дном переворачивают, и тут уж вмешиваться я поостерегусь, потому как вы сами просили поосторожнее с Норивером. Ну и необходимую самооборону еще никто не отменял. Я толком в доме оглядеться не успел, как меня защекотали, спутали волосы, облили холодной водой и чуть не заключили в наручники, блокирующие магию. Да, кажется, ничего не упустил. Так что, я поддержу вашу просьбу по возможности, сам ссор не затевая.

В этом мире было столько всего интересного, что Реймир решил остаться тут в виде исключения дня на два, на три. Пока у джинна магия не восстановится. Здесь было слишком много вещей, которые стоило посмотреть.
Рей, желая усыпить бдительность учителя даже позволил себя увести. На будущее он запомнил место, где торговали забавными зельями. Перед отъездом домой он обязательно купит несколько таких на сувениры следующим учителям.

Когда они вошли в лавку и к ним подошел пренеприятнейший тип, юный дракон насторожился. Аура у торговца была настолько странной, что неповерив собственным глазам дракон зажмурился и снова внимательно посмотрел. Судя по цвету и плетению энергии существо не было живым, совсем, абсолютно.
От удивления юный дракон забыл о приличиях:
- Господин Элвер, а это одушевленный голем? - поинтересовался он.
Вот ведь сделают такую страшилищу глазами сверкающую с клыками как у дикого зверя.
- А мы такое проходить будем? В моем мире такое запрещено, но если я сделаю голема тут, то, думаю, что смогу его забрать с собой.

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-26 16:44:24)

+1

13

Такой маленький, а нахальства хоть отбавляй. И это, между прочим, Вел просто попросил не вестись на розыгрыши джинна.
- Что ж, смотрю память у вас хорошая - материал легче запоминать, раз вы всех наставников помните и кто за кем шел... И да, рад, что буду последним в вашем списке. - Довольно осведомил дракон ученика, давая понять, что с ним никакие фокусы не пройдут. Обучить юного сына друга и к тому же коллеги - это дело чести.
- На счет того, что случилось - я сожалею и сделаю все, что бы подобное не повторилось. - Коротко ответил Вел. В этом плане ему было очень неудобно перед новым учеником. Но повернуть время вспять к сожалению не мог. То, что случилось - не исправить. Теперь водный мог только позаботиться о том, что бы подобного больше не произошло.

- Голем? - Внезапно расхохотался вампир. Признаться Вел не ожидал от него такой реакции. Видимо с чувством юмора у клыкастого было все в порядке. - Ох, какой же ты прелестный юный дракон. Велзиар же сказал - я вампир... - Ещё раз повторил Альдеус. - Ну там пью кровь, боюсь солнечного света, превращаюсь в летучую мышь... ты что же, сказки в детстве не читал? - Поинтересовался вампир.

- Големов мы будем проходить на третьем году обучения, если тема вам интересна. И думаю, что да, потом вы сможете его забрать. - Ответил Вел юному дракону и тут же пояснил слова Альдеуса. - От того, что описал Альдеус современные вампиры сильно отличаются. В мышей они не превращаются и уже, благодаря магии, не боятся солнечного света. Правда тут только про кровь. Вампиры - нежить. Они не рождаются, а обращаются другими вампирами из иных рас.

- Фу, как грубо... нежить. - Фыркнул вампир и достал из шкафа небольшую шкатулку украшенную резьбой в виде замысловатого узора. Поставил перед драконами и открыл. Внутри на черном бархате лежал маленький пузырек с ярко-зеленой жидкостью. - Ну так что, какую цену будешь платить? Хотя вот этому юноше я отдам пузырек без золота... - Улыбнулся вампир и потянулся рукой к стройной шее огненного дракона.
Вел перехватил руку и дернул вампира к себе.

- Не смей его трогать. Даже думать об этом забудь. Иначе я твой прах по ветру развею. - Резко ответил на подобные вольности водный и отпустил руку торговца.

- Ладно-ладно. Не стоит так сердиться... нет так нет... жаль конечно. - Хмыкнул вампир отходя на шаг и потирая запястье, которое чуть не вывернул Велзиар.

- Я не буду платить за зелье двадцать золотых - жирно тебе будет.

- Ну нет, так нет... тогда проходи в заднюю комнату и распологайся... - Указал Альдеус.

- Это ненадолго... минут на пять... не больше. - Кивнул Вел ученику, надеясь, что тот его подождет, но торговец нарушил план.

- Реймир, хочешь посмотреть, что берут вампиры вместо золота у бессмертных? Не смущайся, это у нас нормально. - Улыбнулся вампир юноше.

0

14

- Эй! Поосторожнее! Я, между прочим, юный огненный. Вы в сказках никогда не слышали, что молодые драконы могут от неожиданности и огнем запустить. Нет, потом, конечно, меня отругают и оставят без сладкого. Но против природы не пойдешь.
- задрал подбородок Рей, увертываясь от прикосновений.
Ему совсем не нравилось, когда с драконом смели обращаться так фамильярно.

Хоть у Велзиара поучился, что ли. Вот кто умеет вежливо и пафосно заставить собеседника держать дистанцию. Ну и в другом он тоже, неплох. Огненный уважительно посмотрел на учителя. Вот это мужик! Вот это силен! Рей невольно поглядел на водного дракона. Мало тому двух любовников дома, так он еще и на сторону захаживает. Странно, конечно, что его зачем-то с собой взяли. Но тут уж скорее всего Велзиар побоялся за сохранность джинна.

- Нет, спасибо. Я не участвую в подобных мероприятиях. - помотал головой Реймир.

Нет, существо с красными горящими глазками было забавным, но не до такой степени, чтобы в первые минуты знакомства постель с ним делить. Да и не хотел он быть еще одной одалиской из гарема. Кто их знает, сколько их у Элвера вообще, если он за полдня о троих узнал.

- Вы не спешите, я все понимаю. Посижу в уголочке, подожду. - покивал он головой: - Я понимаю, что такое личная жизнь.

0

15

- О, прелестный и такой наивный... тут дело не в личной жизни, а в роскошном обеде... я же сказал, что я вампир... Что ж,
если все таки интересно, можешь зайти и посмотреть. Я бы и тут мог это сделать, но не хочу, что бы отвлекали, мало ли кто зайдет. Да и Велзиару вряд ли это будет удобно.
- Альдеус провел языком по острым клыкам и улыбнувшись огненному удалился в заднюю комнату.

Вел вошел в помещение и сняв пиджак, что бы не запачкать, сел на мягкий диван. Он снял шейный платок и расстегнул несколько верхних пуговиц на рубашке. Уже не первый раз он жертвовал этому вампиру свою кровь за зелье... с него несколько глотков не убудет, а Альдеусу хватит на долгое время, все таки это кровь дракона - сильного и бессмертного существа, даже такая как у Вела.

- Забавный малыш... что-то ученики у тебя, господин Элвер, все моложе и моложе... - Подначивая водного проговорил вампир. Он уже давно нарывался на неприятности, но все время их избегал. Возможно давно уже получил бы то что заслужил, если бы не был так полезен.

- То что он такой юный, это не так страшно. Беда в том, что он не хочет быть артефактологом... Его прислал сюда мой давний знакомый... и я не мог отказать. - Выдохнул водный дракон, наблюдая за тем, как Альдеус протирает свои роскошные клыки.

- Вот как... ну ты то уж сможешь кого угодно убедить... - Улыбнулся Альдеус и порхнул на колени к водному дракону, устроившись лицом к нему.

- Я надеюсь. Раньше чем научить, я его не отпущу, а обучать того, кто этого не хочет - сложная задача. - Пожаловался водный и наклонил голову в бок, убрав при этом волосы. Пара секунд и он почувствовал, как два острых клыка пронзают его шею. Ощущение было знакомое и все таки не очень приятное и даже болезненное.
Он чувствовал как жадно высасывали горячие губы его кровь. Он слышал глотки вампира и как тот начал бесшумно постанывать от удовольствия, добравшись до желанной крови.

- С тебя хватит. - Проговорил Вел некоторое время спустя. Но вампир будто его и не слышал. Он вытащил свои клыки только тогда, когда дракон болезненно сжал его плечо рукой.

- Прости... не сердись. Я не мог остановиться... - Начал оправдываться он, слизывая с губ капли крови. - Можешь забрать зелье... - Улыбнулся Альдеус и будто опьяненный повалился на диван. - Приходи почаще, а? В последнее время никто не хочет платить кровью... перебиваюсь остатками... - Пожаловался вампир.

Вел поднялся с дивана и в зеркале заметил, что пара алых капель пропитали рубашку. Хорошо, что ещё пиджак снял. Водный дракон приложил к шее носовой платок, что бы остановить кровь, пока раны не заживут. 
- Как будет что-то интересное, звони... договоримся. - Хмыкнул Вел и захватив свои вещи вышел в главный зал.

0

16

- Нет, спасибо, не хочу мешать наслаждаться обедом. - холодно проговорил Рей, гадая про себя с чего бы дракону кормить кровью какую то зубастую гадость.
Все, что он слышал в детстве о вампирах было отнюдь не лестным. Подлые, беспринципные они не гнушались ничем, лишь бы только утолить свою жажду крови. Огненному был противен сам факт паразитирования на другом существе. На месте Элвера он бы нипочем не стал помогать такому вот. Конечно, в каждом мире были свои порядки, но Реймиру даже думать о подобном было мерзко. Было в этом что-то противоестественное.

Как только Велзиар вышел, Рей встал и направился к выходу, про себя зарекаясь когда-нибудь заходить в двери этого заведения. Может джинна и надо было спасать, но лучше уж руку отпилить, чем так.

- Эй, а попрощаться? Тебе не понравился товар? Ты только посмотри, сколько тут настоящих редкостей! - догнал его голос вампира.

- Прощайте. Я как-нибудь потом зайду посмотреть, мы спешим. - не оборачиваясь холодно пробурчал юный дракон, хватая Велзиара за руку: - Пойдемте отсюда. Мы хотели еще в ту лавку заглянуть.

Уж лучше бы они были любовниками, Рей подобное бы еще как-то понял.

- И много их тут таких? - наморщил он нос, когда дверь лавочки за ними закрылась: - Это ведь опасно, когда они живут среди обычных существ.
Если против джиннов, даже с несносным характером, Рей ничего не имел, то здесь он терпимостью не отличался. Сказал и тут же замер: прямо навстречу им двигался демон. Рогатый шел спокойно, не оглядываясь и не боясь ничего. Поравнявшись с Велзиаром, он приветственно наклонил голову и как ни в чем не бывало пошел дальше.
- И эти тоже здесь вот так запросто по улицам расхаживают? - спросил обитатель мира, где последнего демона истребили еще до его рождения.

0

17

- Не обижайся на него... он впервые в Воларионе... Спасибо за зелье. - Коротко поблагодарил Вел вампира, прежде чем выйти из лавки.

Было отчетливо видно, что юный дракон вовсе не рад встречи с подобными существами, такими как вампиры или демоны. Не уже ли его не предупреждали об этом?

- Реймир, вы должны понять, что Альдеус не виноват, что стал таким... он лишь хочет жить. Не всем было суждено родиться бессмертным драконом и поверьте, в этих мирах вампиром становятся только осознавая, что иначе не выжить. Изо дня в день ему приходится бороться с чувством жажды и искать крохи пропитания просто для того что бы увидеть ещё один рассвет. Не все вампиры ужасные существа... Нет, конечно есть и такие, кто готов на любое преступление... но в Воларионе подобных существ ждет скорая расплата, да и вряд ли они посмеют посягнуть здесь на кого-нибудь, не рискуя наткнуться на магически сильного противника. - Попробовал объяснить Велзиар своему ученику. Он совершенно не хотел, что бы у огненного дракона были неверные представления об этом мире и существах, которые тут обитают. - Возможно раньше Альдеус был феем или, скажем, оборотнем. Разве можно его винить за то, что он хочет пожить немного подольше? И если я могу помочь ему в этом, без вреда для себя, то почему бы и нет? - Размышлял водный и аккуратно погладил Реймира по плечу, пытаясь приободрить.

- А демоны? Разве виноват тот господин в том, что его сородичи в каком-то неизвестном ему мире однажды очень давно устроили войну? Возможно он и знать-то не знает про это. Он просто живет своей жизнью: кого-то любит, растит детей. Существ стоит судить по их поступкам, а не по тому, что кто-то когда-то с кем-то поссорился. Да и стал бы ваш отец посылать вас сюда, если бы не был уверен в полной вашей безопасности. - Попытался как-то донести мысль до ученика Велзиар. 

- Альдеус сильно расстроился, он ведь ничего плохого не хотел сделать. Шутки у него дурацкие, но обидеть вас он точно не желал.

+1

18

Рей нахмурился, обдумывая сказанное. Он не мог не признать, что в словах Велзиара была своя логика. Но вот так сразу начать мило улыбаться вампирам и раскланиваться с демонами он не мог. Даже принимая во внимание тот факт, что в каждом мире свои порядки, то, что накрепко засело в его голове вот так вот взять и выкинуть он не мог. Хорошо хоть, что ему не придется жить с этими под одной крышей и делить хлеб. Реймиру кусок бы в рот не полез.
Он посмотрел на Элвера и серьезно кивнул:
- Я постараюсь соблюдать местные правила приличия. Но мне это будет весьма непросто - в нашем мире демоны оставили о себе дурную память.

Он еще раз внимательно поглядел на Велзиара. Все-таки этот водный вовсе не такой холодно-отстраненный, каким хочет казаться: вампира пожалел, за зелье для джинна своей кровью расплатился. На вид водный дракон казался куда холоднее, чем был на самом деле. Обычно все происходило с точностью до наоборот - учителя старались произвести на ученика приятное впечатление, выставляя себя в лучшем свете. Над этим определенно следовало поразмыслить.
Вот только не сейчас, когда вокруг было столько всего интересного. Рей с удивлением замер перед витриной со стеклянными шарами, внутри которых порхали крохотные феечки, летали драконы, цвели крохотные деревья, стояли маленькие домики. И все это казалось живым.

- Это иллюзия? - поинтересовался огненный указывая на витрину.
И тут же прилип взглядом к соседней, где летали светильники сделанные ввиде разных птиц и зверей.  Рей замер, не зная куда отправиться первым делом и что бы такое себе купить. Хотелось всего и сразу. Он чувствовал себя ребенком, впервые попавшим в магазин игрушек.
- Давайте зайдем в тот магазин, а еще в вон тот и в этот тоже. - прошептал он, не забывая рукой охранять кошелек.

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-27 14:49:19)

+1

19

- Демоны, как и вампиры не будут лезть к драконам без надобности. Так что не переживайте. Вряд ли вы с ними столкнетесь, если не захотите этого. - Кивнул Велзиар. Он был рад, что все таки смог достучаться до юного дракона. Иначе, тому было бы сложно жить в Воларионе. А обучение занимает долгое время... будет чудом, если они успеют все пройти за пять лет.
Вел подошел к витринам, у которых остановился Реймир и взглянул на то, что предлагает лавка. Ничего для себя нового он конечно не нашел, более того, практически все он мог сделать собственными руками, если на то была нужда.

- Нет, это не иллюзии... это артефактология. - Ответил он, надеясь заинтересовать огненного дракона. - Артефакты не обязательно должны быть для боя или защиты... они так же могут быть и для развлечения. К примеру, несколько лет назад я подарил Нориверу рассказчик историй. Рассказываешь над артефактом историю, а он проецирует её картинкой и показывает то, что в ней происходит. Забавная вещь. Стоит в саду, в беседке. - Рассказал водный, надеясь, что все таки разбудит у Реймира интерес к артефактам.

- Выберите одну лавку и мы зайдем посмотрим. К сожалению, я предупреждал, что это не прогулка и времени у нас не так много. - Вел заглянул в карманные часы. Прошел уже час, как они ушли. Водный дракон надеялся, что на все уйдет меньше времени, но похоже все таки это было не так. - Нас ждет Норивер. Но мы можем вернуться завтра и посмотреть то, что вас заинтересовало. - Попытался уговорить Велзиар ученика.

0

20

Рей обернулся к Велзиару и довольно улыбнулся. Он и не думал, что они зайдут хоть куда-нибудь. Но раз уж на водного дракона нашло доброе настроение, то этим грех было не воспользоваться.

- Тогда, давайте зайдем вон в тот. - Рей кивнул в сторону магазина со светильниками.
Пусть это и было по-детски, но ему так хотелось прикупить парочку летающих драконов, чтобы оживить спальню.

Толстый гном встретил их весьма радушно. Его глаза так и светились радостью.
- Что я могу предложить господам драконам? Могу порекомендовать новинку - только что из мира Тесма. Первая поставка.
Можно сказать экспериментальные. Вон те драконы и три грифона как раз из той партии. Навевают сладкие яркие сны, особенно подходят юным созданиям, которые не желают ложиться спать во время. А вон те навевают сны пророческие, для тех у кого способности к ясновидению. Не вылетают из комнаты - гарантия магазина.

Рей посмотрел и взял пару для пророческих снов, хотя никогда не показывал склонности к точным предсказаниям. Просто они были его любимого синего цвета, с красивыми радужными переливами по чешуе и желтыми глазами.

Гном ловко подхватил сачок и поймал указанную пару жестом профессионального фокусника. Он привязал обоих драконов на запястье Рею, будто два воздушных шарика. Но огненный ничуть не смутился:
- Еще порцию сахарной ваты и я буду выглядеть как ребенок, которого вывели прогуляться в выходной. - рассмеялся он, поглядывая на свое отражение в витрине.

0

21

Вот тебе и заботливый папаша... Нет, на такую роль водный дракон точно не соглашался. Но делать было нечего. Вел решил дать Реймиру немного отдохнуть, ведь совсем скоро ему точно будет не до этого.

- Ну бегать искать по рынку сахарную вату у нас времени конечно нет, но можете попробовать вот это... - Вел протянул ученику бумажный стаканчик с разноцветными шариками размером с виноградины, которые только что приобрел у продавца проходящего мимо. - Это снежные ягоды. Когда только приехал в Валарион очень любил их, особенно жарким летом. Это что-то вроде мороженого, только вкусов больше и не пачкаются. - Вел ещё некоторое постоял и посмотрел на покупку огненного. Забавная вещь, жаль только пользы никакой...

- Ладно, нам пора... и так уже выбились из графика. - Водный вернул себе былую серьезность и направился в сторону зеркал.

----> Особняк Велзиара Элвера

0

22

Морнэмир, Ривеал из Зал записи иномирян

- Если бы ты не был так взвинчен, - Морнэ остановился и вынудил друга посмотреть на себя, - мог бы заметить, что я оделся по-походному. Я-то думал, что во мне сейчас трудно заподозрить царедворца, но ты как всегда видишь меня насквозь, - отпустив маленькую приятельскую шпильку, эльф усмехнулся и повлек Ривеала дальше, к городским зеркалам.
Последовав одному из последних советов регистраторши-гномки, деньги они успешно поменяли в банковом районе, не все, но на первое время должно было хватить на необходимые расходы. Морнэ с приятным удивлением отметил про себя насколько система зеркал, связавшая разные районы огромного города, делала удобным перемещение по нему. Иначе, даже на лошади, пришлось бы потратить несколько, часов чтобы добраться из конца в конец, и это не считая того, что даже при наличии широких дорог, улицы были настолько оживленными, что вскачь ездовое животное не пустишь. Темноволосый эльф молча слушал своего друга, его размышления вслух больше частью показывали, что принц по обыкновению витал в облаках, но свои соображения Мир решил огласить лишь тогда, когда они оказались у входа в Пестрые галерии, так по крайней мере это место называлось в путеводителе. Тут было особенно многолюдно, и эльф приготовлся глядеть в оба. В такой толчее только смотри, чтобы не обобрали, не обокрали ине обманули.
- Ты-то все хорошо подумал, Рив. Только сдается мне, что как бы мы не пытались выдать себя за других, имена то наши "высечены в камне", - он многозначительно постучал по груди в том месте, где висел нор-диск, - и за других себя уже не выдашь. Даже если мы изменим внешность, все равно ты останешься Ривеалом Лангдеем, а я Морнэмиром Каэльдримом. Не могу сказать, что меня это радует, но таковы местные законы.
Эльф пожал плечами и, ухватив друга за руку, устремился к прилавку с артефактами, - давай сначала купим переводчики, а потом пойдем искать зелья для изменения внешности. Раздражает, что все надо спрашивать у прохожих, вместо того, чтобы как образованному эльфу самому читать вывески, надписи и цены. После этого можно будет найти какой-то приют и в спокойной обстановке заняться маскарадом.
Наметив для себя план ближайших действий, Морнэ приступил к его исполнению.
- Уважаемый?! - он щелкнул пальцами, привлекая внимание продавца артефактов, который заболтался с одной пестро одетой феечкой, - можно вас на минутку?

+1

23

Может так а может и нет.- ухмыляясь Рив вполне серьезно смотрел на друга задетый его шпилькой. Если бы ты был более внимателен, мой дорогой, то должен был бы понять, что не обязательно нам самим становиться торговцами. Это раз, и два, те кто сами занимаются охотой или наймом, одеты по походному не столь вычурно как мы, для них это пожалуй за праздничную сойдет...-помрачнел. Обоснования друга были более чем логичными но с другой стороны что-то подсказывало юноше что их разыскивать в городе явно будут неофициально, а раз так, то они всегда смогут свалить все поползновения на возможных соперников по бизнесу и как только это соображение у него выкристаллизовалось. эльф, цепляясь за локоть друга ,повеселев прибавил
Опять же, ответь мне на простой вопрос, как нас можно по нор-диску вычислить если мы не будем самолично ээээ заниматься торговлей? Да, придется нанять управляющего, но это нормальная практика для большинства толковых торговцев. И уж разумеется господин управляющий станет подписывать бумаги используя свой, а не наши нор-диски.  Пока мы уйдем на свои заработки. Мысль о том что они пойдут в другой, возможно враждебный мир грела ему душу обещая возможные приключения от которых Рив был избавлен. Предстоящие мытарства и усилия отнюдь не страшили юношу, скорее наоборот подгоняли и понуждали к действиям.
Рассматривая торговца артефактами Рив от нечего делать постукивая пальцами по витрине принялся обдумывать что именно им может пригодиться в возможных приключениях.

Отредактировано Ривеал Лангдей (2018-04-05 02:33:52)

+1

24

- Ой, все! Тебя послушать, так осталось в гоблинские лохмотья обрядится! - хмыкнул Морнэ, слушая дальнейшие рассуждения друга. - Оу, а где ты найдешь надежного управляющего? Нам что, объявления по городу развесить, как два несведущих эльфа ищут прощелыгу, который бы за них держал лавку и нагрел на этом руки?
Чем больше остроухий слушал принца, тем более удивительными казались ему рисуемые перспективы. - Нет, я конечно, понимаю, что я дивный на всю голову, но к тебе это раньше вроде не относилось. Кстати, знаешь что я слышал? - Морнэ взял друга под локоть и перешел на доверительный шепот. - Говорят, здесь на окраине города есть черный рынок. Так даже эльфов-рабов купить можно. Говорят, как только такие наивные глупыши подаются на промысел в дикие миры, так там их и ловят, а сюда уже в кандалах черными караванами доставляют. А еще я слышал, что эльфов-рабов в борделях даже очень ценят.
Честно говоря, темноволосый и сам в это мало верил, но раз когда-то довелось такие байки слышать, то неплохо было бы попытаться одну рыжую голову немного остудить.
На этом прения по вопросу дальнейшего обустройства жизни пришлось прекратить, поскольку продавец человеческой породы наконец-то удосужился прервать сторонний разговор и обратить свой взор на ожидающих посетителей. Однако очевидно, что последние слова не пролетели мимо его ушей.
- Простите, господа в нашем городе впервые и уже ищут бордель? Тогда вам надо в квартал Красных фонарей. - конопатый мужчина осклабился, - Туда быстрее попасть через Площадь зеркал.
- Я вижу, вы знаток не только своего дела, - ему в тон ответил Каэльдрим, - однако сейчас нас интересуют артефакты для перевода текстов. По-эльфийски красивые, полнофункциональные и эммм.... недорогие, - последнее эльф выдавил из себя, наступив на горло собственной гордости. Что ж приходилось вживаться в роль скромняги и учиться экономить.
- О, тогда вам повезло, и вы точно обратились по адресу, - конопатый отвлекся для того чтобы сгрести с подсобной полочки образцы товара и вскоре разложил товар купец. - Выбирайте. Вот, этот браслет и этот цветочек каменный справятся с  текстами любой сложности. Заколка, хоть и вычурной работы, зато способностей поменьше, как и у этой подвески. А вот эта сова, -  он указал на малахитовую фигурку совы, - прочтет все буквы и знаки даже в темноте. Остальное, смотрите сами, - продавец широким жестом указал на оставшиеся образцы.

Отредактировано Морнэмир Каэльдрим (2018-04-05 18:26:33)

+1

25

Слушая рассуждения Рив начал медленно и неудержимо краснеть от смеси стыда на то, что друг кое в чем прав, собственную недальновидность и раздражение на сам факт того, что их слышит этот наглый, конопатый человек. Впрочем, новое соображение стерло с лица эльфа краску смущения и раздражения и Рив полушепотом подметил:-   Хмм, а вот насчет эльфов-рабооов... Это идея... Так что можно...- и тихонечко фыркнув прибавил.
А еще, знаешь ли, я больше склонен довериться сородичу нежели смертному, в особенности если правдивы твои слова касаемо эльфов-рабов. С последним словом рыжеволосый склонился над предложенными торговцем амулетами. Браслет показался ему слишком... Претенциозным и по купечески массивным и неизящным, одним словом на взыскательный вкус юноши откровенно неподходящим, так сильно дисгармонировал с его более чем простой одеждой. С другой стороны браслет отвечал по крайней мере двум более важным параметрам и с трудом заставляя себя выговаривать принц поинтересовался.
-Скажите, достопочтенный, а эта сова... Ммм она тоже прочтет все символы и знаки любой сложности как и браслет, или просто позволяет читать в темноте? По поистине неубиваемой привычке Ривеал принялся накручивать прядку своих волос. Нетрудно было догадаться, что остроухий нервничает. Спустя несколько минут, когда конопатый торговец отвлекся на его слова от очередного посетителя, Рив сунув руку в карман тихонечко вздохнул. Кошель с деньгами был пока еще при нем а значит  все было более-менее терпимо.
Немного порассматривав прочие артефакты, Ривеал, после ответа торговца на свой вопрос, искоса глянув на Морнэ вытаскивая из кармана кошель торопливо проговорил указав на браслет. Пожалуй, я этот артефакт возьму...

Отредактировано Ривеал Лангдей (2018-04-30 23:38:48)

+1

26

Морнэ не очень понял, что хотел сказать принц относительно возникшей у него идеи, но тоже при посторонних решил отложить выяснение до лучших времен, когда вокруг не будет посторонних ушей, независимо от их формы. Он и эльфам-то не очень доверял, разве что своим сородичам, а кто их знает, иномирных, снаружи вроде и эльф, а что внутри, один создатель знает. Но надо было вернуться к текущим делам. Ривеал придирчиво рассматривал украшения, и темноволосый решил подождать, пока тот определится с выбором. Сова ему тоже понравилась, тем более с заверениями продавца, что артефакт универсальный. Однако она была хороша для работы за столом, а постоянно носить ее в руке неудобно. Хотя, возможно, она и в сумке с таким же успехом справлялась со своим предназначением, но и сумка не всегда бывает под рукой.
- С вас 40 серебра, - назвал Ривеалу свою цену за браслет конопатый хозяин лавки.
Морнэ заметил некое удивление на лице продавца, когда принц начал расплачиваться серебряными монетами и был этим озадачен. Однако слова конопатого прояснили ситуацию.
- Хорошо, я возьму эти монеты. Но вам лучше зайти в любой банк и поменять деньги на местные. Не все готовы идти на встречу покупателю, как я, - продавец хитро улыбнулся, давая повод задуматься не прогадали ли они с этими покупками. А если местные монеты имеют меньший вес? Мир в задумчивости потер висок. Да, жизнь длинна и бесконечна, и всегда есть то, чему приходится у нее учиться. При здравом размышлении идею все бросить и искать какую-то банку для обмена показалась неверной. Ведь для того чтобы что-то найти в этом городе понять и не попасть в глупую ситуацию, надо уметь читать.
Эльф со вздохом вернулся к товарам и вскоре тоже определился с выбором. Заколка была изящна, с несколькими мелкими отполированными самоцветами, вплетенными в затейливую вязь серебра. Такое украшение будет уместно смотреться в волосах при любом наряде.
- Я бы взял эту заколку, - сказал Морнэ после того как Ривеал расплатился. - Сколько вы за нее хотите?
- О, это чудесная вещь, господин эльф. Вы не прогадаете. И всего-то за 25 серебряных.
Морнэ, как и принц, торговаться не привык, хотя прекрасно знал, что в подобных местах цену можно было скинуть чуть ли не в два раза.  Однако воспитание и гордость не позволяли так быстро избавиться от придворных привычек и все время напоминать себе о том, что они должны рачительно расходовать деньги, пока не нашли источник постоянного дохода.
- Хорошо, - эльф достал деньги, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания этим действием и отсчитал нужную сумму, чувствуя досаду при при мысли о том, что на их неосведомленности уже нагрели руки. - Благодарю.
Он забрал украшение, и когда они немного отошли в сторону, остановился, чтобы попросить друга закрепить ее в волосах.
- Рив, заколешь мне ее? А то зеркала поблизости нет. Теперь можно будет идти искать те банки, где деньги меняют. Надо посмотреть в путеводитель.

+1

27

Конечно, одну минуту. Не без опасений нацепив браслет на руку юноша торопливо тот скрыв под обшлагом рукава помог другу застегнуть купленную заколку, после чего поправил ту так чтоб она сидела и поплотнее на волосах и поровнее.
Нервничая Рив коротко и рвано оглянулся на продавца и сделав непроницаемым выражение своего лица коротко хмыкнул
Морнэ, я вот тут подумал... В общем, у меня на карте отмечен меняльный дом, и он отсюда не так уж и далеко... Может сходим и посмотрим на его расценки? -слегка дернув друга за рукав эльф жарко покраснел стоило какой то девушке начать его весьма пристально рассматривать.
Он вроде бы...-зашелестев раскрываемой картой- отсюда через дорогу напротив, через пару домов, а потом заглянем в трактир?
Новая идея мелькнувшая в бедовой и рыжей головушке заставила юношу отвлечься от смущения.
Морнэ... и перейдя на шепот проговорил скороговоркой. Пойдем отсюда. Что то тут мне не нравится... Пялятся всякие разные а потом проблем не оберешься... Стоило эльфам выйти за порог как Рыжик негромко прибавил
Есть идея... Меня все же обучали как мага артефактора а боевые артефакты всегда ценились дорого. Простые же, бытовые, нуу они берут скорее количеством чем чем то еще...-задумчиво улыбаясь прижмурился задумываясь о том есть ли в городе гильдия магов-артефакторов или ее нет и все мастера сами по себе. Над этим стоило подумать и подумать крайне серьезно ибо отсутствие гильдии артефакторов снижало потенциальные возможности будущих мастеров.
В любом разе мы уже нашли чем нам заниматься не выезжая из города... И идя следом за другом он договорил на ходу.
Полагаю, что нам стоит пока о ночлеге позаботиться, а то время идет и все места в тавернах могут быть заняты...

Отредактировано Ривеал Лангдей (2018-05-19 04:25:04)

0

28

- Пошли конечно, нехорошо давать наживаться на нашей глупости всяким сомнительным личностям.
Настроение принца передалось и Морнэмиру. Он тоже невольно начал нервничать и озираться с чувством, что за ними началась погоня. Кроме того, некоторый дискомфорт в ощущениях принес с собой новый артефакт. Разум то и дело отвлекался на содержание вывесок и надписей, что встречались по пути, и которые, казалось, теперь притягивали к себе все внимание. Эльф не заметил, как они с Ривом врезались в толпу горожан, пробираясь сквозь нее, пришлось расцепить руки и двигаться поодиночке. Видно, он кого-то толкнул, и на него вызверился оборотень. Морнэ шарахнулся в сторону, схватившись за рукоять меча. Рядом раздался короткий хохоток. - Что, попался, голубчик!  - эльф скосил глаза и его передернуло. Какая-то древняя старуха ухватила его за запястье, скалясь в беззубой улыбке. - Да, ты не боись, заходи. Моя лавка всегда открыта для таких красавцев.
- Не в этот раз, -  светлый рванулся вперед, не разбирая дороги. А в след сквозь приступ хохота донеслось - В этот, сынок. Именно в этот.
Голова началась кружиться, а лица дивных расплываться в корчащиеся гримасы. Морнэ сорвал с головы заколку, запоздало подозревая, что либо продавец перепутал артефакты, либо в этом был какой-то умысел. Перед глазами все поплыло и потемнело. Когда эльф очнулся, то обнаружил себя около какого-то древнего алтаря в глухой лесной чаще.

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Торговые ряды » Пестрые галереи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно