Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Особняк Велзиара Элвера


Особняк Велзиара Элвера

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

- Доброе утро, благодарю. - Велзиар поставил чашку с ароматным кофе на блюдце и отложил свежую газету, которую доставили утром. Новости  в ней были скверными и не сулили ничего хорошего, по крайней мере в городе разгуливать в одиночку было не безопасно. В такие моменты, приятно вспоминать, что ты довольно сильный дракон. - Присаживайтесь и позавтракайте, сегодня много дел. - Проговорил водный. Он хлопнул в ладони и распорядился накрыть стол для огненного дракона и кота. Духи тут же исполнили приказ, доставляя из кухни свежие блинчики, чашку кофе и блюдце со сливками. Вел не знал, чем привык завтракать Кот, потому отдал такое распоряжение. Если тому что-то не понравится, всегда может отказаться, хотя с другой стороны, какой кот откажется от сливок. Водный не мог не заметить, что этот пушистый комок сегодня выглядит много лучше чем вчера. Похоже он всерьез хочет остаться. В принципе, Велзиар уже думал на этот счет. И даже готов дать шанс, но сразу говорить об этом не стал, решив послушать, что скажут ему.

- Вчера вечером я все же написал письмо вашему отцу, Реймир. И сегодня уже отправил с почтальоном, который доставил газету. Надеюсь вскоре мы получим ответ. - Оповестил водный. - В городе сейчас не безопасно. Можете почитать, если хотите, так что прогулки мы отложим. После завтрака я свяжусь со знакомыми и узнаю, кто бы смог взять к себе Кота. А позже, когда этот вопрос будет решен, проведем ознакомительный урок. Недолго, думаю, что за час уложимся. - Велзиар распорядился принести ему ещё кофе. Все таки ночка выдалась утомительной и дракону сложно было проснуться. Так же ему было интересно, как там джинн. Вчера ведь он не дождался, когда тот закончит со своим наказанием, так что теперь любопытство так лезло наружу. Но будить его Вел не решился... он же не изверг какой.

+1

62

При словах о письме рука Рея дрогнула и блинчик, не донесенный до рта с громким плюхом шлепнулся обратно на тарелку, предусмотрительно подставленную Котом. И как только успел пушистый сориентироваться? Хорошо хоть, что Рею повезло и он завернул в него кусок ветчины, а не намазал вареньем или сметаной. Вот было бы дивно. когда на кипельно-белой скатерти остались красные следы. Извиняться, объяснять отчего вдруг рука дрогнула юному дракону не хотелось. Ведь в глазах огненного не было ничего хуже, чем показать себя трусом и отказаться от своих слов, дав тем самым в руки Велзиару неплохой такой козырь. Скорее всего, это все же была шутка, потому как страстной любви, о которой так любила вздыхать матушка, пеняя отцу на отсутствие у него всякой романтики, со стороны водного не наблюдалось. Даже мимолетного интереса в глазах своего преподавателя он не заметил.
Рей до сих пор не знал: пошутил Элвер или же всерьез написал отцу, и если написал, то что именно?

- А что именно случилось в городе? Неужели тут плохо со стражей? Беспорядки или какой преступник убежал? Я то думал,
что в городе, где все ждут прибытия покупателей тишь да гладь...
- перевел тему разговора Реймир.
Спрашивать о том, что именно написал Велзиар было по-детски. Хотя, как раз именно это, а не какие-то там беспорядки, интересовали Рея в первую очередь.

- А может не надо отдавать кота? Скажем, что это был мой неудачный опыт. На вас, серьезного ученого никто и не подумает вовсе. А так скажете, что любопытный ученик сунул свой нос в книги и тайно намагичил. Давайте оставим его,
пожалуйста. Он в душе моется и никакой грязи от него нет вовсе. И вообще он мне нравится.
- Рей поднял на Велзиара умоляющий взгляд, точь-в-точь такой, какой всегда срабатывал с маменькой.
Не просто так. Он его месяц перед зеркалом репетировал, а потом еще и опробывал на всех, кот попадался ему под руку.

- Пожалуйстау, давайте меняу оставим! - Кот приподнял мордочку от блюдца со сливками, посмотрел на Рея и сделал точно такие же умоляющие глаза.

Отредактировано Реймир Раштар (2018-03-02 03:00:12)

+1

63

То, как среагировал огненный, Вел не мог не заметить. Кажется все таки кое-кто совершенно не рассчитывал на то, что шутка обернется серьезными последствиями. А зря. Водный был решительно настроен. Ну, конечно же, если отец Реймира даст свое согласие. Так Вел заполучит красивого супруга с хорошей родословной и уже наконец-то избавится от пристального внимания со стороны ненормальных мамаш, которые пытаются сосватать своих чад под крыло успешного дракона. Вот им будет разочарование.

- Стража работает как раз таки хорошо, иначе жертв было бы куда больше. Появился какой-то зверь. Кстати, похожий на тех, которые драли животных, только в этот раз жертвы далеко не бродяжные собаки. Уверен, с этим скоро разберутся, а пока лучше избежать лишних походов в город. В дом эти твари не попадут. - Велзиар сделал пару глотков кофе и о чем-то глубоко задумался, глядя на Рейя и Кота.

- Что бы создать подобное разумное животное требуются месяцы тренировок, а то и годы. Подобная ложь была бы слишком неправдоподобной. Да и лгать я не люблю. Но, я все таки дам вам шанс. Вы можете оставить Кота с тем условием, что будете полностью за него отвечать. Что бы не было подобных выходок, вроде той с вещами. Ни шерсти по дому, ни драной мебели, - озвучил он огненному и тут же перевел взгляд на кота, -прошу прощения если задел. Я ещё пока что не осведомлен о ваших привычках. - Проговорил Вел пушистому зверю и снова обратился к Рею. - Ну и естественно, вы будете прилагать все усилия в учебе. Такие условия вас устроят? - Это было немного нечестно, но с другой стороны, почему бы и нет? Реймир же так стремится оставить этого зверька себе и вряд ли рискнет нарушить обещание.

+1

64

- И мы не попробуем его поймать? Мы же драконы! Раз спалили и вся недолга! А можно еще заковать зверюшку в лед, пусть ее ученые посмотрят! Нет, мы совершенно не можем сидеть сложа руки. Там же разумные погибли, а мы, мы просто не можем вот так вот сидеть по домам! Кто если не драконы? Это ж такое приключение! - едва Рей услыхал про чудовище, все остальные мысли благополучно покинули рыжую голову, уступив место жажде приключений.
Пока они тут сидят и кофеи гоняют, эту страшную животинку десять раз поймать успеют! А он окажется в стороне от таких событий! Как можно спокойно завтракать, когда по городу бегает злобная псина и закусывает всякими беззащитными гномами и эльфами? Вот если бы Реймиру удалось ее поймать, то тогда бы и с отцом можно было поговорить в совершенно ином духе! Тогда бы его перестали не принимать всерьез. А матушка бы ходила бы счастливой тем, что сын все таки пошел в нее.
Он немного притормозил на том моменте с Котом, когда его все-таки согласились оставить:
- Я обещаю, что сам лично уберу разбросанные вещи. Хотя вряд ли Кот решит пакостить. Для этого он слишком воспитан!
- Вместо крресел, мняу бы прредпочел собственную пилочку дляу когтей. Впррочем напильник тоже подойдет. - дипломатично кивнул кот.
Морда его в тот момент широко расплылась в улыбке, а глаза засияли. Он шаркнул лапкой, словно завсегдатай светских вечеринок и поднеся лапу к сердцу торжественно произнес:
- Мняу обещаю ничегоу не портить. Рразве что нечаянно.
Выглядел он при этом очень серьезно, разве что пушистый хвост, выдавая волнение метался из стороны в сторону.
- Спасибо, учитель! - Рей счастливо улыбнулся и поднявшись из-за стола из озорства чмокнул водного в щеку. И тут же опомнился:
- Так мы идем ловить страшное нечто? А то ведь без нас поймают. Обидно будет!

+1

65

- Стоп. Тот, что напал вчера уже убит. И в газете сказано, что его поразили мечом, а вот магия его не взяла. - Похоже было, что журналисты сильно постарались и опросили тех, кто видел все своими глазами. Во шустрые. - И нет, мы никуда не пойдем. Если страже понадобится помощь они обратятся к драконей диаспоре в Воларионе. Но даже тогда это будет не наше дело. Не смейте даже думать о том, что бы вмешаться. - Объявил Велзиар тоном не терпящим возражений.
Порыв юного огненного дракона несколько озадачил Вела, но виду он не показал. Все никак не привыкнет, что огонь - стихия непредсказуемая, а особенно такой юный. - Не меня вам нужно благодарить, а Ривера. Он просил вчера, что бы я дал ва шанс. И у меня ещё одно условие. Без разрешения в мою мастерскую не заходить. - Кивнул Вел. - А теперь, мне нужно привести себя в порядок, приятного аппетита. - Велзиар одним глотком допил кофе и поднявшись из-за стола, отправился наверх.
На смену ему буквально через две минуты выплыл джинн. Он был сонный и уставший на первый взгляд.
- Привет. - Он уселся за стол и положил голову на сложенные руки. - Я думал, что умру ночью... Он изверг, а не дракон. Сочувствую тебе, братец... ну и муж тебе достанется. - Вздохнул Норивер и хлопнув ладонями, велел духам принести завтрак. И кофе... побольше кофе. - Ааааа.... как же болит все... поясница и зад вообще отваливаются... - Застонал он недовольно. Ещё бы все не болело. Подвижный джинн не привык сидеть в одном положении столько часов подряд, а у Вела ещё и кресла в кабинете не особо удобные, что бы неугодные гости не засиживались лишний раз. Остальных то водный в гостиной принимал, а не в кабинете.

+1

66

Рей обрадовался тому, что кота все таки оставят. Он обнял кота, Кот обнял его и они издали ликующий вопль. Только вот следующие слова заставили юного дракона насторожиться. Опять вездесущий джинн!
И тут же сам появился, вот уж точно, как джинн из бутылки. И как он так умудрился? Подслушивал что ли?

- Привет. Я думал, что умру ночью... Он изверг, а не дракон. Сочувствую тебе, братец... ну и муж тебе достанется. Ааааа.... как же болит все... поясница и зад вообще отваливаются...

Реймир посмотрел на Норивера, приподнял вопросительно бровь, совсем как матушка, когда собиралась начать военные действия домашнего масштаба, перевел весьма выразительный взгляд на Велзиара, предлагая тому объяснить ситуацию.
Что-то шло явно не так. Точнее, совсем не так... Огненный дракон нахмурился, подготавливая гневную речь, и тут его посетила одна дивная мысль, как разом прекратить несколько пугающую его шутку со свадьбой. Идея показалась огненному настолько хорошей, что он тут же принялся воплощать ее в жизнь.

Он поднялся являя всем своим видом глубоко оскорбленную невинность.
- Не думаю, что наша свадьба состоится, Ривер. По-крайней мере до тех пор пока в доме существует целый гарем. Но каков злодей! Предложение сделать изволил, а ночью добрался до вас. Это... это...неслыханно! Нет, я освобождаю его от обязательств,  и оставляю его с его гаремом!

Рей трагичеки вздохнул, положил салфетку и подал руку Коту.
- Пойдем, нас обманули в лучших чувствах! - пафосно провозгласил он.

И несколько минут спустя он уже стучался в покои Элвера. Кот, понятное дело, в этом участия принимать не стал. Рей на него даже не обиделся: кому захочется терять крышу над головой и законное блюдечко сливок?

+1

67

- Что? Подожди, какой гарем? - Крикнул вслед огненному джинн, но его похоже не услышали. Он недовольно зарычал. Ещё бы, за то, что он сейчас тут устроил, ему ведь влетит. А получилось то случайно, не хотел он, что бы Реймир подумал подобное. Однако бежать исправлять ситуацию Ривер не решил, а то ведь попадет под горячую руку, и что тогда? А у него между прочим спина болит ужасно. Джинн вообще подумывал взять выходной и отоспаться, тем более что магия у него до сих пор не восстановилась. 

Велзиар, обычно подбирающий костюм довольно долго, успел только штаны застегнуть. Он как раз подбирал рубашку, когда к нему в дверь постучались. Так и не выбрав подходящую, он пошел открывать. На пороге стоял юный дракон. Это было несколько странно, ведь расстались то всего несколько минут назад, что же было тут такого важного, что не могло подождать?
- Похоже дело очень срочное, что не может подождать и десяти минут. - Произнес Вел и отступил на шаг, что бы Рей мог зайти в комнату. Не разговаривать же через порог. Тем более, что водный несколько не одет ещё. Благо Реймир не девица и стесняться тут нечего.
- Я вас слушаю. - Он внимательно посмотрел на огненного.

+1

68

Стесняться огненный дракон не стал и вошел в комнату. Потом трюк уже не выйдет - нудный момент будет безвозвратно упущен. А значит действовать надо было именно сейчас.
- Дело очень срочное. - проговорил Реймир, против воли залипая взглядом на обнаженном торсе Велзиара.
Надо сказать, что сложен он был весьма неплохо. Рею даже завидно стало - у него таких мышц не было.
- Дело в том, что я разрываю помолвку! Ваш гарем меня категорически не устраивает. Я освобождаю вас от обязательств. - договорил он несколько секунд спустя, заставив, наконец, себя отровать свой взгляд от полуобнаженного Элвера.
- Я не хочу и не собираюсь делить будущего мужа ни с кем. Мне жаль, но у нас ничего не выйдет.
Огненный дракон был весьма доволен собой. Ловко как получилось. И вроде как лицом в грязь не ударил - не спасовал, и в тоже время вывернулся из неловкой ситуации.
Теперь, формально он обиженная сторона. Это его коварно обманули и воспользовались его доверчивостью.
- Как вы могли? - спросил он, старательно разыгрывая оскорбленную невинность: - Я и представить себе не мог, что со мной так поступят!
Он развернулся и направился к двери.
Сцена была разыграна как по нотам и огненный дракон был очень доволен собой. Теперь то уж точно не стоило дергаться на тему, пошутил Велзиар или нет.

+1

69

Что произошло Велзиар так и не понял. Однако допустить расторжения помолвки он не мог. Во-первых, это плохо скажется на его статусе, ведь письмо он уже отправил отцу Реймира. Во-вторых, Вел уже свыкся с мыслью о свадьбе у него было много времени, что бы подумать и определенно плюсы перевесили нежели минусы.
Так что в два шага он оказался у двери, прежде чем огненный смог её распахнуть и придержал рукой.
- Если вы думаете, что я вам дам сейчас уйти, то вы сильно ошибаетесь. - Нахмурившись проговорил он, совершенно позабыв, что стоит не совсем одетый. Велзиар одним движение развернул огненного к себе лицом. - Меня нельзя вот так вот взять и бросить ни с того, ни с сего. Я не даю вам согласие на разрыв помолвки. Уж не знаю, что за сказку про гарем вы выдумали, что бы избежать замужества, но отступать уже поздно. Письмо вашим родителям уже отправлено. Если вы думаете, что я буду и дальше шутить... то это не шутка. В конце лета вы станете моим мужем, если ваш отец на это согласится. Не я это начал, но с большим удовольствием закончу. Видите ли, юный и красивый огненный дракон в мужьях это отличная партия. А упускать такого шанса я не намерен, тем более, что вы сами предложили. - Эта ситуация вывела Велзиара из себя. Реймиру нужно учиться отвечать за свои слова и шутки. Слишком уж его избаловали. Так, что границ разумного не замечает. Зато теперь будет четко видеть, что не всегда можно контролировать ситуацию. Иногда дело приобретает неожиданный оборот.
- К тому же, я однолюб и отношения уже некоторое время ни с кем не поддерживаю, так что на счет деления будущего мужа можете не волноваться. - Отрезал Вел и убрал руку с двери.

0

70

Такого Рей несколько не ожидал. он думал, что шутка быстро закончится по обоюдному согласию. То, что, Велзиар, кажется, был совершенно серьезен, его несколько озадачило. Но отступать он не собирался. Только не теперь, когда розыгрыш перешел границу разумного и вылился в нечто, неподдающееся контролю, по-крайней мере со стороны Реймира.
- Мне думается, шутка несколько затянулась. Разве вам нужен малолетний супруг, которого вы совершенно не любите? Или вы меня проучить так решили? А как же ваш гарем? Что они будут чувствовать, когда вы женитесь не на них, а на мне? Нельзя же с джинном и эльфом так! Они же живые существа, а не каменные статуи. И потом, если вы думаете, что можно жениться на мне и при этом навещать своих любовников, то вы сильно ошибаетесь! Зад и спина Ривеала по утрам больше болеть не будут! А то где это видано: посвататься к одному, а ночью ублажать другого. Я не ей какой-нибудь и не оборотень, я дракон, а значит, со мной придется считаться!
Он посмотрел в глаза Велзиару, надеясь найти там искорки смеха. Но тот смотрел на него совершенно серьезно.
У Рея появились сомнения. А вдруг это все и впрямь не шутка? Это что же получается? только он успел встать на крыло - его раз и замуж, и никакой романтики, а только одна выгода? Нет, он был совершенно не согласен с таким положением вещей. Надо было что-то придумывать, как-то выкручиваться. Только бы еще придумать как!
На отца надежды мало. тот вполне мог счесть Элвера достойной партией и сбыть непутевое дитя в надежные руки. Мог, конечно, и счесть его слишком юным для брака. Но две эти возможности были равно вероятны, а рассчитывать на какие-то жалкие пятьдесят процентов и полагаться на удачу Реймир не хотел.
- И вообще, зачем вам лишняя головная боль? Разве мало вокруг драконов? - пробовал он наугад выпутаться из ловушки, в которую сам себя и загнал.
Нет, Велзиар не был ему противен. И пожалуй, он был бы не против небольшого романа, ну или большого, тут уж как повезло бы. Но связывать себя обязательствами на второй день знакомства было как то слишком внезапно даже для юного и огненного.

+1

71

Похоже юный дракон все таки попал в безвыходную ситуацию, из которой вытащить его может теперь только отец. Осознает свою ошибку и признается родителю, то ничего страшного вроде свадьбы не случится. Если же и даже будет гнуть свою линию, то станет младшим супругом почтенного дракона.
- Должен отметить, что у вас богатая фантазия. - Кивнул Велзиар. - Вам про гарем Норивер сказал? С него станется так шутить. Похоже несколько часовое переписывание правил хороших манер прошлой ночью не возымело успеха. Придется повторить процедуру. Гарема у меня нет. И эльф, и джинн всего лишь работают на меня. Любовников я не заставляю на себя работать, более того, не позволил бы. Да и нет у меня их сейчас, слишком много работы, что бы тратить время на непродолжительные связи. Что касается любви... я в неё не особо верю. - Водный обвел взглядом черты лица юноши. Красивые глаза с длинными и пышными ресницами, пухлые губы и очень аккуратный носик. У такого рокового красавца ухажеров могло бы быть бесчисленное множество. Вел поправил огненную прядь волос.
- Почему же головная боль? - Поинтересовался он. - Драконов вокруг действительно много, но абы кто мне ненужен. Я выбрал самого красивого и с хорошей семьей, этого достаточно. - Во взгляде водного появились искорки смеха. - Не волнуйтесь вы так. Вы же сами хотели стать боевым магом. Освободившись от опеки родителей, у вас появится такой шанс. И я даже не буду посягать на вашу невинность до того, как вам исполнится сто лет. Могу даже бумагу об этом подписать, если угодно. - Уверил Велзиар юного дракона. Ситуация начинала его забавлять. Это ж надо... гарем. Вот Ривер получит трепку, за свой не в меру длинный язык.

0

72

Рей, кажется только сейчас понял насколько он влип. На несколько мгновений он замер, не зная что сказать. Мысли с такой скоростью набегали друг на друга, что из сумбура в голове никак не получалось выстроить сколько-нибудь путную конструкцию. Как назло, в нужный момент идеи как быстро и с честью выбраться из этой ситуации не оказалось. Может быть она и была, но бегала так быстро, что ухватить ее не получалось, сколько бы Реймир не пытался.

- Ну предположим, только предположим, что я и вправду соглашусь. И что получится? Я поменяю одну опеку на другую. В этом случае меня ждет роль послушного младшего мужа, я так понимаю? И вместо поощрения - разрешение заниматься тем,
чем я хочу. В очень отдаленной перспективе и при условии моего хорошего поведения. Нет, это не интересно!

Придется кое-кому засунуть свою драконью городость подальше и бегом нестись писать папеньке о своем неловком розыгрыше и просить, чтоб он не давал разрешения на брак. Потому как он, в отличие от Велзиара в любовь все-таки верил. Ну а вдруг он встретит ее, а тут такая незадача: он уже давно и прочно замужем за Элвером. Да и родительская опека кончится ровно в сто лет. Не совсем, конечно. Из-под крыла его еще долго не отпустят. Но хотя бы формально он всегда сможет говорить о собственной независимости. В то время, как со старшим мужем такой номер не пройдет. Не то, чтобы у драконов было неравноправие, но к словам супруга ему придется прислушиваться куда дольше. И вообще они только второй день знакомы и толком друг друга не знают. Даже он не стал бы решать вопрос с супругом вот так вот стремительно.

- Я, пожалуй, пойду. - Рей сделал шаг к двери.
Как то ему совсем нехорошо стало от открывшихся перспектив. На первый взгляд, Велзиар дракон привлекательный, но это не повод сразу с ним в небо в брачном танце взмывать. Да и ждать целых семь лет без нормальных супружеских отношений - это уж и вовсе зверство какое-то. Он столько не выдержит.

Огненный дракон сделал шаг назад, к двери и запнувшись о ковер полетел на пол, хорошенько приложившись спиной о дверь.

+1

73

Ну что за дракон такой? Хотя ясно что - огненный ведь. Сам предложил, а теперь пытается задний ход дать. В любом случае, никого Вел принуждать не собирается, нет так нет. Только вот пусть теперь сам пишет отцу, что это была всего лишь шутка. Не самая удачная, но на замужество не рассчитанная.
- Вы не сильно ушиблись? - Поинтересовался Вел, поднимая юношу на руках. Ставить обратно на землю водный его не спешил, пусть сначала успокоится, а то не только сам расшибется с таким настроением, но и дом в разрухе оставит. - Вы меня похоже совсем за какого-то изверга принимаете. Замужество - это же не рабство. Да и вы уже не ребенок, что бы вас поощрять за хорошее поведение. Я просто предложил выгодное условие, что бы вы смогли заниматься любимым делом. Но если нет, то нет, заставлять я вас не буду. - Спокойно объяснил Велзиар, все ещё держа огненного на руках. Момент показался водному даже забавным. Интересно посмотреть, что предпримет в таком случае Реймир. Странное у Элвера выдалось знакомство с новым учеником. Странное и интересное. - Только в этом случае, вам придется самостоятельно объяснять вашему отцу, что это была не более, чем шутка. Иначе обзаведетесь в конце лета моей фамилией. Меня то как раз все устраивает и самостоятельно менять планы я не намерен.
Элвер не из тех, кто предлагает дважды. Если откажется в этот раз, то разговор о женитьбе будет закрыт. Терпение у Вела огромное, но не безграничное. Он уже не в том возрасте, что бы скакать в неопределенности. С женитьбой не выйдет, значит будет и дальше холостяком ходить.

+1

74

Рей поморщился от того, как неприятно и резко дернуло спину. Вот уж угораздило! Теперь еще как маленького на ручках таскают.
- Я не знаю вас в достаточной степени. чтобы разделить с вами небо. Такой серьезный шаг, требует серьезного и разумного подхода. Я бы хотел все взвесить и обдумать. - проговорил Реймир, соскальзывая на пол.
Не то, чтобы ему не понравилось, но ситуация выбила его из колеи. Замуж так внезапно выходить ему не хотелось. Тем более за дракона, которого он толком не знал. Велзиар, конечно, вполне себе завидный жених: и умный, и красивый, и добрый, но вот так вот сразу соглашаться огненный не хотел. Все-таки брак для драконов дело очень важное, и чаще всего случается один раз и на всю бесконечно долгую жизнь. С подобными вещами не шутят.
- Пожалуй, я напишу родным, что мы поторопились и попрошу время обдумать все как следует. - дипломатично проговорил он.
С отказом он тоже решил не торопиться. Кто его знает, может они действительно подойдут друг другу? Время все покажет. А пока лучше не ссориться, а внимательно присмотреться.
С таким настроением Реймир и вышел за дверь.
По дороге в свою комнату он наступил на что то очень острое и вскрикнув запрыгал на одной ноге. Ну почему в этом доме с ним обязательно что-то случалось. Два дня прошло, а он уже склоняется к тому, чтобы передвигаться по особняку с опаской. Водой облили, чуть не лишили магии, чуть не зарезали, оставили без светильников, уронили на пол, и теперь еще под ноги накидали какую то гадость.
Реймир нагнулся посмотреть что за вещь чуть не лишила его ноги, и поднял с полу маленькую статуэтку изображающую двух переплетенных шеями драконов, явно занятых личной жизнью.
- Да уж, господин Элвер, у вас не дом, а полоса препятствий. - проговорил огненный разглядывая фигурку, отлитую из бронзы: - В облака влетим стрелой... - прочел он надпись и хмыкнул.
Надо же: эту драконью детскую считалку знали и в этом мире. Хотя, что тут удивительного? Какой-нибудь маленький дракончик из его мира ее и принес сюда.
- Раз, два, три, четыре, пять.
Вместе так легко летать.
Ты со мной и я с тобой.
В облака влетим стрелой.
- прочел он на память.
Положил статуэтку в карман и пошел к себе в спальню. Кот где-то гулял сам по себе. И Рей упав на кровать задумался: с чего вдруг такому серьезному дракону. как Велзиар так легкомысленно относиться к выбору спутника жизни.
Задумавшись, он не заметил, как в комнате заклубились облака, и отвлекся от своих мыслей только тогда, когда что-то загрохотало.

+1

75

В принципе этого стоило ожидать, что как только огненный почует опасность, тут же даст задний ход. Это не так страшно, просто небольшая проблема. В любом случае, на счет брака он будет договариваться с отцом Реймира, ведь сам отзывать свое письмо Велзиар не собирается.

Нет, ну серьезно, Вел только подошел к гардеробу и начал выбирать рубашку. Первая ему не понравилась фасоном, не подходила к штанам, вторая показалась слишком темной, вот если бы была такая же, только белая, но увы. Третья... а вот третью дракон не успел взять в руки, его внезапно заволокло дымом, да так стремительно, что он даже сообразить не успел, что бы хоть как-то защититься. Однако этого не понадобилось. Когда дым рассеялся, Велзиар увидел Реймира, лежащего не кровати в соседней комнате. Испытав неприятный шок, хотя именно так его можно было назвать с большим натягом, все таки водный не первый день имеет дело с магией и артефактами и на своем веку их много повидал.

- Могу предположить, что вы уже подумали над предложением и решили согласиться. Иначе зачем было так неожиданно переносить меня в свою спальню. - Недоверчиво поинтересовался Вел, рассматривая юного дракона. Что-то у него были сомнения на счет того. - Как вы это сделали? - Тут же поинтересовался он, живо оглядывая краем глаза комнату. Вроде ничего такого в ней не было. Он бы проверил на присутствие магии, но что-то помешало, возможно такое вот грубое перемещение дало о себе знать.

+1

76

От неожиданного появления в собственной спальне Рей на несколько мгновений потерял дар речи. Такого он точно не предполагал, а потому не сразу нашелся с ответом, совершенно не по драконьи застыв на кровати с удивленно распахнутыми глазами, тщетно пытаясь найти достойный ответ на такое наглое заявление.
- Знаете что, уважаемый господин Элвер, - ехидно проговорил он, когда огненная сущность, наконец, взяла верх над изумлением, и он снова обрел дар речи: - мне кажется, что это вы решили все-таки настоять на браке, появившись незваным у меня в спальне в подобном виде. И заметьте, я не задаю вам вопросов, как вы это сделали. Хотя, я не скрою, что мне до ужаса любопытно как вам удалось обойти двойной драконий защитный купол, установленный мной, как раз на случай внезапных визитов.
Реймир поднялся с кровати, потому как продолжи он там оставаться, Велзиар вполне мог счесть это приглашением к более тесному общению. Не то, чтобы он был против небольшого любовного приключения с таким видным драконом. Но вдруг распробует? А вдруг понравится? И бедный огненный дракон завтра окажется не только в мэрии, а еще и у алтаря. К такому повороту событий Рей был немного не готов.
Хотя, судя по тому, что по телу пробежала жаркая волна, его организм решительно не возражал, и даже в некоторых местах настаивал.
- Господин Элвер, ваша настойчивость, разумеется льстит мне, но я еще не готов к такого рода отношениям. - начал выкручиваться рыжий, стараясь держаться как можно невозмутимее.
Он скромно опустил глаза вниз, разглядывая узоры на светлом ковре, которым был устлан пол. Не сильно такое помогало, но уж лучше, чем утверждать, что ты весь из себя невинный фиялк и при этом ощупывать фигуру водного дракона голодным взглядом. Что то давненько у него никого не было. Это стоило исправить, пока он с голодухи не набросился на Велзиара, отрезая себе пути к отступлению. Потом уж точно отвертеться от брака вряд ли получится. Проклятый огненный темперамент давал о себе знать в самые неподходящие моменты.

+1

77

- Не уже ли вы предполагаете, что я - дракон, которому явно дали понять, что ни о каком браке не может быть и речи, буду вламываться к вам в спальню в подобном виде? Это как минимум не компетентно с моей стороны. - Фыркнул Вел. Этого ему ещё не хватало. Докатился. - Меня бы за такие шутки давно лишили бы разрешения на подготовку магов к академии. - Дракон прошелся по комнате, прислушиваясь к магии, но вроде бы ничего нового не учуял. Все было так, как должно было быть, даже странно.

- А зачем вам дополнительный купол? Дом и так защищен довольно хорошо. - Опомнился Велзиар. То, что ещё прошлым вечером в особняк попал кот, было скорее маленьким недоразумением, нежели постоянной практикой. Да и попал-то он только по тому, что был совсем непростым животным. От остальных недоразумений будь то грозы, ливни, ветра, решившие побушевать и вломиться в чужое окно или неразумные воришки, которым жизнь не дорога, дом был отлично защищен. По крайней мере Вел сам ставил защиту. И был практически на сто процентов уверен, что его щиты были сильнее, чем у несовершеннолетнего дракона, хотя бы из отсутствия практики.

- Ладно, я не представляю, как это получилось, но если никто из нас не виноват, то должна быть другая причина, по которой я внезапно возник тут. - Выдохнул дракон, у которого совершенно не было настроения пререкаться. Нужно было решить проблему. И чем раньше, тем лучше. Для всех. Так хоть он возможно все таки сможет сегодня надеть рубашку. Ну хотя бы её. Про платок и пиджак речи пока что не шло. - Может вы что-то странное заметили? Ну не считая говорящего кота, маленьких домашних духов и других повседневных вещей. - Поинтересовался Велзиар, внимательно взглянув на огненного дракона.

+1

78

Рэй фыркнул, и отведя от лица соскользнувшую на него прядь, выразительно посмотрел на Велзиара, давая понять что именно он думает о безопасности этого дома.
- Этот дом защищен от вторжения из вне. Но давайте подсчитаем все те ситуации, которые произошли со мной за то недолгое время, что я пробыл здесь. Меня облили, запутали волосы, чуть не лишили магии, украли мои светильники, не считая мелочей. Думаю, что защитный купол, который я ставлю не сам, а с помощью очень древних и мощных амулетов, вполне уместен. Если, разумеется, я не хочу проснуться в один прекрасный момент лысым, или с ослиными ушами, или еще чем-то, на что хватит странной фантазии не менее странным обитателям этого, без сомнения гостеприимного дома. А что-то в глубине души мне подсказывает, что я не хочу абсолютно ничего менять ни в своей внешности, ни в своей магии. Поэтому купол останется. Хотя бы для того, чтобы я мог спокойно спать по ночам, не вздрагивая и просыпаясь от каждого шороха. Ведь если я буду недосыпать, то как и любой другой юный огненный дракон могу в один прекрасный, а точнее сказать, ужасный момент, не совладать со своими эмоциями и повредить что-нибудь или кого-нибудь.

Разумеется, Реймир уже вполне мог с собой справляться. Он был не настолько мал. Но вспыльчивость огненных уже вошла не в одну сотню шуток, анекдотов и поучительных историй. Грех было не воспользоваться.

- Я не пойму одного: как именно вам все-таки удалось преодолеть купол. Это старинные семейные артефакты, проверенные поколениями семьи Раштар. И сбоев тут просто быть не могло! Я вообще не понимаю что в этом доме твориться. Разве что Ривер умудрился как то обойти защиту, исполняя очередную шутку. Других объяснений у меня нет.
Может быть джинн был и не виноват, но он так повеселился за счет Рея, что в его глазах априори был виноват во всем.

Про странную, подобранную безделушку, теперь стоящую на столике, юный дракон попросту забыл, увлеченный созерцанием полуобнаженного водного дракона, который без всякого стеснения демонстрировал Рею от какого ценного экземпляра он отказался.

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Особняк Велзиара Элвера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно