Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Особняк Велзиара Элвера


Особняк Велзиара Элвера

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Достаточно большой, трехэтажный дом, расположенный навиду. Окна особняка выходят на драконью площадь, которая днем оживает, а ночью озаряется прекрасными огнями. За домом есть задний двор, небольшой, уютный, ухоженный, но вот гости там редко появляются. Там же, среди деревьев, затерялась стеклянная беседка, её почти невидно, как не видно и то, что происходит внутри, за то из под купола открывается замечательный вид на небо.
Изнутри дом обставлен скорее показательно, нежели удобно. Дракон вполне мог обойтись без огромного количества разнообразных картин, статуэток и других предметов искусства.
Великолепная светлая обивка диванов и кресел, столы и камоды из дорогого дерева. И ещё много приятных мелочей, которые радуют глаз. Все это лишь для гостей и конечно же заказчиков, которые то и дело навещают дракона.
На первом этаже находится большая и светлая гостиная, столовая и кухня. Там же отведенные покои для слуг: несколько небольших комнат и ванная.
Второй этаж весь занят под лабораторию и библиотеку, последняя выполняет функции кабинета. Лаборатория преставляет собой несколько просторных комнат с огромным количеством всевозможных магических вещиц. Заготовки под артефакты, редкие магические амулеты, не всегда безопасные зелья и заклятия. - Настоящая сокровищница для артефактолога. Библиотека же забита стеллажами и книгами, у одного из окон стоит большой стол и несколько удобных кресел.
Третий этаж служит местом отдыха. Там находятся четыре спальни, в том числе и хозяйская. К каждой имеется своя ванная и маленькая гардеробная.
В доме имеется подвал и чердак. И там, и там склад старых ненужных вещей. У хозяина так и не дошли руки разобрать все это "богатство", которое хранится там уже не одну сотню лет.
Помимо Велзиара, в доме живет дворецкий - Норивер (джинн). Для Вела он скорее хороший друг, нежели слуга. Самому джинну нравится то, как он устроился и менять что-то он вряд ли соберется.
Аунел (эльф) в доме не живет, но приходит пару раз в неделю, что бы проверить сад.
Частенько можно заметить, как по дому разлетается пять светлячков. Домашние духи любопытны и любознательны, появляются в самые неподходящие моменты. Они могут принимать любую форму (не больше средней собаки), но чаще их можно заметить в образе огонька. Умеют разговаривать и любят это делать. Не могут покидать дом. Так же от них закрыты библиотека и лаборатория. Неплохо помогают по дому, чем заменяют пару слуг. Могут поднимать не тяжелые предметы.

0

2

Зал записи иномирян (дом зеркал) --->

- В незнакомом городе не обязательно искать неприятности - они сами вас найдут. Тем более, что вам не пятьдесят лет. - Спокойно объяснил водный дракон. Он не понаслышке знал, как сложно иногда бывает договориться с представителями иных рас. Для того, кто прожил большую часть жизни рядом с благородными драконами, некоторые выходки иномирян могут показаться дикими. Ну поспорит юный дракон с каким-нибудь дроу или демоном, пыхнет огнем...от того кучка пепла, а Реймир окажется под стражей. И как потом доказать, что это не просто так ему вздумалось темного поджарить? 
Спорить с юным драконом Вел не стал, не видел в этом смысла, сам потом поймет, возможно. Если же нет, то не велика беда.

Дом встретил Велзиара и Реймира полной тишиной. Так показалось на первый взгляд, но нет, оглушительный треск со стороны кухни отчетливо дал понять, что они не одни.
На пороге столовой появился джинн.

- Добрый день, господа. - Выдал он поклон и в его глазах тут же заплясали радостные искорки, стоило ему увидеть огненного.
- Реймир, это Норивер, он присматривает за домом и живет тут. Норивер, это Реймир Раштар, мой ученик. - представил Велзиар.
- Ох, какой огненный, какой сладкий, так бы и откусил кусочек... - Мурлыкнул джинн, оглядывая Рея с ног до головы.

- Надеюсь, ты подумаешь прежде чем осуществить свои задумки, иначе тебе направление к целителю понадобится. - Хмуро изрек Вел. Он отлично знал, какой занозой в заднице может быть джинн, как знал и то, что тот не будет спорить с драконом, сил ему пока недостает, молод слишком. - Откуда был шум, что случилось? - Поинтересовался Вел, припоминая грохот с кухни.

- Ах, это... да тесто убежало... бегает по всему дому, не могу догнать без магии... - Хмыкнул он.

- Так догони... - Выдохнул дракон.

- Будет исполнено. - Кивнул тот и исчез в мгновение ока.

0

3

Реймир благоразумно промолчал о том, что приключения, а не какие-нибудь там завалящие неприятности, находят его сами даже в родном доме, а уж за его порогом огненного дракона они просто заждались. Но не стал радовать будущего учителя. А вдруг понравится и потом за уши не оттащишь?

Дом с роскошной обстановкой, наполненный звенящей тишиной уже успел совсем разочаровать юного дракона, когда раздался оглушительный треск. И Рей выдохнул спокойнее: возможно отмороженный красавец вовсе не так уж и безнадежен, если в его доме что-то да случается. Он навострил уши и с любопытством посмотрел на Велзиара: интересно, как он отреагирует.

На пороге появился красивый мужчина с мощной аурой, и яркими живыми глазами. В которых сверкнул смех, стоило только ему увидеть Реймира.
Огненный сразу мысленно определил его в любовники хозяина дома, ни разу не поверив в то, что "он просто здесь живет".
- Прият...- начал было выдавливать дежурную улыбку Рей, как оказался сбит с толку репликой Норивера, предлагавшего откусить от него кусочек.
Юный дракон несколько раз хлопнул глазами от удивления. В его понимании, амант хозяина вряд ли рад был увидеть на пороге дома "сладкое" создание. Хотя это могло оказаться и искусной игрой. На всякий случай он решил не доверять этому Нориверу. Мало ли что.
- Я думаю, что ненадкусанным учиться мне будет не в пример легче. Отсутствие кусочков будет меня сильно отвлекать. - мило улыбнулся он.
Не одному же Велзиаровскому прелестнику достался актерский талант. Но тут же забыл и о любовнике Элвера, и о самом учителе. Узнав о том, что тесто могло убежать куда-либо дальше стола, на котором стояла кастрюля с опарой, он ощутил настоятельную потребность хоть одним глазком посмотреть на такое чудо и бросился следом за Норвиером.

Как оказалось, тесто действительно умело бегать, причем довольно шустро. Не вылезая из кастрюли оно прытко удалялось по коридору посмеиваясь, что-то бормоча по дороге и мастерски уклоняясь от заклинаний, которыми осыпал ее посланный в погоню мужчина.
Рей последовал за ними, желая лично увидеть развязку такого захватывающего действа. Завернул в комнату и со всего маху влетел в спину Норвиера, который не устоял на ногах и накрыл собой кастрюлю с тестом, придавив ее к полу.

- Упсс... Догнали! - констатировал Рей.

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-18 13:29:18)

0

4

- Оу, мой карамельный, не стоило за мной бегать... я бы и сам к тебе вечерком заглянул! А Велу мы не скажем... - Выдал улыбку до ушей джинн, поднимаясь вместе с кастрюлей с пола.

- Скажем! Скажем! Скажем! - Духи, осознав, что  у них отобрали их добычу, тут же окружили джинна, пытаясь отобрать тесто.

- Ябеды... - Норивер шибанул по одному огонечку магией, но промахнулся. Больше попыток предпринимать он не стал. А то ведь действительно наябедничают хозяину.
Духи же, окончательно смирившись с тем, что тесто им не вернуть, двинулись рассматривать нового жителя дома - огненного дракона. Они забрались к нему в волосы и рукава, любопытно исследуя сие чудо.

- Стой, не двигайся, сладкий. Они сейчас отстанут... ты просто яркий, необычный для них, вот они и интересуются. - Предупредил джинн, с улыбкой любуясь огненным созданием.
На пороге комнаты появился Велзиар. Несколько секунд он наблюдал, как духи рассматривают Реймира, но потом все же решил вмешаться.

- А ну брысь, а то усыплю. - Громко скомандовал он, дотрагиваясь до кольца на пальце. Подействовало невероятно быстро. Все пять духов, как сговорившись отстали от огненного дракона и улетели проч.

- Это домашние духи. Помогают Нориверу по хозяйству. - Объяснил Вел.

- Ага, помогают... постоянно выпечку воруют... и неважно, готова она или нет... - Недовольно буркнул джинн.

- Ты кажется чем-то был занят... - Водный дракон уже начал выходить из себя.

- Точно... Скоро будет обед. - Кивнул он, вспомнив про кастрюлю с тестом в руках и удалился.

- Вы в порядке? - Поинтересовался Вел у огненного. Не сказать, что он так уж не любил, когда в доме что-то происходило. Просто всему свое время и место.

0

5

Рей сморгнул, прикидывая куда именно ему придется прятаться от гнева водного дракона. С этим Норвиером стоило быть поаккуратнее. Так недолго и на улице оказаться, толком не успев осмотреться. Хитро придумал: вызвать у любовника приступ ревности. Вспылит - сам незадачливого ученика обратно домой отправит. Не то, чтобы это сильно противоречило планам самого Реймира, но город все-таки посмотреть хотелось, ведь дальше своего мира огненный дракон не бывал.

- Спасибо, но родители давно не рассказывают мне сказку на ночь. Я уже большой мальчик и ложусь спать сам. - для большей убедительности он даже похлопал ресничками, но судя по ехидным искоркам в нахальных глазах мужчины не слишком преуспел в убеждении.

И тут завертелось. Создания бесцеремонно осматривали его, то залезая в волосы, то под рубашку, щекоча и щипая, а кто-то из них даже попытался попробовать его на вкус. Интересно, их что водный дракон совсем не кормит И любовника, и духов, что все они с голодухи к его в качестве еды воспринимают?

- Отстаньте уже! - дернулся Рей, но пока не вмешался хозяин - его вопли не имели никакого результата.
Список кандидатов на страшную драконью месть рос на глазах.

- Вы кормить их не пробовали? - полюбопытствовал огненный у учителя, приводя одежду и волосы в порядок.
Он слегка перевел дух, и уже собрался вздохнуть спокойно, как на голову ему полилась ледяная вода. От неожиданности Рей вскрикнул и выпустил небольшой фаербол, след от которого остался на ковре выжженным пятном. Так он с детства, когда его магия была неуправляемой, не позорился. Дракончик нахмурился, пытаясь удержаться от дальнейших разрушений.

- Прошу прощения! Велзиар, посмотри что не так с этим артефактом. Я хотел полить цветы в горшках перед домом, а получился конфуз.
Рей обернулся на голос и с удивлением уставился на роскошного эльфа. А будущий наставник не промах. Вон какой цветник развел!

0

6

Серьезно... они ведь только в дом зашли, а вокруг уже все с ног на голову перевернулось.
- Духам не требуется еда, но они любят лакомства, прошу прощения, за неудобство, не думал, что они так отреагируют. - Только он успел закончить фразу, как на голову огненного хлынула вода. Так же удивил и фаербол, пущенный в дорогой ковер. Водный дракон перевел хмурый взгляд с испорченного предмета интерьера на эльфа, который мялся в дверях. Он бы мог много сейчас высказать этому светлоухому за его конфуз, который случается уже не в первый раз, но сейчас было не до этого.

- Аунел, проверь ещё раз руны, которые ты активировал, с подобным вопросом ты уже третий раз за месяц приходишь. - Порекомендовал дракон. Лучше бы он не создавал этот артефакт в помощь садовнику, раньше проблем было куда меньше. Водный подошел к ученику:

- Вы позволите? - Спросил он, но это скорее было из вежливости. Не дожидаясь ответа, Вел направил на юношу теплый воздух, который должен был не только согреть, но и высушить после холодного незапланированного душа. - От вашего отца я слышал, что вы хотели стать боевым магом. Почему именно им? - Попытался отвлечь ученика он, аккуратно направляя тепло в нужном направлении.

- И правда, не те активировал. Простите, ещё раз... могу я... - Хотел было спросить что-то эльф, но Велзиар прервал его на полуслове.

- Закончи с садом, тут я сам справлюсь. Скоро обед будет. - Не отрываясь от своего занятия, проговорил дракон.

+1

7

Огненный дракон вздохнул, позволяя Велзиару высушить его, как маленького нашкодившего несмышленыша. Оставалось надеяться, что за обедом Велзиар все-таки не станет кормить его с ложечки.
- Благодарю вас! - спокойно проговорил он, все еще испытывая недовольство в душе.

Он только сейчас обратил внимание на ауру Элзера - слишком слабую для взрослого дракона, чья энергия обычно была подобно солнцу. Но спрашивать не стал: кто знает насколько болезненна могла оказаться для водного история потери магического потенциала. Для того, чтобы наступать на такие мозоли Реймир был слишком хорошо воспитан.

- Это намного увлекательнее, чем все время находиться в четырех стенах, сверяя расчеты и проводя эксперименты. Сидеть и создавать амулеты и артефакты мне не интересно. - пожал плечами Рей.

И тут Огненный дракон вспомнил о сундуке, забытом внизу. Его вполне могла постигнуть участь теста.

- Мои вещи! - спохватился он, и поспешил обратно.
Сундук остался в прихожей, его постигла участь куда худшая, чем кастрюлю. Крышка, закрытая на пару магических замков, была открыта, а вещи были разбросаны повсюду.

Нет, Велзиар не выставит его за порог, он сам сбежит из этого дома, и кажется, это произойдет вот-вот.

0

8

По хорошему, стоило избавиться от этих духов вот прямо сейчас, но с другой стороны, убивать любопытных существ только по тому что они залезли в чужой сундук было слишком жестоко.
- Ох, терпения мне... терпения... - Вздохнул водный дракон, который вошел в коридор где стоял сундук и увидел весь хаос, что творился вокруг. - Не волнуйтесь, сейчас все исправим. - Вел повернул камень на кольце и духи, которые потрошили багаж огненного дракона, сначала испугались вылетев проч, а потом угомонились и уснули на ближайшем столике.

Вообще Велзиар впервые видел, что бы огоньки себя так вели. Обычно они и на глаза то стараются не попадаться, а тут такое натворили. - Возможно это из-за того, что от вас и вашего багажа, веет другим миром. Для них это ново, по крайней мере, раньше они себя так не вели. Если будут проблемы в будущем, я постараюсь избавиться от этих существ. - Без какого либо сожаления в голосе произнес водный дракон.

- Норевер! - Позвал Велзиар громко.
Долго ждать джинна не пришлось. Он возник из ниоткуда.

- Ого! Это у вас так принято? Здорово! - С все теми же искорками в глазах произнес он, проходя по коридору и оценивая масштабы бедствия.

- Нет, Норивер. Упакуй все как было и доставь сундук наверх. Это духи постарались... Реймир им похоже очень понравился. - Распорядился Вел.

- Ох, как я их понимаю... я тоже мимо пройти не могу... - Джинн поднял с пола кожаные узкие штаны и подмигнул огненному дракону. - А у тебя есть такие же, только шорты? Вот бы посмотреть... - Заулыбался маг, но заметив грозный взгляд водного дракона, прикусил язык. - Да убираю я, убираю. - Ривер остановился и щелкнул пальцами. Вся разбросанная одежда тут же полетела в сундук, а за тем и тот исчез. - Готово! Твой сундук, сладенький, стоит наверху в целости и сохранности... я даже подарочек туда положил... потом посмотришь. Уверен. Тебе понравится. - Хитро прищурился джинн. - Ах да, обед готов. Сейчас позову Аунела и подам на стол. - Чуть было не забыл Ривер.

+1

9

Что-то Рею уже не хотелось никакого подарка. В этом доме - как в центре военных действий, расслабляться не стоило ни на секунду. То обольют, то защекочут, то вещи по всей прихожей раскидают. Неизвестно что этот Норевер придумал, но явно это было что-то нехорошее. Он хотел было сразу проверить свой скарб, но тут появился ласково улыбающийся амант Элвера и позвал всех к столу.

Рей философски рассудив, что на сытый желудок новости воспринимаются легче, вздохнул и пошел в столовую. За огромным столом, накрытым крахмальной скатертью и сервированным так, словно намечался официальный банкет, а не обычный прием пищи уже сидели Норвер и Аунел. Не хватало только мрачного главы семьи. Кажется, Реймир начинал понимать отчего водный дракон на все так нервно реагирует. Будь у него в доме такой ералаш - он бы тоже просчитывал все худшие варианты задолго до того, как они могли случиться. Огненный дракон ощутил сильный приступ тоски по родимым пенатам, где подобного беспорядка в помине не было, но потом отогнал эту мысль, как недостойную будущего боевого мага. Если они хотят войны - то ее получат, особенно этот, с нахальными глазами непонятного происхождения.

- Приятного аппетита, господа. - вежливо наклонил голову он, занимая место подальше от слишком активного Норевера.  Он не боялся, он просто хотел спокойно поесть.

Разложив на коленях льняную салфетку, он окинул взглядом стол в поисках знакомых блюд.

0

10

- Приятного аппетита. Не стесняйтесь, Реймир, блюда могут выглядеть незнакомо, но уверен, многое из них вам понравится. - Хотя бы час в спокойной обстановке - это то, что хотел Вел. Привыкшей к тишине в лаборатории, сейчас все вокруг казалось каким-то неведомым кошмаром. Планы по поводу того, как он встретит нового ученика - пошли прахом. Тут он конечно сам виноват - не углядел. Нужно было заранее духов приструнить, да и джинна заодно, а то распушил хвост.
Стол ломился от угощений. Тут Ривер расстарался на славу, видимо хотел произвести впечатление на огненного дракона. Но как бы там не было, сам Вел оторваться смог от обеда не сразу. Да и кто бы смог? Даже на шутки джинна никто не отреагировал и тот поспешно замолк, беря пример с других и принялся за свою порцию. Уже чуть позже, когда звон вилок начал стихать Велзиар рискнул отвлечь ученика.

- Реймир, расскажите, если не сложно, как строились ваши занятия? Сколько раз в неделю и по сколько часов длились? Я составлю график по которому вы будете учиться, так, что бы вам было это не слишком трудно привыкать к новому расписанию. - Попросил водный дракон. Он слегка волновался о том, что учить ему придется не студента. Там-то было все намного проще - уже расставлено давно по полочкам, расписано и не раз преподавалось, а тут все, как с чистого листа. - И да, мне бы пригодился список последних тем, которые вы изучали. Что бы не повторяться... хотя, зная, как преподают нынче наставники по артефакторогии, у меня тоже отпало бы всякое желание изучать это искусство. Так что, думаю, что кое-что мы повторим. - Кивнул он, уже предвкушая, как он разбудит в этом юном даровании желание изучать артефактологию. - Но это вечером... А сейчас, может, вы бы хотели пройтись и посмотреть на город? - Вел сделал пару глотков из бокала. Больше пить он не стал, не любил чувствовать себя не трезвым в первой половине дня. Это было как минимум непрофессионально.

+1

11

Реймир посмотрел на Велзиара с удивлением: ну как так можно? Он только что поел, и сразу об учебе разговаривать.

- С каждым учителем индивидуально. С кем-то по два часа каждый день, с кем-то по три, с кем-то четыре раз в два дня. А вот с последней темой все куда сложнее. С учителем Аврисиалем мы закончили на эльфийских рунах, с учителем Расси - на не сочетаемых материалах для целебных амулетов, с учителем Массивелем - на травяных настоях для пропитки дерева, с учителем  Верном - на подборе металла для защитных амулетов, с учителем Вахнуром - на заклинаниях вкладываемых в детские обереги, с учителем Д'Аррент - на классификации темных амулетов, с учителем Аселем - на разновидностях драгоценных камней, с учителем Асгейр - особенности рубинов для инкрустации... - начал было вдохновенно перечислять огненный дракон, но был прерван одобрительными аплодисментами Норевера.

- Вот это огонек, вот это ученик! Сладкий мой, хочешь я тебя научу? - спросил мужчина радостно.
Эльф дернул его за рукав, но тот продолжал улыбаться и смотреть на Реймира так, словно задумал какую то пакость.

- Как-нибудь потом. Боюсь, что у меня и так будет очень много занятий. - дипломатично отозвался дракон, принимая самый невинный вид.
Он обернулся к Велзиару:
- Да, я только деньги возьму и идем! - улыбнулся он чуть ли не с облегчением. Куда угодно только подальше от этого цирка.

Рей опрометью бросился по лестнице, и притормозил: он не знал где его спальня. Но это был вовсе не повод отказываться от прогулки. Он просто начал быстро заглядывать во все двери, рассудив, что там где стоит его сундук - там и его комнаты.
Спальня нашлась на третьем этаже. Вполне уютная, только вот совершенно небольшая.
Открыв крышку Рей чуть было не завопил от негодования - на самом видном месте, наверху красовалась пара розовых пушистых наручников. Пай-мальчиком огненный дракон не был, он знал для чего они. И это разозлило его еще сильнее. Ну и нахал! Ничего, кем бы не был этот насмешливый Норевер, Рей ему покажет как издеваться над драконами!

Вернувшись в столовую Огненный радостно и широко улыбнулся насмешнику:
- Мне понравился ваш подарок!
Рей встал прямо перед Норевером держа руки за спиной.
- Малыш, ты хочешь это попробовать? - мужчина выразительно поиграл бровями.
- Ну разумеется! - похлопал ресницами Рей и шустро пристегнул Норевера к подлокотнику массивного кресла: - Но мне кажется вам они подойдут больше!
Хитрый дракон быстро отпрыгнул и от греха подальше спрятался за спиной Велзиара. Раз уж учитель за него отвечает...

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-20 01:08:53)

0

12

- Всего по два часа в день? - Удивленно переспросил Вел, прослушав сколько же наставников было у огненного дракона. Вообще ему казалось странным, что при всем своем пристрастии к артефактологии, отец Реймира так и не нашел для сына хорошего учителя в своем мире. Хотя с другой стороны, тот дракон, как бы его не уважал Велзиар, был неисправимым консерватором. Только старые учебники и древние подходы к магии. Хотя артефактология, как магическое искусство развивается с каждым годом. Даже в академиях уже преподают иначе, чем было пять сотен лет назад. Настоящим чудом было то, что Реймира отпустили в Воларион.

- Начнем с двух, а к зиме, надеюсь доберемся до шести часов в день. - Это были скорее мысли, но кажется Вел произнес их вслух. В любом случае, занимаясь по два часа, они совершенно ничего не успеют изучить.

- Ты что натворил!!!? - Взревел джинн, пытаясь высвободить руку из наручника, только вот у него ничего не получалось.

- И что это значит? - Поинтересовался Вел, переводя недовольный взгляд с Норивера на Реймира и обратно. Водному не нравилось подобное поведение, а значит такие "забавы" нужно было пресекать изначально.
Садовник - светлый эльф, который сидел до этого тихо, залился звонким смехом.

- Это подарочек от Ривера... он и мне такие подкладывал, когда я впервые тут появился. Только я эту штуку тогда выкинул. - Светлый похлопал сообразительности огненного.

- Ты, я погляжу, вылететь хочешь? Я предупреждал о его возрасте тебя? Предупреждал. - Нахмурился водный. - И нечего орать. Будто тебя навсегда приковали... - Фыркнул Велзиар. - А теперь вы... - Он перевел взгляд на юного дракона. - Надеюсь, такого больше не повторится. Если он будет приставать, говорите мне. - Велел он ученику.

- В том то и дело, что навсегда! - Ривер не останавливаясь пытался вытащить руку, но у него ничего не получалось. - Они магию блокируют, а открыть их могу только я и только с помощью магии... нееет... я навсегда останусь в этом кресле... и умру... девственником... я не хочу умирать! Вы должны что-то сделать! Помогите мне... - Трагично взвыл джинн.

- Ну это тебе точно не грозит... - Дракон злился и очень сильно. Он знал, что такое артефакты завязанные на одном маге и терпеть их не мог.

+1

13

- Между прочим, красный цвет обивки удивительно гармонирует с цветом вашего лица. - негромко проговорил он, но Норевер его прекрасно услышал и рванул к нему вместе с креслом.
Огненный дракон сделал шаг в сторону, на всякий случай. Получать тяжелым предметом по шее в его планы на ближайшее время не входило.
- Успокойтесь, пожалуйста. Вы сами эту шутку начали. - проговорил он.

- Ну погоди, выдеру я тебя! - пригрозил Норевер.

- Учитель Велзиар! Мне не нравится направление мыслей вашего друга. Наручники и порка - не то, чему бы я хотел научится, приехав в Воларион. - заявил Реймир с самым невинным лицом.
Вот ведь фантазия! Рукоприкладство- это не самый удачный метод воспитания драконов.

- Велзиар, ну что ты стоишь? Помоги мне! Или тебе нравится, когда над твоим лучшим другом издеваются все, кому не лень.

И только Аунел не принимал участия в общей дискуссии о методах воспитания. Он стоял в сторонке и неслышно посмеивался, глядя на попытки Норевера вывернуться из наручников.

0

14

- Похоже кто-то ждет наказания... - Нахмурился водный дракон, глядя на джинна. - Хоть мы и друзья я не собираюсь поддерживать твои выходки... Я тебе помогу, но советую отдохнуть хорошенько, потому как ночь тебя ждет не из приятных... Может хоть так научишься тому, как нужно себя вести. - Голос у водного был злой. Он был настолько разгневан, что даже не сообразил о том, какая двусмысленная получилась у него фраза.
За то это заметил эльф, он налился краской и кажется подавился вином от неожиданности. Джинн же неожиданно притих и уставился на Велзиара. Ещё бы, такого он точно не ожидал, хотя, с другой стороны, все его выходки никогда до хозяина дома не доходили, это только с огненным сбой пошел какой-то. Нужно было поосторожнее себя с ним вести.

- А вы, Реймир по поводу обучения не беспокойтесь, вас ждет только то, что касается артифактологии. Как раз сейчас и начнем. В связи с последними обстоятельствами, экскурсию придется перенести. - "Обрадовал" Вел своего ученика. Тот тоже провинился, нужно было думать перед тем, как играть с подарками джиннов - их побрякушки всегда имеют какой-то подвох.

- А долго ждать? - Поинтересовался Ривер, которому похоже надоело сидеть в кресле прикованным.

- Долго... - Ответил задумчиво дракон. - Быстро могу только руку отрезать... боль придется потерпеть все несколько минут, а потом новая отрастет... - Это конечно же была шутка, но сказанная таким тоном, что лучше было не переспрашивать.

- Нет, спасибо. Я подожду... - Испуганно произнес Ривер, стараясь лишний раз не высовываться.

- И так, Реймир, посмотрим на ваши знания. Вы заковали мага в артефакт, который блокирует магическую силу. Открыть артефакт может только маг, которого вы заковали. А так как его сила недоступна, он открыть артефакт не в состоянии. У нас замкнутый круг. У вас есть предположения, как можно разорвать этот круг? - Сходу перешел к делу дракон, обратившись к юноше.

+1

15

Услыхав фразу о ночи не из приятных юный дракон с сожалением посмотрел на эльфа: неужто и ему достается. Аунел, поймал взгляд и подмигнул Рею. Нет, кажется он ошибся и у всех обитателей этого дивного особняка имелись необычные пристрастия.
Реймир уже начал прикидывать про себя: как лучше закрывать дверь спальни на ночь, как следующая фраза Велзиара несколько его успокоила. Вроде к нему приставать с этими глупостями не собирались. Он даже обрадовался тому, что отделался только отменой экскурсии. Но морду состроил максимально жалобную:
- А как же прогулка на свежем воздухе? - голос его выражал всю скорбь драконьего народа.

На какое-то мгновение Рею даже стало жалко незадачливого шутника, которому грозились отпилить руку. Ровно до тех самых пор, пока в голову огненному не пришла мысль о том, что окажись он чуть доверчивее, то речь бы шла о его собственной руке. Вот это дракону уже совсем не понравилось. Регенерация у их народа, разумеется, отличная, но это было бы очень больно, и несколько дней обходиться одной рукой - неудобно, да и ощущения от этого были бы весьма неприятные. Ничего себе забавы!

Именно поэтому на вопрос учителя он без запинки ответил:
- Раса господина Норевера мне неизвестна, поэтому применение многих известных мне зелий невозможно, так же отпадают и почти все артефакты. Выхода два: или пилить подлокотник кресла, хотя жалко портить хорошую вещь, или руку.
Я бы выбрал второе, потому как эпоху драконьего романтизма можно не в каждом музее встретить.

Огненный с грустью посмотрел на роскошное кресло, явно пережившее не один век в полной сохранности.

- И ты туда же! Нельзя мне ничего резать! Я против! - завопил прикованный к мебели.

Кажется, он всерьез поверил в то, что ему конечность хотят оттяпать. Впрочем, кто их, извращенцев знает.

0

16

- Мебель портить не разрешаю, а то с вами, шутниками, её не напасешься... - Хмуро заметил дракон, взглянув на идеально сохранившиеся старинные кресла. - Погуляем в другой раз, когда у всех желание проказничать утихнет. Хотя, такими темпами, вы всю артефактологию изучите. - Кивнул дракон одобрительно.
Прожив долгое время в Воларионе, Вел совсем позабыл, что значит не знать иные расы, кроме тех, что обитают в его мире. Это было его упущение, нужно было раньше подумать о том, что бы рассказать юному дракону о населении Волариона.

- Напомните мне потом выдать вам справочник по расам и их обычаям. Пригодится и не только для создания артефактов. - Задумчиво проговорил Велзиар.

- Норивер принадлежит к редкой и довольно могущественной расе - джинн. Бессмертен. - Коротко пояснил Вел. - Не думаю, что артефакты применяемые ими вам известны. Давайте поступим так, если вы не знаете, то представьте, что на его месте дракон. Что бы вы порекомендовали тогда использовать? - Поинтересовался Велзиар у ученика.

Отредактировано Велзиар Элвер (2018-01-21 01:32:54)

+1

17

- Ничего себе, в моем мире  они только в сказках и остались! Никогда живьем не видел! - радостно провозгласил огненный дракон, обходя вокруг Норивера и разглядывая его так, словно перед ним был музейный экспонат. Рею было очень интересно взглянуть на подобную диковинку.

Джинн насмешливо глянул на Рея:
- Такой большой, а джиннов не видел.

Огненный недобро зыркнул на задаваку, но препираться с ним не стал, а обратился к учителю:
- Думаю, что самым простым из способов будет лишить объект магии, тогда заклинания, поддерживаемые ей исчезнут...

- Эй, начинающий экспериментатор! Я тебе лишу магии! Я освобожусь и так ее лишу! - предсказуемо взорвался Норивер.

- Я не могу думать в такой нездоровой обстановке! Мне угрожают! А за что? Я даже к практике еще не приступал! Вот когда... - завел было Рей, потому как ответа на этот вопрос не знал, а признаваться  в этом не хотел.

Сбоку раздались непонятные звуки: это эльф безуспешно пытался замаскировать хохот под кашель. Выходило не очень. Или у Аунела не было актерского таланта, или он не считал нужным его приложить.

0

18

Все, что происходило вокруг уже начало напоминать цирк на выезде. Не хватало слушать препирательства огненного и джинна ежедневно и без выходных. Эти двое являли собой неимоверно опасную смесь, которая могла разнести все, стоило только выпустить её из под контроля. Вел надеялся, что после этого случая, Ривер сто раз подумает, прежде чем пакостить кому-то и больше не придется решать подобные проблемы, вместо того, что бы заниматься чем-то полезным.
- Ясно. Ладно, давайте рассмотрим ситуацию. - Сдался Велзиар, понимая, что из ученика он по делу больше и слова не вытянет. Похоже учителя у того были не самые лучшие, либо же не смогли заинтересовать. В любом случае, работы было непочатый край. - Разорвать напрямую наш замкнутый круг невозможно. Единственный способ, который у нас есть, нам не подходит. Но что-то делать все же нужно. - Начал рассуждать Велзиар. Естественно, не будь тут Рейя, он бы не был столь многословным и просто приступил к делу, но теперь каждый свой шаг он будет расписывать ученику. Изучение магии на практике намного действенней, чем по книгам. - И тут вы были очень близки к истине. Действительно, освободить его можно только если лишить магии, тогда завязка на маге исчезнет и открыть артефакт станет намного проще.

После этих слов джинн напрягся.
- Слушайте, ну это же действительно была просто шутка... будь на моем месте кто-то другой, эти наручники я бы открыл с помощью одного щелчка... откуда же я знал, что он их на меня нацепит. - Начал оправдываться джинн, пытаясь избежать участи, что грозила ему.

- Не перебивай. Я же сказал, Реймир был близко, но это не наш случай. Мы не будем тебя лишать магии. Мы тебя просто умертвим. - Голос Вела даже не дрогнул, когда дракон произносил эти слова.

- Что!? А знаете, в этом кресле не так уж и плохо... я пожалуй тут пока посижу, вдруг вам в голову что-нибудь разумное придет... ну с хорошим концом для меня... 

Отредактировано Велзиар Элвер (2018-01-21 19:32:39)

+1

19

Рей некрасиво вытаращил глаза, переводя взгляд с джинна на Велзиара и обратно. Интересно, учитель так пошутил, или же и правда тронулся умом на почве беспокойной обстановки дома и чрезмерного увлечения наукой. Хотя такие шутки - сами по себе показатель... Он несколько раз открыл рот, соображая, что такое сказать, чтобы остановить Элвера.
Судя по выражению лица, Норивер и сам не был уверен в том, что водный дракон не сказал все это всерьез.
Нет, Реймир прекрасно знал, что боевым магам приходится в том числе и убивать. Но убивать безоружных, пусть даже с ужасным характером и полным отсутствием воспитания - это было как-то совсем не по-драконьи.

- Аунел, а господин Элвер разве еще и некромант? - спросил он шепотом у эльфа.
Тот отрицательно покачал головой.

Рей перевел взгляд на побледневшего джинна, а потом на Велзиара, размышляя про себя: а не попал ли он в логово маньяка? От этой мысли ему стало совсем не уютно. Не то, чтобы огненный испугался за себя - вряд ли кому-либо сойдет с рук убийство дракона, тем более несовершеннолетнего. На идиота Элвер похож не был. А вот за Норивера стало реально боязно.

- Но раз вы не некромант, то как потом мы будем его воскрешать? Вернуть душу в тело не так уж и просто. Да и куда гуманнее было бы руку отпилить.

Что то тут явно было не так. Скорее всего тут был какой-то подвох. Велзиар сказал, что действовать надо, как если бы перед ними был дракон, а убивать его никто учителю не позволил бы. Это уж точно.

Размышления юного недоартефактолга были прерваны грохотом - Норивер не выдержал накала страстей и свалился в обморок. Странно, разве джинны теряют сознание? Хотя, когда на тебя смотрят с маньячным блеском в глазах и предлагают убить, то все может случиться.

0

20

- Ну почти... - Прокомментировал он падение в обморок джинна. Вот ведь трепетные все какие и нет бы до конца дослушать, так нужно обязательно влезть и прервать на полуслове. А ведь способ совершенно безболезненный и почти гуманный.

- В одном из миров, где обитают драконы - Маркайе, существует старинный рецепт яда, называется он - Мертвый сон. В него входят множество ингредиентов, которые не раскрываются чужакам, но сам яд достать можно. Суть его проста... выпивший этот яд на некоторое время погружается в очень глубокий сон... и не только он, но и его душа. Сердце и дыхание останавливаются. Почему я упомянул драконов? Только бессмертные существа могут без вреда выпить этот яд, для смертных он же будет являться последним, что они попробуют. - Объяснил дракон, которому вообще не особо нравилось возиться с ядами, но другого выхода у него не было. Можно конечно было долго и упорно сидеть изучать наручники джинна, но тут у него не было ни желания, ни времени. - Собственно, эффект такой же, что и если бы мы по настоящему умертвили джинна. Все артефакты потеряют связь с его магией. И тогда мы без затруднений сможет открыть наручники. - Закончил Вел объяснять. - Нориверу это зелье практически не навредит. - Водный дракон пожал плечами.

- Как это практически? - Тут же оклемался из обморока Ривер, услышав, что его никто убивать не собирается.

- А вот так вот, пару дней не сможешь магией пользоваться, ну ещё возможно с пищеварением проблемы будут, все таки яд примешь, а не эльфийское янтарное... - Объяснил Велзиар тут же на вопросы джинна.

+1

21

- Кажется, Ривер, даже на хитромудрого джинна нашлась управа. - пожал плечами эльф и вышел из комнаты, неслышно притворив за собой дверь.
Рей так и не понял, что именно имел ввиду Аунел: то ли ругал, то ли сочувствовал. В случае с эльфами всегда так - никогда ничего прямо не скажут, все намеками и иносказаниями. Иногда дракону казалось, что это просто такой способ дразнить окружающих, отделываясь туманными фразами, предоставляя собеседнику додумать то, что он хочет.

- Ну просто дивно! Посреди бела дня лежать - труп изображать! Сладкий, ты мне сильно должен, понял? - недовольно фыркнул джинн, опускаясь в кресло.

Рей был совершенно иного мнения. Не он ведь начал эту шутку, да и не задумывался он над тем, есть ли на наручниках какое колдовство или нет. Так что виноватого, в любом случае, искать стоило в зеркале.

- Мы Норивера в кресле травить будем или в кровать положим? Хотя, как он в кровать с креслом в обнимку поместится? - полюбопытствовал огненный.
Раз не совсем и не взаправду, то можно немножечко и убить.
Неожиданно в нем проснулся интерес к исследованиям. Особенно его подстегивала мысль о том, что веди он себя чуть беспечнее и сейчас бы в весьма неудобном положении оказался бы сам Реймир.

- Ты еще и поиздевайся! Сам дел натворил, а теперь еще и веселится! - вознегодовал Ривер.

- Если бы кому-то в голову не пришла идея развлечься за чужой счет - вообще бы ничего не случилось. - старательно копируя отрешенную манеру Велзиара сообщил пострадавшему юный охламон.

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-22 01:03:10)

0

22

- Так, а ну хватит препираться. Как маленькие дети. Норивер, тебе уже двести сорок лет, пора бы повзрослеть. - Не выдержал водный дракон. Похоже он несколько переоценил свою выдержку. Нет, ничего плохого ни в джинне, ни в огненном драконе не было, просто не стоило оставлять их вместе.

- В кресле поспит, ничего страшного. Это будет длиться не более получаса. - Ответил на вопрос Вел. - Зелья у меня нет, но я знаю, где в городе его можно достать. Так что придется тебе Ривер подождать меня пару часов. Надеюсь, что оно там будет, иначе путешествие может растянуться на неделю. Маркайя хоть и не маленький мир, найти зельевара не сложно, а все же заказ на такой редкий яд может несколько дней готовиться.  - Велзиар отпил немного вина и взглянул на часы. Время ещё было для того, что бы успеть перед закрытием.

- Меня не будет пару часов, я туда и обратно. - Объявил водный. Он остановился в дверях и обернулся к ученику. - Реймир, это конечно не прогулка по городу и не экскурсия, но если хотите, можете составить мне компанию.

Вообще, было бы намного быстрее сходить одному, но не хотелось оставлять этих двоих дома без присмотра. И Аунел, как чувствовал, смылся, пока не попросили приглядеть за Ривером и Рейем.
С другой стороны, это был отличный повод познакомиться с новым учеником, узнать его поближе.

+1

23

Рей ничего не имел против прогулки, а уж как она при этом называлась, экскурсия или поход за нужным зельем, ему было все равно.
- Я с удовольствием составлю вам компанию. - важно кивнул дракон, мысленно делая засечку, что джинн не сильно старше его самого.
С точки зрения бессмертных драконов они вполне могли считаться ровесниками. Подумаешь, какие-то сто сорок лет. Сущий пустяк! А строил из себя! Тоже ведь, взрослый, умудренный жизнью нашелся! Ну ничего, это припомнится ему не раз. Надо же, повадился малышом называть.

- Спокойной ночи, почтенный джинн. - нарочито церемонно наклонил голову юный оболтус, с удовольствием замечая, как вспыхнули при этом глаза Норивера.

Ривер было дернулся вперед, но потом устроился поудобнее в кресле и многообещающе улыбнулся огненному дракону.
- Прогуляйся, малыш. Свежий воздух очень полезен для неокрепших умов. А я подожду.

Угроза осталась невысказанной, но вполне различимой. Рей насмешливо фыркнул и... принял к сведению. Когда тебе джинн обещает "веселую жизнь" к этому стоит, как минимум, прислушаться. Однако, сдаваться он не собирался. Ведь во-первых гость в доме, а значит ничего особенно ужасного ему не сделают, а во-вторых он все-таки не зря прихватил с собой защитные амулеты.

- Идемте, господин учитель. Вы велели не ругаться, а именно это сейчас и произойдет. Каким бы неприятным Норивер бы не был, это ведь не повод оставлять его в кресле на всю ночь! - скорчил дракон самую серьезную мину.
А идея была не плоха: затормозить у одного прилавка, заглянуть в лавку, чуть замешкаться, покупая сладости... Реймиру она определенно пришлась по душе.

------->Пестрые галлереи

0

24

----->Пестрые галереи

Иногда все-таки здорово оказаться в таком месте, где никто тебя не знает. Рей ничуть не смущался, шествуя по улице с двумя летающими светильниками, привязанными к его руке и при этом за обе щеки уплетающим морозные ягоды. В этом мире, казалось, другим и вовсе не было никакого дела до других прохожих. Несколько раз он встречал очень странные пары прохожих: демона и ангела, что-то оживленно, но весьма мирно обсуждающих, вампиршу, идущую под ручку со светлым эльфом, маму-фею с двумя маленькими сыновьями-демонятами. Многие, завидев Велзиара раскланивались с ним и тут же спешили по своим делам.
Рею даже начало нравиться здесь, в этом крошечном мире величиной с город.

Дом встретил их безмолвием и спокойствием. Огненный дракон даже начал сомневаться, а не ошиблись ли они зданием. Уж больно непохоже все это было на особняк Велзиара Элвера.
- Как-то странно, что тут может быть тихо. - отчего то перешел на шепот Рей.
Он внимательно оглянулся вокруг, но мебель, обои и светильники были теми же самыми. Только вот отсутствие суеты несколько удивительно. Огненный ожидал несколько другого.

0

25

- Вообще, обычно оно так и есть. Тихо и мирно. Надеюсь, что сегодняшняя суета была одноразовой акцией и больше не повторится. - Заметил водный дракон. Хотя ему все же было интересно, отчего это джинна совсем не слышно. Не уж то уснул, пока ждал зелье?

- Оставьте свое приобретение в покоях и спускайтесь в столовую. Я пока что подготовлю все необходимое. - Кивнул он Реймиру и все таки зашел в столовую.
Как оказалось, Норивер совсем не спал. Он умудрился где-то достать три бутылки вина и как раз опустошал последнюю прямо из горла. И что удивительно, кресло стояло не там, где его оставили.

- О, я спасен! Как я устал сидеть на одном месте... Вот ты даже не представляешь, каково это для джинна - быть запертым... ну то есть прикованным... Хотя если бы меня приковали к кровати я бы не отказался... Но ведь пока от вас дождешься. - Завидев дракона Ривер оживился, насколько это было возможно. Язык у него заплетался, похоже как и мысли. - А ведь жизнь проходит... Я между прочим отдаю тебе лучшие свои годы... А ты... у тебя кровь на рубашке... опять ходил удовлетворять этого кровососа... Ох не кончится это добром... сядет он тебе на шею и ноги свесит. Опять небось на голодную жизнь жаловался... Ты же дракон... где это видано, что бы драконы вампиров кормить ходили... - Начал разглагольствовать джинн, но Вел его бредни дослушивать не стал.

- Ты уже нарвался сегодня на тяжелую ночь, хочешь ещё на что-нибудь нарваться? -  Поинтересовался дракон и вышел из помещения, направляясь в мастерскую. Ему было нужно найти артефакт, который откроет наручники меньше чем за минуту. Все таки замок так или иначе, а останется магическим.

+1

26

Рей довольный своим приобретением направился в свою комнату. После довольно забавной прогулки (хоть сам Элвер и не называл ее так), огненный находился в приподнятом настроении. Несмотря на некоторые неприятные моменты, шумный и яркий город пришелся ему по душе настолько, что он решил несколько подзадержаться в Воларионе. В его мире не было столько интересных товаров и лакомств. А это он еще развлечений не видел! Напевая немудреную мелодию, услышанную от местных музыкантов, Рей накрепко закрыл окно, и только потом развязал веревку, выпуская причудливые светильники в свободный полет. Мало ли что там говорил продавец, а предосторожности все же соблюсти стоило.
Два сине-перламутровых дракона тут же взмыли к потолку и медленно закружились по комнате, неспешно взмахивая крыльями. Тела их только слегка засветились, ведь на улице был конец дня и еще не стемнело.
Полюбовавшись своим приобретением, Реймир вспомнил, что его ждет наставник и вышел из комнаты, надежно закрыв за собой дверь.

Уже спустившись вниз, он услыхал обрывки чужого разговора.
... Ты же дракон... где это видано, что бы драконы вампиров кормить ходили... - Начал разглагольствовать джинн, но Вел его бредни дослушивать не стал.
Реймир мог бы подписаться под каждым словом, потому как тут его мнение полнстью совпадало с мнением джинна. А вот наставник явно слушать о том не хотел и Ривер получил по полной программе. Даже жалко его на мгновение стало. Но ведь и правда - сам нарвался на неприятности, заставил Велзиара топать за зельем, а теперь еще и фыркает недовольно.

- Кхммм... Я тут. - громко обозначил он свое присутствие, прерывая неприятный разговор:- Мы сразу его убивать будем, учитель Элвер?
Но с уловил крепкий аромат перегара и Рей поморщился. Времени джинн даром не терял.

- Я можно сказать перед смертью выпил. Для храбрости и в силу... неустроенной личной жизни!

Реймир вопросительно приподнял бровь, однако смолчал. Чего ему не нравится? Велзиар мужик видный, добрый, пусть и ворчливый немного, чего это Норивер недовольничает?

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-30 19:24:13)

+1

27

- Вы можете звать меня просто - Велзиар. - Предложил дракон ученику. Ему не особо нравилось, когда его называют по фамилии, а слышать каждый день это, Вел точно не планировал. Так что в подобном решении его ничего не смущало. Тем более, что учить Реймира водному предстоит не один год.

- Начнем сейчас, а то пьяный, Ривер слишком уж разговорчивый. - Вел нахмурился. Ему не слишком нравилось, как ведет себя джинн. Да, он разрешил ему остаться, поддерживает хорошие отношения и даже частенько просто любит с ним побеседовать, но выслушивать подобное Велзиар точно не обязан. Дракон достал из кармана маленькую шкатулку с зельем. На черном бархате бутылочка так и лежала: небольшая, глотка на три. - Вот, тебе хватит одного глотка, потом я заберу яд. - Проговорил Вел, протягивая джинну склянку.

Норивер неожиданно притих. Руки у него дрожали. Особенно это было заметно, когда он брал зелье у Велзиара.
- Ты уверен, что я проснусь? - Спросил он, разглядывая бутылочку.

-Конечно уверен. Если бы было иначе, я бы тебе не предложил этот вариант и не тратил бы время на кормление вампиров, а тебе пришлось бы довольствоваться отрезанием руки. - Заметил Вел, но похоже это никак не успокоило джинна. Удивительно, но Норивер действительно боялся пить зелье. Странно было видеть его таким.
Велзиар подошел к джинну и взял того за руку. - Не переживай, скоро все закончится. Ты проснешься и будешь как новенький. - Попытался успокоить он Ривера.

- Ладно. - Шмыгнул он и сделал глоток из бутылочки, продолжая крепко держать дракона за руку.

Велзиар забрал остаток яда из рук джинна.
Сначало ничего не происходило, но вскоре Ривер прикрыл глаза и его голова упала набок. Вел почувствовал как хватка джинна ослабла. Водный дракон пощупал на шее пульс, но того уже не было.
- Он ум... - Велзиар замешкался, неприятно было произносить это. - Уснул... - Исправился тут же он.

- Реймир, у нас мало времени. Мне понадобится ваша помощь. Я буду читать заклинание активации, а вам нужно будет поддерживать магию в этом вот предмете. - Он указал на небольшой шарик на столе. - Поднесите его к наручникам и пустите магию. - Распорядился Вел.

+1

28

Рей просто кивнул, обозначая, что услышал предложение называть Элвера по имени. Пусть он и не был трепетной девой, но все-таки веселое настроение куда-то улетучилось. Не каждый день при нем джиннов убивали, то есть усыпляли. Драконов воспитывали в убеждении, что жизнь каждого волшебного существа - великая ценность. А тут...
Он внимательно наблюдал за тем, как Норивер отпивает из бутылочки с ядом и хмурился. Теперь шутка с наручниками вовсе не казалась ему такой уж веселой и безобидной. Оставалось только надеяться, что Велзиар и правда знал, что делал и вся эта история закончится благополучно.
Когда голова Ривера склонилась к плечу, а аура стала гаснуть у Рея мурашки по спине пробежали. Только вот времени на рефлексию у него совсем не было, и он стал делать то, что должен. Взял шарик, и активировав его, аккуратно стал вливать в артефакт свою энергию, стараясь при этом не всплескивать слишком много, чтобы тот не сломался.

Огненному дракону мнилось, что прошла целая вечность. Казалось, что время умерло вместе с Ривером и теперь вся эта процедура никогда не кончится. Но он послушно держал шарик возле наручников и прилежно наполнял его силой, досадуя на то, что ничего интересного не происходит.
В доме было тихо-тихо. Было слышно, как за стеной тикают часы, ветер шелестит занавеской, отдаленный шум голосов доносился с улицы. А в комнате ничего не происходило. Только Велзиар бормотал под нос что-то монотонное. У Рея зачесалось ухо, но так как руки были заняты приходилось терпеть.

Юный дракон сосредоточился на своей задаче и с нетерпением ждал, когда все это наконец-то закончится.

+1

29

Тяжело было смотреть на то, как угасает аура существа... ещё тяжелее думать, что именно ты вложил в его руки яд. Вел чувствовал себя очень подавленным, настроение было хуже не придумаешь. И в то же время он старался не напортачить, так как второго такого глотка зелья подряд джинн точно уже не переживет.
Водный дракон разместил ладонь над шариком, который держал Реймир и окутал его своей магией, смешанной с заклинанием. В воздухе заплясали руны. Небольшие огоньки в виде надписей кружились вокруг артефакта, а затем послышался щелчок. Наручники раскрылись и упали на пол.

- Все. С этим покончено. - Велзиар положил руку на плечо Рейя, - благодарю, вы мне очень помогли. - Негромко проговорил он. Вел закрыл книгу и присел в кресло. Заклятие было несложное, но все таки вымотало, хотя бы по тому, что водный таким обычно не занимался. Он бы мог открыть магический замок множеством способов, но не факт, что те бы сработали, а тут необходим был стопроцентный быстрый результат.

Прошло двадцать минут прежде чем джинн подал первые признаки жизни. Только в этот момент Велзиар смог вздохнуть с облегчением. Да, он знал, что делает, но все же... это был яд и очень опасный.
Ривер сделал глубокий вдох и болезненно застонал. Вел его не предупредил заранее, а то бы тот точно отказался бы, что пробуждение обычно не из приятных. Джинн забарахтался и грохнулся с кресла заметавшись в агонии. Еще бы... органы начинали снова функционировать один за другим. Вел встал с кресла и подойдя к Нориверу, поднял того на руки.
- Ты не говорил...кх... что будет так больно... - Джинн весь дрожал.

- Сейчас станет полегче... - Ответил он и обратился к огненному. - Реймир, не могли бы вы в прохладной воде развести вон те синие капли.... - Вел кивнул в сторону стола. Там стоял небольшой пузырек, который дракон принес вместе с книгой. - Они для компресса... я отнесу Ривера в его комнату, это сразу за кухней... - Попросил Вел и направился из столовой.

Комната джинна представляла собой огромную спальню, больше внутри, чем снаружи. Помещение было украшено тканями и коврами, везде вазы и статуэтки. На кровати же могли уместиться десять таких, как Ривер.

Отредактировано Велзиар Элвер (2018-01-31 16:01:36)

+1

30

Когда все наконец-то закончилось, Рей выдохнул с облегчением. Бросив взгляд на часы, он увидел, что времени прошло не так уж и много, а казалось, что прошел почти целый день. Все-таки артефактология и целительство - очень занудные занятия. Огненный даже усталость почувствовал, хотя и потратил не так уж много сил.
А дальше снова потянулись минуты ожидания. Рей переводил взгляд с сосредоточенного Велзиара на неподвижно лежащего Ривера, по-прежнему не подававшему никаких признаков жизни и обратно. Ничего не происходило. Кажется, даже приглушенный шум, приносимый с улицы через распахнутое окно смолк, напряженно ожидая развязки этой истории. И когда, наконец, джинн дернулся, судорожно вдыхая воздух, юный дракон почувствовал, как нахлынуло облегчение. Где-то в глубине комнат часы отыграли мелодию, казалось, радуясь вместе с огненным тому, что ничего непоправимого не произошло.
Реймир смотрел, как мучается Ривер и задавался вопросом: может быть стоило все-таки отпилить руку? Вот уж воистину верна поговорка про драконьи меры. Интересно было: это ли имел ввиду Велзиар, обещая неугомонному джинну непростую ночь? Ничего себе отношение! Рей зябко повел плечами. Он совершенно не понимал Элвера.

- Я помогу! - с готовностью кивнул огненный, подхватывая со стола указанный пузырек.
И только тут до него дошло, что дозировку лекарства ему сообщить забыли. Учитель уже ушел и теперь спросить было не у кого. Рей озадаченно осмотрел со всех сторон пузырек, откупорил его и понюхал. Запах не походил ни на что знакомое, а на самом флаконе не было никаких инструкции.
- Замечательно! А если я ошибусь? - пожаловался он неизвестно кому, так как никого больше в комнате не было.

Он взял большой тазик, налил воды, и немного подумав, вылил в него половину пузырька, рассудив что с таким количестве жидкости вряд ли переборщит с дозировкой.

С тазиком в руках найти комнату оказалось весьма непросто, даже приблизительно зная где она находится.
Он вошел к Риверу и остановился, оценивая габариты кровати. Кажется тут развеселый гарем и проводил ночи.
- Размер внушает уважение. - не смог удержаться от замечания он, ставя свою ношу на прикроватный столик: - Уютненько тут у вас!

Отредактировано Реймир Раштар (2018-02-01 00:50:29)

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Особняк Велзиара Элвера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно