Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Площадь зеркал » Фонтан на площади


Фонтан на площади

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Большой фонтан на площади. Путешественники любят бросать туда монетки на удачу в торговле. Местные не особенно верят в эту примету, но иной раз бросают монетки и они. Особенно любим по вечерам местной детворой, залезающей туда найти пару медяков на конфеты. Стража смотрит на подобные изыскания юных горожан сквозь пальцы: когда разгонит, а когда и спиной повернется, потому как сами в свое время лазили.

0

2

Начало игры: Фатум, Камилло.

511 г. от начала летосчисления, 25 день месяца Теплого Солнца.

Малыш дроу с любопытством оглядывался вокруг, хлопая белесыми ресницами. Он был того возраста, когда детей ни один уважающий себя родитель не отпустит на прогулку по Волариону в одиночестве. Одетый в темно-серую курточку с серебряной отделкой, добротные кожаные штаны со шнуровкой, как у взрослого, и щегольские черные сапожки, он вертел головой во все стороны, и казалось, был вовсе не опечален тем фактом, что остался без присмотра.
Странно, но окрружающие будто бы и вовсе его не замечали, спокойно проходя мимо. Никто не подошел к юному дроу, не поинтересовался отчего он разгуливает посреди города в полном одиночестве и где находятся легкомысленные родители столь самостоятельного отпрыска.
Мальчишка покружил, раскинув руки вокруг фонтана, явно изображая из себя летящую птицу, залез, чуть не свалившись в воду на бортик, побрызгал немного водой и уселся на бортике. На его забавной мордашке отображалась глубокая задумчивость, он явно размышлял, чем занять себя дальше.

Отредактировано Фатум (2018-01-10 20:56:57)

0

3

Последние события встряхнули Воларион, напугав жителей странными нападениями и пропажами. И сейчас у Камилло возникал лишь один вопрос: «Как в такое неспокойное время можно было оставить маленького ребенка без присмотра?!». Конечно, стража изо всех сил старалась поймать преступника, но это вовсе не означало, что на улицах города было безопасно. И вот уже некоторое время бесхозный дроу резвился около фонтана и Нордин был единственным, кто за ним следил. Больше никто из взрослых на оживленной площади не обращал никакого внимание на малыша, проходя мимо него. Если окружающие и могли позволить себе капельку равнодушия, то страж не только не мог, но и не хотел оставаться в стороне. Не бросать же ребенка на произвол судьбы из-за невнимательных родителей? «Найду его родственников и вернусь на пост. Не хватало того, чтобы и этот дроу бесследно исчез или попал в руки к каким-нибудь мошенникам,» – решил для себя Нордин, уверенно направившись к фонтану.
Остановившись напротив дроу, демон улыбнулся и по привычке сцепил руки за спиной, стараясь поймать задумчивый детский взгляд.
– Хэй, малыш, – окликнул Камилло ребенка, привлекая к себе внимание, – где твои родители? Ты, случаем, не заблудился? Может, я могу тебе чем-то помочь?
Нордин старался выглядеть дружелюбно и расслабленно, надеясь не спугнуть кроху.

Отредактировано Камилло Нордин (2018-01-10 22:20:55)

0

4

Мальчик неохотно поднял глаза, словно не веря в то, что взрослый обращается именно к нему. И приоткрыв в восхищении рот замер, разглядывая демона.
- Ой какой! Яркий! Красивый! И с рожками! - вырвалось у него после нескольких секунд созерцания, потом он вспомнил о том, что со взрослыми обязательно надо быть вежливым и скороговоркой добавил: - Здравствуйте! Добрый день!

- Я не должен был далеко уходить. Но тут так весело! Можно я тут останусь, а то меня ругать станут и наказать могут.

Дроу замялся рассматривая незнакомца, а потом вопросы посыпались из него как горох из прохудившегося мешка:
- Дяденька, а рога у вас настоящие? А можно потрогать? А вы самый настоящий демон? На картинках у меня в книжке совсем не такой красивый нарисован! А рисунки на лице это за убитых врагов дают, да? Сколько вы убили?
Глаза ребенка лучились неподдельным интересом. Он стоял и смотрел на необычного взрослого, который вовсе не казался ему злым и пугающим.
Он стоял покачиваясь с мыска на пятку и улыбался широко и радостно, как улыбаются все дети до тех пор пока взрослый мир не испортит их.

- Меня Атум зовут, а вас?

Отредактировано Фатум (2018-01-11 01:25:04)

0

5

Не ожидая такой бурной реакции, демон даже растерялся. В невинных глазенках дроу он мог разглядеть неподдельное восхищение, что поразило Камилло в самое сердце. Кажется, из-за этого он окончательно оттаял и попал под чары чистой искренности маленького ребенка. Улыбка стала уже не столько вежливой, сколько искренней. Разве такое прелестное создание можно ругать?
Я самый настоящий демон с самыми настоящими рогами. Потрогать можно, но только осторожно. И рисунок не за убийства, а просто для красоты. Где ты только таких жутких подробностей начитался?
Он медленно опустился на одно колено перед мальчонкой, чтобы тому было легче дотянуться до рогов. Да и вести беседу так было удобнее. А вот из головы все никак не уходил вопрос о «ненастоящих» демонах. Конечно, Нордин мог уже обзавестись паранойей с этими постоянными патрулями и погонями за неизвестным нарушителем закона, но он понадеялся на то, что мальчишка может что-то знать о личности преступника, виновного в нападениях. В конце концов, дети обычно очень многое замечают, просто взрослые их не слушают. Или кому-то стоило меньше думать. Так или иначе, Камилло решил рискнуть, а потому с легким любопытством поинтересовался у дроу:
– А что, бывают ненастоящие демоны?
И помимо данной проблемы, Нордин начинал нервничать все сильнее и сильнее, пусть и скрывал это. Никаких вызовов на нор-диске, никаких докладов от других патрулей, ни взволнованных родителей, которые бы носились по городу в поисках ребенка и обязательно проходили бы по площади зеркал, где сейчас был сам Камилло и этот дроу, – ничего не было. Словно никто из близких родственников не всполошился после пропажи дитя. Это начинало напрягать и как минимум настораживать. И либо это совсем безответственные родители, которые не думаю о своем ребенке, либо с этим мальчиком все было не так просто, как можно было подумать на первый взгляд.
– Атум? Какое прекрасное имя! – охотно отозвался демон, протягивая руку. – А меня можешь звать Камилло. Очень рад знакомству.
Зацепившись взглядом за нор-диск мальчишки, демон решил проверить свою догадку. Камилло снова заговорил:
– Слушай, Атум, а дашь проверить свой нор-диск, м? Понимаешь, каждый страж должен проверять его, когда разговаривает с кем-либо из жителей или приезжих. Если не проверю твой нор-диск, то отругают уже меня.
Нордин лукавил, но ни взглядом, ни жестом, ни тоном голоса он не выдал своей лжи, словно как и раньше говорил искреннюю правду. Осталось понадеяться, что его маленькая уловка сработает идеально.

Отредактировано Камилло Нордин (2018-01-12 19:01:40)

0

6

Атум поднявшись на мысочки и на секунду замерев в нерешительности, осторожно погладил рога демона. Собрался с духом, и погладив еще раз, расплылся в восхищенной улыбке.

- Они твердые и красивые. - радостно сообщил он, отдергивая руку.
Судя по всему ему хотелось еще потрогать рога, но он опасался надоесть своему собеседнику, такому красивому и взрослому. Отступив на полшага и все так же покачиваясь с носка на пятку он оглянулся по сторонам, словно хотел убедиться что их никто не подслушивает.

- Ты живой, а они нет. Я видел одного неживого. Он страшный и глаза у него страшные. Но я не испугался. Потому что, когда вырасту я тоже отращу рога и стану демоном, как ты. - дроу и сам не заметил как перешел с вежливого "вы" на доверительное "ты".
Ведь демон совсем не походил на важных и вечно спешащих взрослых. И разговаривал с Атумом, как с равным, не свысока.

- И имя у тебя очень красивое, как у цветка. Такое же яркое и вкусно пахнет. Ка-ми-лло! Мне тоже приятно. - малыш взял демона за руку, как полагается здороваться с очень хорошими друзьями.
Ведь они уже совсем-подружились, разве не так?

А потом протянул руку с нор-диском.

- Конечно, смотри! Нам всем такие дали. Я выбрал красный. Потому что он самый яркий и на карамельку похож.

Атум не стал говорить новому другу о том, что диск сломался. Вдруг не заметит? Вдруг не отругает? Он и сам нее понял как он его сломал. Наверное, не стоило держать руку с ним в фонтане. Так или иначе, но камешек в центре не горел, как тогда, когда диск только застегнулся на его руке.

0

7

Аккуратные прикосновения детских рук к своим рогам Камилло почти не ощущал. Зато Нордину было приятно видеть эту восторженную и удовлетворенную мордашку Атума. «Как мало детям надо для счастья,» – подумал Камилло, умиляясь. Да и комплименты заметно польстили стражу. Все-таки рога были его предметом гордости и, когда их называли «красивыми», то он довольно начинал ухмыляться, гордо вздергивая подбородок. Впрочем, и этот случай не был исключением.
Но от последующих слов мальчика Камилло встрепенулся, забыв про все остальное, словно охотничья собака, взявшая след. Значит, «ненастоящий» и «неживой» демон со «страшными глазами»? Конечно, описание не блистало подробностями, но в Нордине не угасала надежда, что эта информация может быть полезна.
Ты дроу, а не демон. Так что рогов у тебя не вырастет. Но ты очень-очень смелый, раз не испугался, – Камилло с улыбкой взъерошил светлые волосы Атума. – Но в следующий раз будь осторожнее, ладно? Вдруг ты вновь встретишь это существо, а оно тебе причинит вред? Твои родители расстроятся, если с тобой что-то случится. А как давно ты видел этого демона?
Рукопожатие вышло довольно дружеским. Кажется, Нордин за этот короткий разговор успел прикипеть душой к мальчику. Наверное, потому что общаться с тем было просто и легко, ведь не было в голове Атума еще всех тех «фактах» о демонах. Только, не смотря на царящую дружественную атмосферу, мысли стража были почти полностью направлены на размышления о словах мальчика и попытки связать их с недавними нападениями.
– Спасибо за комплимент.
Взглянув на нор-диск Атума, демон едва сдержал разочарованный вздох. Не работает. Скорее всего разрядился или мальчик по неаккуратности повредил. Значит, проверить личность прямо сейчас не удастся.
– Очень красивый, да и на карамельку похож. Только жаль, что не работает, не смогу проверить. Ну, ничего страшного. Такое случается не впервые и тебе его потом либо починят, либо выдадут новый. Как я понимаю, тебе нравится все яркое?
Демон мельком взглянул в глаза дроу. Вряд ли тот беспризорник или сбежал из приюта, последние бы при малейшем намеке на пропажу ребенка подняли бы тревогу. Никаких амулетов для изменения облика тоже на нем не видно. Камилло как раз хотел личность проверить, чтобы удостовериться в словах Атума и не беспокоиться о подвохе. Но вряд ли такой кроха станет врать. Скорее всего мальчику не повезло с родственниками, которые все еще не заметили пропажи, вот потому никаких вызовов еще не поступило. Конечно, стоило бы сейчас пойти с Атумом искать его родителей, но… Если тот что-то знает, то лучше проверить информацию и найти зацепки. В конце концов, мальчика в обиду Камилло не даст, значит, и бояться нечего. Верно? Хотя, стоит перестраховаться. Сняв с шеи небольшой амулет с ярко-золотым камнем в центре, демон надел его на Атума.
– Это небольшой подарок от меня в качестве нашего знакомства. Этот амулет защиты, он не позволит никаким страшным демонам тебе навредить. Ну, и не только им.
«Надеюсь, что он никогда не пригодиться». Нордин наконец поднялся на ноги.
– Знаешь, Атум, я был бы очень тебе благодарен, если бы ты отвел меня туда, где в последний раз видел демона, – Камилло протянул руку дроу. – Как раз немного прогуляемся, как тебе идея? А потом поищем твоих родителей.

Отредактировано Камилло Нордин (2018-01-13 19:21:43)

0

8

Малыш кивнул головой, соглашаясь с новым другом:
- Яркое - самое красивое! Особенно красное! Я хотел покрасить волосы, но никому не понравилось.
Он сокрушенно вздохнул, видимо, переживая тот неприятный для него момент еще раз.

- Несправедливо, что я никогда не стану демоном. Мне бы очень хотелось. - едва слышно сказал он.
И тут же испуганно посмотрел на Камилло: не рассердится ли он на такое заявление. Вдруг он станет говорить, что это неправильно? Многие взрослые часто повторяют эту фразу с удовольствием и по любому поводу, хотя, если замучить их вопросами,то окажется, что часто они сами не могут сказать отчего. Неправильно и все тут. Удобно, но непонятно. Неужели им самим никогда было не интересно, отчего так можно делать, а так нет?

- Хорошо, что ты не ругаешься. Взрослые часто ругаются. А я не лез к тому демону. Видел и не лез. Я побежал, где много народу и оказался тут. Здесь красиво и не страшно. А потом пришел ты и нашел меня. Но я не трус. Хотя и испугался. Этот пес был намного сильнее меня. - маленький дроу осторожно посмотрел на амулет: - Это правда-правда мне? Хотя ни у кого подарки брать нельзя, но, думаю, что от тебя можно. Ты же не посторонний, а друг. Благодарю! Теперь, я должен подарить что-нибудь тебе!

На лице ребенка сияла улыбка. Ему вовсе не жаль было поделиться со своим самым настоящим лучшим другом, который не ругается и не смеется над его секретами. Он залез в кармашек курточки, в задумчивости перебирая пальцами, лежащие в нем сокровища. Камилло надо было подарить что-то по-настоящему ценное. Друзьям ерунду не дарят.

- Вот, это тебе! - сообщил он, вкладывая в руку демона фигурку игрушечного солдатика- дроу: - Он тебя тоже будет защищать.
Это был самый обычный солдатик, разве что сделанный аккуратно и раскрашенный красиво. Он был совершенно новый, но для друга его было ни капельки не жалко.

Мальчик решительно, не давая себе времени передумать, взял нового знакомого за руку:
- Идем, я покажу. С тобой ведь можно, ты же демон.
И смело потянул Камилло вперед, туда, где видел страшную, мерзкую собаку, не похожую на настоящих псов.

-------> Переулок ифрита

0

9

Зал записи иномирян ---->

Как только Сар оказался на площади, он едва мог устоять на ногах от восторга, даже при том, что всю дорогу не шел пешком, как любой нормальный житель, а плыл над землей. Подумать только, он столько лет просидел в кувшине ничего не зная, а оказывается вокруг такая красота и разнообразия творятся. Для ифрита ведь даже всем привычные зеленая трава и голубое небо, уже повод радоваться. Конечно он о них знал, но увидеть все своими глазами было намного интереснее. Он даже забыл о том, что решил разозлиться на этого ворчливого сильфа и напакостить ему. Кувшинчик-то с заклятием все ещё был при нем. Но тратить время на разборки, которые последуют после, Сармэлю совсем не хотелось.
- Когда был заперт, всегда мечтал посмотреть на мир вокруг. Слушал приглушенные голоса раздающиеся снаружи и пытался представить, какая же она - эта свобода. Но никогда не думал, что это может быть так красиво. - Взволнованно проговорил он, цепляясь за локоть Армэла. То ли чтобы тот не убежал, глядя на свихнувшегося духа, то ли чтоб самому на радостях не улететь куда глаза глядят. О том, что всего пару минут назад Годл хотел послать ифрита подальше, Сар и думать позабыл, буквально опьяненный увиденным. А как иначе объяснить то, что с ним творилось? Вот и он не мог.
- Я не знаю, как работать. Да и где? Я и города не знаю, да и мира в целом... ни одного. - Протянул дух, оглядывая существ, которые проходили мимо.
Пусть он все несколько часов на свободе, но уяснить для себя, что попрошайничать он не любит, Сар уже успел. Он же практически всемогущий ифрит и тут на тебе, просить каких-то там денег у странного джинна. Ну уж нет.
- Не хочешь загадывать желание, тогда я у тебя пока поживу... ну пока не загадаешь или пока работу не найду.
Быть посланным на все четыре стороны духу совсем не хотелось, но и оставаться без средств для существования он тоже не собирался. По этому решил рискнуть, чего ему терять?

+1

10

- Кхм... - Армэл хмыкнул. К восторгам относительно красот города он относился как большинство обитателей Волариона - если не с чувством собственного превосходства, то с некоторой пренебрежительностью, принимая все как должное. Так что с этой стороны крепостная стена воображаемой обороны, выстроенной сильфом, была не пробиваема. А тем временем, пока возможный нахлебник продолжал оглядывать местные достопримечательности, он пытался вспомнить все, что довелось узнать о джиннах и ифритах. Из того, что всплыло в памяти, выходило, что ифрит не свободен, вопреки его же утверждению, и привязан к сосуду-обиталищу до тех пор, пока хозяин, а в этом случае получалось, что таковым является Армэл Годл, не соизволит отпустить - век свободы духу не видать. Это в теории, а на практике что-то все выходило не так. Можно ли управлять ифритом, если тот наглым образом присвоил сосуд? И как в таком случае обстоит дело с исполнением желаний? Очевидно, что Сармэль начинал диктовать условия и пытался заставить хозяина плясать под свою дудку. "Угу, накося-выкуси!" Временами, хоть и про себя, дознаватель не гнушался тюремный жаргоном.
Он намеренно пропустил мимо ушей жалобы про то, что ифрит не знает как жить. Вопрос не насущный, пока раб кувшина не получил свободу. Тем не менее, в общении с Сармэлем сильф с некоторым удивлением отметил у себя проявление некоторых скрытых свойств характера, которые ранее не проявлялись. Добрым он себя никогда не считал, все его качества вполне подходили к занимаемой должности, но оказывается, он еще может быть в значительной мере жестким и даже бессердечным и жестоким. "Это, что, не будите во мне студеный горный ветер"?
- Не поживешь, - коротко отрезал сильф. Но памятуя, что перед ним так называемое несмышленое дите, или таковым прикидывающийся, предваряя возможные вопросы, добавил. - Потому, что я такого разрешения не давал и не дам. И приглашать не собираюсь. Хочешь в домик, полезай в кувшин. И пока ты не свободен, условия диктую я, - Армэл решил проверить на практике меру своей власти. Иблис, все это время усиленно делавший вид, что разглядывает проходящих мимо девушек, состроил страдальческую мину - ему эта история уже тоже надоела, джинн жаждал оторваться по полной в таверне, раз так подвезло, что расплачиваться не придется.
Сильф почесал набалдашником трости кончик носа. - Так что предложение к Иблису остается в силе. У тебя, Сармэль, есть еще одна попытка. Но только одна.

+1

11

- Ну так освободи меня. Или что, жалко терять такое сокровище? Не беспокойся. Я никуда не денусь. Буду рядом день и ночь, пока не исполню ещё два желания. Так что особого выбора у тебя нет. Не я придумывал правила. - Кое-о-чем ифрит умолчал, не будет же он выдавать все хитрости. Да и в кувшин лезть ему совершенно неохота. Он на воле не так много времени и с каждой секундой его все больше одолевает желание посмотреть на этот удивительный мир. Попробовать еду и напитки, которые  всплывают тонким намеком в памяти, давая понять что и это может быть прекрасно. Как вообще можно предложить духу, который просидел столько времени в закрытом сосуде, снова в него залезть? - Это особая степень живодерства. Все равно что посадить в клетку и заставить томиться в ожидании с надеждой, что возможно когда-нибудь, если сложатся звезды, кто-то приоткроет дверь этой клетки. Но разве тому, кто всю жизнь был свободен понять это скверное чувство, граничащее со страхом.
- Я не буду просить,- " особенно у духа... я пока в своем уме."- Я даже не особо уверен, на что мне могут понадобится эти, как ты их назвал, "карманные расходы"? Тем более, что я не свободен. - Сар достал кувшин и внимательно взглянул на надпись на нем. Она все ещё была понятна. Пробрать этих двоих заклятием что ли? Что бы больше не шутили с ифритами. Пару секунд Сармэль переводил взгляд с кувшина на сильфа и обратно, пытаясь представить, что ему за этот фокус сделают. Долго думать не пришлось, и так понятно, что ничего хорошего.
- Может тебе моя внешность не нравится? - Осведомился дух, осматривая себя. Ему-то своя мордочка казалось просто великолепной и превосходной. Грех такую переделывать, но раз оно нужно для дела, то почему бы и нет?
Ифрит обернулся по сторонам, решая присмотреть то, что может понравится Армэлу. Может превратиться в кого-то вроде сильфа? Просмотрев народ вокруг, Сар выбрал подходящее. Дух в один миг будто взорвался, рассеявшись темной дымкой, а в следующий собрался обратно в миловидного сильфа со снежно-белыми волосами и огромными ярко-фиолетовыми глазами. Весь такой изящный и идеальный, что даже прохожие засматриваться начали. Любовь к длинным выходным халатам перекочевала от прошлой внешности. Только теперь этот предмет одежды был не насыщенного красного цвета, а нежного синего оттенка, который смотрелся особо контрастно на бледной коже.
- Так лучше? - Шепнул дух сильфу на ушко.

+1

12

Интересно, у сильфов бывает зубная боль? Оскомина - так точно, когда переешь кислых фруктов и весь белый свет не мил. Только ветер - истинный облик - спасает. Перебесишься среди облаков, в небесные барашки закручивая, глядишь, и пройдет. С таким чувством выслушивал Армэл очередное блуждание по кругу. Может, ифриты вообще не отличаются умом и сообразительностью, или это только Годлу так повезло с "подарочком"? Хотя, если учесть дурную славу, преследующую этих духов по пятам,  то, наверное, не ему одному.
- Итак... - начал сильф во время очередного представления, устроенного ифритом. Он отстранился немного, возвращая себе хоть часть личного пространства, в очередной раз нарушенного назойливым духом. - ...Что лучше?
К чему была эта смена облика, он так и не понял. Или это ифрит так заигрывает? Еще чего не хватало! Это Иблис всегда рад завязать новые и более тесные знакомства, хотя светлый дух отдавал явное предпочтение женскому полу, а сильфу всегда хватало своего собственного общества.
- Сармэль, в который раз говорю, что держать тебя не намерен, вот, ни капельки, - он вздохнул, понимая, что хоть одно желание вредному духу таки придется загадать. - Я хочу, чтобы ты был свободен. Можешь идти, куда тебе вздумается, делать что хочешь. Только от меня отстань, а? - произнес он со слабой надеждой, что тот все же одумается. - Я тебе не хозяин больше.
Кинув на ифрита сердитый взгляд, Армэл подхватил Буйного под локоток и увлек в сторону лавок с артефактами, а там и до таверны недалеко. Сколько можно бездарно тратить свободное от работы время?!

0

13

Ещё несколько секунд ифрит стоял пытаясь осознать услышанное, хотя нет, он же парил над землей совсем не высоко, что бы не выбиваться из общей толпы, но что бы при этом и ноги не уставали.
Он щелкнул пальцами и магия сделала свое дело. Уже через мгновение он почувствовал, как разорвалась связь с сосудом, почти физически ощутил. Трудно было поверить в то, что ему все же это удалось. Освободиться от кувшина, который столько лет являлся ему домом, нет, не дом - темница. Это не уютное обитель, пригодная для жилья, а клетка в которой рождается каждый дух. Кому то везет и его сразу находят, освобождают, а кто-то, как Сар сидят в этой клетке годами и лишь тешат себя надеждой, что может быть когда-нибудь им удастся освободиться.
Ифрит глянул по сторонам, пытаясь найти своего спасителя. И нашел, хотя и не сразу, тот успел умотать и практически скрылся за поворотом. Дух рванул вперед черным облаком и остановился только тогда, когда все таки догнал сильфа и джинна. Сар возник как раз перед ними в своем прежнем обличье, выставив руки вперед, что бы те остановились и выслушали его.
- Подожди! Не убегай. Пожалуйста. - Слово само слетело с языка. Он был настолько благодарен, что даже выразить не мог. - Я... ну в общем, спасибо тебе и извини, что так себя вел. Просто я должен был быть уверен, что смогу избавиться от этого проклятого кувшина. - Не просто было извиняться. Эти слова будто имели свой привкус, не самый приятный и довольно продолжительный, но расставаться при таких обстоятельствах с тем, кто тебя вызволил было ещё хуже. - И ты сказал, что я могу делать, что захочу. Так вот, я хочу исполнить последнее твое желание. Без обмана и подстав. Честно, -
Ну в смысле не последнее - последнее, а последнее, которое я тебе должен.
Закивал ифрит в подтверждение своих слов. Ну тут-то Армэл не мог отказаться.
Конечно Сармэль понимал, что верить ему особо никто не будет, но сейчас он действительно говорил искренне, наверное от неожиданности. И кто знает, когда на него ещё раз снизойдет подобное озарение.
- Что скажешь?

0

14

Ифрит вроде отстал, и Армэл, ползуясь моментом, прибавил шагу. Коротышка-джинн просто повис у него на локте, лишь изредка перебирая  ногами для большей правдоподобности.
- Представляешь, столько времени убили, - словно оправдываясь, произнес сильф.
- Ну что поделаешь, мне его даже жалко, - Иблис картинно всхлипнул и вытер нос о рукав спутника. - Тяжко ж в кувшине сидеть и ничего не знать. Вот, ты подумай, мы сейчас в таверну зайдем. пить-гулять будем, а ему каково? даже словом перекинуться не с кем.
- Это что, ваша джинно-ифритская солидарность проснулась? - Годл даже затормозил от такого поворота событий.
- Да, нет. Это я так просто размышляю, себя вспоминая.
Эта заминка оказалось достаточно, чтобы ифрит их смог нагнать.
- Уууу, - Армэл обернулся так резко, что джинн тряпочкой мотнулся у него на руке. Однако Сармэль вдруг резко изменил линию поведения, что поставило сильфа в тупик. Он готов было отражать прямые "атаки" однако что делать с "белым и пушистым" надо было продумать. Может, он потому такой вредный был, что у него велосипеда свободы не было?
- Знаешь, что, Сармэль, у меня будет еще одно желание - пусть в твоих карманах окажется достаточно денег, чтобы купить  нужные вещи и прожить безбедно несколько дней. А мы уже почти пришли, - он остановился около лавки артефактов, открыл дверь и прошел внутрь. Их встретила улыбчивая гномка.
- Добрый день, господа, за чем пожаловали?
- Нам нужен переводчик текстов, вот, для этого молодого господина.
Гномка стрельнула глазками на ифрита и улыбнулась. - Ах, какой хорошенький у вас господин.
- Я тоже хорошенький! - Иблис отцепился от руки и подплыл к гномке поближе. Росточка они сейчас оказались одинакового.
- Ты хорошенький, только старенький, - хихикнула продавщица и сосредоточила внимание на сильфе. - Какой пожелаете?

Отредактировано Армэл Годл (2018-02-24 17:32:12)

0

15

Вот и что он снова не так сказал? Ну серьезно. Возможно этот сильф единственный к кому ифрит будет относится более-менее хорошо, а все по тому, что тот его освободил. Это стоит дорогого, а он вместо того, что бы пожелать что-нибудь хорошее для себя, снова отмахнулся. Хотя Сармэль был ему очень благодарен и даже после полных карманов золота, жаловаться не станет. Дух щелкнул пальцами, пока Армэл не передумал и карманы длинного халата заметно потяжелели. Это грело душу. Ифрит теперь примерно представлял, зачем нужно все это золото. Без него не удастся ничего получить. Да хоть вот этот вот переводчик. Находясь в лавке он уже успел увидеть, что не понимает ни одного слова в ценниках. Это было не очень приятно.

- Вот и я говорю, из любого образа, что мог бы выбрать, он решил стать старичком. - Кивнул ифрит продавщице. Сар внимательно посмотрел на гномку. Удивительно, но её он понимал, хотя речь и не казалась знакомой. В любом случае, все было не так плохо.
Взгляд духа упал на артефакты, разложенные перед его носом. На вид они были все разные, а вот магия была практически одинаковая. Хотя отличия определенно какие-то были. Но в силу своей неопытности, Сар сходу не мог их определить.
- И чем же они отличаются друг от друга? - Поинтересовался ифрит, разглядывая безделушки. Среди низ были и украшения, и просто карманная мелочь, которая занимает не очень много места.
- В основном внешним видом. Ну и мастера разные. Вот эти вот, - гномка выдвинула пару колец вперед, - более старые варианты переводчиков. На мой вкус слишком мудреный у них язык. Вот этот попроще. - Лавочница ловко подхватила из общей кучи тонкий маленький обруч. - Ну и есть стандартные, очки и монокли. Это для тех, кто не любит, постоянно любоваться магическим переводом. - Объяснила она.
- Мне нравится браслет. - Проговорил ифрит. Он достал из кармана монеты и положил их на прилавок, но к гномке пока что не пододвинул, а обернулся к Годлу. - И какой же лучше взять? - Спросил он.
В животе предательски заурчало. Отвратительное чувство.

+1

16

- И какой же лучше взять?
- Какой нравится. Практикой проверено, что всегда надо брать то, к чему притягивает, меньше возможных несостыковок будет. А то возьмешь  не свой, а он тебе вместо "лавки" переведет "плавки" или "плевки", - Армэл, сохраняя серьезность, спрятал усмешку под ресницами и сделал вид, что старательно разглядывает прилавок.
- Девушка, а девушка, в до скольки работаете? А то мы с друзьями в таверну собрались, не хотите составить компанию? Весело будет - Иблис гарантирует! - джинн приосанился и взбил пальцами полупрозрачный хохолок. - Вон, видишь, Сармэля уже в предвкушении брюхо взбунтовалось.
- Ой, значит вас, господин красивый, Сармэлем кличут? Очень приятно, Ада Лаида Дрынбаум, - девушка сделала реверансик и стрельнула в ифрита страстными глазками, но тут же погрустнела. - Мне еще полчаса тут углы околачивать. не могу же я вашего товарища голодом морить. Берите, платите и идите, - гномочка, вспомнив о деле, побарабанила короткими пальчиками по прилавку. - Если в "Рогатый пони" зайдете, то я там частенько бываю после работы, - добавила она толстый намек на тонкое обстоятельство.
- Хорошо, мы подумаем, и я решу,  - сильф наконец решил вмешаться в оживленную беседу. - Почем браслетики?
- Вот, эти тоненькие по 10 серебра, - Ада отделила пальчиком несколько браслетов, - вот, эти - 25. А этот, - она покрутила пальчиком по прилавку тяжелый из темного металла с инкрустированными самоцветами - 1 золотой.

Галопирующий пегас

Отредактировано Армэл Годл (2018-03-02 20:34:57)

0

17

- Приятно познакомиться... - Выдавил он из себя, сопровождая самой обольстительной улыбкой.
Как-то общество гномки ифриту совершенно не прельщало. Он ничего лично против неё не имел, но от одной мысли как-то передергивало, видимо подобное было не в его вкусе. Вообще, он ещё даже не решил, кто ему нравится, а кто нет. Одно знал точно - в "Рогатого пони" он сегодня не пойдет.
Сар скептично взглянул на сильфа, но вслух о его комментариях ничего не сказал. Мало ли, может это правда и переводчик способен ошибиться. Да и есть повод взять браслетик более шикарный.
- Ну раз так, то возьму вот этот с камнями. - Сармэль убрал в карман те монеты, которые выложил ранее и вытащил другую, уже не серебряную, а золотую и пододвинул к гномке.
Та взглянув на монетку убрала её в кожаный мешочек и только после этого протянула браслет ифриту.
- Носите на здоровье. - Девушка убрала все артефакты, которые не понадобились и достав откуда-то огромную книгу что-то туда записала.
Ифриту же это только и нужно было. От него отвлеклись и ладно.
- Благодарю за браслетик, всего доброго. - Дух одел новое приобретение и поспешил выйти из лавки, пока гномка не очухалась и снова что-нибудь не придумала. Сар конечно мог просто отказать, но почему-то с ней не получилось так запросто. Может все из-за пола? Об этом стоило подумать.
- И так, где у нас "Рогатый пони"? - Ифрит стал заинтересованно рассматривать вывески и теперь они действительно были ему понятны. Он пару раз снял и одел браслет, наблюдая, как меняются слова. Это казалось ему забавным.
- Ах вон он где... - Протянул он, увидев то, что пытался найти дальше по улице. - Идем в другую сторону. Раз ты не хочешь желание, то я угощаю. -  Заявил он, благо с деньгами на следующие пару дней у него проблем не было, а там он что-нибудь придумает.

---> Трактир "Галопирующий пегас"

+1


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Площадь зеркал » Фонтан на площади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно