Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Дом зеркал » Зал записи иномирян


Зал записи иномирян

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Большой зал в центре которого за высокими столами ведут записи служители дома зеркал. Через этот зал проходят и те, кто хочет покинуть город и те, кто только прибыл.
Служители дома зеркал считывают информацию с нор-диска и записывают, кто когда прибыл и когда покинул Воларион.
До сведения  прибывших гостей доводится, что Воларион - это нейтральная территория и что межрасовые конфликты здесь не приветствуются, а так же сообщается, что раздувание и провоцирование подобных конфликтов  карается по всей строгости закона города.

0

2

--- Начало игры ---
25 число, месяц - Теплого солнца, середина лета

Где были мысли Велзиара, когда он соглашался взять в ученики огненного дракона - неизвестно. Все тому виной внезапно приехавший старый приятель, отец того самого ученика, и бутылка отменного драконьего горячительного. И не было бы это проблемой, если бы не одно "но". Дракон был ещё ребенком. Для Вела, привыкшего натаскивать юных дорований для аспирантуры Волариона, брать в ученики несовершеннолетнего дракончика - это что-то из ряда вон выходящее. Однако, согласие было дано, а за своим словом водный дракон следит и сделает все, что бы потом было не стыдно смотреть в глаза друга. Стоит заметить, что для Велзиара драконы делятся на детей - лет эдак до стапятидесяти и взрослых - тех, кто хоть как-то устроился в жизни. Цифра эта может разниться в зависимости от воспитания существа. Порой и очень молодые могут быть куда мудрее старших.
Из слов старого приятеля, молодой дракончик был неугомонным и своенравным. Раньше Вел никогда не брал в ученики огненных драконов, чаще это были водные, реже - громовые. Так что нелегкая задача ждала его и тут. Но когда это останавливало того, кто привык пробивать себе дорогу сам?
И вот настал тот день, когда юноша должен был прибыть в Воларион. В строгом сером костюме Вел расположился в зале ожидания и наблюдал за суматохой, царящей вокруг. Он мог бы послать дворецкого встречать гостя, но похоже, самому было куда надежнее это сделать.
- Господин Элвер, вы просили предупредить, когда прибудет ваш гость. - К водному подплыло существо в маске и длинном балахоне. - Ему необходимо пройти регистрацию. Вскоре он освободится. - Предупредила маска указывая на рыжего юношу, и тут же откланялась.
- Отлично... - Протянул Вел себе под нос и отправился в сторону огненного. - Добрый день, господин Раштар. Меня зовут Велзиар Элвер, я - ваш новый наставник. - Представился он огненному, только что прибывшему из своего мира.

Отредактировано Велзиар Элвер (2018-01-16 21:26:23)

0

3

Реймир, дошел до стойки, где выдавали нор-диски с недовольным лицом. Позади него ковылял большой кованный сундук на ножках. В его безразмерных закромах покоился гардероб, украшения и прочие "совершенно необходимые" для краткой экскурсии вещи. Надолго задерживаться тут дракон не планировал. Ни к чему ему преподаватель того, чем он заниматься не будет. Так что доведет господина учителя до срыва, а потом благополучно отправится назад, в родные пенаты. Долго ли умеючи?

Огненный окинул взглядом пеструю толпу гостей, от которой зарябило в глазах. Интересно, какой их них - будущая жертва его нежелания учиться артефактологии? Рей посмотрел на грозового дракона со скучающим лицом, стоящего у стены и тоже выискивающего кого-то взглядом в толпе. Он или нет? Но тот равнодушно провел по нему взглядом и продолжил искать кого-то другого.
В душе появилась надежда: а вдруг его будущий преподаватель закрутился и вовсе забыл про него?
Он проводил взглядом водного, к которому тут же подбежали жена и дети, радостно выкрикивавшие что-то на ходу. Нет, и тут ждали совсем не его.
Как назло, драконов в зале было немного. Взгляд то и дело натыкался на других дивных знакомых и незнакомых рас.

- Добрый день, господин Раштар. Меня зовут Велзиар Элвер, я - ваш новый наставник.
Реймир уставился на роскошно одетого красавца, смотрящего на него так, словно на месте хотел приморозить к полу. Радости от встречи во взгляде Элвера точно не читалось.

Даже как-то обидно стало: он сам ни к кому в ученики не навязывался. Назло новому учителю Рей, выдав широкую улыбку, скороговоркой выдал:
- Высокого неба под крыльями, мастер Элвер! Очень рад знакомству! Отец много о вас рассказывал, и я с нетерпением ждал нашего знакомства.
Пусть пока побудет в счастливом неведении. Чтож так сразу дракона пугать?
Подошла его очередь и через несколько минут Реймир стал счастливым обладателем забавного артефакта под названием нор-диск.

- Все, я готов к экскурсии. - улыбнулся огненный, у которого от неприятного взгляда на душе гоблины скреблись.

0

4

- Мне очень приятно это слышать. Ваш отец тоже очень много о вас рассказывал. - Вел склонил голову набок, присматриваясь к новому ученику, пока служка оформлял его приезд. Что ж, невоспитанным огненного назвать было нельзя, держался юный дракон вполне себе неплохо, даже при том, что оказался впервые в другом, совершенно незнакомом мире. Очень милый, симпатичный... не уж то о нем говорил его отец, когда расписывал все проблемы с наставниками? В это сложно было поверить. 

- Не торопитесь, мой юный друг. Нужно ещё кое-что закончить. - Вел вытащил из кармана свой нор-диск и передал его работнику дома зеркал.

- Будьте любезны. Юноша несовершеннолетний и в городе будет находиться под моим присмотром. Свяжите наши нор-диски, что бы я мог найти его, а то мало ли что... город большой, незнакомый. - Попросил Велзиар работника.
Не то, что бы Вел собирался следить за своим учеником, просто сейчас он за него отвечает. Да и рассказы старого друга о многочисленных наставниках этого юного дарования не прошли напрасно, следовало перестраховаться. А ну захочет сбежать из этого мира, что тогда? Огненные драконы очень непредсказуемы, никогда не знаешь, что могут выкинуть в следующую минуту. Если ему здесь понравится - хорошо, можно будет не переживать, а если нет - то хотя бы не придется бегать и искать по улицам новоявленного бунтовщика. 

- Я могу связать ваши нор-диски на год, позже нужно будет обновлять связь. Ваш нор-диск... - Попросил маска, протягивая руку огненному дракону.

0

5

Этот водный дракон, кажется вовсе не интересовался его мнением. Такого бесцеремонного обращения с собой огненный дракон еще ни разу не встречал. Он что, вещь? Или животинка неразумная? Его даже не спросили: а хочет ли он, чтобы его нор-диск был с кем-то там связан. Что этот холенный красавец о себе возомнил? Даже если Рею до совершеннолетия осталось каких-то жалких семь лет, то это не означает, что можно вести себя с ним, как с несмышленышем.
Больше всего на свете юному дракону хотелось придушить этого самоуверенного наглеца. Он нахмурился, скрестив руки на груди.
- Мой нор-диск вам не нужен. - весьма выразительно проговорил он.

Однако слова его проигнорировали, существо в маске взяло амулет так, словно он и не висел на шее и поднесла к диску водного дракона, поворачивая кристаллы и то и дело касаясь рун.
Затевать драку в людном месте с представителем города Реймир не собирался, но взгляд его не сулил Велизару Элверу ничего хорошего.
- Вот и все. Все готово! С прибытием в наш славный город, Реймир Раштар. - поклонился служащий и исчез в толпе так быстро, что Рей даже не успел ничего сказать.

- Надеюсь, у вас найдутся подходящие аргументы, чтобы объяснить этот произвол. - спросил огненный, сердито сверкая глазами.
Возмущение его вырывалось искрами, слетающими с кончиков пальцев. Юный дракон был возмущен до глубины души. Так поступают с очень маленькими детенышами, но никак не с тем, кому скоро поступать в Академию.

0

6

Надо сказать, Велзиар полагал, что Реймир устроит допрос с пристрастием хотя бы дома, но тот превзошел все ожидания. Огненный прямо с ходу воспламенился. Вот интересно, а что он ожидал, став учеником водного дракона в другом мире? Что его встретят, поприветствуют и отправят на все четыре стороны гулять? Какой же он ещё наивный.

- А вы что, против? Сбежать собирались? Прошу прощения, что испортил планы. - Пожал плечами водный, проходя в сторону двери, ведущей из зала, не забывая приглядывать за своим учеником, что бы тот не свернул куда-нибудь не туда, а то похоже, с него станется... - В этом мире, пока рядом с вами нет родных, я не только являюсь вашим наставником, но и слежу, что бы с вами ничего не случилось. Если же вы не собирались сбегать, то не понимаю, почему вас это беспокоит. Вел обернулся посмотреть, никто ли не слушает их посторонний. - В последнее время в Воларионе стало неспокойно. Появились весьма неприятные твари, которые пока только пугают, на сколько я знаю. Но они разорили уже пару лавок с живностью и напугали маленького дракончика, тот отделался испугом, выдав столп пламени. Если это только начало, то я бы предпочел лишний раз перестраховаться. - Пояснил водный, распахивая двери перед учеником. - Если вы беспокоитесь о том, что я буду следить за каждым вашим шагом, то могу успокоить, у меня нет на это времени. - Как можно более снисходительно ответил водный.

В подобные ситуации он ещё точно не попадал, а потому даже и не знал, как стоит реагировать.
- Я сделал это лишь для собственной перестраховки. Вы, как взрослый и рассудительный дракон должны это понимать. - Попытался охладить пыл юного дарования Вел. А что он мог ещё сказать? Ему только предстояло научиться уживаться с огненным под одной крышей. Раньше то он близко общался только с одним огненным драконом, хотя и тот долго не выдержал.

- А сейчас, мы можем доставить ваш багаж домой и немного прогуляться по городу, если пожелаете. Заодно и обсудим график обучения. - Предложил водный, не желая дальше слушать негодования по поводу утраты полной свободы действий. Хотя, пока огненный ничего не натворил, то, собственно, Велзиар его и не держит, главное, что бы на занятиях вовремя появлялся.

0

7

И кто этому глупому взрослому сказал, что лучшее средство защиты - нападение? Он задал вполне правомерный вопрос, а в ответ понеслось... Как ребенок, честное слово. С таким даже сражаться не интересно, и так ясно что максимум неделю пообщаются, пока его за шкирку, гневно фыркая в родные пенаты не доставят. Что-то папенька с выбором ошибся, вряд ли этот ледяной франт оценит неудержимую энергию Рея. Даже гнев, как-то разом схлынул.

- Куда бежать? Зачем бежать? - как можно правдоподобнее удивился огненный дракон.
Надо ж было придумать: пугать какими-то чудовищами, с которыми малыш одним фырком расправился!

- Я, как взрослый и рассудительный дракон, унижен подобным недоверием. Неужели я выгляжу настолько глупо, что похож на того, кто собирается заблудиться и найти неприятности в незнакомом городе? Тем более, что он такой шумный и пестрый. Простите, но мне не пятьдесят лет - фыркнул он, изображая праведное негодование.

Не то, что чтобы он не планировал удрать, но ведь это непедагогично, делать выговор за то, что еще не успел натворить. Придется пересматривать планы, подходить ко всему более творчески. Ведь так или иначе, а планы его стать боевым магом, а не каким то там лабораторным ученым никуда не делись. Рею хотелось битв, побед и славы, а не сидения в четырех стенах.  И сражаться за свою свободу он был настроен весьма решительно.

- Идемте. - вздохнул огненный и пошел следом за решительно рассекающим толпу Велзиаром Элвером.

------->Особняк Велзиара Элвера

Отредактировано Реймир Раштар (2018-01-18 00:33:21)

0

8

Начало игры.

Как ни любил Айнэл Сулинэ семью и прочих родственников до 7 колена, прибывших проводить юного отпрыска в новый мир, вернее на перекресток миров, но прощания и лобызания со всеми по очереди утомили бы даже каменную статую. Поэтому, когда очередь дошла до последней медноволосой малышыки - дочери дяди двоюродной сестры, на глаза ангела навернулись слезы. Казалось, еще немного, и он развернется и полетит домой, лишь бы не слышать в голове всех этих напутствий, заходящих уже наверное на четвертый круг.
Наконец, его отпустили. Айнэл поправил висящую на локте увесистую походную сумку, большую часть которой занимала принесенная дорогими родственниками снедь, как будто его не в город отпускали, а в необитаемый мир.
"Лучше бы денег побольше дали," - со вздохом подумал ангел тайную мысль, махнул рукой на прощание и, накинув на голову капюшон, двинулся к зеркалу. Было боязно, впереди ждала неизвестность, но больше всего пугал сам переход. То что в Воларионе жили ангелы, крылатый знал, это немного успокаивало, однако среди них не было ни одного знакомого, или даже земляка. Так что приходилось рассчитывать только на свои силы, впрочем, если не сложится, всегда можно было вернуться домой. Но Айнэл все же наделся увидеть... узнать то, что уже несколько звездных циклов не давало покоя.
Он никогда не видел драконов вживую, узнал о них лишь на курсе обучения, даже сдавал зачет. Ну, и ладно. Вроде бы с чего? Сколько другой разнообразной живности раскидано по иным мирам, а тут припекло.
"А, вот, не надо было спать над книгами! Или хотя бы выбирать, над какими спать!" - не раз укорял себя пернатый после одного случая. Если быть честным, то спал он не над, а с книгой, ибо когда проснулся в кресле, то злополучный предмет был не на столе, а на коленях, и мирно лежал корешком вверх, раскрывшись на тех страницах, что и приснилось. А снился ему дракон, совсем не такой как на изображении, и совсем не тот, что был описан в литературе. Его влекло и манило к этому странному существу так, что казалось можно было физически ощутить эту притяжение. Такого восторга Айнэл  не испытывал ни разу в жизни, даже Чистый Свет мерк в сравнении... А вот это уже был полный бред. Такого не может быть, потому что не может быть никогда...
Ангел еще раз поправил сумку, и пригнув голову, вошел в зеркало, успев лишь на последок, махнуть крылом. Неприятный холодок, казалось, пронзил до самой сути естества, но в следующий миг, даже не успев толком испугаться, он уже оказался в просторном зале.
Крылатый сделал несколько неуверенных шагов и, хотя его и предупреждали о запрете на телепатию и еще ряд ограничений, почувствал себя беспомощным. Он покрутил головой, пытаясь сориентироваться, и потом просто последовал за другими посетителями, устремившимися к центру зала.
- Здравствуйте, - обратился он к свободному служащему за столом, и беспомощно повел плечом. Все напутственные наставления вмиг вылетели из головы, он просто осознал, что не понимает местного языка.

+1

9

Юная феечка подняла глаза на очередного гостя и заулыбалась. Какой милый молодой ангел! Жаль, что чаще всего всерьез они представителей ее расы не рассматривают. Так, для легкого флирта сойдет, а дальше натыкаешься на стену вежливо-холодного непонимания.
Светловолосый красавец беспомощно оглядывался по сторонам и кажется ни слова не понимал из разговоров вокруг.
Девица шустро нажала на носик статуэтки изображавшей котенка с крыльями, бывшей артефактом переводчиком, потому как ангельского она не знала и затараторила, выдавая заученный текст:
- Добро пожаловать в Воларион, уважаемый гость. Мы рады приветствовать вас в нашем славном городе! Меня зовут Саллиэн. Вы находитесь у пункта выдачи нор-дисков. Это артефакт обязательный для ношения в Воларионе. Нор-диски выдаются бесплатно, за счет отчисления гильдии купцов Волариона каждому новоприбывшему. Они необходимы для идентификации личности. Так же они служат универсальными переводчиками, средствами экстренного вызова стражи и целительской службы и являются средством связи. - Салли перевела дух, поправила выбившуюся из прически ярко-фиолетовую прядь и продолжила монолог: - Сейчас я возьму заготовки и мы сделаем вам нор-диск. От вас понадобится капнуть кровью на центральный кристалл, чтобы активировать его.

Феечка  с ловкостью заправского фокусника выудила из ящика несколько дисков, испещренных рунами, в центре каждого из которых сиял яркий камень.

- Они отличаются только цветом кристалла. Выберите тот, который нравится вам. - пояснила она, одаривая путника белозубой улыбкой.
Какой роскошный экземпляр! Ну почему ей лично такие не попадаются? Жизнь ужасно несправедливая штука: всегда легко достается то, что совершенно не хочется. А вот то, что хотелось бы получить не дается хоть в лепешку разбейся! Она перевела взгляд на нахально лыбящегося ей дроу и нахмурилась. Знет она таких ухарей! Сейчас подойдет его очередь и ее осыпят сомнительными комплиментами и двусмысленными предложениями. Эти как от баб своих жутких подальше оказываются - как с цепи срываются. Каждый день одно и тоже!
Фея перевела взгляд на ангела и кокетливо захлопала ресницами, ожидая пока светлый определится с заготовкой.

Отредактировано Фатум (2018-02-03 20:24:07)

+1

10

- Оч... Очень приятно, Саллиэн! Ой, простите, не представился. Айнэл Сулинэ, - спохватившись, ангел с нескрываемой радостью от того, что понимает и понимаем, выслушал всю информацию, которую на него вывалила служительница зала, правда пару начальных фраз от этой радости все же не воспринял на должном уровне. И лишь мгновением позже спохватился. Не то чтобы крови было жалко, но в голову сразу вползла липкая мысль о всяких там темных ритуалах. Айнэл с сомнением посмотрел на фею. - А это точно необходимо?
Видно было, что девушка хорошо знает свою работу, слова отскакивали от зубов, отточенные привычкой движения рук, и... не совсем дежурная улыбка, на которую ангел не смог не ответить. - Хотя... для вас мне ничего не жалко, - немного слукавил он, скрывая беспокойство, и, наверное, впервые радуясь отсутствию телепатической связи. Мерцание разложенных на столе дисков заставило отвлечься, поэтому смена настроений, промелькнувших на лице феи, остались незамеченной.
- А они красивые! - отметил юноша пытаясь определиться  с выбором и только сейчас заметил выжидающий взгляд, устремленный на него. Наверное, надо было поторапливаться. Вон, сзади уже и очередь выстроилась. - Вот, этот, с синим камнем,  - он прикоснулся пальцем края выбранного диска, и подтолкнул к девушке. - Я готов. Что мне надо сделать?
Он постарался избавиться от беспокойной мысли, всецело доверившись служителю зала. Ведь не он первый, не он последний. Да, и на лицах других посетителей никакого беспокойства не наблюдалось, только скука или, наоборот, нетерпение. Немного успокоившись, он начал с интересом наблюдать за феей, пытаясь на основании накопленных знаний определить откуда она, и выявить какие-либо отличия от фей родного Сэирен, но увы, интерес этот был лишь профессиональным.

0

11

- Взаимно, Айнэл Сулинэ. Ах, если бы все гости города были такими вежливыми... - мечтательно протянула дама.
И тут же спохватилась, вспомнив о своих обязанностях.
- Теперь уколите палец и капните на камень кровью. Это активирует артефакт и внесет в него ваши данные. Не волнуйтесь,
капля крови всего лишь впитается в камень. Никаких иных манипуляций с вашей кровью произведено не будет. Фирма гарантирует полную магическую неприкосновенность при запечатлении вас, как хозяина артефакта. Это неприятная, но необходимая процедура, которую проходят все новоприбывшие. Без этого артефакта вас не пропустит охранный полог Дома Зеркал.

Опасения выказывал почти каждый пребывающий в Воларион. И каждому ей приходилось объяснять все снова и снова. Такая уж работа. Не то, чтобы она жалела о своем выборе профессии, но иногда так скучно было повторять одно и тоже.

- Нор-диски служат документом, удостоверяющим вашу личность. При любой крупной сделке партнеры удостоверяют личность с их помощью. Так же и со стражей. Они вправе спросить у вас нор-диск для проверки личчности. Зарядка нор-диска производится каждым существом в индивидуальном порядке. Маги - с помощью магии, а слабомагические расы с помощью ритуалов. Вот памятка на вашем языке, в ней все функции расписаны более подробно.. - Девица протянула ангелу тонкую книжку.

Вот опять очередь набежала. Чтож они все, как сговорились? То нет никого, то куча дивных разом?

0

12

При общем внешнем сходстве обслуживающая новоприбывшего фея все же чем-то неуловимо отличалась от озорных созданий Сэирен. Айнэл попытался определить для себя это ощущение как результат суммы  воздействия внешних факторов и условий обитания. Девушка была более бойкой, беззастенчивой, мимолетно заинтересованной и все равно приятной - этого у феев не отнять...
Объяснения Саллиэн окончательно успокоили мнительного ангела, однако возникла следующая заминка - чем уколоть палец. Он взял протянутую книжку, пролистал несколько страниц, и увидев, что фея отвлеклась на очередь за его спиной, решил, пора поторапливаться.  Айнэл поднял руки к застежке капюшона, несмотря на висевшую на локте увесистую сумку,  расстегнул жемчужную брошь и надколол указательный палец. Слегка поморщился при виде выступившей на подушечке  маленькой капле в тонком сияющем ореоле и капнул на синий камень в центре диска. Кровь впиталась почти моментально, будто в губку, а камень нор-диска засиял ярче.
- Это все? Или я еще что-то должен сделать, госпожа Саллиэн? - ангел переступил с ноги на ногу в нетерпении испытать новую "игрушку", как уже успел назвать про себя приспособление, и вообще впереди было еще столько дел: надо было найти такое заведение как банк, поменять ангельские знаки на местные деньги, и где-то пристроить свою светлую тушку, хотя бы на первое время, чтобы не носиться с сумкой по всему городу.

0

13

- Ну сколько можно! Дамочка, вы тут личную жизнь устраиваете, а мы все ждем! - раздался недовольный голос из толпы.
Саллиэн повела глазами по головам, найдя возмущавшегося гнома. Пообещав себе подсунуть нетерпеливому бородачу самые девичьи и блестящие нор-диски, которые только можно найти в коробке с заготовками, в предвкушении маленькой мести она мило улыбнулась:
- Пожалуйста, не ругайтесь! Я не могу отпустить никого без пояснений. Таковы мои обязанности. - девица мило улыбнулась скандалисту.
Будет выкрикивать дальше - она вызовет охрану. Как правило, на горячие головы это действовало отрезвляюще.

- Вроде бы все, Айнел Сулинэ. Остальное вы прочтете в инструкции. Наденьте артефакт и не снимайте его все время, пока вы гостите в Воларионе. Вот тут есть петелька для цепочки, а сбоку ремешки, чтоб можно было носить на руке как часы. Сохраняйте артефакт после визита. В следующий раз, имея на руках нор-диск вы можете сразу идти в город. В случае поломки или утери - обращайтесь к нам, сюда в Дом зеркал. Гильдия торговцев желает вам приятного путешествия и удачных покупок.
Салли улыбнулась ангелу с сожалением: какой красавчик пропадает и перевела взгляд на следующего посетителя. Вот кого бы век не видеть - темного эльфа, глядящего на нее так, словно она тут не нор-диски выдает, а интим всем желающим предлагает. Дикое племя!

***

- Держите его! - раздался крик неподалеку.
Прямо на ангела несся, лихорадочно меняя цвета осьминог, щустро перебирая всеми щупальцами. За ним, не особо церемонясь с попавшимися на пути прохожими, бежал молодой человек с огненно-красной шевелюрой.
Животное налетело на ангела...
- Упсс... - прокомментировал рыжий, накидывая на беглеца поводок.

Отредактировано Фатум (2018-02-04 15:16:02)

+1

14

Кивнув на прощание милой, но видимо очень занятой феечке, Айнэл освободил место у стола и отошел в сторону, там где народа было поменьше. Опустив сумку на пол, он покрутил нор-диск в руках, осматривая и решая как его лучше приспособить, то ли повесть на цепочке на шею, то ли пристегнуть браслетом к руке, как неподалеку раздался предупреждающий крик, и в следующий миг что-то непонятное плюхнулось на голову, лишая возможности видеть, да, и дышать то же, а еще что-то холодное и липкое проскользнув под ворот, поползло вниз по груди и вцепилось в крылья. На какой то миг ангел замер от неожиданности и отвращения, потом судорожно забился, пытаясь высвободиться и скинуть с себя нападавшего или нападавших. Нор-диск выскользнул из руки и куда-то улетел.
- Да что же это?! - только и выдохнул он, когда хватка неизвестного существа ослабла. - Мои перья!!!
Страшно было представть в какое пугало он теперь превратился. Существо наконец выползло из недозволеных мест и убралось с головы. Айнэл промогрался и уставился на рыжеволосого мужчину, оказавшегося рядом, совсем рядом, да еще и что-то прошипевшего. Кажется, с сожалением.
- "Таак, Айнэл, ты уже вызываешь жалость у окружающих"! - не преминула возмутиться его светлость, обитавшая в сознании.
- Вы что то сказали? - ангел с непониманием и вызовом смотрел  на рыжеволосого. - Простите. я не понимаю.

+1

15

Юноша подошел поближе, и окинул взглядом размеры катастрофы присвистнул:
- Фунтик, ты совершенно обнаглел! Как теперь объяснить этому господину, что ты только хотел познакомиться? - он грозно посмотрел на осьминога, тут же ставшего малиновым, и обратился к незнакомцу, павшему жертвой Фунтиковой общительности: - Прошу прощения, не доглядел. Мелкий еще, дурной. Вымахать - вымахал, а силы своей не измеряет. Ходили коллег провожать в экспедицию за новыми экземплярами для нашего зоопарка, он расстроился и рванул. А тут вы... Я могу как-то исправить положение?
Осьминог осторожно выглянул из-за ног рыжего и запереливался оттенками красного.
- Фунтику стыдно. Он просит прощения. - перевел сотрудник зоопарка.

Он помолчал немного, раздумывая, а потом протянул руку:
- Меня Тайшером зовут. Я - джинн. Так что не стесняйтесь: загадайте желание и я исполню. Не больше трех. Таковы уж правила. - он развел руками.

+1

16

Айнэл поправил перекосившийся от нежданных объятий капюшон и встряхнул крылья, стараясь никого не задеть. По тону владельца многорукой твари можно было предположить, что тот извиняется и оправдывается за своего проказника, который сейчас всем своим видом демонстрировал глубокое раскаяние. Вот, только слов Айнэл так и не понимал. И куда делся этот нор-диск? Надо было, если нет желания излазить каждый закуток зала, сосредоточится. Скорее всего эта вещь, впитавшая кровь от плоти ангельской, должна была бы отозваться на магический призыв, но кто знает, в каком состоянии теперь находится священная жидкость, может, прошла через какую-то трансмутацию. Да, еще и сосредоточиться не получалось, незнакомец что-то говорил, вполне благожелательно. И этот жест открытой протянутой руки наверное тоже что-то означал. Может, он просил, чтобы ему что-то дали? Но что? Пришлось сосредоточится на рыжеволосом и, привыкая к отсутствию телепатии, исходить только из возможных предположений. С учетом общего настроя это похоже на знакомство, значит надо представиться, а в протянутую руку вложить свою. Крылатый решил попробовать.
- Айнэл Сулинэ, - он положил свою ладонь сверху и извиняющееся улыбнулся. - Но все равно, я не понимаю. Мой нор-диск, я потерял его, к сожалению.
Так и не отнимая руки, ангел все же оглянулся вокруг в надежде увидеть пропажу где-то поблизости. Пока он не вернет себе диск, можно оставить все надежды на понимание и нормальное обустройство, а переплачивать за приобретение второго диска упомянутой феей гильдии не хотелось. Внезапно он вспомнил про сумку, которую до инцидента опустил на пол, и чуть не похолодел, но она оказалась на месте. Было бы неплохо где-то устроился и угостить нового знакомого вкусностями, но только после того, как сможет его понять.
- Сейчас, минутку.
Ангел извиняюще повел плечом и убрал руку, иначе под воздействием эмоций собеседника сосредоточится на постороннем предмете не получилось бы. Он прикрыл глаза, пытаясь нащупать связь, и к радости его, предмет откликнулся. Кажется, вон, там, под той лавкой. Юноша устремился в ту сторону, как к своему спасению, стараясь никого не задеть и то и дело извиняясь. Нырять высокому и крылатому под лавку было, конечно, не с руки, тем более, что на скамейке сидела  гнома со своим отпыском, который ко всему еще болтал и короткими ножками. Кое-как на четвереньках Айнэл прополз мимо удивленных гномов, получил маленькой пяткой по уху, но вылез счастливый, сжимая нор-диск в руке, и надеясь, что новый знакомый с многоножкой или многоручкой, еще не ушел. И не прихватил с собой сумку!

0

17

До Тайшера только после слов крылатого о нор-диске дошло, что все сказанное до сих пор ангел попросту не понял. Он хмыкнул и стал дожидаться пока новый знакомый отыщет амулет. Новички в их городе всегда теряются. Джинн стоял рядом с сумкой, не мешая новому знакомому путешествовать на четвереньках. Осьминог неспешно меняя цвета уселся на багаж Айнэла, ему тоже было любопытны необычные действия дивного.
- Я что говорю, Меня зовут Тайшер, а спрута - Фунтик. Он не нарочно. Просто по молодости силу не измеряет и забывает, что в общественных местах вести себя надо прилично. - пояснил рыжий, увидев, что охота за нор-диском закончилась успешно.
Видок у ангела, конечно, тот еще был: где пыль прилипла, где перья на крыльях встопорщились, где одежду Фунтя обмусолил. Но сразу видно: парень хороший, хоть немного не от мира сего.
- Я к чему разговор вел. Извиняемся мы с этим вот паршивцем за неудобства. Я джинн, так что загладить вину не так уж сложно будет. - Тай улыбнулся и дернул многоногого паршивца за поводок, стаскивая того с сумки: - Посто загадай желание, чтоб я смог тебя в порядок привести. Немного магии и будешь как новенький и даже лучше. Раз уж мы делов натворили - нам и исправлять.

Осьминог издал пронзительный свист и два раза мигнул синим, глядя на ангела ничего не выражающими желтыми зенками.

- Фунтику ты явно понравился. Синий цвет его любимый. - пояснил джинн, потому как даже в таком сложном устройстве, как нор-диск функции перевода с осьминожьего предусмотрено не было.

+1

18

Вернувшись к тому месту, где оставил вещи и нового знакомого с питомцем, ангел разомкнул одну из цепочек на шее, продел ее через ушко нор-диска и вернул на место. Для надежности еще раз проверил замок, присутствие диска на груди, и поглощенный этим делом пропустил половину сказанного, спохватившись лишь к концу, что начал понимать чужую речь.
- Ах, да. Еще раз. Айнэл. Ангел. Очень приятно познакомиться.
Он порылся в памяти, вспоминая пролетевший как страшный сон курс сравнительной зоологии, и, хотя прежде она не подводила, однако  существ под названием фунтик в ее списках не числилось, а этимология упорно навевала мысли о фунте, который не может быть маленьким, и фантике. Ну, и ладно, в конце концов - это не его специальность. А вот, джинн - это уже интересно.
- Желание?  Да, пожалуй,  у меня есть желание. Я бы хотел вас угостить. Вы не откажетесь составить мне компанию в каком-нибудь приличном месте? На ваше усмотрение, так как я тут впервые и ничего не знаю.
Наградой за такую длинную речь была поистине ангельская улыбка ее обладателя, однако последние слова нового знакомого посте свиста фунтика заставили насторожиться.
- Я рад, что понравился, только это что-то значит? - осторожно уточнил ангел, а то вдруг существо, называемое фунтиком, надумает попробовать его на вкус. Он подхватил сумку, и вопросительно глянул на нового знакомого, надеясь, что не придется искать выход из огромного здания самому.

+2

19

Тайшер поглядел на ангела с легким сожалением. Вот ведь светлый на всю голову. Других угостить хочет, а о своем внешнем виде так и не подумал.
- Фунтик, мы не будем наживаться на добром незнакомце и его бескорыстии. Загадай ты, чтоб я смог привести Айнела в порядок. - со вздохом обратился джинн, к терпеливо замершему осьминогу.
Тот немного померцал белым и синим, затем ярко вспыхнул голубым.
- Вот, совсем другое дело! - кивнул рыжий и театрально щелкнул пальцами.
Теперь ангел вовсе не выглядел растрепанным и помятым. Слизь исчезла, словно ее и не было. Все стало как было до встречи с Фунтиком.

- А насчет того, что ты Фунтику понравился, то что тут такого? Ты не смотри, что он выглядит необычно, он у нас сообразительный. Я думаю, так поумнее иного пса будет. Только те хвостом виляют, а Фунтик синим мигать начинает. - пояснил джинн, радостно улыбаясь.

Осьминог пронзительно свистнул и замигал синим и зеленым.

- Ну ты еще меня поучи! Тоже мне умник нашелся! - фыркнул Тайшер в ответ и снова заулыбался ангелу:- Пойдем,
мы тебя проводим. А то неспокойно у нас последнее время в городе. Да и не знаешь ты тут ничего. Мало ли в какую историю попадешь.

Фунтик насвистывая что-то отдаленно похожее на мелодию энергично погреб щупальцами в сторону выхода из Дома Зеркал, а джинн, ухватив Айнела за руку, чтоб не потерялся, поспешил следом.

------> Небольшая гостиница "Тепло и покой"

+3

20

- Спасибо, - искренне поблагодарил крылатый хозяина и его участливого питомца за заботу. Действительно, и как он сам не подумал, что выглядит после всего произошедшего неопрятно. Такого ведь на порог приличного дома не пустили бы. А в неприличные соваться он не намеревался. Новый знакомый вызывал теперь полное расположение, потому вверившись его выбору Айнэл проследовал за ним сначала из огромного зала, полного разных дивных и не очень существ, а потом по улицам не менее дивного города.
Прежде чем собраться в путешествие Сулинэ много читал о Воларионе, просмотрел все доступные в архивах магические картинки, однако все эти знания меркли перед очевидностью. Город был велик, размером с целое эльфийское княжество, довольно густо населен, но хаоса, присущего большим поселениям, в нем не наблюдалось. Все было соразмерно и к месту, можно было подумать, что город умудряется сохранять гармонию в себе и со своими очень разными разными жителями. Вот, над этим и решил поразмышлять новоприбывший на досуге в первую очередь, наблюдая за проезжающими мимо повозками, снующими в разные стороны пешеходами и теми, кто предпочитал не пачкать ноги о прах земной.

---> Светлый район. Гостиница "Тепло и покой".

0

21

Кабинет дознавателя --->

Оказавшись посреди огромного зала, где толпился целый букет разномастных существ, ифрит слегка опешил. Оно и понятно, это ж какой выбор "желающих". Теперь он знает, где отлавливать простофиль. В том, что они тут есть, огненный дух нисколько не сомневался. Вот, к примеру, у того зеваки, с прозрачными крылышками только что из под носа увели сумку, а он и не заметил, засмотревшись на юную леди, болтающую с каким-то кругляшком в руке - странное создание. Но это было все мелочи по сравнению с тем, что задумал огненный дух. У него даже глаза загорелись, так ему хотелось опробовать свою силу.
- А ты всегда этого бородатого с собой таскаешь? - Поинтересовался ифрит у своего освободителя. Ну не нравился ему этот дедок. Этож надо так, вроде бы и дух, а такую физиономию себе наколдовал, что аж смотреть противно. На что он вообще рассчитывает? - Хотя ладно, не столь важно. - Отмахнулся Сар, прижимая поближе свой дивный кувшин. - Кстати, чуть не забыл, у тебя ещё два желания... если тебе ненужны, можешь на меня потратить, я совсем не против. - Вспомнил он.
Определившись с тем, что летать сидя не совсем удобно, Сармэль спустил ноги, но пола они так и не коснулись. Не нравилось ифриту пешком ходить.
- Добро пожаловать в Воларион. - Мягкий голос очаровательной леди отвлек внимание огненного духа от созерцания окружающей обстановки. - Мы рады приветствовать вас. Меня зовут Лильвиэль. Вы находитесь у пункта выдачи нор-дисков. Нор-диск обязателен для ношения в городе. Первый нор-диск выдается бесплатно. Он служит для идентификации личности, является переводчиком на все существующие языки. А так же с его помощью можно вызвать стражу и целительную службу. - Выговорила девушка заученную фразу.  Она улыбнулась своей белоснежной улыбкой и продолжила. - Сколько нор-дисков вам необходимо? - Задала она вопрос, оглядывая необычную троицу.
Сар все это время благополучно молчал. Уж очень ему понравился говорок этой красавицы, хотя он не понял из сказанного ни одного слова.

0

22

Кабинет дознавателя --->

- Нет, не всегда, Сармэль. Специально для вас прихватил. И да, спасибо за предложение, - успел ответить сильф до того, как за них взялась служительница зала. - Я подумаю.
Выслушав давно знакомую речь эльфийки, он щелкнул пальцами, привлекая ее внимание. - Спасибо, Лильвиэль. К сожалению, наш друг пока не понимает ни слова, так что мне придется поработать еще и переводчиком. Нам нужен один нор-диск, вот, для этого господина, - он кивнул в сторону парящего знойного красавца, - который впервые посетил наш славный город.
- Ах, да, конечно, - девушка обратилась к Сармэлю, выложив на стол несколько разноцветных дисков и приборчик для прокола пальца. - Сейчас мы сделаем для вас нор-диск. Вам надо из этих заготовок выбрать ту, которая вам больше нравится по цвету кристалла. Пожалуйста, - эльфийка ободряюще улыбнулась ифриту. - Далее вам необходим уколоть палец и капнуть кровь на центральный кристалл. Это активирует артефакт и внесет в него ваши данные. Не волнуйтесь, капля крови всего лишь впитается в камень. Никаких иных манипуляций с вашей кровью произведено не будет. Фирма гарантирует полную магическую неприкосновенность при запечатлении вас, как хозяина артефакта.
Закончив с вводной частью обязательной для всех новоприбывших инструкцией, служащая зала выжидающе посмотрела на Сармэля и его спутников.
Покачивая в такт словам тростью, Армэл в качестве переводчика пересказывал ее речь своему подопечному и про себя молился всем ветрам, чтобы тому не вздумалось снова взбрыкнуть и заартачится. Прибегать лишний раз к помощи Иблиса не хотелось, и так уже два желания использовал. - Пожалуйста, выберите себе тот диск, который больше нравится.

+1

23

Ифрит внимательно выслушал своего освободителя и уставился на диски, которые выложила перед ним эта дивная прелестница. Стало даже любопытно. Он внимательно рассмотрел небольшие заготовки. В принципе, если с ними и правда можно было понимать любой язык, то огромная проблема решилась сама собой. Только вот что-то подсказывало ему, что просто так даже с переводчиком он в этом городе не разберется. Нужно было что-то предпринять.
- Вот этот. - Дух выдвинул нор-диск с красным камнем в центре. Пока Лильвиэль убирала лишние диски, ифрит взглянул на Армэла и его... коллегу. Вот интересно, они всегда такие угрюмые? - Это ж как им жить-то должно быть скучно. Завершив манипуляции с лишними нор-дисками, эльфийка вновь привлекла внимание огненного. Она протянула ему булавку.
- Так... это наверное должно быть больно, да? - Вопрос был риторическим. Сармэль знал от чего бывает больно, но сам никогда не проверял на себе это чувство.
Сар уколол палец булавкой и зашипел. Да, такого он точно не ожидал. Новое ощущение было не из приятных. Вряд ли он снова захотел бы повторить подобную манипуляцию. Капнув каплю крови на камень, как было сказано, он наблюдал за тем, как активируется артефакт.

- Нор-диск - это документ, удостоверяющий вашу личность.  Он необходим при торговых сделках, а так же при решении конфликтов. Зарядка нор-диска производится каждым существом в индивидуальном порядке. Маги - с помощью магии, а слабомагические расы с помощью ритуалов. Вот памятка на вашем языке, в ней все функции расписаны более подробно. - Проговорила девушка заученную фразу и с улыбкой протянула все ифриту.
Как только маленький артефакт оказался в руках духа, он тут же понял слова светлой леди.
- Забавный эффект. Благодарю, прелестная незнакомка. - Улыбнулся он и подмигнул дамочке.

- Слушай, дружище, раз такое дело, может ты мне и город покажешь? А? - Поинтересовался он у Армэла, который переводил ему до этого фразы. Что оказалось очень полезным. - Обещаю, на столе твоем сидеть больше не буду. - Усиленно закивал он. Все по тому, что ифрит при всей своей любознательности вряд ли быстро сообразит, как тут что устроенно. Ему бы не помешал проводник. Хотя бы на денек-другой.

+1

24

Просьба ифрита была такой неожиданной, что Армэл опешил. Услышать подобное от того, кто совсем недавно  рвался на свободу и тяготился обществом нудного сильфа, дознаватель не мечтал, более того, не желал. Он только успел недоуменно пожать плечами и переглянуться с Буйным, как тут возникла небольшая заминка, давшая возможность обдумать ситуацию, а джинну отвлечься от проходящих мимо особ женского пола и многозначительно поиграть кустистыми белыми бровями.
- Уважаемый, Сармэль Арбаол, - эльфийка окликнула, наверное, рассеянного посетителя, который уже решил, что все формальности соблюдены. Она не подавала вида, что задета обращением "незнакомка", хотя соблюдала все предписания и первым делом, приступая к работе с клиентом, представилась.  - Еще минуточка вашего внимания.  Мы рекомендуем вам надеть артефакт и не снимать его все время, пока вы гостите в Воларионе. На нем есть петелька для цепочки, а сбоку ремешки, чтоб можно было носить на руке как часы. Сохраняйте артефакт, если намерены покинуть Воларион и вернуться. В следующий раз, имея на руках нор-диск вы можете сразу идти в город. В случае поломки или утери - обращайтесь к нам, сюда в Дом зеркал. Гильдия торговцев желает вам приятного путешествия и удачных покупок.
Девушка улыбнулась на прощание и приступила к обслуживанию следующего гостя города.
За это время сильф успел продумать линию поведения, обеспечившую равновесие между легкими укорами совести и желанием избавиться от раздражающего фактора. "И это вместо того, чтобы прямиком из дома зеркал направиться в хорошую тихую таверну и хорошенько угостить Иблиса в благодарность за помощь," - вздохнул он задумчиво поигрывая тростью.
- А я надеялся исполнить ваше желание и предоставить вам долгожданную свободу, - Армэл посмотрел на ифрита с последней надеждой на то, что тот вновь передумает. - Все, что вам нужно, написано в справочнике, к нему прилагается карта. Я думаю, - он переглянулся с Буйным, словно ища у него поддержку, - мы сможем проводить вас до ближайшей лавки с артефактами для приобретения текстового переводчика. Но не рассчитывайте на то, что я стану снабжать вас деньгами, - губы сильфа тронула едва заметная ехидная улыбка.

Отредактировано Армэл Годл (2018-02-12 20:06:43)

+1

25

Ифрит дослушал слова эльфийки и покрутив немного артефакт в руке, сунул тот во внутренний карман. Ни ремешков для часов, ни цепочки у Сармэля не было, а по тому и девать новое приобретение было больше некуда.
- Вот в этом-то и проблема. - Сар свободной рукой приобнял Армэла за плечи, пока тот не ретировался. - Ну ты же меня держать-то в четырех стенах не собираешься больше? Я думаю, что нет. - Начал рассуждать ифрит. - Видишь, я ж не местный, более того, первый раз из кувшина на свободу попал. Денег нет, податься некуда и ты желания не загадываешь. Что у вас тут можно, а что нельзя - не знаю. Да ты не робей, я же вижу, как ты хочешь помочь бедному одинокому ифриту.

На самом деле, Сар слегка растерялся, перелистнув пару страниц справочника, когда тот попал ему в руки. Вот и решил идти в наступление, пока из поля зрения его сопровождающие не исчезли. Простофили - это конечно хорошо, но пока не разберется со своими трудностями, сложно что-то проворачивать.
- Вот например, где вы берете деньги? Сами делаете? Покажи как, я тоже сделаю, а лучше желание загадай. Честно пополам поделю. - Ифрит бросил взгляд на недовольного джинна и тут же исправился: - Хорошо - хорошо, на три части. Тогда больше загадывай, а то ваши части маленькими выйдут. - Не, ну, а чего бы было не пожелать побольше денег? Это ж никаких проблем не будет. - А может ты меня и от кувшина отвяжешь? А то тяжелый он, с собой таскать. - Тут же не растерялся огненный.

+1

26

Армэл на мгновение опешил от той вольности, которую позволил себе ифрит. Дознаватель очень не любил, когда без согласия вторгались в его личное пространство, поэтому держать себя за язык не стал. - А я как раз собирался послать тебя на все четыре стороны куда подальше с глаз долой. Будешь свободным, и про кувшин забудешь.
От этих слов даже сослуживца джинна передернуло. Для непосвященных в этих словах не было ничего ужасного, и только духи хорошо понимали, что это могло значить. Заметив реакцию Иблиса, сильф виновато пожал плечами и двинулся к выходу из Дома зеркал, увлекая за собой своих спутников. Это дало ему время обдумать вываленную на него информацию. По сути, он полдня убил на возню с детьми. Пусть фейчик был по долгу службы, но нянчиться с этим "деткой-подкидышем"?
"Увольте. Мне надо Иблиса в таверну сводить, должок вернуть," - снова напомнил он себе, как заклинание. И не беда, что джинн в итоге становился буйным или даже очень буйным.  К'оффе на него оказывал волшебный эффект - пара глотков, и Буйный превращался в белого ласкового котенка.
- Деньги? - Армэл у дверей немного сбавил ход. Загадывать желание ифриту он принципиально не хотел, сохраняя свою воображаемую независимость. - На карманные расходы, ты можешь попросить ... у Иблиса, например. Если он расщедрится, то может хватить  на артефакт, и пару дней покушать. Больше, увы, не получишь и не получится. Хочешь хорошо жить - иди работай. Парень ты сильный, смышленый. Крепкие руки везде пригодятся, - голос сильфа по-прежнему звучал невозмутимо и скучно, хотя про себя Годл не без удовольствия каждой фразой щелкал зарвавшегося духа по носу.
Двери зала раскрылись, выпуская троицу на оживленную улицу.
- Сармэль, мы переместимся на Площадь зеркал, там в лавках продаются нужные тебе артефакты, - счел необходимым прокомментировать свои дальнейшие действия сильф.

------> Фонтан на площади

+1

27

Зеркала, зеркала, зеркала... Большие и маленькие, с чешуйку мелкой рыбешки. Выпуклые и вогнутые, шум какой бывает в полном существ зале. Высокие столы-стойки за которыми с равнодушно-рабочими выражениями застыли странные личности. Никак не ожидая того, что "сказочки" Морнэ имели под собой более чем веские обоснования, выбивало эльфа из себя. Распахнув глаза  Рив, не выходивший из пределов Академии или дворца никуда "на общество" едва не споткнувшись и машинально переступив порог проделывая пару шагов застыл пытаясь понять куда же он все таки попал. Обрывки речи, смех и возгласы, но, более всего подчас до крайности необычный вид окружающих его не то чтобы пугали сколько ввели в ступор. Провожая взглядом массивного, крылатого и рогатого субьекта эльф нервно выдохнув выпустил руку друга, чем тот немедленно и воспользовался с проворством ввинтившись в толпу. Следующий кто его привлек был.. Была?... Чудное создание с прозрачными стрекозиными крыльями, потом его взгляд переместился на юношу с парой длинный белоснежных крыльев за спиной. Словно зачарованный эльф пошел за тем следом. Ему хотелось убедиться, что такие существа материальны и что они-существуют, а для этого было просто необходимо коснуться  хотя бы одного перышка. А потом... Крик, утробный рык и вместо самого, что ни на есть обычного эльфа... Паника захлестнула юношу с головой и эльф весьма резво ввинтился в небольшое скопление ему подобных. Резкий толчок в спину и он в последний миг успев сгруппироваться и не упасть, все таки сильно толкнул рядом стоящего незнакомца. Белоснежные громадные крылья громко, с шелестом кнута гулко хлопнули, сильный порыв ветра пронесся перед лицом, заставляя юношу рефлекторно отшатнуться в сторону и назад, а по скуле проскользили жесткие птичьи перья.
Прижав руки к груди и наблюдая за тем как стражи порядка (ну он так понял видя абсолютно идентичные доспехи) споро утихомирив буяна, выводят того из залы, Рив,смущенно краснея и опуская глаза в пол, при этом не отнимая рук от груди, с тоскливыми нотками  проговорил глядящему на него незнакомцу с ослепительно белыми крыльями, которого он минутой ранее толкнул. Приношу свои извинения мессир. Это вышло случайно.

Отредактировано Ривеал Лангдей (2018-03-17 04:18:59)

0

28

"Мессир" лишь непонимающе покачал головой. По-всей видимости приносивший извинения за свою неловкость эльф был из новоприбывших, и ангел махнул рукой в сторону ближайшего из столов, за которым обычно сидели служители залов, оформляющие нор-диски. Но сейчас там никого не было, хотя парой мгновений спустя над столешницей показалась сначала рыжая макушка, а позже из-под стола выбралась немного перепуганная, но уже вновь улыбающаяся всем и вся гномочка.
Видя, что эльф все еще продолжает пребывать в недоумении и ступоре от происходящей сутолоки, ангел вздохнул и поманил за собой. Подведя неразумного к указанному месту, постучал пальцем по столу, привлекая внимание.
- Ой, простите, господин-ангел, - затрещала девушка, густо покраснев, - я тут недавно, и еще не привыкла таким, вот, наглым нарушениям спокойствия.
Она поправила волосы и, уже полностью совладав с собой, воззрилась на подошедших.
- Чем могу служить? Тарка Логвин к вашим услугам.
- Вот, этому новичку нужен нор-диск, он ничего не понимает - произнес ангел и указал на эльфа. - Будьте добры, обслужите его.
После этих слов он кивнул на прощание и вскоре затерялся в толпе.
Девушка перевела взгляд на остроухого, нажала какую-то кнопочку,  и улыбнулась.
- Конечно. Меня зовут Тарка Логвин, - произнесла она на теперь уже понятном эльфу языке, старательно выговаривая каждое слово, чтобы оно не проскочило мимо острых ушей. - Добро пожаловать в Воларион, уважаемый гость. Мы рады приветствовать вас в нашем славном городе! Вы находитесь у пункта выдачи нор-дисков. Для получения нор-диска вам необходимо пройти процедуру идентификации.
Гномочка перевела дух, радуясь, что удалось завладеть вниманием новоприбывшего, а то некоторые так теряются, что не только слов не понимают, так еще и беспорядки учиняют.

Отредактировано Фатум (2018-03-17 11:49:32)

0

29

Стоило только ослабить бдительность в поиске тех самых столов регистрации, о которых Морнэмир слышал из уст бывалых рассказчиков и описаний, как Ривеала простыл след. Нет, конечно, следопыт из темноволосого эльфа был неплохой, но к сожалению, здесь был не лес. На отшлифованном каменном полу даже копыта не оставляли следов, разве что с некоторых неаккуратных сапог небольшими комками отваливались прах и грязь родных миров. Так что, логически прикинув, что мимо столов принц не пройдет, Морнэ решил "танцевать от печки", то есть от этих самых столов. Заняв место в одной из самых коротких очередей, эльф поднялся на цыпочки и принялся оглядывать дивных существ.
Шум, внезапно возникший за спиной, уже не был шорохом обуви, одежд и разговоров, крик и рык заставил дернуться в ту сторону и инстинктивно схватиться за рукоять меча, лихорадочно выискивая в сутолоке знакомую рыжую макушку. Бесполезно. Еще не хватало так бездарно потеряться в самом начале захватывающего приключения!
Спохватившись, Морнэ полез в поясную сумку за небольшим мешочком, вытряхнул из него на ладонь щепотку синеватого порошка из ночных лариолей и дунул, приговаривая:
Лепестки ночного цвета,
пусть не ночью, среди лета,
отыщите принца-друга,
если ходит он по кругу.

Пыльца взвилась с ладони легким облачком, на какое-то время повисла над головами, словно гадая, в какую сторону двинуться, и потом, подхваченная неведомым ветерком, устремилась в сторону дивного белокрылого существа, заслонившего своими крылами чуть ли не ползала.
Эльф только покачал головой - обознался. Видно, не вовремя лариоли собрали, то ли слишком рано после заката, то ли утренней росой все же цветы подмочило. Крылатое существо подошло к соседнему столу, и о, чудо! Из-за его спины показалась знакомая фигура.
- Ривеал! Где тебя феи носят?! - в возгласе темноволосого послышались радость и облечение. Он сорвался с места и уткнулся взглядом в гномку, которая, сидя за столом регистрации, уже изо-всех сил строила глазки его другу.
- Это что? Заговор гномов? - прошептал Морнэ на ухо принцу.

+1

30

Нор... Что?- недоуменно воззрившись на смущенно алевшую румянцем вполне симпатичную деву эльф испытал огромное облегчение от самого факта, что его кто-то еще понимает. Появление друга Рив воспринял едва ли не как спасение, от полноты чувств повиснув у того на плечах. Улыбаясь эльф смущенно фыркнув признался. Я не знаю, Морнэ... - и смутившись умолк, припомнив не к месту, что у гномов очень сильно чтут родство. Возможно что ты и прав... И через пару минут вежливо улыбнувшись гномке  прибавил рассматривая выложенные служащей на столешницу разнообразные диски.
-Благодарю, а что мне с ним надо сделать? Вопрос, в общем-то, был вполне ожидаемым для новоприбывшего, и эльф уже достаточно давно присматривавшийся к диску из белого золота, украшенному"эльфийской звездой" с густо-алого цвета камнем в центре протянул тот гноме.
-Я возьму вот этот... -и покосившись на друга неуверенно прибавил. И сколько он стоит? Ривеал не был уверен, что по этой покупке его не смогут отыскать в неизвестном городе, но он слышал, что такое теоретически возможно в ювелирных магазинах, хозяева которых нередко ставят магические метки на свои изделия.
На протянутое гномочкой не то шило, не то скальпель эльф смотрел вначале с понятным недоумением, потом с подозрением и под конец, смирившись с необходимостью, проделал требуемое действо следом за другом, который уже успел себе подобрать нор-диск.

+1


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Дом зеркал » Зал записи иномирян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно