Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Центральный фонтан на площади


Центральный фонтан на площади

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На драконьей площади очень любят гулять жители и гости города. Большая площадь в центре которой стоит красивый фонтан с драконьей фигурой. Днем можно заглянуть к торговцам безделушек, которые то и дело тут появляются, а вечером послушать, как играют музыканты.

0

2

----> Кабинет мэра

Летний день был в самом разгаре, когда мэр и его заместитель вышли из зеркала рядом с центральным фонтаном. Демон напустил на себя важный вид и сделал постную, соответствующую иллюзии мину, которую эльфы, кажется, приклеивают на лицо сразу после рождения. Демон не понимал смысла подобного поведения, но чтобы не показаться подозрительным окружающим, соответствовал изо всех сил.

Не сказать, чтобы он был благодарен тому, кто создал этот дивный амулет. Чтобы там не думал Ар Левинор мастер явно был халтурщиком, потому как демону изображать из себя эльфийскую деву было, мягко говоря, неудобно. Длинное платье то и дело норовило запутаться в ногах, туфли на каблуках норовили застрять в брусчатке, а узкий ворот ощутимо натирал шею. На какое то мгновение Амин даже почувствовал невольное уважение к светлоухим: невозмутимо смотреть вокруг в тот момент, когда хочется содрать с себя все эти орудия пытки и упасть на ближайшую лавку - задача не из легких.

- Милая Семиаль, могу ли я предложить вам вкусить мороженого вон на той очаровательной скамейке? - проворковал звонким девичьим голоском демон, про себя проклиная предков создателя артефакта вплоть до седьмого колена.
Он пообещал себе лично разобраться с подрядчиками, замостившими площадь с такими щелями между брусчаткой. Амин заставит их самих нарезать круги на каблуках возле фонтана, и сам лично будет следить за тем, чтобы все прямо держали спинку.

- Нет, это совершенно невозможно! Куда только власти смотрят! На детей начали нападать посреди бела дня, пробравшись на частную территорию! - донеслось до Димеша и он навострил уши, делая при этом вид, что происходящее вокруг его вовсе не касается.
Два огненных дракона уселись на ближнюю к ним с Семиалем скамью.
- Если стража ничего не хочет делать, то мы-то уж точно не должны сидеть сложа руки. Речь идет о наших детях. - продолжал свою пламенную речь дракон с ярко-красными волосами.

- Все это так. - кивнул ему собеседник с рыжей вьющейся шевелюрой: - Но действовать мы должны в рамках закона. Драконы всегда должны подавать пример другим расам.

- И ждать пока что-то похожее на собаку с горящими глазами опять на кого-нибудь не нападет? - продолжал красноволосый.

В воздухе явно пахло неприятностями. Драконы были рассержены и собирались искать виновных самостоятельно.

- Семиаль, дорогая, может быть мы все-таки присядем? Вон туда, на лавочку рядом с клумбой- демон осторожно взял мэра под локоть увлекая на соседнюю с говорившими скамейку.

+1

3

- Не Семиаль. Дорогая, неужели вы впервые используете иллюзии? - Протянула медовым голоском фея. - От нас прежних не должно остаться даже имени. В этом вся суть подобных пряток. - Улыбнулась юная прелестница.
Как же прекрасно было выбраться из затхлого помещения на свежий воздух. Ароматы цветов пьянили не хуже хорошего вина. Прохладный ветерок скользящий по коже - это было восхитительно. Хоть на миг почувствовать себя вновь свободным от тяжелой ноши мэра города. Только вот суровая реальность никуда не делась.
Крылатая взглянула на обувь спутницы и покачала головой. В первый раз, когда пришлось разыгрывать из себя барышню, у сильфа тоже были проблемы с каблуками, он тогда все на свете проклял. Так что сейчас, как никто понимал демона.

- Отдохните немного, а я схожу за мороженым. - Вздохнула фея, оправляя спутницу в сторону скамеек. 
Семи пытался уследить за всеми разговорами, пока проходил мимо. Кто-то болтал о праздниках, кто-то жаловался на жару, но все же больше всего говорили о произошедшем. Не только драконы, но и все остальные.

- Подумать только, стража даже этот район не стережет, как нужно, что же говорить об остальном городе. а ну был бы там не дракончик, а другой ребенок, что тогда? - Вздыхали пресветлые ангелы, проходя мимо феи.

- Мы наверное тоже на недельку-другую к родственникам отправимся, пока правительство не разберется с этим чудовищем. - Обсуждали пара гномок планы.

- Дела совсем скверные... - Буркнул сильф, протягивая светлой эльфийке - демону рожок с ароматным мороженым.

+1

4

Демон хмыкнул, оглядывая аппетитную феечку с ног до головы, спохватился и снова состроил невозмутимую мину.
- Благодарю вас, милая подруга. - пропел он сахарным голоском.

Плестись по брусчатке не хотелось. Он убьет, он обязательно убьет мастера-недоучку соорудившего амулет. Уж придумает как до него добраться и тогда...
Что будет в случае, если он доберется до волшебника с неуемной фантазией демон придумать не успел. Каблук попал в  щель между камнями, и намертво там застряв, подломился. Ногу прошило острой болью, и запищав во все эльфийские легкие, Амин рухнул вниз, на землю.

К счастью его тут же подхватили и усадили на лавку те самые драконы, разговор которых он подслушивал только что.

- Милая леди, вы не пострадали? - заботливо осведомился один из них, тот у которого волосы были ярче.

"Какая, к гоблинам, я тебе леди?" - вертелось в голове демона, но он вовремя прикусил язык, помня о том, что выглядит он именно как леди, а главное, огненные драконы очень-очень обидчивы.

- Благодарю вас, уважаемый дракон. Вы вовремя подоспели на помощь, так что, думаю, со мной все хорошо. Не без вашего участия, разумеется. - проворковал он, хлопая ресницами.

- Меня зовут Волант Рагон, к вашим услугам. А это мой друг. Имею честь представить,  Линдорм Аздая. - произнес неугомонный дракон, с явным интересом поглядывая на даму.

На этом интересном месте беседу стоило прервать, но ведь это был отличный шанс узнать все из первых уст, и демон ничтоже не сумлясь замахал мэру ручкой, чтобы он направлялся к ним.

0

5

Стоило только отвернуться... нет, он даже не отворачивался, а демон в образе пресветлой эльфийки уже сидел между двух драконов и кокетливо хлопал ресницами. Хотя недавно возмущался по поводу того, в кого превратился. Похоже, это ему нисколько не мешает.

- Доброго дня, благородным драконам! - Феечка подплыла к огненным и мило улыбнулась. Сильф никогда не был мастером игры и заигрываний, но его весьма скромных познаний должно было хватить на это представление. - Благодарю,
что помогли моей спутнице. -
Кивнула фея. - Меня зовут Сэллия Роверет, мою подругу - Амираэль. Очень рады знакомству. - Придумывая на ходу историю, представился Семиаль.

Мы выбрались в Воларион всего на пару дней и вот, кажется, неудачно выбрали время. Все твердят о каком-то чудовище...

Да такое, что страшно даже по улицам ходить. - Феечка взволнованно прикусила нижнюю губу и на несколько секунд замолчала. - Вот мы и торопились куда-нибудь зайти, где точно будет безопасно и пообедать. Это все я виновата, если бы не торопила Амираэль, то ничего бы не произошло. - Вздохнула она.

- Ой, а может вы что-нибудь об этом знаете? Может это всего лишь сказки и нам не о чем беспокоиться? - Тут же живо поинтересовалась неугомонная крылатая девица.

0

6

Драконы заулыбались, переводя взгляды с одной дамы на другую.
- Да вот завелись у нас тут чудища. Дракончик в саду возле дома бегал, так на него посреди белого дня напали. Теперь уж не понять что это было. Он здорово перепугался и выдал столп огня, а кучки пепла они все одинаковые. Так что поосторожнее,
милые дамы, у нас нынче неспокойно.

- На ребенка? Это просто возмутительно! Неужели даже драконов не побоялись? - удивился демон, в волнении прикладывая руку к груди.
Его несколько раздражал тот факт, что крылатый с красными волосами пытался погладить его по руке.
Не то, чтобы он не любил драконов, но в образе трепетной эльфийской девы ответить на столь откровенные ухаживания не мог. Потому он переложил мороженое в другую руку, убирая конечность подальше от чужих загребущих лап.

- Мы разделяем ваше беспокойство, тем более, что не для всех это закончилось хорошо. Малыша-гнома не могут найти до сих пор. Говорят, что на той улице видели огромного черного пса с горящими глазами. - проговорил Линдорм, окидывая задумчивым взглядом фею-мэра.

- Но разве так сложно поймать собак? Тем более, что в городе достаточно стражи. - удивился Амин-Амираэль.

- Видимо, не достаточно. Они и сами толком не знают, что это было. Пострадали животные, пострадали дети. Если так и дальше пойдет... - разгорячившийся мужчина осекся и перевел разговор на другую тему: - Если вы боитесь, то мы с другом могли бы сопроводить вас. Мы сегодня совершенно свободны и будем только рады компании столь очаровательных дам.

Вот только двух драконов впридачу им еще и не хватало! Счастье оказалось неожиданным и скорым на действия. Заместитель напрягся, когда нахал отвел прядь его волос, чуть не попавших в лакомство. А тому и горя было мало, сидел и лыбился показывая ровные белые зубы.

0

7

- Да, похоже мы действительно выбрали не самый удачный момент для прогулок по Волариону. - Вздохнула феечка и грустно взглянула на заканчивающееся мороженое. - Мэр-то куда смотрит? Тем более, что начали на детишек нападать. - Взволнованно пролепетала она. Семиалю очень хотелось послушать, что о нем скажут драконы. Не каждый день выпадает подобный шанс.

На предложение огненных, сильф ответил шустро. Можно было бы отказаться, но тут и компания неплохая, и узнать можно много чего интересного. А главное никто приставать лишний раз не будет. Попробуй, поспорь с драконом, живо объяснят куда пойти.

- Ах, какая замечательная идея! - Томно вздохнула крылатая и улыбнулась драконам. - Нам бы не хотелось вас отвлекать на долгое время. Но я и Амираэль будем просто счастливы, если вы составите нам компанию за обедом. Рядом с такими мужчинами совсем бояться нечего. - Подливая масла в огонь, выдала фея. Ну, а что? У дивных крылатых язык без костей, могут говорить обо всем, что в голову взбредет и никто даже не заподозрит неладное. Другое дело эльфийка. Ей на этом месте полагалось сильно покраснеть от смущения. Семи надеялся, что демон до чего-нибудь такого додумается самостоятельно.

- Ну раз так, то с удовольствием сопроводим вас в какой-нибудь замечательный ресторан. - Кивнул Волант и поднявшись с места, подал руку эльфийке.

0

8

Демон хмыкнул про себя, глядя на то, как легко мэр согласился с предложением где-нибудь посидеть. Драконы ему понравились? Ну так они на службе, между прочим. Что хотели - узнали, а сидя в ресторане ничего путного не разнюхаешь. О деле надо думать, о деле! Ну да ему, Амину не привыкать крутиться.

Демон вздохнул, выразительно глядя на "подругу" и покачал головой:
- Боюсь, что мы не сможем составить вам компанию. Ваше предложение лестно, но увы. Наши обычаи не позволяют таких вольностей. Надеюсь, благородные драконы не сочтут себя оскорбленными нашим отказом.
Пришлось встать, опираясь на подвернутую ногу, и покачать головой, придав лицу выражение вселенской скорби.

Драконы переглянулись, не скрывая своего разочарования.
- Может вы передумаете? Мы не собираемся делать ничего предосудительного, просто вкусно поесть в приятной компании. Мы просто хотели продолжить знакомство в более приятной обстановке.

Амин, жалобно посмотрел на мужчин:
- Сожалею, у меня очень строгие родители. Если кто-то из общих знакомых увидит меня в мужском обществе - у меня будут неприятности. Мне с трудом удалось уговорить отца отпустить меня с Сэллией.

На счастье демона, драконы, видимо, уже сталкивались со строгими эльфийскими родителями, а потому не сильно настаивали.

- Сэллия, - окликнул мэра Линдорм: - Я бы хотел предложить вам встретиться в другой раз, когда это будет более удобно.
Мужчина приобнял "фею" за талию, что-то негромко говоря ей на ухо.

Амин ухмыльнулся про себя, но стоял и терпеливо ждал, пока нахальный огненный дракон уламывал мэра.

+1

9

Ох, прямо как в старые добрые времена. В юности Семиалю ненужно было надевать иллюзии, что бы наслаждаться вниманием. Это сейчас к нему подойти боятся, потому что он мэр.
Фея хихикнула и покраснела:
- Ну что же вы такое говорите... - Смущенно проговорила она, но руку дракона с талии пока не убрала. - Я бы с радостью, но похоже, тут и правда город стал не безопасным. Скорее всего завтра утром мне уже придется вернуться в свой мир. Но я была очень рада знакомству. - Кивнула фея и только после этого выбралась из драконьей хватки.
- Ещё раз, спасибо за помощь, надеюсь встретимся, не в этом мире, так в другом. - Сэллия взяла подругу за руку и поволокла прочь прежде, чем два огненных очухались. Когда они наконец-то сообразили, двух леди и след простыл.

Мэр облегченно выдохнул, когда они оказались на другой стороне драконьей площади.
- Ну и что это было? Я думал они нас сопроводят в знаменитую таверну на окраине темного квартала, что бы можно было и там послушать, о чем болтают. А без них, нам путь туда заказан... как только увидят, приставать начнут. - Недовольно буркнул мэр, определяя, куда ещё можно пойти.
- Давайте ка посетим базар. Уверен, там много интересного. - Скомандовал он и направился в сторону зеркала.

0

10

- Мальчики, конечно, горячие, но дело прежде всего. А все, что они знали относительно дела - они нам уже сообщили. Пойдемте, господин мэр. Может быть на базаре нам повезет больше. - пожал плечами демон.
Можно подумать Семиаль сильно сопротивлялся, когда его дракон обхаживал. Или драконам можно, а демоны расой не вышли? В темных кварталах что так, что этак сильфу делать нечего. Сделать, то мэру, конечно никто ничего не сделает, но неприятные моменты быть могут.

Темные - неразговорчивы, особенно с незнакомцами. Так что там нам точно ничего нового не узнать. А вот на базаре... Идемте, идемте!
Ишь как ожил! Знал бы, что его так знаки внимания бодрят - сам бы удачу попытал. Ну а вдруг обломится? Говорят бурный служебный роман хорошо влияет на цвет лица.

Пестрые ряды -------->

0

11

Церцис восседал на бортике фонтана в обнимку с гитарой. Он почти не задумываясь перебирал пальцами струны гитары, наигрывая какой-то военный марш на людской манер. Настроение было плохим. Нет, оно было просто отвратительным! Хотелось дебоширить, ввязаться в драку или хотя бы излить свои чувства хоть кому-то помимо рядом сидящего Сола. Пусть он и был верным другом и товарищем, но мало чем мог поддержать расстроенного донельзя барда. Впрочем, Альбис все равно изливал тому свою душу, громко, почти на всю площадь возмущаясь:
– Нет, ну ты только представь! Этот наглый джин согнал меня со сцены! Да еще как нагло! «Малыш, поди отдохни»… И куда только хозяйка смотрела?! Ну и пусть себе тот глупый джин танцует, нам и тут хорошо, да? Вот посмотрим, как они там без меня обойдутся!
В ответ ему была тишина. Недовольно засопев, Лиллиум усерднее заиграл на гитаре. Хорошо, что наступала ночь и на площади было не очень оживленно. Большинство прохожих так и вовсе не обращали на асеклитиса никого внимания, просто проходя мимо или бросая косые взгляды в сторону барда.

0

12

Трактир "Галопирующий пегас" ------------->

Звезды высыпали встречать подвыпившего гуляку, котенок в шляпе время от времени предпринимал попытки вырваться и возмущенно мяукал, обувь то и дело норовила зацепиться за мостовую, но доблестный сильф упрямо двигался в сторону Драконьей площади к зеркалам, обещавшим доставить его к любимой подушке.
Откуда-то доносилась музыка, и кажется, она становилась ближе. Ветер ерошил коротие волосы и обдувал разгоряченное лицо.
- Веселье продолжается! - Армэл попытался изобразить танцевальное па и чуть ли не врезался в изгородь одного из особняков. - Понастроили тут, пройти негде. Или некуда? А куда?
Медленно, но верно, или не быстро и неверно сильф приблизился к фонтану.
- Иблис, да, успокойся ты! - бормотал он, в очередной раз пытаясь получше упаковать, или лучше сказать, ушляповать белого котенка, а тот в отместку только царапнул. - Ибля!!! Как тебе не стыдно!
Дивный дернул рукой и, потеряв равновесие, едва не свалился в фонтан. - Чтоб я с тобой еще когда-то пил. Да, ни в жисть, неблагодарная ты скотина! - ругнувшись в последний раз, сильф споткнулся о чью-то ногу. - Прошу прощения, однако ноги на дороге лучше не расставлять.

+1

13

И тут из толпы возникнул сильф, который чинной, но неровной походкой поплелся аккурат близ фонтана, каким-то чудом зацепившись о ноги Лиллиума. Тот от удивления и легкой боли ойкнул, а после нахмурился, впившись пристальным взглядом в своего почти что обидчика. Сол рядом заерзал, словно бы был готов по первому приказу защитить хозяина. Впрочем, бард сменил гнев на милость в тот же миг, когда осознал, что перед ним просто вдрызг напившийся незнакомец. А на таких, как известно, обижаться крайне трудно.
Прошу прощения, но все же стоит и вам смотреть себе под ноги, – со снисходительной улыбкой выдал бард, косясь на котенка в шляпе. «Вот таких фокусников я еще точно не видел,» – подумал Церцис, а сам спросил: – А что вы делайте так поздно, да еще и с котом? Наверное, вы точно фокусник! Иначе зачем вам такой белый котенок, да еще и в шляпе. Жаль, что вы не очень трезвы, а то так хотелось бы увидеть какой-нибудь трюк в вашем исполнении… Кстати, а как вас зовут? Меня вот Лиллиум Церцис!
Любая компания была хороша сейчас, а потому Альбис не захотел упускать возможность познакомиться с крайне таинственным сильфом. Все-таки сидеть в одиночестве у фонтана и иметь в качестве собеседника лишь Сола – плохая перспектива. А потому Лиллиум встал, положил гитару на самый край фонтан, и наконец протянул незнакомцу руку, надеясь на то, что пьяный сильф не воспримет его жест как-то неправильно. А то мало ли что там у этих фокусников в головах творится после дозы алкоголя…

0

14

- Ой, я вас прощаю, - сильф великодушно попытался изобразить поклон, прижимая шляпу со своим собутыльником к груди. - Как это, что делаю? Гуляю домой. После праведного отдыха.. от трудов праведных. Фокусник я? - он задумался,  а потом еще раз задумался, и, казалось, вся сила мыслительного процесса отразилась на его лице.
- Нееет, - Армэл упрямо мотнул головой так, что едва снова не потерял равновесие. Пришлось поймать плечо незнакомца. - Фокусник не я! Фокусник - он! - сделав над собой усилие, чтобы вновь обрести самостоятельную устойчивость, сильф сначала наставительно поднял палец, а потом указал на котенка. - Просто он тоже перепиил, и не хочет... -  мысль, утратившая стройность и легкость, вильнула хвостом, цепляясь за встречные фразы.
- Лилли-ум что? Ты что цветочек? Еще скажите, что я о ваши корни споктнулся? - Армэл сначала округлил глаза, потом хихикнул и, поймав протянутую руку, опустился рядом на бортик фонтана. - Я не запоомню. Почему так сложно? Вот, меня просто - Армэл Годл. Ведь ничем лишним родители не наградили. Только я все равно живу не с ними... - сильф неопределенно махнул свободной рукой куда-то в пространство, - Вот, если бы можно было... Щелкнул пальцами, и ты уже в постели...  в мансарде над кондитерской лавкой... "Бублики и крендельки", - дознаватель, зевнув, прикрыл ладонью рот, и примостил голову на плече нового знакомого. - Не ночь же тут сидеть, попа отмерзнет. А вы кого ждете? - голос дивного становился тише, а слова все длиннее и растянутее. - Может, я уже пришел?

Жилище Армэла Годла -----

Отредактировано Армэл Годл (2018-03-13 23:18:48)

+1

15

Лиллиуму дивился своему крайне загадочному собеседнику, который не просто шел, а гулял в сторону дома. На мгновение бард даже задумался, обмозговывая, а можно ли так вообще. Хотя, пожалуй, не стоило понимать сильфа, у них всегда какой-то ветер в голове. Хотя бы именно так о них отзывался гном, который часто захаживал в трактир. Поэтому асеклитису оставалось лишь неловко улыбнуться, внимательно выслушивая пьяного незнакомца.
– А с каких пор котята являются фокусниками? – с долей недоверия уточнил Альбис. – У них же лапки… И как кот смог напиться молоком? Или вы ему что-то подсыпали?
Ничего не понятно! Вопросов все было больше и больше, а Церцис понимал своего собеседника все меньше и меньше. Цветочек? Разве он, Лиллиум, похож на цветок? Но говорил сильф об этом так убедительно, что бард невольно опустил взгляд, осматривая себя. Да нет, корни не отрастил. И до дриады ему далеко. И с чего вдруг этот Арэмл про цветочек подумал? Но не успел задать Альбис следующие вопросы, как вдруг его новый знакомый, Годл, преспокойно задремал на его плече! Сначала асеклитис хотел возмутиться и растолкать этого наглого сильфа, но передумал. Не бросать же беднягу у фонтана одного? Мало ли какой злой гоблин ограбить решит? Тихо вздохнув, бард приобнял пьянчугу за плечо и посмотрел на Сола.
– Ну что сидишь, дружище? Перекидывайся в другую форму, поищем ту кондитерскую лавку…
Сол с тихим ворчанием спрыгнул с бортика фонтана, быстро увеличиваясь в размерах. Церцис же, кое-как удерживая сильфа за плечи, дотащил того до питомца, взваливая спящее тело на пушистую спину. А после, забрав шляпу с котенком, задумчиво огляделся.
Итак… Ладно, думаю, нам стоит начать со «светлого квартала». Там же обычно всякие светлые живут, – пробормотал под нос Лиллиум и направился к одному из зеркал, прекрасно зная, что Сол следует за ним.

------> Жилище Армэла Годла

0

16

Дом главы драконьей диаспоры Этерион Рааль, Айхэ Ноэль

- Ну вот, и чего ты смеешься? – рыжий наигранно надул губы. - Наверное, точно какую-нибудь пакость типа «дел по горло» уже придумал.
Однако, как только услышал про «завтра» и «полное распоряжение» сразу плотоядно заулыбался. Он пожал руку супруга, сожалея, что не может пожать нечто большее, и увлек его к выходу, дабы не быть застигнутыми врасплох в общественном месте и не выставлять на обозрение возможным посетителям коридора двух солидных драконов за тихим любовным воркованием. «Ага, один особенно солидный,» - хмыкнул Айхэ про себя, чинно раскланиваясь с несколькими встречными драконами и устремляясь к выходу. Ардара поднялась на встречу и быстро встряхнулась, укладывая на место распущенные было щупальца – все это время она коротала за ловлей вездесущих мух. А что? Не скучно и полезно. Оставалось как-то перетерпеть и убить этот день до конца. Всем.
Улица встретила их ярким солнечным днем, когда полдень уже миновал, и все живое, кажется, замерло в предвкушении вечерней прохлады. Даже птицы как-то вяло перекрикивались в ветвях. И только бабочки, как ни в чем не бывало, перелетали дорогу в поисках новых вкусных цветов.
- Можно подумать, - огненный с вытянувшимся лицом, видя, что направились они отнюдь не к дому сестры, фыркнул в ответ на последнюю фразу, – ты когда-нибудь не был вредным. И куда это ты собрался меня украсть? – он подозрительно покосился на супруга, но продолжать фразу про то, что у него между прочим есть персональный охранник, не стал, чтобы не напоминать о возникшей у дракона неприязни к ашрасс.
Судя по тому, что направлялись они в сторону площади, Этерион скорее всего, как и говорил, вознамерился досконально изучить новый способ перемещения при помощи зеркал. Рыжий подумал, что, действительно, неплохо было бы чем-то подобным обзавестись в Дальет, но предстоящие пять лет выпадения из жизни настроили его на расслабленную волну и из головы хотелось выбросить все, что не касалось их двоих, или хотя бы об этом мечтать. «Ну да, мечтать. Еще неизвестно, что решит совет, а я уже тут планов кручу громадьё», и не важно, что в планах этих было лишь безраздельное владение супругом. Айхэ коротко зажмурился, стараясь удержать прежнее дурашливое настроение.
Они дошли до центрального фонтана. Искрящаяся в лучах солнца водяная пыль несла с собой освежающую прохладу. Сразу захотелось сесть на бортик и опустить руки в воду.
- Может, вредный дракон все же скажет, что он задумал? – проворковал рыжий на ухо супругу.

+1

17

- Конечно-конечно, ты же сам меня прекрасно знаешь, куда же я без пакостей в итоге. Тем более мой отвратительный и, без сомнения, драконий характер только что это подтвердил, а значит, я могу с чистой совестью делать все, что заблагорассудится. - Этерион расплылся в располагающей улыбке, чем даже вызвал некоторую заинтересованность прохожих, но внимание, на которых совсем не обратил, продолжая утягивать Айхэ за собой в выбранном направлении. Правда, не очень спешил, все же за ними никто не гнался, и можно даже было полюбоваться на порхающих с цветка на цветок бабочек.
- Да, вот столько коварных планов, что прямо не знаю какой приводить в исполнение, придется решать на ходу.- Рааль бы и руками развел для убедительности, но отпускать руку супруга никак не хотелось, а то вдруг кто-то решит умыкнуть его сокровище, и не важно, что день на дворе и вообще вряд ли решится, когда это драконов делало менее подозрительными.
Открывшийся вид на площадь с фонтаном Этериона полностью удовлетворил, фонтан, да еще и с драконом в жаркий день было то, что нужно, а если вспомнить, то в их повторном знакомстве это водное сооружение сыграло далеко не последнюю роль. А потому он был совсем не прочь провести немного времени с огненным, просто наслаждаясь царящей у воды прохладой, и, если получится еще узнать что-то интересное, тоже был не против. Оказавшись у фонтана, дракон прихватил косу, чтобы она не плюхнулась в воду по закону подлости, и зачерпнув горсть воды позволил просочиться сквозь пальцы.   
- Вредный дракон не строил коварных грандиозных планов, ну вот, если только вспомнить, как мы с тобой встретились на площади у фонтана. Ленты сейчас, увы, нет, все остались в твоей комнате, а заколку топить не будем. - Рааль обнял супруга со спины и положил подбородок на плечо своему вредному и непоседливому сокровищу. 
- И вообще переживаю разочарование недосказанностью. Времени, к сожалению, не так много, и надо будет возвращаться с докладом, чтобы там еще никого не перепугать, а то боюсь появление Нессидарэля будет более запоминающимся.- Этерион улыбнулся и создал из воды маленького дракончика, который описал вокруг них несколько кругов и привлек внимание отдыхающих у воды.
- Ооо, я, кажется, вижу неподалеку зеркало. Как все удачно складывается. Отдохнем немного и можно будет подойти посмотреть, что же оно из себя представляет, это же такая интересная магия должна быть.

+1

18

Когда они подошли к фонтану на губах огненного блуждала немного потерянная улыбка. Вредный дракон его дразнил и провоцировал. Была ли это маленькая месть и наказание за своевольный проход через зеркало со всеми вытекающими, Айхэ не задумывался, не в состоянии был думать сейчас, когда супруг его прилюдно обнимал, раздувая тлеющее пламя страсти. Приходилось прикладывать немалые усилия чтобы, сдержать его в глубине, сохраняя хотя бы видимость благочинности. Не для супруга - умудренный жизнью и опытом дракон обычно читал его, как открытую книгу, а для посторонних.
- Встретились... - откликнулся рыжий тихим урчащим голосом, потереся щекой о скулу Этериона, прикрыл глаза и положил ладонь поверх сплетенных на животе рук. Чтобы отвлечься от момента настоящего он тоже предпочел соскользнуть в памяти в прошлое, к моменту их достопамятной встречи, далеко не первой, но поворотной. Сколько Ноэль не ломал голову, почему так вышло, объяснение для себя нашел только одно, достаточно сумбурное и наверняка поверхностное, но иначе, чем запечатлением на пороге гибели, когда радужный буквально выдернул его из пламени самоуничтожения после вести о гибели родителей, назвать свою привязанность к такому далекому и, казалось, недостижимому дракону не мог. И все его прежние похождения сводились лишь к тому, чтобы понять самого себя и больше не убегать при встрече...
- И кто же посмел тебе что-то недосказать? - так же тихо, только для двоих, шепнул огненный, недовольно поморщившись, когда ему снова напомнили о времени и предстоящем возвращении в Дальет. Да, услышит его Первый дракон! Сейчас огненный мечтал только об одном, чтобы все сложилось, как хотелось бы, и можно было бы заполучить супруга в свое полное распоряжение на целых пять лет. - Ммммм... - от этой мысли дракон снова плотоядно улыбнулся и облизнулся. - Покажи мне его, и я его покусаю.
И сейчас его совсем не интересовала магия каких-то там зеркал, работают, ну и ладно. Однако Этерион, видимо сочтя, что больше привлекать к ним внимание прохожих не стоит, уже подхватил его под руку и повлек к этой достопримечательности.
- Ничего, Эри. Ночью я тебе все припомню, и зеркала тоже, - многообещающе проворковал огненный.

0

19

Объятия явно нравились супругу ничуть не меньше, чем ему самому, что несказанно радовало дракона - как же сокровище и все его. О том, что считать другого дракона сокровищем странно, Рааля совершенно не волновало, его сокровище и точка. Так что теперь Этерион довольный жмурился, обнимая огненного и пока изучая зеркало, так сказать, со стороны, наблюдая за принципом работы надеясь убедиться, что он правильно понимает механизм, и выяснить, если есть различия при перемещении разных дивных. Правда, любопытных маленьких посетителей продолжал развлекать кружившийся вокруг большого каменного дракона маленький водный собрат, магии много заклинание не забирало, особенно с возможностями советника, потому он его и не развеивал.
- Рыжиик, ты меня удивляешь… Никто не даст тебе точить зубы о главу драконьей диаспоры, я первый высказываюсь против, так что оставь дурные мысли. За такую выходку точно отправят в Дальет и навсегда запретят здесь показываться.- Настойчиво зашептал дракон ставшему излишне кровожадным Ноэлю, того явно следовало отвлечь, пусть даже не совсем так, как тот желал. Тем более увидел он уже достаточно и был совсем не против подойти ближе к зеркалу, чтобы изучить его не только визуально, но и увидеть чары, наложенные на артефакт.  Отпустив водную фигурку в фонтан, чтобы та не расплескалась, когда они отойдут в сторону, Этерион отстранился и увлек огненного в интересующую его сторону. 
- Жду, не дождусь, когда припомнишь, моё вредное сокровище, а пока пойдем меня просвещать .- Рааль улыбнулся и таки довел Ноэля до здешнего средства передвижения и, оставив, пошел осматривать искренне жалея, что сумка осталась дома. Ведь там было так много полезных инструментов. Напомнив себе в следующий раз уточнить, насколько законны исследования городских порталов-переходов и, при возможности, получить все разрешения, советник без применения магии еще раз отследил работу зеркала, причем занял позицию так, чтобы никому не мешать. Однако в итоге печально вздохнул и искренне посетовал на незнание местных законов, за которыми стоило пойти в библиотеку в самое ближайшее время, и, подхватив супруга под руку, сориентировался на местности и направился в сторону их временного жилища. На сопровождение он старался внимание не обращать и все дорогу до дома наслаждался обществом супруга и окружающим пейзажем.

Этерион Рааль и Айхэ Ноэль Дом Лейнарда и Рахны Ви-Орио

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Центральный фонтан на площади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно