Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Дом Лейнарда и Рахны Ви-Орио


Дом Лейнарда и Рахны Ви-Орио

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

http://sf.uploads.ru/t/bkjOy.jpg

Описание дома

Небольшой двухэтажный дом с мансардой, башенкой, в которой находятся комнаты детей, и флигелем на два гостевых покоя (в каждом спальня, ванная комната и небольшой кабинет). Входные двери ведут в прихожую и гостиную с высоким потолком (обеденный стол на несколько посадочных мест, большой диван, несколько кресел, камин и бар), справа от входа в дом находится дверь на кухню и лестница, ведущая на второй этаж. Там располагается рабочий кабинет, спальня старших драконов.
В обстановке дома преобладают теплые пастельные тона, много зелени, света и дерева.

Гостевые покои отличаются только цветовой гаммой декора. Левый выдержан в холодной серо-голубой гамме, правый в теплой золотисто-розово-салатовой. Состоят из прихожей, в которую открываются двери кабинета, ванной комнаты и спальни. В прихожей большое овальное зеркало, вешалка для верхней одежды, полки для обуви и сундук для вещей.
В кабинете стол с письменными принадлежностями, два кресла, стеллаж для справочной литературы по Волариону и разным мирам. На стене большая карта Волариона. Окно с полупрозрачными занавесями выходит на палисадник соседнего дома.
В ванной комнате кабинка с санузлом, душевая, просторная ванна, большое до пола зеркало, столик с туалетными принадлежностями, на навесных полках множество флакончиков и бутылочек с различными косметическими и моющими средствами. В узком шкафу под стеной разные полотенца и банные халаты.
В спальне двуспальная под легким тюлевым балдахином кровать с прикроватными тумбами, прикроватная банкета, платяной шкаф, пара кресел, камин, небольшой стол и буфет с посудой и некоторыми напитками.

Постоянный слуга Захран - уроженец Раэду  (раса не описана).

Семейный компаньон - Ардара (ашрасс, полуразумное собакоподобное существо-эмпат из мира Раэду). Обладает примитивным навыком языковой коммуникации. Высота в холке около 120 см. Шерсть шелковистая, преимущественно черная, средней длины. Окрас на лапах и голове - "перец с солью". Уши удлиненные, стоячие. Морда мощная длинная, зубы крепкие, с крупными двойными клыками, на носу два подвижных небольших завитка, прикрывающие ноздри. Глаза без белков, опалесцирующие золотисто-зеленого цвета (фасеточные). Лапы крепкие довольно длинные, с втягивающимися когтями, хвост средней длины. На шее 2 пары длинных по 2 метра щупалец, покрытых короткой шерстью, на концах - втягивающиеся когти, одна пара из них содержит стрекательные капсулы с парализующей жидкостью. В спокойном состоянии щупальца свернуты вокруг шеи и образуют своеобразный "воротник".
В данное время приставлена к Айхэ в качестве спутника и помощника.

История Ардары

В своем родном мире ашрасс - стайные хищники, охотившиеся на добычу, значительно превосходящую их своими размерами. Стая, по обыкновению, небольшая - от одной до трех семей, но сплоченная, вместе выращивающая молодняк. Не трогали ашрасс только разумных - слишком хлопотно и себе дороже.
Страх и ярость - когда загнанная добыча начинала фонтанировать ядреной смесью этих эмоций, ашрасс были готовы рвать и терзать. Носовые завитки сжимались вокруг ноздрей, отсекая эмаптическое восприятие, которое, после того, как жертва загнана, только мешало. Стремительный прыжок вожака на спину загнанного зверя, удар щупальцами и не менее быстрый отскок. Оставалось лишь выждать, когда парализованная добыча падет. Такова была их извечная тактика охоты.
Но и у этих грозных хищников были свои враги.
Ардара хорошо знала, что такое чувство вины. Вина - это слабость духа. Когда она не смогла защитить оставленный на ее попечение выводок детенышей от толстокожего кьярла, распоровшего ей бок, взрослой ашрасс оставалось лишь отползти в кусты, и молча наблюдать, как когтистый зверь уничтожает потомство. Рана была огромна, и силы быстро покидали неудачницу. Жить ей оставалось всего ничего, в любом случае ее прикончили бы свои же, учуяв эту самую слабость и не простив роковой оплошности.
Но жизнь распорядилась иначе. Подобравший ее дракон выходил ашрасс и поставил на ноги. Так приблизительно 200 лет назад Лейнард Ви-Орио стал ее стаей...

Отредактировано Рахна Ви-Орио (2018-03-26 17:01:29)

0

31

Сообщение о том, что их вновь будет сопровождать существо, не вызывающего у него доверия, не сильно обрадовало мужчину, но тут он действительно не мог ничего сделать, меньше всего ему хотелось, чтобы Айхэ снова отказался в отделении стражи за нарушение установленных правил освобождения. Так что временно придется мириться с обществом ашрасс, однако на территории дома он собирался оставить её в следующих раз за дверью комнаты. Слова водной о зеркалах он собирался обдумать после посещения главы драконьей диаспоры, он предполагал что что-то может прояснить там.
- Благодарю за предложение, Раххана, вещи действительно будут мешать. Только прошу, чтобы их не трогали даже случайно, все зачарованно и может причинить вред.
Больше драконессе говорить он ничего не стал, они уже сказали все друг другу ещё в кабинете, а потому только кивнул и не стал задерживать водную, когда та под благовидным предлогом решила их покинуть вместе с детьми.
- Опять говоришь глупости, огненный мой. Прекращай волноваться, у нас перемирие с твоей сестрой, каждый сказал, что думал и остался при своем.- Обманывать и рассказывать о прекрасных отношениях он посчитал не разумным. В каком бы состоянии супруг не находился, слепым он точно не был. Взгляд Ноэля он встретил спокойно и отводить не стал, глаза Рааля уже вновь были зелеными, лишь у привычной формы зрачка имелась золотая окантовка, так что расстроить супруга он уже не боялся.
- Конечно, должен же я посмотреть, как ты расположился.- Этерион улыбнулся, но заметив, куда смотрит Айхэ, уже хотел попросить оставить ашрасс здесь и позволить им побыть вдвоем, когда огненный будто услышал эти мысли и озвучил. Настроение это определенно улучшило, так что Рааль спокойно проследовал драконом во флигель. Ступив в покои, советник по достоинству оценил гостеприимство, тут действительно можно было расположиться со всеми удобствами. Пройдя в кабинет, Этерион оставил вещи и оружие у стола и подхватив зашедшего следом супруга на руки, опустился с ним в кресло, крепко прижимая к себе, словно боясь, что отберут.
- Как бы я хотел забрать тебя и избавится от постоянного присмотра, но, увы, твоя сестра права, мне вряд ли отдадут опеку, особенно если учесть, что я скоро покину город, но пусть только кто-то протянет руки…- Дракон уткнулся в волосы Айхэ, переживая приступ собственнического чувства, и прикрыл глаза. -Как бы мне хотелось, чтобы отпуск был настоящим, и можно было хотя бы на день забыть обо всем.

+2

32

Сбросить напряжение и поделиться наболевшим было просто необходимо, все остальное могло немного подождать, миры от этого не рухнут.
Айхэ был немного сбит с толку тем, что супруг быстрым взглядом оценив под достоинству предоставленные в их распоряжение покои, прошел сразу в кабинет. Хотя чему удивляться, сказывалась веками выработанная привычка - советник и тут все еще был на посту. И все же от порыва Рааля, подхватившего его на руки и умостившего на колени, захватило дух. Пусть рыжий давно знал, какая натура скрывается за обычной, немного отстраненной сдержанностью советника, ее проявления всегда встречал с восторгом ребенка, или, как было в последний раз в Доме зеркал, чуть ли не с детским трепетом. И сейчас, наслаждаясь долгожданным уединением и собственническим порывом супруга, Айхэ помолчал, давая время обоим успокоиться.
- Ты мое чудо, - произнес он тихо, обнимая дракона. - Эри, ты не представляешь, сколько для меня сделал. А то я уже себя ненавидеть начал. Было такое подлое чувство, словно я малодушный мешок картошки на базаре в ясный день, и ни на что не способен, кроме как самым любимым драконам создавать проблемы.
Огненный немного изменил положение, усаживаясь удобнее, нежно обхватил ладонями лицо Рааля и заглянул в глаза. - Очень было обидно, что оставили одного и ушли решать мою проблему без моего участия, вернее и мою в том числе, - поправился он ради объективности, - Если бы не Ардара, я бы не выдержал, вмешался. Но она заставила меня понять одну простую вещь. Есть в жизни моменты, когда надо уметь отступить, как бы трудно это не казалось. Я понял, что мое вмешательство не принесло бы ничего, кроме войны и только усугубило бы ситуацию. Глупый у тебя помощник, - рыжий сокрушенно вздохнул и кокетливо улыбнулся, - но сам такого выбрал.
Баюкая готовое прорваться наружу возбуждение, он все же позволил себе поцеловать супруга долгим, нежным и благодарным поцелуем.
- Ночи ждать еще долго, - со вздохом произнес он, отрывая себя от сладостных губ. Голос дракона опустился до низких бархатных тонов.- Но как только расправимся с делами, обещаю, что залюблю тебя до полусмерти.

+1

33

Порывам Этерион вообще редко был подвержен, но в этот раз, видимо, накопилось. Да, и не смотря на достаточно спокойный тон разговора с Рахханой, в эмоциональном плане бесследно он не прошел. Сейчас дракону тоже надо было успокоиться, и, вот, такая близость помогала как нельзя лучше. Волосы Айхэ пахли чем-то приятным, но незнакомым, и дракон жадно вдыхал привычный и в тоже время иной запах.
- Ты вновь преувеличиваешь, моё сокровище. Не так много я сделал и, увы, как бы мне не хотелось, больше я сделать не смогу. Я понимаю, что, возможно, тебе будет больно слышать, но я не смогу повлиять на Совет, и подчинюсь его решению. Прости, уже слишком поздно что-то менять. Видит Первый Дракон, я не хочу причинять тебе боль, однако искажать факты не буду.- Рааль тихо вздохнул, понимая, как прозвучали его слова, и позволил супругу заглянуть в глаза, не отводя взгляд.
- Ты не глупый, мой огненный, порывистый, нетерпеливый, но никак не глупый…- Этерион покачал головой и провел рукой по коротким прядям.- Я так понимаю, это последствия столкновениями с демоном. Надо обязательно исправить, я слишком люблю твои волосы, да, и ловить так неудобно.- Печально вздохнул дракон и отпустил волосы, хотя и очень неохотно. Надо было все же отпустить супруга и подниматься, запланированные дела никуда не делись, и срок на их решение тоже никак не изменился, но Рааль медлил, пытаясь продлить момент. А уж когда огненный сам его поцеловал, едва сдержался, так просто было подхватить и унести в спальню, однако все тоже пресловутое «но» останавливало, не давая делать, что хочешь.
- Это только сейчас так кажется,- погладив по щеке супруга и с трудом отведя взгляд от припухших губ, Этерион разжал руки, выпуская огненного из объятий.- А, вот, до полусмерти не надо, и, нет, мне не страшно, но вдруг доблестная стража этого города расценит подобное, как покушение, кто их знает.- Дракон озорно улыбнулся и коротко коснувшись губ Айхэ, пересадил того в кресло.
- Пойду, переоденусь, все же являться к главе диаспоры в походном виде не лучший выбор, пора становиться привычным советником.

+1

34

Сейчас, когда гроза прошла стороной, и картина прояснилась, Айхэ словно прорвало, наконец-то появилась возможность объясниться и понять себя и супруга в ситуации, когда их отношения, пожалуй, впервые за все время супружества подверглись очень серьезному испытанию.
- Возможно, я занимаю неверную позицию, ты тоже прости меня, Эри. - Огненный немного откинулся назад, не разнимая кольца рук  и по-прежнему глядя в глаза супруга. - Здесь я не могу быть беспристрастным и кого-то судить, но я так же вижу, что от поступка Рахханы пока никто не пострадал, а от действий Совета может пострадать она и ее семья. Однако я верю в сестру...
Айхэ улыбнулся и погладил залегшие меж бровей хмурые морщинки и лоб Рааля. - Я не прошу, чтобы ты шел против своей совести, радуга моя. Единственное, что я попрошу у тебя, не вовлекайся в это дело, ведь если ты не станешь усугублять ситуацию, будет легче всем. У Совета достаточно сил, чтобы обойтись без твоей помощи - ты всего лишь советник по магическим вопросам. Пусть этим занимается тайная стража, кто угодно, только не ты.
Он ненадолго умолк, видимо обдумывая новую мысль, потом хмыкнул и пожал плечами, - И по этой логике мне еще тоже от Совета должно прилететь: за то что в свое время не поставил в известность о существовании зеркала, и за то что ушел своевольно, и за то, что не вернулся после того, как выпустили из тюрьмы.
Огненный облизнул губы и нехотя занял освободившееся кресло, понимая что, увы время играет против них, тем не менее прекращать болтать не собирался, развлекая себя и советника. - Так что, возможно, мне еще одну отсидку выпишут уже дома. Будешь мне передачки носить? - представив такую возможность, рыжий не сдержался и прыснул. Пережив приступ веселья, он поднялся и пошел следом за супругом. Рыжий не собирался лишать себя удовольствия понаблюдать за переодеванием. Стоило напряжению последних дней отпустить, как он готов был ухватиться за любое позитивное впечатление, чтобы привнести в жизнь свежие краски,.
- И во что облачится мой советник?

Отредактировано Айхэ Ноэль (2018-05-13 08:20:39)

+1

35

Все сказанное супругом он обдумал очень тщательно, потому и не стал сразу отвечать, подбирая слова ещё так, чтобы не обидеть огненного. Он, с одной стороны, понимал его, Раххана, какой бы не была, все же приходилась сестрой, и не защищать Айхэ её просто не мог, с другой же, разум призывал быть объективным или хотя бы пытаться. Чувства часто становились плохими советчиками, и их следовало держать в узде, особенно теперь.
- Я понимаю тебя, рыжик, и твое отношение к происходящему, но согласиться, увы, не могу. Мы не можем достоверно сказать, что никто не пострадал. Слишком многого мы не знаем о зеркалах, и время, которое оно было без присмотра, велико. При прямом вопросе я не смогу сказать, что в него больше никто не угодил, если только мне удастся получить подобную информацию, и если кто-то попал, узнать его историю. Боюсь здесь все сложнее, чем кажется на первый взгляд . – Рассуждая, Рааль расположился рядом с сумкой и теперь пытался найти там наряд, в котором не стыдно будет показаться перед другими драконами. Наконец, под руку попался комплект, который вроде удовлетворил советника, и он вытащил его из сумки, придирчиво разглядывая и ещё раз оценивая.
- Я уже вовлечен Айхэ, ты ведь понимаешь, но я постараюсь больше необходимого не вмешивать в это дело. Твоей сестре я уже все объяснил. Да, пожалуй, тебе следовало вернуться сразу, но это я тебе прощу, а, вот, зеркало… Я, правда, не знаю, ты тогда говорил, что не знаешь что это, и я видел твою реакцию там. Сообщить, если подумать, следовало, но ситуация там другая. Так что передачки носить не буду, попрошу отдать мне на поруки и займу чем-нибудь общественно-полезным, нечего штаны просто так просиживать.
Этерион покачал головой и, похоже, не найдя изъянов в выбранном наряде, решил оставить его. Благодаря магии, вещи не помялись, и можно было переодеваться.
- Закончу, обязательно оценишь, по частям любоваться не интересно. – Рааль улыбнулся любопытству огненного и продолжил переодевание, на супруга он в этот момент предпочел не смотреть, чтобы лишний раз не соблазняться. Взглянуть на Айхэ он себе позволил только, когда начал наводить окончательный лоск, поправил темно-зеленые штаны, заправленные в полусапоги, расправил рукава серебристой туники и наконец, подпоясал зеленое блио, расшитое серебряной нитью. Из кошеля прежде, чем вернуть его на пояс, дракон извлек платиновую с изумрудами заколку для волос и протянул её супругу.
- Закрепи, пожалуйста, и скажи, тут при оружии ходят, или драконы обходятся без него?

+1

36

Айхэ прислонился к дверному косяку, наблюдая за сборами Этериона. Обдуманный и открытый ответ супруга вызвал двоякое чувство. Огненный был признателен за честность и не мог от советника требовать большего, понимая, что тот и так сделает все возможное, чтобы оградить его от неприятностей и переживаний. С другой стороны, все еще оставалась грызущее чувство неопределенности, но тут оставалось запастись терпением - только время покажет, как дальше будут развиваться события. Айхэ решил больше пока эту тему не поднимать, раз все равно изменить ничего нельзя, однако на слова супруга про бесполезное просиживание штанов счел нужным обиженно надуть губы.
- Вот, так всегда. Работать и еще раз работать. Общественно полезный труд скажет спасибо, - он скорбно вздохнул и не выдержав, рассмеялся. - Но есть еще один вариант - ходить без штанов. Мммм, после такой выходки ты меня точно сам закроешь в самой высокой башне, - добавил он, немного успокоившись.
Рыжий взял предложенную заколку, скрепил ею верхние пряди на затылке Рааля и не удержался, обнял супруга, отвечая пространно специально, чтобы еще немного потянуть время их уединения. - Кто как. Если говорить об общей картине, то как я предполагаю, коренные жители или те, кто тут уже давно обосновался, спокойно обходятся без оружия. О встречных в доспехах и при оружии, за исключением стражи, скорее всего, можно думать, что они недавно прибыли из воюющих миров, или вернулись из похода, либо собираются куда-то. Драконов же я при оружии еще не встречал...
Он ненадолго задумался и, припомнив что-то, добавил. - Хотя, насколько могу судить, здесь, как в любом городе, без преступности не обходится. Недавно пробежался глазами по местной газете, вроде было какое-то серьезное столкновение с какой-то тварью на Солнечном рынке, кажется, так место называлось. Но я не вникал, не до того было. Так что решай сам. Я для себя решил оставить тут даже кинжал, во избежание лишних соблазнов...
Айхэ подождал, пока супруг убрал вещи и сумку в шкаф и двинулся к выходу из покоев.
- Эри, если не хочешь проходить через дом, то, вон, та дверь выходит прямо во двор, а я сейчас позову Ардару. Встретимся у ворот.

+1

37

Мнимое возмущение супруга вызвало у дракона только улыбку, тот явно был несерьезен, а потому затевать очередной, пусть и шуточный, спор Этерион не стал, просто повернулся к огненному спиной, ожидая пока тот закрепит заколку в волосах, тем самым заканчивая задуманный образ. Последовавшие за этим объятия наполнили душу теплом, и Рааль даже не подумал, что-то говорить, ему самому хотелось прикосновений, просто он контролировал себя чуть лучше, помогал многолетний опыт.
- Раз не встречал, то и мне, пожалуй, стоит оставить нагитану дома,- дракон перевел взгляд на оружие и, немного подумав, понял, что к выбранному наряду, если брать, то меч как максимум, а то, наверное, лучше обойтись кинжалом. Как раз такой, с виду декоративный, собственноручно изготовленный, он с собой взял, который к тому же, как и все его творения, ещё являлся артефактом. Припоминая, куда тот мог быть убран в спешке, дракон при этом не переставал слушать все то, что ему говорил Ноэль. 
- А, вот, тварь это уже серьезно,- Этерион нахмурился, новость была тревожащая, особенно если учесть, что происшествие было на рынке, пусть с городом он был не знаком, но удивляло, как это допустила стража. Хотя воспоминания о собственной, когда-то проявленной беспечности, отрезвили, всем свойственно ошибаться, и не ему тут было судить.
- Значит, этот район будем, по мере возможности, обходить, не хотелось бы, чтобы меня потом обвинили в незаконном использовании магии. Надо будет взять свод законов и обязательно изучить, возможно, глава диаспоры нам в этом поможет.
Слова о главе заставили действовать. Высвободившись из объятий, Рааль достал кинжал и прикрепил его к поясу, а потом понес вещи в спальню, ведь в кабинете и явно было не место. Убрав вещи и оружие в шкаф, дракон взял небольшой кошель с деньгами,  как и все,  разумеется зачарованный, и повернулся собравшемуся выходить огненному.
- Хорошо, наверное, так будет лучше, и внимание меньше привлеку, а то племянники у тебя явно очень любопытные.- Этерион ещё раз оглядел комнату, несколько секунд подумал, не забыл ли чего, и вышел через указанную супругом дверь на улицу. Ворота тоже долго искать не пришлось, и теперь Рааль, довольный, жмурился на солнце в ожидании прихода Айхэ и их странного сопровождающего.

Дом главы драконьей диаспоры
  Этерион Рааль, Айхэ Ноэль

+1

38

Центральный фонтан на площади Этерион Рааль, Айхэ Ноэль

Огненному удалось все же справится со своими страстями. На этот день бурных впечатлений хватило по самую рыжую макушку, а остальное лучше было приберечь на вечер, так что теперь он только едва заметно улыбался на слова супруга, пребывая в искристом предвкушении и играя словами, чтобы немного подразнить советника.
- Я даже не знаю, какая перспектива меня более привлекает. Увидеть Нессидарэля в нестандартной обстановке... Вернуться в Дальет, либо не выпускать тебя отсюда в течение назначенного срока...
Оказавшись около зеркала, он от нечего делать попытался посмотреть на этот феномен глазами супруга. Конечно, нечего было и мечтать, что он разберется в тонкостях работы этого артефакта. Но наблюдать, как в нем исчезают, а потом появляются дивные поначалу было немного жутковато, а потом любопытно. Что говорить о Раале, если его охотничий азарт чувствовался даже с закрытыми глазами.
- Эри, может пойдем? - где-то через четверть часа с легкой улыбкой напомнил о себе рыжий. - На нас уже народ странно смотрит. Главное, что оно работает, и, как я понял, затраты магии на него значительно меньше, чем на портал, соединивший Изначальную с Дальет, но о причинах этого вряд ли будет написано рунами на раме.
Видя огорчение, написанное на лице супруга, вскоре добавил. - Не расстраивайся. У нас, у тебя, я очень на это надеюсь, есть целых пять лет, чтобы раскопать если не все местные секреты, то хотя бы узнать хотя бы половину ответов на местные загадки.
Айхэ был очень доволен, когда советник наконец решил, что пора возвращаться, и взял его под руку, оставалось только наслаждаться совместной прогулкой в предвкушении запланированного вечера. Дома им не так уж часто удавалось выкроить время, чтобы вот так беззаботно пройтись по улицам, зная, что никто, никому, ничего не должен.
- Ну что, разделимся ненадолго? Я только найду слугу и попрошу подать обед в наши покои. Не скучай, - у калитки рыжий на мгновение прижал к себе дракона и, коснувшись щеки губами, оторвался и пошел по дорожке к крыльцу. Долго искать Захрана не пришлось, услышав мелодичный звон дверного колокольчика он вскоре сам вышел навстречу.
- Добрый день, - поздоровался он, стараясь не обращать внимания на настороженное отношение верного слуги этого дома. - Можно попросить обед на двоих в наши покои? В доме все в порядке?
- Да, господин Ноэль. Госпожа Ви-Орио ушла в мастерскую, дети занимаются с наставниками. - счел нужным ответить он после легкого поклона. - Через четверть часа обед будет вам доставлен.
- Благодарю, Захран.
Когда слуга удалился, Айхэ наклонился и потрепал терпеливую ашрасс по холке. - Спасибо Ардара, можешь отдыхать. Надеюсь... Очень надеюсь, что мы сегодня больше никуда не пойдем.
Проводник, слабо вильнув хвостом, потрусила в глубь дома, как предположил огненный, к детям.
Огненный с блуждающей на губах предвкушающей улыбкой прошел вглубь дома к занятым на неопределенное время гостевым покоям.
- Все, Эри. Обед принесут через четверть часа, - притворив за собой дверь покоя,  кинул он вглубь комнат и принялся на ходу расстегивать верхнюю одежду.

+1

39

По дороге к дому дракон с удовольствием вернулся к разговору, который прервался, пока изучал хотя бы визуально принципы работы зеркал-переходов и, поглядев еще раз вокруг, просто не мог не произнести.
- Рыжииик мой, вот тебе этот город вроде нравится, так за что же ты желаешь ему появления Нессидарэля? Нет, я не спорю, он самый сдержанный из всех драконов, что я знаю, и вряд ли устроит конфликт первым, но вот если он все-таки случится, мне совсем не хочется думать о последствиях. Из всех я бы предпочел видеть Майрона. Что же до раскопок загадок, поверь мне, Айхэ, никто не даст раскопать что-то действительно важное и ценное. Если это случится, в лучшем случае, меня просто попросят покинуть город. А потому я предпочту оставить секреты секретами, и просто изучать артефакты и то, если мне дадут и не заставят подтверждать знания в этом направлении . – Радужный покачал головой на собственные размышления, тем более они уже подошли к дому, и разговор стоило прервать, все же такое он собирался обсуждать только лично с супругом.
- Выбора все равно нет, и обедать надо, так что, да, разделимся, обещаю не скучать, тем более у меня есть книги и свитки, ты же знаешь с ними у меня редко получается скучать, или с артефактами.- довольный Этерион улыбнулся и пошел в покои тем же путем, каким прежде выходил на улицу. Оставив обувь в коридоре, дракон пошел в комнаты. За это время там явно никого не было, все вещи лежали так, как он их оставил, а потому он безбоязненно положил кошель в прикроватную тумбочку, правда, заклинание на всякий случай повесил.  А пока супруг был занят, извлек из сумки походный набор артефактолога и взялся изучать камень-переводчик письменной речи, разложив инструменты по кровати.     
- Спасибо, моё сокровище, я как раз к тому времени точно разберусь с придумками местных артефактологов. Какая любопытная техника,- не смотря на увлеченность, стоило Ноэлю войти в комнату, Рааль отвлекся, поднял на него взгляд и улыбнулся. - Правда, если у тебя есть другие предложения, я их с радостью выслушаю и помогу претворить в жизни, если ты, конечно, поможешь мне все собрать.- Этерион указал на небольшой беспорядок, устроенный на кровати, и, словно извиняясь, развел руками.

+1

40

Войдя в спальню, огненный кинул верхнее платье на спинку кресла и с любопытством посмотрел на супруга и на тот беспорядок, который тот за время его недолго отсутствия успел учинить. 
– Вот, стоит тебя на минуту одного оставить, как ты уже и кровать превратил в полигон для изучения очередного артефакта, - улыбнулся он и, оперевшись коленом о край ложа, потянулся собирать инструменты.  – А если какой потеряется, а потом вдруг вылезет в самый неподходящий момент?  Обед скоро подадут. Так чем ты таким интересным тут занимался в мое отсутствие? 
Собирая разные магические штучки, предназначение которых он знал только частично, Айхэ задумался над предложением. Соблазн прямо сейчас использовать постель по ее прямому назначению, был велик, но рыжий только в очередной раз плотоядно улыбнулся, кинув многообещающий взгляд на Этериона. Однако в преддверии визита слуги с подносом, пришлось повременить. Не хотелось, чтобы их кто-то беспокоил во время увлекательного интима, да и подкрепиться перед этим было совсем не лишним. Конечно, после сытного обеда могло потянуть в сон, но с учетом того, что им сегодня никуда не надо спешить, огненный полагал, что все успеется. Возможно, даже можно будет выкроить время на вечернюю прогулку по городу. Хотя, не горело, совсем не горело, В намерения огненного сегодня входило только добросовестное, очень добросовестное исполнение супружеского долга.
Ноэль передал советнику инструменты и обнял его ненадолго лишь для того, чтобы снять пояс с оружием.
– Думаю, в ближайшее время тебе понадобится оружие несколько иного рода, хотя не менее твердое, - томно проворковал он на ухо супругу, продолжая его обнимать.
Вскоре послышался осторожный стук в дверь и вскоре в комнату вошел слуга, с заставленным посудой подносом.
- Благодарю, Захран, поставь, пожалуйста, на стол и оставь поднос. Позже я сам все верну на кухню, когда освобожусь.
Слуга молча выполнил указания и тихо вышел.
- И чем бедных странников сегодня покормят? – риторически вопросил рыжий, убрав пояс с ножнами и кинжалом в шкаф и подходя к столу.

+1

41

- Ну прости, я мог бы, конечно, расположиться в кабинете, но там не очень удобный для меня стол, я привык к другому, а тут места достаточно, чтобы устроиться с комфортом. - Дракон улыбнулся, принимая упреки супруга, спорить с которыми не имело смысла, в покоях в Дальет он, конечно, же такого не делал, там было вполне удобное место для работы.
- Вот, сейчас мы все с тобой соберем, и я обязательно пересчитаю все ли инструменты на месте, и тогда точно ничего нигде неожиданно не появится. - Этерион улыбнулся и тоже принялся собирать разложенные вокруг вещи, складывая назад, и, как обещал, пересчитывая.
- Обед - это хорошо, вот, когда ты о нем говоришь, я точно понимаю, что поесть бы точно не отказался. А пока тебя не было, я пытался разобраться с тем, как сделан артефакт переводчик надписей, должен же я попытаться его повторить, а как повторю, усовершенствую, чтобы он написанное уже мной переводил, будет полезно.- Закончив со сборами походного комплекта артефактолога, он все упаковал и убрал на прикроватную тумбочку. Откровенные взгляды, которые бросал то на кровать, то на него Айхэ, он конечно же видел, но сейчас никак реагировать не стал, ведь тот обещал скорый обед, а выставлять на показ свою личную жизнь он не собирался. Когда супруг потянулся, чтобы снять с него пояс с кинжалом, останавливать его Рааль не стал, хотя оружие было зачарованно, но вред причинить огненному не могло.
- Вот, не знаю, не знаю. Как стану ленивым драконом и отдам все тебе в руки, и будешь делать что хочешь,- Задумчиво произнес дракон, поглаживая обнимающие его руки Ноэля, и уже хотел было развернуться, как разделся стук в дверь. Супруга пришлось отпускать, тем более тот явно собирался куда-то убрать его оружие, а слуга уже поставил поднос на стол и пошел к выходу из комнаты. Ну а пока Айхэ был занят, Этерион сноровисто переставил принесенное на стол и даже заглянул под крышки. Им принесли похлебку в супнице, мясо в горшочках, овощную нарезку, ягодный взвар и пирог с фруктами, действительно было чем утолить голод.
- Нас явно решили побаловать, тут наверно, если подумать, и на ужин может хватить. Так что присаживайся рыжик, будем пробовать.- Рааль сам занял один из стульев и принялся разливать похлебку по тарелкам, вдыхая аромат.

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Драконья площадь » Дом Лейнарда и Рахны Ви-Орио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно