Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Торговые ряды » Солнечный рынок


Солнечный рынок

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

http://s7.uploads.ru/t/E5aAr.jpg

Солнечный рынок, не затихавший ни днем, ни ночью, полнился привычным суетливым гулом, в котором смешались резкие выкрики торговцев, нахваливающих свой товар с гомоном многолюдной толпы, неспешным потоком омывающей лавки.  Здесь можно было приобрести все, что угодно душе, начиная от необходимых в хозяйстве мелочей и заканчивая роскошными тканями и украшениями, мелких лоточников, снующих в людских потоках, загоны для скота, где предлагали как неказистых лошадок, так и роскошных породистых скакунов, стоящих огромных денег. И над всем этим витали ароматы заморских специй, причудливых сладостей, мягкий дух свежего хлеба и нежного крема для сладких булочек и выпечки.

Отредактировано Ашер ИсСарах (2018-01-17 10:41:30)

0

31

"Это не мое животное...." - хотел снова заметить Алькано.
"Впрочем, не важно." - похоже, жрицу любви не переубедить. И вряд ли она его внимательно слушала, занятая юбками, шорох которых слышался за спиной.
Де Гранде внимательно наблюдал за происходящим в нескольких метрах от них, в торговых рядах. Но когда получил разрешение обернуться, не сдержал движения брови, поползшей вверх.
Его Высочество ожидал всего, что угодно: тугого корсета с выпадающей из него налитой двумя апельсинами грудью в веснушках, платья под привлекательной округлости бедра или рубашки-крестьянки с воланами в районе плечей, задирающейся на мягком животе работницы борделя. Но никак не строгой, умышленно аскетичной рясы священника, туго облепившей пышный стан.
- О как... - Алькано улыбнулся.
Воспоминания о том, как принц посещал монастыри королевства, коснулось памяти вкусом церковного вина и недозревшего сыра, изготавливаемого близ горного хребта в женской обители.
... чтобы сделать сыр, белый, солоноватый, чуть щипящий язык, нужно томить молочные сливки при определенной температуре. При монастыре держали коровник. Женщины в черных робищах доили коров, их пальцы плотно сжимали розовые соски вымени и выдавливали молочные струи в подставленное ведро. Терпеливые руки умело обращались не только с выменем.
Но у дамы напротив трещали нитки по швам и подол рясы путался под ногами. Его Высочество по-доброму рассмеялся.
- Идемте, а не то строгий фермер решит, что мы украли его свина и не посмотрит, какие мы замечательные, - он взял девушку за руку и повел за собой к противоположному выходу из укромного закутка.
Кракен побежал за ними, приноравливаясь к быстрым шагам хозяина.
Борису пришлось вернуться к своему владельцу. Фермер, не забыв про мат, со слезами на глазах обнимал свое хрюкающее сокровище где-то за спиной Алькано и его спутницы.

---->Кафе "Барханы"

Отредактировано Алькано де Гранде (2018-03-18 23:44:08)

+1

32

«Гляди-ка! – Думал Василе, наблюдая, как бровь сенсея ползет вверх. – Сработало!»
Улыбнувшись шире, он попытался придать лицу выражение загадочной томности, от чего лицо пошло складками в районе щек и совсем потеряло крошечные глазки.
- Ах, - акула пера изогнулся так, как, по его мнению, это могла бы сделать опытная гулящая девка: хотелось, чтобы сенсей заметил, что помимо жира, еще и жопа с сиськами есть. – Удивились? Немудрено, господин хороший! Где ж видано, чтоб наша сестра святые робы носила? Но монашки очень востребованный вариант. Каждый второй хочет, уж не знаем, куда деваться. К какому портному ни сунься, так сразу по морде видит: «ага, - говорит, - девчуля за рясой пришла! Экая нынче у них на панелях мода!». Ах ну никакой фантазии у мужичья! Но у вас-то, господин хороший, повеселее желания будут, а?
Изогнувшись еще раз, Василе хотел уже перейти к главному предложению дня, как ряса с треском лопнула на боку. Из складок жира, представлявших собою щеки, в этот же миг выплыли дикие от отчаяния глазки.
«Что за невезуха!» - Подумал акула пера и заржал следом за сенсеем деревянным смехом. – «Заметит, в кабак со мной идти побрезгует…» 
Топот, меж тем, приближался. Борис, вкусивший прелестей свободы, понимал, что идут за ним, но был так тяжел на подъем, что мог лишь нервно трясти ушами. К счастью, в отличие от него, объемное тело «монашки» еще кое на что годилось.
- Конечно-конечно! – Бодро согласился Василе, намертво прижав ком с одежкой к порванному боку рясы. – Я ж и сама собиралась вас позвать кое-куда… есть одно местечко… приятственное и недорогое… такой, знаете, бюджетный шик… сельское счастье, раздолье для одича… лых.
Руку Алькано Василе держал крепко, но за скоростью не поспевал – жир мешал двигаться. Акула пера сделался багровым, лицо его блестело от пота, воздух вырывался из груди с шумом океанского прибоя, а болтать ровно и складно уже не выходило.
«Лишь бы на Кракена не наступить! – Думал Василе, следя за щенком под ногами. – Такой тушей в блин раздавлю… только б не наступить!»
- А вот здесь… - Выдохнул он. – Налево, налево… господин хороший. Вывеска во-он там… видите? К ней и путь… держим.

----> Кафе "Барханы"

Отредактировано Василе Ецко (2018-03-19 01:13:18)

+1

33

<---- Кафе "Барханы" (спустя примерно 40 минут)

Покинув "Барханы" Алькано с Василе вновь оказались в крикливой суматохе рыночных рядов. Было все так же жарко и душно. Но после пряной атмосферы кафе все запахи сделались ярче и выразительней. Солнце резало глаза, успевшие привыкнуть к полумраку зала, и де Гранде слегка щурился.
Руку, к которой как бы невзначай прикоснулся официант, хотелось помыть. Алькано все еще чувствовал гладкую холодную кожу, ощущение не желало проходить, словно аспид оставил свой отпечаток. Темная магия... принц сжал и разжал пальцы.
- Не нравится мне этот официант, - сказал Алькано. - Но, судя во всему, ты часто обедаешь в этом кафе...
Случайные посетители не просят блюдо "как обычно". Неужели Ликэ не почувствовал того, что скрывалось за тонкой улыбкой и глазами с поволокой?
Но договорить де Гранде не дал Кракен, натянув поводок, чтобы поздороваться со своей более взрослой версией, охранявшей лоток торговца медом. Цербер размером с подросшего телка даже не обратил внимания на крутившуюся рядом мелюзгу, чем несказанно обидел щенка. Облаяв его, Кракен решил здороваться уже с котом, хрустевшим рыбным хребтом под следующим столом.
- Где находится лавка, в которой ты "нашел" Фицилпицию? - взгляд Алькано упал на босые ступни Ликэ, и принц подумал, что лучше бы он купил себе сапоги, чем неизвестное зелье.
- Стой! - неожиданно де Гранде схватил Василе за плечо и развернул лицом к себе, чуть ли не заставляя нагнуться над россыпью ягод в бумажных кульках на прилавке.
По ряду шли двое стражников, с которыми Алькано уже имел счастье быть знакомым в качестве "сексуального маньяка." Именно эти слуги закона препроводили его в камеру предварительного заключения под белы руки. И даже с кабаньим рылом де Гранде рисковал был узнанным. Своих объяснений по поводу дерзкого побега из тюрьмы принц не давал и не жаждал этого делать.

Отредактировано Алькано де Гранде (2018-04-01 20:15:56)

+1

34

<---- Кафе "Барханы"

- Обедаю, и ужинаю, и даже завтракаю, когда нужда прижмет. – Согласился Василе, прикрывая рукой поросячий пятак. Ему не хотелось, чтобы кто-нибудь опознал его и доложил матушке, что сын ее вконец освинячился. – Меня там бесплатно кормят. Хозяин «Барханов» заприметил мои красивые глазки, проникся ими и пал, сраженный в самое сердце. Жри, говорит, друг ты мой сердешный, так, за спасибы-пожалуйсты, мне, говорит, для тебя ничегошеньки-то не жаль! Вот и ем, даже если не хочется.
Кракена пришлось спустить с рук сразу же по выходу из кафе: щенок рвался общаться с пестрым миром рынка, где за каждым углом таилась диковинка. То вон церберище, каких поискать, настоящая глыба с тремя бошками, и в каждую по Каркену поместить можно. То кот какой-то, то пчелы размером с кулак над медовыми бочками. Жужжат себе на солнышке, всеми жалами наружу, медом любуются. Раздолье, одним словом.
- А официанта этого я прежде не видал. Паскудная рожа! И холеный-то какой, аж оторопь берет… Вы его руки заметили? Да последний ноготок краше парадных бус моей матушки выглядел! Не, с таким маникюром подносы не таскают… Ума не приложу, че он в «Барханах» забыл?
Впрочем, чешуйчатый гад вылетел из памяти, стоило услышать о лавке, подумать о гноме, о жирах «Фицилпиции» и ее чудесных подарках. Снова захотелось бить морды и нести справедливость в массы. Забывшись, Василе отнял руку от пятачка и только успел указать на поворот за левым рядом, как мир вокруг крутнулся разноцветной каруселью и перед носом возникла черешня.
«Чего это он? – Подумал Василе, глядя на Алькано искоса. – Застеснялся кого? Знакомых увидел, и ну рыло прятать? Так он не я, в любой миг снять может…»
Акула пера уже выпрямлялся, когда за спиной внушительным басом спросили цену на черешню и вороний глаз, который в народе еще «гоблинским зырком» прозвали. И не узнать этот голос было нельзя: именно он предлагал Василе познакомиться с местом возле параши. Хотя акула пера был чист перед законом, ему все равно захотелось сжаться до размеров комара и улететь в закат.
«Вот засада! – Думал он, пока хвост, словно взбесившись, хлестал по ногам. – Да за что ж такое невезение-то, а? И опять мы! Ну, если теперь заметут, Кракен-то на улице останется, бедолага, голодать станет…»
- Пссс! – Одними губами прошипел Василе, не поворачивая головы. – Снимайте рыло, сенсей! И готовьте нервы. Будем отвлекать закон и смущать порядок. Выбора нет!

+1

35

Выбор был всегда. Например, стражники могли пройти мимо и затеряться в торговых рядах. Но они выбрали сладковатый вкус черешни, от которой осы, снующие над торговым лотком, сходили с ума.
Нагретая на солнце ягода пахла и истекала липким соком. Черешня была крупной, темно-бордовой, похожей глянцем на драгоценные камни. Грех от такого отказаться.
Алькано разглядывал чернику, чувствуя спиной чужое присутствие. Один из стражей стоял прямо за Василе, возвышаясь над ним и накрывая зловещей тенью.
- Что слышно о нашем беглеце? - его напарника, кажется, ягоды не интересовали, он хотел обсудить рабочие дела, не таясь от лишних ушей. Кажется, мужчину людность места не заботила.
- Ничего, как в воду канул. Да и не до него сейчас. Знаешь же, что в городе творится? Эй, красавица, насыпай в кулек до полной, не стесняйся, - прикрикнул торговке рогатый слуга закона.
- Как не знать, если отрабатываю уже вторую смену без выходных? Хочу попросить надбавки. Хех... умору хочешь? Пострадавший, тот, у которого тараканьи усы на башке выросли, компенсацию от властей требует, потому что пострадал де в казенном месте. Чертовы маги... - стражник сплюнул под ноги, едва не попав в вертевшегося между сапогами Кракена.
- Мне еще десяток слив завесь.
Давление на спину сделалось сильней. Де Гранде мог отойти, чтобы пропустить стражника, но тогда он потерял бы из виду Ликэ.
- Что ты задумал? - так же шепотом спросил принц. На его лице уже появилась четкая носогубная складка, говорящая о явном недовольстве и раздражении от постоянного нажима. Оказавшись в капкане, Его Высочество медленно терял терпение.
Но, когда он посмотрел на юношу, взгляд Алькано потеплел. Прикоснувшись, рукой к лицу, де Гранде убрал горбоносое кабанье рыло, понимая, что очень рискует. Если в этот момент бритому стражнику с рогами или его напарнику захочется повернуться, они нос к носу столкнулся с сексуальным маньяком-извращенцем, "чертовым магом", доставившим проблем.

+1

36

Перед глазами Василе промелькнул кулек, наполненный черешней, проплыла в горячем воздухе женская рука, шевельнулись в лотке сливы. И бас за спиной сказал:
- У той вона, глянь, бок побитый! Сменить бы надо, красавица. И ту еще, и третью слева тоже. Чтой-то товар у тебя, будто гоблины на нем краковяк плясали?
- На башке твоей они плясали, - мурлыкнул нежный женский голосок, - вон и мозги-то сплющило, с глазами вместе, сразу видно. Сливы у меня свежие, сочные, не то, что ты, придира! А не по нраву товар, так не лапай. Ишь, выискался!
- Э, красавица, ты говори да не заговаривайся! Мы преступность изобличаем, у нас глаз наметан: ежели что не в кондиции, так и говорим. Изволь-ка сменить добром, девушка, а не то…
- Что «не то»? – Торговка хохотнула, кулек со сливами замер над самым пятачком Василе. – Видала я таких! Сливы-то брать станешь? И за черешню деньгу давай, а то дружок твой жрет уж за обе щеки, а все не плачено. 
- Мы тебе, девушка, не ворье какое, чтоб неплаченное жрать! – Звякнули о прилавок монеты, стукнула о мостовую черешневая косточка, рыкнул под ногами Каркен. – Мы от извращенцев да маньяков народ защищаем, а ты битые сливы нам суешь? Мужики, подвинетесь-ка…
«Пора!» - понял Василе. Глянув из-за плеча, он хрюкнул и выдал со всем отпущенным природой жеманством:
- Божечки! И не стыдно вам, сладкие мои, зажимать-то средь бела дня? Я ж могу и не сдержаться. Не стальной, таким горячим самцам сопротивление оказывать… Да?
Рогатого стража перекосило, товарищ его подавился косточкой, а Василе взял лицо Алькано в ладони, нагнулся и поцеловал сенсея в губы – глубоко и долго. Скользнул по благородной скуле свиной пятачок, взвился хвост, махнув перед носами стражей кудрявой кисточкой.
- Извращуги, чтоб их загнуло да не выгнуло… - Прошептал бас.
- А ты гляди, молодчик, - голос торговки дрожал от смеха, - с этим покончит да за тебя примется. Для извращуг привереды – самое оно! Не знал?
- Да ну вас к бесу, ненормальные! – Кракен едва избежал плевка грозного рогача и гавкнул, задрав вверх все три морды. – Пошли, нечего время терять!
Шагали стражи порядка в унисон и быстро. Под хохот торговки Василе отстранился от сенсея, убрал руки. Облизнулся. И вдруг, неожиданно даже для себя, выдал:
- Я не виноват! Не бейте меня: жизнь такая, не я такой! Я чист, как ангел!

Отредактировано Василе Ецко (2018-04-03 11:20:42)

+1

37

Де Гранде не догадывался о намерениях Василе, пока руки юноши не оказались на его лице, и рот не впился в чужие губы. Отчего-то казалось, что Ликэ боится близости, не приемлет ее, в то время, как Алькано сдерживает в себе возбуждение. И весьма близок к тому, чтобы расслабить внутренние цепи. Должно быть, причиной тому - невинность.
Он ответил. Прижал юношу к себе, перехватывая инициативу вместе с витающим запахом сладких ягод. Пил слюну, властно, до красноты в уголках губ Василе.
Алькано выпрямился, заставляя его поднять лицо. Левая рука скользнула вниз, легла на жесткую упругую ягодицу. Пальцы крепко сжали ее, оставляя синяки под тканью штанов.
Совсем рядом торговка смеялась неловкой сцене, а двое стражников краснели и давились чувствами, словно малолетние гимназисты, увидевшие ажурный край женских чулок.
Пятачок Ликэ влажно и тепло прижимался к прямому носу Алькано. Это был самый странный поцелуй, который только мог возникнуть в летнем воздухе по воле безумного Амура. Указательный палец де Гранде коснулся основания хвоста Василе, той точки, где сходятся все нервные окончания. Но рука тут же опустилась, когда юноша отстранился.
Смотря на Ликэ, Его Высочество медленно провел ладонью по губам, вытирая их от недавней страсти со вкусом ягод. Его бесцветный взгляд ожил, радужка обрела цвет грозового неба. Блеснул монокль, поймав случайный солнечный луч.
"А я как раз такой..." - думал Алькано, он все смаковал Василе, как истинный гурман, и представлял юношу иначе, чем с запылившимися ногами, в слишком свободной рубашке с чужого плеча.
- Почему я должен тебя бить? Ты только что спас опасного извращенца. Еще одной ночи в предвариловке я бы точно не перенес, - сказал де Гранде и погладил Василе по щеке. Теперь он позволял себе больше.
Алькано казался расслабленным, с доброй улыбкой на тонких губах, однако внимание принца не рассеивалось ни на минуту. Стражники ушли, но оставалась вероятность встретить их позже, если продолжать блуждать по рядам, не скрываясь.
Алькано кивнул Ликэ, предлагая найти короткий путь в лавку зельевара. Хотя бы тот, который проходил между торговых палаток.
На прощанье девушка за прилавком протянула Василе кулек крыжовника, как защитнику девичьей чести и свежести спелой черешни.

+1

38

Кулек Василе взял и даже, кажется, пытался расплатиться, но торговка отмахалась. Руки у акулы пера были ватные, кулек накренялся то вправо, то влево, и ягоды чудом не сыпались на пыльную мостовую. Что это были за ягоды – крыжовник, сливы или «гоблинский зырк» - Василе не понял. Не до того оказалось.
Он шагал рядом с Алькано на не менее ватных ногах и улыбался так, что барракуды померли бы от зависти все скопом. По рукам шли мурашки, пятак подрагивал, вдыхая напоенный запахами рынка воздух, но понять, чем пахнет Василе не мог. В глазах его была пустота, в мозгах – тоже.
От Алькано он ждал разного: возмущения, брезгливости, нотаций, а может даже и руко- или ногоприкладства, потому «не бейте!» и вырвалось само собой. Носитель правды готовился с пеной у рта доказывать, что ситуация требовала, что иначе он не мог, но… Не пришлось. И вера в непогрешимость сенсея, выросшая на бесплодных попытках «Фицилпиции», рушилась с треском.
«Это что такое было сейчас? – Думал он, прижав ладонь к щеке там, где ее касался Алькано, и не замечая этого. – Что это с ним сделалось? Такие страсти! Одичал от предчувствия каталажки, что ли? Риск завел? Пятак? Ягоды? Стража? А если бы я «Фицилпицию» в стражнический плащ вырядил, тоже прокатило бы?»
Мысли текли вяло и то и дело перемежались знакомым по тюрьме «чигибумом». Но в одном Василе теперь был уверен: сенсей – извращенец с гарантией! Ведь ясно, что у лотка только цветочки были, каковы ж ягодки?
«Сенсация! – Билось в мозгу в ритме пульса. – Сенсация! Сенсация!»
Заголовки, один ярче другого, возникали перед мысленным взором и гасли. Мурашки же почему-то не проходили. И рука не отлипала от щеки.
- Нате. – Сказал Василе, губы которого все еще горели после поцелуя, и протянул Алькано кулек с ягодой. – У меня на них аллергия. Хвост отваливается и пятачок синеет.
Смотреть на сенсея акула пера не мог: почему-то было не по себе, будто он только что разделся посреди рынка и сплясал голышом. Едва не споткнувшись об Кракена, Василе остановился. Огляделся. И чудовищная улыбка на его лице погасла.
- Знаете, - сказал он, окидывая взглядом странноватого вида лотки, - я, кажись, потерялся. Где это мы?
Хвост Василе, живший сам по себе и только теперь отошедший от шока, взвился, описал в воздухе дугу и шлепнул кисточкой по ягодице Алькано. Наверное, намекал, что стоять попусту некогда и думать надо скорее.

+1

39

Чтобы избежать неприятной встречи со слугами закона, Алькано повел Василе через торговые палатки. Принц думал о своем, но не заметить странного выражения на лице своего спутника не мог. Отчасти широкую улыбку, слегка безумную и слегка счастливую, скрадывал свиной пятачок. Однако же она присутствовала, и о чувствах Ликэ де Гранде мог только догадываться.
Алькано все еще ощущал вкус юноши. Но приятная свежесть горного ручья, такого невинного и ледяного до онемения, постепенно таяла.
- Не хочу, - де Гранде отказался от кулька с крыжовником.
Подлец был зелен и кругл, кажется, того же сорта, который соблазнил Хранителя леса и стал причиной сомнительного пятна на репутации Алькано, потому не вызывал теплых чувств. Левая бровь принца даже едва заметно дрогнула.
Возле пустующего лотка в брошенных ящиках копался нищий. В городе он был известен, как Билли и считался безобидным юродивым. Грязная рука в рваной перчатке потянулась к проходящих мимо мужчинам, и Билли оказался вознагражден целый кульком вкусного, сладкого постылого крыжовника вместо звонкой монеты.
Шумные продуктовые ряды сменились низкими палатками с натянутыми холщовыми крышами. Ни пряных запахов еды, ни гомона голосов. Покупателей здесь практически не было. Зато за Алькано и Василе наблюдали хмурые лица торговцев.
- Не имею ни малейшего представления, - ответил принц.
Он не выглядел растерянным, хотя в этой части рынка оказался впервые. Не моргнув, Алькано резко выставил руку и схватил хвост Ликэ. Натянул достаточно сильно, чтобы юноша это почувствовал, но не причиняя боли.
- Не стоит, - Алькано погрозил указательным пальцем с мягкой улыбкой, глаза же его до сих пор оставались цвета темного серебра.
Флирт можно будет продолжить в ином месте, нежели среди неприветливых взглядов, не проясняющихся даже от летнего солнца. Кракен сидел у сапога хозяина и полностью разделял его желание покинуть сие "гостеприимное" место.
- Не желаете купить оберег? Отпугнет злых духов и приманит добрых, - первая улыбка на новом месте принадлежала низенькой старушке, у которой заметно не хватало зубов.
Алькано посмотрел на Ликэ и аккуратно сжал пальцы на его хвосте.
- Пожалуй, нет. Добрый, но проказливый дух моего домашнего очага уже со мной. Не подскажете, леди, как нам найти лавку, где продают зелья? - принц щелкнул пальцами, только сейчас он отпустил юношу на свободу.
На "леди" торговка зарделась румянцем:
- Та много где. Вот тут за углом есть одна. Ряд пройдете и налево.
"Ах ты ж, старая, обманула. Была лавка-то, да вся вышла."

Лавка зелий "Чудо в кармане" ---->

Отредактировано Алькано де Гранде (2018-04-07 01:06:42)

+1

40

То, что сенсей отказался от крыжовника, Василе не удивило: аллергия – болезнь распространенная. И если отпадание добытых зельем пятаков и хвостов никого, в сущности, не тревожит, а даже и радует, то лишение родных частей кабаньего тела – уже трагедия. Так что акула пера мысленно пожелал блаженному Билли приятного аппетита. Вслух он хотел высказаться о недобрых торговых рожах, которые блестели глазами из темноты лавок, но не успел.
Хвост, пойманный Алькано, пронзило словно молнией. Василе ахнул. Да так громко, что двое торговцев и блаженный Билли вздрогнули. По мостовой покатилась ягодка крыжовника, и центральная голова Кракена мгновенно перехватила ее пастью.
- Я не виноват! – Сказал Василе, хватаясь за запястье сенсея. – Отпустите хвост! Ему тяжко, он новый, не знает приличий, ему трудно жить! Хвост тоже не виноват! А я не умею им управлять, и уж конечно не несу ответственности за его выходки. Меня они поражают не меньше вашего. Отпустите хвост, Алькано! Ну пожалуйста… а?
Василе очень старался, но пронять сенсея не удалось. Зато блаженный Билли, не выдержав страданий акулы пера, протянул ему в грязной ручище кулек крыжовника.
- На, - сказал он, улыбаясь лучезарно и беззубо, - пожри. Оно и веселее станет!
«Докатился…» - подумал Василе. Руку Алькано он отпустил и собирался отказаться от сочувствия Билли, когда внимание привлекла старуха. В амулеты носитель правды верил и в злых духов тоже, а сейчас так вовсе любая помощь пригодилось бы.
- А что… – Начал он, но ойкнул и замолчал. На Алькано Василе глядел одновременно злым и умоляющим взглядом.
«Отпусти хвост! - Читалось в нем. – Отпусти - хуже будет!»
А получив свободу, акула пера вздохнул, потер крестец ладонью и весь недолгий путь до лавки ворчал на Алькано, упрекая в жестоком обращении с хвостами. И не известно, когда бы заткнулся, если б не углядел, наконец, лавку.
- Позвольте… - Прошептал Василе, глядя на то, что с гарантией было пристанищем гнома-паскуды, но смотрелось лет на 10 старше и покинутее. – Как так?!
Вывеска над покосившейся дверью висела криво, окна же были забиты крест-накрест досками. И никаких гномов, похоже, тут давно не водилось. Как и зелий.

+1


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Торговые ряды » Солнечный рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно