Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Мэрия города » Кабинет мэра


Кабинет мэра

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Приятно было нежиться в чужих объятиях ровно до того момента, пока не появился в комнате посторонний. Развлекаться втроем не входило в планы сильфа, по крайней мере в ближайшие. Он ещё демона не распробовал, как следует.

- Это кто такой? Ты должен был быть тут один! - Внезапно взревел незнакомец. Он был высокий и смуглый, хотя Димешу все равно уступал в пропорциях. Демоном этот тип точно не был, но со своего ракурса, Семи не мог понять кто это. - Не уже ли дало сбой? - Нахмурился тип, вертя в руке какой-то предмет.
Семиаль себя в данный момент ощущал неверным мужем, которого застукал с любовником супруг, внезапно вернувшийся из командировки. Ощущал, хотя головой ясно понимал, что все не так.

- Что происходит? - Нахмурился сильф и взглянул на Амина. Ему не понравилось, что им помешали и что он чувствует себя виноватым в случившемся.

- Кем бы ты ни был, ты должен уйти. Или я сам тебя уберу отсюда... - Раздраженно проговорил незнакомец Амину, после чего направил на демона какой-то артефакт. Судя по всему этот дивный был  уверен во владении ситуацией.
- Этот маленький оазис только для нас... ты здесь не должен быть. - Не унимался тип.

Семи переводил растерянный взгляд с одного на другого и никак не мог понять в чем дело. Кто этот незнакомец,  почему он помешал им с Амином и отчего он сам не может ничего толком вспомнить.
Раздраженный сильф направил в незваного гостя поток воздуха и того отбросило в стену. Свой артефакт он так и не выронил, крепко держал, гад.

+1

32

Ох не стоило постороннему появляться тогда, когда демон добрался до сладкого. То бишь, до желанного тела Семаля ар Левинора. Редкий момент, когда сильф был очень даже "за" более неформальное общение. И тут какой-то неизвестный демону смертник решил нарушить их уединение в самый неподходящий для этого момент.
Амин глухо зарычал, распахивая за спиной черные кожистые крылья. Его глаза полыхнули красным. Димеш был зол, нет, он был дьявольски зол и намеревался немедленно восстановить справедливость. То есть, разорвать наглого доставалу на мелкие кусочки максимально быстро, пока настроение у сильфа не пропало.

- Кто я такой? - прорычал Амин, оскалившись: - Тебе, не все ли равно? Ты сейчас умрешь, а жмурикам в принципе ничего не интересно.

Семиаль, по всей видимости, нелюбовь демона к незваным гостям разделял, а потому не особо церемонясь с наглым визитером впечатал его в стену воздушным потоком.
Демон ничуть не сомневаясь добавил от себя удар "звездой тьмы" - заклинанием несмертельным, но достаточным, чтобы выбить дух и желание хамить заодно.

То ли гость пытался защититься, но не успел, то ли воспользоваться своим артефактом, но уж как то совсем неудачно, потому как удар демонического заклинания пришелся аккурат на артефакт, который вспыхнул черным пламенем и расплавился в руке нахала.
Вопль обожженного пришельца заставил задрожать стекла.

- Чего голосишь? Сам приперся сюда. Никто не звал! - рыкнул Амин, свирепо щелкая хвостом, что у демонов выражало крайнюю степень раздражения.

+2

33

Вид разозлившегося демона, Семиаля как-то остудил. Ладно бы просто вышвырнул этого негодяя, который посмел их потревожить, но шибануть настолько сильной магией, что аж артефакт расплавился, было как-то уже чересчур. Сильф в одно мгновение оказался на ногах и кинулся к Амину. Собирать остатки от трупа сильфу совсем не хотелось.
- Не кипятись. Мы все уладим. - Семи провел успокаивающе по плечу демона и взглянул тому в глаза, пытаясь немного остудить пыл.

- Ты... ты... ты понимаешь, что ты натворил? - Уже не злобно, а скорее испуганно пролепетал незнакомец. Он опустился на колени и попытался собрать то, что осталось от артефакта, который расплавился от заклинания демона. - Без него, мы не сможем отсюда выбраться. Нет... - Незваный гость уселся на полу и схватился за голову, что-то бормоча себе под нос.

- Отсюда? Что это значит? - Семи перевел взгляд с незнакомца на Амина. Он был встревожен и совершенно не понимал о чем идет речь.

- Что значит? - Вдруг взорвался мужчина. - А то, господин мэр, что ваш любовник только что уничтожил единственный выход из этого проклятого шара. - Фыркнул он и поднявшись начал расхаживать из угла в угол. Этот артефакт управлял перемещением из нашего пространства в это и обратно.

- Мэр? Пространства? Амин, о чем он говорит, ты понимаешь? - Поинтересовался Семи, память которого до сих пор молчала, не желая раскрывать ни одной тайны.

+2

34

- Не понимаю о чем он, но, кажется, этот орков вылупок только что испортил нам отдых. - глазом не моргнув, солгал демон, гневно раздувая ноздри.
Нарываться на неприятности Амин не собирался. Оно ему надо? Кто неприятности заварил - тот пусть все и расхлебывает. Если жив после того, как Димеш выместит на нем гнев останется. Это ж надо было такой момент своим появлением испоганить! Свет ему воссияй!
Угрожающе порыкивая на каждую попытку незнакомца дернуться, демон с охотой позволял Семиалю "успокаивать" его.

Ну а что? И сильф при деле, и размышлять над положением, в которое они попали никто не мешает. А уж попали они из-за этого горе-любовника хорошо, можно таки сказать вляпались. И кой гоблин его толкнул перед носом у разъяренного рогатого артефактом размахивать?
- Я знаю только одно: этот гномий выкидыш головой приложился и несет невесть что! Какой шар? Какой мэр? Семиаль, это твой бывший? Надо сказать, что со вкусом последнее время у тебя стало куда лучше. Какого лешего он сюда приперся и откуда он узнал, что мы на острове? - гневно выдал на одном дыхании Амин.
Возмущение получилось у него настолько правдоподобно, что на секунду он сам себе поверил.

- Да прекратите уже отношения выяснять! Как вы не понимаете? Мы тут застряли! - то ли простонал, то ли прорыдал гость: - Как теперь выбираться отсюда будем? А?

- Я тебя в море кину, а дальше уж сам. Умеешь плавать - куда-нибудь да приплывешь, нет - значит не судьба, рыб покормишь.

- Куда я поплыву? Нет вокруг никого и не будет! Это искусственный остров внутри артефакта! И выхода из него  теперь нет!

+1

35

Кажется отдых на берегу моря потихоньку превращался в пожизненное заточение в артефакте. Замечательно сильф отдохнул, ничего не скажешь. С первого взгляда было сложно определить, правду говорит ли этот пришелец или врет. Проверить это можно было только одним способом.
В одно мгновение Семи стоял рядом с Амином, а в следующее уже исчез, перевоплотившись в холодный порыв ветра. Если это артефакт, то у него есть границы. Стоило взмыть в небеса и промчаться вверх, как действительно в небе оказался купол. Он был твердым, как стена, но видно его не было, хотя и на стекло это тоже не было похоже. Скорее на заклятие. Сильф начал метаться под поверхностью купола, но все было тщетно. Похоже что нигде не было выхода. Совсем расстроенный подобной мыслью он вернулся на берег и зашел в дом.
- И действительно будто под куполом находимся. Не слышал никогда про это заклятие...
Семи не было всего минуты полторы.
- Кто ты такой и почему называешь меня мэром? - Поинтересовался сильф у незнакомца.

- Потому что вы и есть мэр. Мэр Волариона. Хотя это и стерлось из вашей памяти на время. Она должна была восстановиться, как только вы покинули бы артефакт. Странно, что вы оба ничего не помните. По тому, как устроен артефакт, только первый попавший должен был потерять память. - Мужчина повернулся к демону. - А вы точно ничего не помните? - Поинтересовался он.

+1

36

Вот еще нашелся правдоискатель, старающийся во чтобы то ни стало увидеть свет истины в конце тоннеля. Что делать с этим трепачом демон не знал. Точнее, предполагал, что самым разумным будет убить его. Но вряд ли Семиаль воспримет смерть даже такого пустого существа спокойно. Опять упрется в какие-нибудь свои глупые принципы. Разница культур, тут уж ничего не поделаешь. Оставалось только переключить внимание чересчур разговорчивого господина на что-нибудь более интересное.
- Ты смеешь сомневаться в моих словах или просто морочишь мне голову? - вкрадчиво осведомился демон: - Я прекрасно помню множество способов, как умертвить хама. Некоторые из них быстрые и легкие, некоторые - весьма долгие и ужасно болезненные. Скажи мне, безумец испортивший мой отпуск, есть ли у меня причины проявить несвойственное моему народу великодушие и просто свернуть тебе шею голыми руками, а не растягивать удовольствие, любуясь твоими мучениями?

- Помогите, демоны жизни лишают! - прошептал балабол и грохнулся в обморок.
А с артефактом в руках он был не в пример храбрее. Даже угрожать пытался.

- Семиаль, стоит ли нам верить этому сумасшедшему? - Амин слегка пнул ногой бесчувственное или хорошо претворяющееся таковым тельце: - Пока все, что он наплел куда больше похоже на бред помешанного. Ну надо же: мэр! Почему, например, не король, принц или еще кто-нибудь?

Демон поднял оплавившийся артефакт и начал крутить его в руках.
- Не припомню, чтобы видел что-то подобное. Но остатки плетений пространственной магии на нем есть. Что делать будем? Тут-то он, кажется не соврал. Купол ты сам ощутил, теперь вот еще и эта штуковина. Предположим. Пока только предположим, что мы и правда попали в ловушку. Тогда из нее надо выбираться. Весь вопрос в том: как именно.

+1

37

Демоны - они и есть демоны. Сначала убьют единственный источник информации, а потом думают, как с проблемами разбираться. Хорошо, что этот горе похититель сам в обморок грохнулся, а то бы действительно прибили бы. Да если все то, что он сказал на самом деле правда, то Семи бы его и прибил ещё раньше демона. Это надо же, мэра целого города в артефакт запихать. Уму непостижимо.

- Не могу сказать, стоит или нет, но я и вправду не могу вспомнить кем являюсь. Ну, то есть я знаю, что был раньше боевым магом, но это давно в прошлом, а чем же я занимаюсь сейчас? - Будто у самого себя спросил сильф. Настроение на близкий контакт с демоном исчезло, этот пришелец все попортил. Семи подобрал с кровати рубашку и натянул обратно на плечи.

Ещё десять минут назад было все так хорошо и могло быть ещё лучше, но момент упущен. Более того, осознание о том, что они находятся в ловушке - грыз изнутри.
- И чего бы тебе на час попозже не появиться? - Пробубнил сильф себе под нос и легонько пнул в ногу гада в обмороке. Печально, обидно, но делать нечего.

- Не убивай его, он ещё нам понадобится. Я облетел почти весь купол, и там действительно нет выхода, я не знаю. Его не видно, будто стена из магии. Не ощущается, но и дальше пройти не дает. - Пояснил Семиаль. Он прошел на кухню и взял в руки бутылку, которую они так и не допили на пляже. Не особо церемонясь, сильф выпил прямо из горла. Сделал несколько глотков, подумал немного и сделал ещё несколько глотков. Стало легче, не на много, но уже хоть что-то.

- Надо бы его разбудить и расспросить, вдруг есть другой выход... - Сделал вывод Семи.

+1

38

- Пусть лежит. Он совершенно бесполезен. Я не уверен, что смогу оставить ему его никчемную жизнь, если он продолжит дальше скулить. - отмахнулся Амин, от себя добавляя пинка, валявшемуся на полу недоразумению.
Он бы стукнул сильнее, но опасался, что тогда эта насмешка над разумными очухается и вновь будет сотрясать воздух воплями и жалобами, действуя демону на нервы.

- Давай исходить из того, что выход есть. Мы просто не знаем его. Глупо бы было с его стороны не оставить себе никакой лазейки на самый крайний случай. Хотя, особым умом горе-похититель не блещет, но не идиот же он клинический? - начал рассуждать вслух Амин.
И надо ж было этому умнику так некстати заявиться? Всю личную жизнь безнадежно испортил. Он только Семиаля на отношения раскрутил. А теперь сильф вспомнит о своей высокой должности и снова превратится в холодного и сухого чиновника.

- Думаю, что прежде всего стоит как следует обыскать дом изнутри и снаружи. Может быть тут есть еще один артефакт, открывающий ловушку.

Ни минуты не колеблясь, Демон приступил к обыску помещения. Он деловито зарылся в сундук, чуть ли не вывернув его наружу. Потом перевернул кровать, перетряхнув постельные принадлежности, чуть было не разобрав подушки по перышкам. Сдвинул с места кровать, не забыв тщательно обследовать дно и каждую ножку. С умным видом простучал половицы под лежанкой и стену за мебелью. Запыхавшись и собрав на себя пыль веков, гхыр знает откуда, взявшуюся в подкроватье, Амин сел на пол вытирая пот со лба.
- Пока ничего. - развел руками он.

+1

39

Ещё примерно с минуту Семи простоял пялясь на то, как Амин перетряхивает всю кровать на которой мог бы заниматься совсем иным и тяжело вздохнув упорхнул на кухню, если её можно так назвать. Сильфа уже начинало раздражать то, что его так волнует не состоявшийся секс. Вроде не подросток давно... подумаешь сорвалось. Не мог же он настолько оголодать по отношениям, что теперь места себе не находит. Ему пришлось сделать огромное усилие, что бы взять себя в руки и начать думать о деле. Быть запертым в артефакте совсем не хотелось, а по тому придется думать.

Перерыв первый сундук, открыв все баночки и мешки, которые только были в нем, Семи уже подумывал приступить к обследованию шкафчиков и попутно открыть ещё бутылочку вина, но голос демона отвлек его.

Семиаль выглянул из кухни, посмотрел на все то, что творилось в комнате и только головой покачал. Так продолжаться не может. Ну это ведь не серьезно. Амину только волю дай, он весь дом сотрет порошок, пытаясь найти артефакт, которого возможно тут и нет вовсе.

- Может все таки разбудим его и спросим, есть ли тут запасной артефакт? А то так мы можем убить кучу времени и ничего не найти. - Поинтересовался сильф у демона. - Нам так то сильно повезло, что хозяин артефакта, в котором мы заперты, по стечению обстоятельств оказался вместе с нами. - Вслух размышлял Семи. Нет, ну правда... тот, кто может им подсказать где искать вот рядом, а Амин его отчего-то будить не хочет. Странно это.

+1

40

- А если он сам не знает? Судя по нему - не самый умный экземпляр. С такого станется купить незаконный артефакт, не вникая в мелочи. К тому же он пуглив, я не могу предсказать его поведение, когда он поймет, что его ждет по возвращению. Нет никого опасней труса, загнанного в угол. - покачал головой демон: - Пусть себе лежит. Или давай что ли, свяжем его. Хотя, не думаю, что он сможет сообщить нам что-то стоящее.
Амину не нравилось это существо слабое, неумное, агрессивное и пугливое одновременно. Бешеный кролик, по-другому не скажешь. Даром, что наг.

Полагаться на случай Димеш не стал, и тут же ловко связал тело, распоров на полосы занавески. Скрутил так, что любо-дорого. Да еще и заклинаний накидал от всей темной души. Не хватало еще, чтоб в спину ударили ему или Семиалю. С нага станется.
- Буди, а то я невзначай переусердствовать могу и шею на сторону свернуть. Руки чешутся. - хмыкнул Амин.

Он точно не смог бы разговаривать с этим спокойно. Демон внутри чувствовал жертву. А портить все, чего он достиг таким трудом - это недемоническая глупость. Можно долго уговаривать себя, что ты мудрее, хитрее, осторожнее. Давить в себе натуру, глушить ее, подавлять, заставляя самого себя поверить в инаковость. А потом в один миг в таких вот ситуациях вся цивильная штукатурка облетает, обнажая адское нутро. И хочется, мучительно до остервенения, хочется крови.

- Пойду переверну то, что ты недокрушил на кухне.
Все-таки в нем умер великий актер. Ни словом, ни жестом не выдать себя. Даже тон получился скучающе-безразличным.

+1

41

Вообще Семи понимал Амина. И по этому не отговаривал, когда тот пытался дом весь с ног на голову перевернуть. Если уж его - сильфа раздражал этот наг, то демону его наверное вообще убить хотелось за такие шуточки.
Не долго думая о том, как поступить с бесчувственным телом, Семиаль взял пустую бутылку из-под вина, сходил на берег, набрал морской воды, так как пресная им ещё могла понадобиться и, придя обратно, без зазрения совести перевернул её над головой похитителя. Тот сначала забулькал, потом закашлялся и начал ругаться не совсем приличными словами.

- А какого ты хотел отношения, похитив сильфа и заточив его в артефакт? Ты ведь знаешь, что сильфы долго не живут в замкнутых пространствах? Нам нужна свобода! - Фыркнул Семи, откинув бутылку в сторону.

- Да я и не собирался никого тут держать. Просто хотел, что бы ты отдохнул от дел. Все ведь видели, что наш уважаемый мэр себя изводит работой. - Попытался объяснить наг вперемешку с проклятиями, которыми он щедро насыпал за то, что его связали. - Да тут даже время быстрее течет, чем в нашем мире. Вас всего-то около часа не было. - Незваный гость попытался высвободиться, но у него так ничего и не получилось.

- Не кряхти, ты все равно под демоническими заклятиями. Лучше расскажи, есть ли тут запасной артефакт или ещё какой способ выбраться. - Довольно вежливо попросил Семи.

- Сначала развяжите, а потом вопросы задавайте.

- Ты смотри, я же с тобой вежливо говорю. А вот Амин вежливо говорить уже не будет. У демонов свои методы добычи информации. А так как ты нас похитил, то ему даже слова не скажут. - Попытался напугать нага Семиаль.

+1

42

Амин переворачивал в поисках артефакта небольшую кухню. Ну как переворачивал. Он прекрасно понимал, что они могут провести здесь еще какое-то время и старался избегать разрушений и большого ущерба. Хотя, натура требовала перевернуть все к гоблиновой бабушке.
Чашки, тарелки и прочий немудренный скарб он аккуратно перекладывал с места на место. Убираться все равно нагу. Даже если он того и не захочет.
Демон заглянул во все уголки, просмотрел мебель на предмет тайников, даже обстучал стены, но тщетно. Если где-то и был спрятан запасной артефакт, то точно не в доме.

Выбрав нож повнушительнее, он с самым мрачным видом возник в комнате. Он уселся на пол рядом с нагом и попробовал пальцем насколько хорошо заточен столовый прибор. Сокрушенно покачал головой и глядя на виновника всех неприятностей сочувственным взглядом заговорил:
- Сейчас я отправлю Семиаля на рыбалку, а мы с тобой останемся его ждать. Хотя, я не уверен, что ты его дождешься целым и невредимым. Знаешь, в моем мире всех, даже самых юных демонов учат одному фокусу - с помощью ста надрезов надо спустить шкуру с жертвы так, чтобы она осталась жива и при этом была в сознании. Хочешь покажу?
Вопль, который издал незваный гость был таким громким, что у Амина заложило уши. Он пожалел, что сначала не заткнул рот нагу, какой нибудь ненужной пыльной тряпкой. Но кто же знал, что гад ползучий такая тонкая и ранимая натура?

- Выходит, не хочешь. - не без сожаления в голосе констатировал Димеш: - Ты не расстраивайся, я и сам не хочу потом кровь со стен отмывать.
Демон тряхнул головой, прогоняя звон в ушах от усилившихся децибелл, и вопросительно посмотрел на сильфа.

+1

43

Протрезвел... в одно мгновение протрезвел, будто и не пил вовсе. Стоило только демону заикнуться о способе допроса. Он конечно был не светлым эльфом, но все таки и не демоном, а потому не мог допустить подобное. Хотя попугать немного для разнообразия соблазн все таки был. А вот нечего сильфа в артефакт сажать.

- Ой... я наверное пойду поплаваю, а то что-то душно. - Семи направился в сторону выхода, но на пороге повернулся и обратился к демону. - Ты это, там ванная стоит... ну что бы полы кровью не запачкать... - побледнев, протянул Семиаль. Картина которую он себе представил была омерзительна.
Новый вопль ещё более оглушительный прозвенел в доме и вообще во всей местной округе.

- Да не знаю я. Я этот артефакт у друга купил, он ему не нужен был. Он объяснил, как им пользоваться и сказал, что бы я не терял шар этот, который вы сожгли. - Наг уже просто рыдал. Похоже он и сам уже сто раз пожалел, что затеял подобное мероприятие. Вот только жалеть было поздно. Нужно думать, как отсюда выбираться.
Услышать подобную фразу Семи хотел меньше всего. Если бы наг сказал, что артефакта нет, то они начали бы думать, как иначе выбраться. А так надежда найти запасной артефакт все ещё оставалась.

Сильф вышел из хижины и пошел вдоль границы с джунглями, надеясь увидеть хоть что-то полезное. Только вот, за несколько минут ходьбы картинка так и не изменилась, в том плане, что джунгли они и есть джунгли. Стало только интересно на сколько далеко можно забраться. Должен же быть тут хоть какой-то выход.

0

44

Демон посмотрел на нага с особым отвращением. Глупцов он терпеть не мог, а уж самоуверенных идиотов тем более. Это надо же было сообразить - сунутся к двум не самым последним магам не имея запасных путей к отступлению, да еще и угрожать им? Необходимость проверки на уровень интеллекта сотрудников мэрии была просто необходима. Странно, что бедствия в Воларионе начались только на днях. С такими кадрами проблемы должны были начаться куда раньше.

- Да можешь уже не уходить. - обратился демон к Семиалю, нагоняя его:- Ты мне одно объясни: если ты и впрямь мэр, а я твой зам, то как мы допустили, чтоб у нас работало такое вот? Он же сам ходячая катастрофа. Пара - тройка таких работников и город можно смело объявлять зоной бедствия.
Распустил Сема работничков. Совсем думать разучились. А зачем? За них сам мэр с утра до ночи не разгибаясь над бумагами сидит.
- Гнать таких надо в три шеи. Без выходного пособия и рекомендаций. - недовольно рыкнул он, в сердцах пнув ногой ближайший корень.
Вышло больно, но Амин даже не поморщился.

- Дурацкая ситуация. Давай попробуем дойти до барьера и вломить по нему заклятьями. Запасной артефакт мы тут можем долго искать. Неизвестно есть ли он вообще.
Другого выхода демон не видел. Руки он, разумеется, опускать не собирался. Ведь, как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Бывают выходы, до которых не смогли додуматься.

Слегка прихрамывая на ударенную ногу он деловито направился в глубину леса, прихватив сильфа за руку.

+1

45

- Похоже получается, что я не очень хороший мэр. Раз не могу даже со своими работниками разобраться. - Проговорил Семи, следуя за демоном. Он сильно расстроился от слов Амина. Если они действительно мэр и зам, и на них работают вот такие вот кадры, то мэр из Сэми совсем никакой.

Тяжело осознавать, что ты чего-то не можешь, что где-то промахнулся, сейчас со стороны это хорошо видно. Жалко только то, что сам сильф на данный момент этого не помнит. Как же он докатился до такого? Ведь если и раньше было так же, то мэром он бы не стал. Эти мысли не давали покоя. Семи даже не заметил того момента, когда они оказались на границе. Он просто врезался в купол. Было неприятно. Особенно, если учесть, что обратная сторона не отличается от этой. Такой же песок и море, те же джунгли. Это было странно.

Семиаль дотронулся до купола, тот не отличался от того, что был в небе.
- Я попробую его проломить воздухом. В любом случае с чего-то нужно начинать. - Предложил он и не дожидаясь ответа Амина направил воздушную стрелу в стенку купола. Со стороны она была похожа на маленький торнадо, который положили горизонтально.

Ничего не произошло. То есть совсем. Стрела не разбилась о стену, просто пролетела мимо. Вперед, будто никакой преграды не было вовсе. Пролетела и скрылась из виду.
- И как это понимать? - Изумленно хлопая глазами, поинтересовался Сильф.

0


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Мэрия города » Кабинет мэра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно