Volarion - Город зеркал

Объявление

Об игре: 

 Добро пожаловать! 

 Администрация:

Рейтинг: NC - 17

Рады приветствовать вас на форуме Воларион - город зеркал!    

Если вы ещё не зарегистрированы и у вас есть вопросы, задать вы их можете в гостевой книге 


Ждем в игре
Амин Димеш

Жанр: фэнтези, юмор, приключения

Даал Ишхат

Мастеринг: пассивный

Семиаль Ар Левинор
Система игры: смешанная 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Торговые ряды » Лавка зелий "Чудо в кармане"


Лавка зелий "Чудо в кармане"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Надо сказать, психика у Василе была крепкой, но даже у нее был свой предел. Все эти летающие ряхи, бубнящие стены, мертвые гномы, хвосты, пятаки, вспышки света не прошли даром. Но последней каплей стала жаба. Глядя на Алькано, спокойного и серьезного, как всегда, акула пера видел только жабу. Растаращенным пупырчатым чучелом она сидела в волосах сенсея, как корона, растопырив высохшие лапы. Этого вынести Василе уже не мог.
Сначала мелко затряслись его плечи, потом покраснело лицо, в глазах выступили слезы, а в следующий миг грянул смех. Хохотал Василе так, что сводило живот и болели щеки, и, если бы не стоял в подсобке с битым стеклом под ногами – сполз бы по стенке на пол и смеялся уже там. Остановиться он не мог, хотя дышать было уже откровенно нечем.
«Ох, божечки… - Думал Василе, держась за живот. – Да ведь у меня истерика! А ну как сенсей не то подумает? Решит, что я над ним цирк устроил? Или того хуже: что чокнулся и ремонту не подлежу? Спокойно! Спокойно! Вдох-выдох, вдох-выдох…»
- У вас лягуха на макушке. – Сказал Василе, делая размеренный вдох, и такой же точно выдох. – Извините. Я не над вами ржал, вообще не знаю, что со мной такое. Медсестрички, конечно, могли бы подсказать, но…
О сделке он не успел сказать ни слова. За спиной Алькано раздался бодрый голос почившего на первом этаже хамоватого гнома. А стоило сенсею повернуться, Василе смог увидеть покойника воочию: тот был слегка помят, но в остальном – бодр и свеж. С минуту акула пера молча таращился на одноглазого коротышку. А потом…
- …но, кажется, даже они мне уже не помогут. Медсестрички, в смысле. – Очень буднично сказал он. – Я вижу мертвого гнома, Алькано, и мне мерещится, что вы с ним беседуете. Мне надо на воздух. Я забыл снять с печки чайник, не развешал замоченное белье и вообще оставил дверь нараспашку. Мне срочно пора уходить.
Не глядя ни на кого, Василе проскользнул между Алькано и дверным косяком, после чего деревянным шагом двинулся к лестнице на первый этаж. Громгарда он обошел по широкой дуге (мало ли, на что этот бодрый мертвяк сподобится?), думая только о том, что из дома можно вызвать целителя. Если, конечно, еще не поздно.

----> Дом Алькано де Гранде

Отредактировано Василе Ецко (2018-05-01 00:06:52)

+2

32

Громгард прищурился от едкого дыма:
- Говоришь, не побеспокоит. А что это было? Мне надо знать, если еще раз выскочит из-за угла. Хули, такая херня водится не в каждом доме.
Он сделал затяжку, втянув и без того впалые щеки, показал желтые зубы в наглой ухмылке.
- Спит внизу, на твоей сумке. Я решил не таскать сюда псинку, чтоб не зашибли. Срань Мастерового! Это рожа тебя так отделала? - не сдержался Вилли, когда Алькано соблаговолил повернуться к нему лицом.
Кровавое пятно на груди сразу бросилось в глаза. Оно четко выделялось на белой ткани. И гном подумал о том, насколько же сильной оказалась летающая харя, если смогла ранить такое существо, каким оказался волосатый приятель Ликэ. Как вспомнить его окруженный невыносимым сиянием силуэт, в котором сплелось живое и мертвое, до сих пор не по себе.
- Держись, мужик. Хочешь, посиди у меня в лавке в дядькином кресле. Позову кого, чтобы тебя посмотрел, - предложил Громгард.
Тухтур, Пентингтон Серый, Марфлая-Яблочница... Он уже прикидывал имена тех, кто шарил в целительстве, когда заметил, что и с мальчишкой что-то не так. Дело даже не в пятачке, который пропал. Ликэ вел себя странно и смотрел на Вилли, будто бы именно на нем вдруг оказалась та самая страшная мордень, что сожрала пацана в один присест.
- Башкой ударился? - забывшись, Вилли проглотил дым чуть было не подкрепившись сигаретой. - Его тоже срочно целить.
Слова владельца "Чуда" были обращены к Алькано, как, вероятно, более адекватному из "друзей". Какого рода эти "друзья" Вилли уже не интересовало. Он только что осознал, что и самому стоит показаться лекарю. Затылок все еще ныл.

>-- Городской парк

Отредактировано Вилли Громгард (2018-05-05 20:14:21)

+2

33

Громкий смех был сродни холодному льду на разгоряченном челе. Алькано отступил от Василе. Он не понимал, что с ним происходит, отчего тот трясется и хохочет, словно припадочный.
- Правда? - де Гранде поднял руку и нащупал нечто сухое, в цепляющихся за пальцы бугорках.
Держа лягушачье тельце за заднюю лапку, Алькано ответил Вилли, что рожа сея, во всей видимости, была призраком, выбравшим "Чудо в кармане" своим домом, потому как в здании было тихо и спокойно. Но из-за того, что хозяин вернулся, привидение спешно покинуло здание и обещалось больше безобразий не творить.
Разумеется, де Гранде лгал. Он сам не мог объяснить природы таинственного лица, находки в одной из комнат: накладная борода и покрытый позолотой ноготь, его тревожили. Но посвящать Громгарда во все подробности происходящего не торопился. Гном выслушал самое очевидное предположение, и с него достаточно. А с Алькано пока достаточно того, что Вилли невиновен в Фицилпиции и хвосте.
- Нет, - на восклицание гнома принц с улыбкой покачал головой. - Не беспокойся, это всего лишь кровь из носа от переутомления.
Беспокойство гнома приятно удивило. Громгард был далеко не так безнадежен, как хотел казаться. Но принять его предложение и отдохнуть в кресле на первом этаже Алькано не мог.
Василе куда-то направился странной походкой, а внизу все еще спал Кракен. Оба зависели от Алькано, и он не позволит себе их бросить, чтобы заняться собой. Да и само понятие отдыха в пыльной лавке с заколоченными окнами было весьма сомнительным, не смотря на то, что ощущение присутствия тьмы исчезло.
Де Гранде подошел к гному и хлопнул его по плечу, с трудом сдерживаясь, чтобы не сморщить нос от слишком крепкого дыма.
- Благодарю, что уделил нам время. Надеюсь, что когда мы увидимся в следующий раз, дела "Чуда" уже пойдут в гору.
- Василе, подожди! - Алькано быстрым шагом пошел за юношей.
Внизу он действительно нашел спящего щенка, пристроившегося на сумке преподавателя фехтования. Забрав вещи и взяв цербера на руки, де Гранде вышел из "Чуда в кармане". Дверь открылась спокойно, ее никто и ничто не удерживало.
Напоить Ликэ отваром, восстанавливающим силы, и лечь спать. Только об этом думал Алькано.

<---- Дом Алькано

Отредактировано Алькано де Гранде (2018-05-01 20:25:21)

+2


Вы здесь » Volarion - Город зеркал » Торговые ряды » Лавка зелий "Чудо в кармане"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно